Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Ну вот смотрите. Ну как можно серьезно относиться к речам Мэдкула?)

Обычно. Такой человек. Можно отрицать, но он существует и на этом форуме, и где-то за ним. Значит, есть такой тип любви. А все, что здесь происходит - это обмен мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Суть не в том, чтобы бросить что-то ради человека. Надо находить такого партнёра, которого не захочется вообще никак исправлять, т.е. принимать его таким, как есть. Если сам человек против курения и не приемлет этого у других, то и пусть находит себе пару с подобными взглядами.

А то люди сходятся, а потом стараются изменить друг друга. Зачем?

 

Вы когда-нибудь любили кого-нибудь? а не искали пару себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL

Да у тебя любовь решается как теорема. О чем с тобой вообще говорить?

Не влюбишься в ту, которая слушает шансон?)) А если влюбишься, а потом узнаешь, что слушает? Или перед влюблением ты ее на детекторе лжи будешь тестировать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то бросили бы курить ради девушки? Вот уж я сильно сомневаюсь!

 

Я бы бросил, если бы курил) Я думаю это в обе стороны не приято, но если про мужика говорить нормально что он пахнет сигарами и коньяком, то поштынянная табаком и бухлом женщина, это не особо привлекательный образ.

 

MaDCooL

Да у тебя любовь решается как теорема. О чем с тобой вообще говорить?

Не влюбишься в ту, которая слушает шансон?)) А если влюбишься, а потом узнаешь, что случает? Или перед влюблением ты ее на детекторе лжи будешь тестировать?))

 

Еще и камеру в голову может тайно вживить. Ты Мадкула плохо знаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы бросил, если бы курил) Я думаю это в обе стороны не приято, но если про мужика говорить нормально что он пахнет сигарами и коньяком, то поштынянная табаком и бухлом женщина, это не особо привлекательный образ.

 

Ты мыслишь сплошными стереотипами, как ты жив до сих пор еще?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам уже давно столкнулся с подобным искажённым представлением о любви. Но впоследствии понял, что многие люди попросту скрывают свою хрупкую и ранимую душу, чтобы защитить её, не быть обруганными, непонятыми, и так далее. Проще принять позицию судьи и обвинителя. Главное, чтобы никто ни в коем случае не начал судить самого человека. Никто этого не любит.

Так и есть. Менее поэтично, но в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь любили кого-нибудь? а не искали пару себе?

Нет, потому что только под старость можно сказать, была любовь или нет. Так сказать, подвести итог. Потому что до самой старости можно искать. Или так никого и не найти. Конечно, можно осторожно сказать, что любовь уже есть спустя, например, лет 20 совместных серьёзных отношений. Это возможно.

Мы же тут говорим о своих представлениях о любви. У кого-то для любви не обязательна взаимность. Для меня это взаимность от начала и до конца, до самой смерти вместе. Просто у разных людей разное понятие любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мыслишь сплошными стереотипами, как ты жив до сих пор еще?))

 

Я очень живучий)

 

Так и есть. Менее поэтично, но в целом.

 

Я ж говорил что вы сразу найдете друг друга ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL

Да у тебя любовь решается как теорема. О чем с тобой вообще говорить?

Не влюбишься в ту, которая слушает шансон?)) А если влюбишься, а потом узнаешь, что слушает? Или перед влюблением ты ее на детекторе лжи будешь тестировать?))

Для меня нонсенс влюбиться в того, с кем у нас будет разное мировоззрение и вкусы. А сказать, была это любовь или нет, можно только под старость, под конец прожитых дней.

 

Еще и камеру в голову может тайно вживить. Ты Мадкула плохо знаешь)

Да ладно, это же была просто аллюзия на жизнь людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня нонсенс влюбиться в того, с кем у нас будет разное мировоззрение и вкусы.

 

Нарцисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарцисс.

Причём здесь это? Как пример: если это будет амбициозный человек (карьерный рост, продвижение по службе, получать всё больше и больше, и в таком духе), то нам не по пути, потому что для меня это суета.

То же самое и в музыке. Не обязательно, чтобы были полностью одинаковые вкусы - такое невозможно. Но хотя бы общие точки соприкосновения (чем больше, тем лучше).

Некоторые песни из попсы мне тоже нравятся. А с шансоном был просто пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь это? Как пример: если это будет амбициозный человек (карьерный рост, продвижение по службе, получать всё больше и больше, и в таком духе), то нам не по пути, потому что для меня это суета.

То же самое и в музыке. Не обязательно, чтобы были полностью одинаковые вкусы - такое невозможно. Но хотя бы общие точки соприкосновения (чем больше, тем лучше).

Некоторые песни из попсы мне тоже нравятся. А с шансоном был просто пример.

 

Вы ошиблись темой, любовь это вопреки, а не поиск такого же как и я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я так поняла. что он уже в душе на мне женился, мы завели 10 детей и умерли в один день.
Может там было все наоборот. Может в его представлении были ужасы совместного бытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Я ж говорил что вы сразу найдете друг друга ))

Считаешь, я тут вас в первый раз всех вижу? Кого тут искать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём здесь это?

 

Ты не даешь шанса никому, кто не похож на тебя хоть в чем-то. Очень самовлюбленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ошиблись темой, любовь это вопреки, а не поиск такого же как и я

Это вы ошиблись, если не понимаете, что у каждого человека своё понимание любви.

 

Ты не даешь шанса никому, кто не похож на тебя хоть в чем-то. Очень самовлюбленно.

Так а зачем мне искать тусовщиц, которым не нравится философия, если мне с ними не будет о чём поговорить? Странные какие-то у вас претензии. Это же важно, чтобы с человеком у вас было одинаковое мировоззрение и вкусы (по большей части). Полностью быть одинаковыми не получится, да это и не надо. Но я предпочту смотреть с человеком в одну сторону, чем в разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, я тут вас в первый раз всех вижу? Кого тут искать..

 

Ну дак а вот такого потенциально кошерного собеседника упустила! И еще Сумена посмотри обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дак а вот такого потенциально кошерного собеседника упустила! И еще Сумена посмотри обязательно!

 

Говорю же. Видела. И тебя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы ошиблись, если не понимаете, что у каждого человека своё понимание любви.

 

у Вас может быть свое понимание любви, но вы ни разу не влюблялись. Вы придумали себе идеальную картину бытия с двойником себя, и думаете, что влюбитесь в такого же как Вы, причем после двадцати лет ГИПОТЕТИЧЕСКОГО совместного проживания Вы решите для себя была это любовь или нет.

Любовь это Я помню чудное МГНОВЕНЬЕ, передо мной явилась ты, как МИМОЛЕТНОЕ виденье, как...

 

Понели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем мне искать тусовщиц, которым не нравится философия, если мне с ними не будет о чём поговорить?

 

Все с вами понятно

см. ссылку

похож зануда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас может быть свое понимание любви, но вы ни разу не влюблялись. Вы придумали себе идеальную картину бытия с двойником себя, и думаете, что влюбитесь в такого же как Вы, причем после двадцати лет ГИПОТЕТИЧЕСКОГО совместного проживания Вы решите для себя была это любовь или нет.

Любовь это Я помню чудное МГНОВЕНЬЕ, передо мной явилась ты, как МИМОЛЕТНОЕ виденье, как...

Понели?

"Мимолётное виденье" - это тоже входит в понятие любви конкретного человека. Для меня это вообще непонятно. Получается, что любить в таком случае можно каждого первого, оно же мимолётное и связано только с внешностью. Какой примитив...

Любовь же наоборот серьёзное, глубокое, ответственное и возвышенное чувство. Никакая не мимолётность. Поэтому только спустя много лет, прожив с человеком долгое время, пережив вместе горе и радость, оставшись вместе, помогая друг другу, можно сказать, что это была любовь. А не мимолётные страсти, как у Пушкина.

 

Все с вами понятно

см. ссылку

похож зануда?

Ну так молодец человек, всё правильно начал делать. А с такой женщиной я бы и сам дальше не продолжил общение, как в этом отрывке. И это только одна конкретная сцена. Вы меня тоже не видели в моменты вдохновения. А вдохновить способна далеко не каждая девушка. Примерно раз в 6 месяцев можно встретить подобную. Иногда раньше, иногда позже. Но в целом так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой примитив...

А не мимолётные страсти, как у Пушкина.

 

Угу. Вот когда станешь гением, как Пушкин, тогда и поговорим. Видимо, ты лучше него разбираешься в любви. Кстати, сколько тебе лет? Ему было 37. Достаточный срок, чтобы определить, была любовь или нет?

Примерно раз в 6 месяцев можно встретить подобную. Иногда раньше, иногда позже. Но в целом так.

Это реально гениально. Когда будешь с Пушкиным разговаривать, расскажи ему об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Вот когда станешь гением, как Пушкин, тогда и поговорим. Видимо, ты лучше него разбираешься в любви. Кстати, сколько тебе лет? Ему было 37. Достаточный срок, чтобы определить, была любовь или нет?

Гений? Это гений? :D Вот Тесла был гением. А Пушкин... Нет, уж спасибо.

Или вы из тех людей, которые говорят "сперва добейся"? Ну, тогда мне нечего сказать.

37 лет - может быть достаточный срок, если с самой юности человек уже имел взаимную любовь и был только с одним партнёром всю жизнь (кстати, благо я знаю такие случаи, как любовь со школьной скамьи и до самой старости). Но вообще рановато. Разумеется, если речь идёт о всём том, что я включал в понятие любви. Если же человек чувствует, что рядом с ним находится чуждый ему человек, то тут уже не о любви будет идти речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пошли теоремы, как это прекрасно! Причем тут Тесла, если мы о любви говорим?)) Или не о любви? Я в этой математике запуталась уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пошли теоремы, как это прекрасно! Причем тут Тесла, если мы о любви говорим?)) Или не о любви? Я в этой математике запуталась уже.

Э, нет, это вы начали про гениев говорить.

Любовь - не математика, но самое глубокое чувство, потому что для неё требуется огромный промежуток времени для определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...