Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей

Я процитировал тоже самое, только вместо слова "легче" написал "больше", но суть от этого не поменялась.

О каком разврате идёт речь конкретно в этом отрывке? :frown:

 

А вы читаете только две строчки, дальше уже нет? Разврат там идет в следующей, характеризуя, к чему были эти две. Странно, что я должна объяснять библиотекарю, как именно читают книги, чтобы понять, о чем именно в них написано. Не две строчки выборочно, а все подряд. Иначе не библиотекарь вы, таких не берут в них. Ну или горе тем читателям, у которых в библиотеке такого работника взяли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы сами сказали, что любовь - это привязанность (привязанности). А привязанность это привязанность.

Если бы всё было так просто с определением абстрактных понятий, то не велось бы бесчисленное множество дискуссий относительно них.

 

Многое в жизни проще, чем кажется. А люди готовы трещать по любому поводу, очень объемно и долго.

Изменено 20.07.2016 11:09 пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перерастёт, то навсегда.

То есть теоретически, вы всё-таки можете любить безответно? Ещё и вечно, при этом.

 

Так и надо делать шаги навстречу, но не тогда, когда это никому не надо. Должна быть взаимность.

А как поймёте будет ли взаимность до свершения шага?

 

Какую суть? О чём вообще идёт речь? Мне jjjs задала едкий вопрос про то, что я опыт от родителей перенял. Но это ведь логично для любого человека, у которого были родители. Я просто добавил, что не только родители формируют опыт, но и общество, культура, воспитание, среда обитания, физиология, и так далее.

 

Я в целом про ваши взгляды. Вы обходите всеми возможными способами ответ о родителях, я вас не осуждаю. Опять таки, не хотите, вам неприятно - не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрители на концерте группы "Ленинград".

.

Там говорили про конкретный шансон, а не стёб на шансон.

Посмотри лайвы Бутырки или Вороваек.

 

У

в реале, а не в мечтах, есть два парня, у которых мобилки без зарядки и документов, аккурат лежащие в карманах штанов марки адидас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как же "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"? Я не сторонник этой фразы. Если не будет взаимной тяги, то не будет и отношений.

 

Гений на то и гений, что прав всегда, но все же до известных пределов. Можно немножко поиграть в равнодушие, но вначале надо разжечь огонь, а если его нет, как у Вас? то меньше-больше, нравиться легче не получится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы читаете только две строчки, дальше уже нет?

Я привёл конкретно эти слова в пример. Например, когда цитируют фразу "Vita brevis, ars longa", забывают, что она неполная. Но цитируют же. И ничего, смысл понятен. Так и здесь. Но вам надо было вставить откуда не пойми вылезший разврат.

 

Странно, что я должна объяснять библиотекарю, как именно читают книги, чтобы понять, о чем именно в них написано.

Для начала вы ознакомьтесь с постмодернизмом, а потом уже будете рассуждать о профпригодности неизвестного вам человека.

 

То есть теоретически, вы всё-таки можете любить безответно? Ещё и вечно, при этом.

Любить? Нет. Фундамент любви - взаимность.

 

А как поймёте будет ли взаимность до свершения шага?

Если с человеком долгое время встречаешься и всё идёт на одном и том же хорошем уровне, то это означает, что между вами взаимность. Вот о любви, правда, ещё рано говорить. Нужен ещё больший срок.

 

Я в целом про ваши взгляды. Вы обходите всеми возможными способами ответ о родителях, я вас не осуждаю. Опять таки, не хотите, вам неприятно - не говорите.

О чём говорить? Вы тут говорите о родителях? Или кто-то другой? Я не понимаю.

 

Можно немножко поиграть в равнодушие, но вначале надо разжечь огонь, а если его нет, как у Вас? то меньше-больше, нравиться легче не получится )

Ну почему же, если огонь не появился сразу, то не факт, что он не появится вообще. Тут кто-то не так давно писал про мужчину, к которому лучше присмотрелись, и чувства вспыхнули с новой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDCooL, дело не в целенаправленном поиске или пассивном ожидании. Создаётся впечатление, что вы нарисовали себе какой-то идеал, с которой будет все сразу "как надо" и примеряете к нему реальных женщин. Которые вряд ли когда-нибудь с ним совпадут. И вообще в принципе, и в конкретной ситуации в частности. И это только по итогам одной встречи. Сохраниться же идеалу на протяжении месяцев, лет... Нет, сынок, это фантастика(с)

Сложно объяснить, но ставить любовь в зависимость от идеала, имхо, не очень продуктивно для отношений, как возможных, так и настоящих - длящихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала вы ознакомьтесь с постмодернизмом, а потом уже будете рассуждать о профпригодности неизвестного вам человека.

 

Извините, но советы библиотекаря, который не умеет читать - две строчки читаем, дальше не читаем, там рыбу заворачивали, я не принимаю. Пушкин писал про любофф, но не то, что вы цитируете. А потому - учитесь читать, а уже потом приводите чьи-то цитаты для доказательства ваших мыслей и предлагайте порассуждать о постмодернизме (не уверена, что вы вообще знаете, о чем это, после Пушкина-то). Иначе смешно и неубедительно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в целенаправленном поиске или пассивном ожидании

Конечно, не в них. Дело в случае. Кому-то везёт встретить любовь, кому-то нет, как не ищи.

 

Создаётся впечатление, что вы нарисовали себе какой-то идеал, с которой будет все сразу "как надо" и примеряете к нему реальных женщин.

У всех есть идеалы. Но мой идеал вполне реально встретить в жизни. Уже были женщины, которые могли быть потенциальными объектами для любви. Но дело в том, что с кем-то не было взаимности, с кем-то чувства быстро уходили.

 

Сохраниться же идеалу на протяжении месяцев, лет... Нет, сынок, это фантастика(с)

Нет, ну можно опустить планку, но в чём смысл? Это же ничего из ряда вон. Просто кому-то в первую очередь важно материальное положение, кому-то внешность, а кому-то доброта. Каждый выбирает для себя.

 

Сложно объяснить, но ставить любовь в зависимость от идеала, имхо, не очень продуктивно для отношений, как возможных, так и настоящих - длящихся.

Так или иначе мы выбираем людей (не из нескольких, но вообще), опираясь на свои идеалы и представления.

 

Извините, но советы библиотекаря, который не умеет читать - две строчки читаем, дальше не читаем, там рыбу заворачивали, я не принимаю.

Вот вы упёрлись, но не понимаю зачем. Я вам конкретно написал. Не хотите читать и понимать - не надо. Ещё раз повторюсь.

 

Я привёл конкретно эти слова в пример. Например, когда цитируют фразу "Vita brevis, ars longa", забывают, что она неполная. Но цитируют же. И ничего, смысл понятен. Так и здесь.

 

Пушкин писал про любофф, но не то, что вы цитируете.

Конкретно в этих словах ни слова о любви? И здесь Пушкин совершенно ни при чём. И до него, и после эти слова произносили и другие люди. И там контекст был именно такой - если мы заинтересуем женщину, но будем игнорировать её, то получим внимание к себе. Вот и весь смысл. А вы что-то непонятное раздуваете, при этом опять начинаете переходить на личности. Я бы не стал переходить на личности и обсуждать то, насколько вы профпригодны. Это не имеет никакого отношения к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну почему же, если огонь не появился сразу, то не факт, что он не появится вообще. Тут кто-то не так давно писал про мужчину, к которому лучше присмотрелись, и чувства вспыхнули с новой силой.

ну, хотя бы одеться, как денди лондонский и с таким презрительным взглядом пройтись рядом с молоденькой дурочкой и все, рыбка на крючке, а дальше можно не обращать внимания на нее, она уже письма строчит любовные. Вы что сделали, чтобы обратить на себя внимание хоть кого-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, хотя бы одеться, как денди лондонский и с таким презрительным взглядом пройтись рядом с молоденькой дурочкой и все, рыбка на крючке, а дальше можно не обращать внимания на нее, она уже письма строчит любовные. Вы что сделали, чтобы обратить на себя внимание хоть кого-то?

Конкретно я? Если человек мне нравится внешне и я вижу, что у нас хоть в чём-то совпадают вкусы, то завожу беседу. А как ещё? Про молоденьких дурочек и "денди" - это не ко мне. Пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить? Нет. Фундамент любви - взаимность.

Ну как это? Мы ж только что разобрались в ситуации. Есть гипотетическая девушка, с которой у вас сходятся интересы, вы с ней чувствуете себя счастливым. Вот общаетесь вы лет пять, солидный срок и до вас наконец доходит, что это любовь, хотите быть с ней. Не боитесь раскрыть ей свои чувства, вы ж давно общаетесь, с её стороны к вам тоже была благосклонность. Вы так видели, по крайней мере. Раскрываете ей свои чувства, дабэ перейти на следующий уровень отношений, а она хоп - и не любит вас как мужчину. Может относилась к вам хорошо по-дружески, по-братски, но не более. А вы уже успели полюбить её, ещё и навечно. Вопрос к знатокам: что будем делать с вечной не взаимной любовью? :D

 

О чём говорить? Вы тут говорите о родителях? Или кто-то другой? Я не понимаю.

Так я говорю )) Конкретно спросила вас - у ваших родителей как дела с любовью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как это? Мы ж только что разобрались в ситуации. Есть гипотетическая девушка, с которой у вас сходятся интересы, вы с ней чувствуете себя счастливым. Вот общаетесь вы лет пять, солидный срок и до вас наконец доходит, что это любовь, хотите быть с ней. Не боитесь раскрыть ей свои чувства, вы ж давно общаетесь, с её стороны к вам тоже была благосклонность. Вы так видели, по крайней мере. Раскрываете ей свои чувства, дабэ перейти на следующий уровень отношений, а она хоп - и не любит вас как мужчину.

Я не буду говорить, что люблю человека спустя 5 лет. Только тогда, когда буду полностью уверен в том, что мы останемся вместе навсегда. Впрочем, а зачем вообще говорить о своей любви? Люди вместе - и это главное.

 

Может относилась к вам хорошо по-дружески, по-братски, но не более. А вы уже успели полюбить её, ещё и навечно. Вопрос к знатокам: что будем делать с вечной не взаимной любовью? :D?

Мне понравились эти рассуждения. Думаю, что такое вполне может произойти в жизни. Но я такой вариант тоже рассматривал. Именно поэтому говорил, что только в старости можно будет сказать, любил ты или нет. Т.е. была взаимность до конца или нет.

 

Так я говорю )) Конкретно спросила вас - у ваших родителей как дела с любовью?

Всё в порядке. Но если бы и было не в порядке, то какая разница? В семье алкоголиков не обязательно алкоголики вырастают, и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно я? Если человек мне нравится внешне и я вижу, что у нас хоть в чём-то совпадают вкусы, то завожу беседу. А как ещё? Про молоденьких дурочек и "денди" - это не ко мне. Пустая трата времени.

 

Онегин, действительно, не о Вас, Сирано де Бержерак больше. У

Вас длинный нос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не в них. Дело в случае. Кому-то везёт встретить любовь, кому-то нет, как не ищи.

 

У всех есть идеалы. Но мой идеал вполне реально встретить в жизни. Уже были женщины, которые могли быть потенциальными объектами для любви. Но дело в том, что с кем-то не было взаимности, с кем-то чувства быстро уходили.

 

Нет, ну можно опустить планку, но в чём смысл? Это же ничего из ряда вон. Просто кому-то в первую очередь важно материальное положение, кому-то внешность, а кому-то доброта. Каждый выбирает для себя.

 

Так или иначе мы выбираем людей (не из нескольких, но вообще), опираясь на свои идеалы и представления.

 

Только два варианта?

 

Так значит идеал не идеален? А нужен ли тогда, если вот казалось бы и попа что надо, и добрая, и умная, и аджапсандал по субботам готовит - а не складывается паззл?

 

Смысл в том, что это жизнь. Человек меняется и с человеком разные вещи происходят.

 

Несомненно. Но разве это исключает возможность обрести счастье с человеком не похожим на идеал? Зачем тогда загонять себя в жесткие рамки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онегин, действительно, не о Вас, Сирано де Бержерак больше.

Это хорошо? :D

 

У Вас длинный нос?

Нос как нос. Ну, крупный такой. :biggrin:

 

Только два варианта?

Нет, можно встретить любовь, но потерять (смерть человека) - это тоже вариант. И к старости понять, что именно это была любовь, потому что так никого другого и не нашёл.

 

Так значит идеал не идеален? А нужен ли тогда, если вот казалось бы и попа что надо, и добрая, и умная, и аджапсандал по субботам готовит - а не складывается паззл?

Идеал не в плане лучше всех, а в плане характеристик, заложенных в него. То есть у кого-то в понятие идеала вполне может входить грубость или, например, употребление алкоголя. Конкретно о вашем примере сказать точно не могу, потому что для любви нужно больше, чем просто внешность, ум, доброта и готовка. Таких людей много, но это не значит, что каждый может быть потецниальной любовью. Ещё есть вкусы, мировоззрение, и так далее.

 

Смысл в том, что это жизнь. Человек меняется и с человеком разные вещи происходят.

Так. И никогда не спрогнозируешь наперёд, как будет. Разве что, кроме смерти.

 

Несомненно. Но разве это исключает возможность обрести счастье с человеком не похожим на идеал? Зачем тогда загонять себя в жесткие рамки?

Конечно, возможно. Никто в рамки и не загоняет. Речь идёт просто о представлениях. Как будет на самом деле - кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить, что люблю человека спустя 5 лет. Только тогда, когда буду полностью уверен в том, что мы останемся вместе навсегда. Впрочем, а зачем вообще говорить о своей любви? Люди вместе - и это главное.

 

...

 

Любят это девушки в массе своей - о любви. Особенно слышать. :)

 

И вот интересно. "Вместе навсегда" - это когда станет понятно? Примерно.

И к этому вопрос. Разве любовь это непременно результат? А процесс, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить, что люблю человека спустя 5 лет. Только тогда, когда буду полностью уверен в том, что мы останемся вместе навсегда. Впрочем, а зачем вообще говорить о своей любви? Люди вместе - и это главное.

 

 

Мне понравились эти рассуждения. Думаю, что такое вполне может произойти в жизни. Но я такой вариант тоже рассматривал. Именно поэтому говорил, что только в старости можно будет сказать, любил ты или нет. Т.е. была взаимность до конца или нет.

 

Мне жаль ту девушку, которая в вас влюбится. :( Прям искренне.

*на десятом году совместной жизни* - Дорогой, ты любишь меня?

- Дорогая, скажу через лет 30, пока рано ещё, давай проверим наши отношения. А то я не определился ещё. Но если тебе вдруг что не подходит, то вон Вася уже лет пять за тобой ухлестывает. Если уйдешь к нему и будешь счастлива с ним - буду только рад. И вообще, давай лучше о бренности бытия поговорим, о высоком, так сказать...

 

:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят это девушки в массе своей - о любви.

Ну, что поделаешь. Мне кажется, что важнее быть рядом и помогать, окружать заботой, чем постоянно девальвировать это высокое и серьёзное чувство словами о нём. Вместе - значит уже хорошо. Конечно, если она серьёзно заболеет и будет на грани, то можно поддержать человека и сказать ему, что чувствуешь, что она не одинока и любима. Если действительно будешь чувствовать. Просто рассуждать о любви - одно. Но совсем другое - постоянно говорить об этом человеку. Как мне кажется, то теряется ценность таких признаний. А если я вдруг пойму, что это не любовь вовсе? Как так можно будет подвести человека? Получается, что соврал. А я врать не люблю. Поэтому лучше просто быть рядом и дать понять человеку, что он может на тебя положиться.

 

И вот интересно. "Вместе навсегда" - это когда станет понятно? Примерно.

До самой смерти.

 

И к этому вопрос. Разве любовь это непременно результат? А процесс, не?

И процесс, конечно. Но любовь возможна только раз в жизни. Поэтому только к старости можно уже будет сказать, что именно с этим конкретным человеком у вас был и процесс, и результат.

 

Мне жаль ту девушку, которая в вас влюбится. :( Прям искренне.

Вы думаете, что я не понимаю, что взгляд на любовь у других людей будет отличаться от моего? Понимаю. Но я ведь никого не заставляю быть со мной. Более того, если девушка почувствует, что её такая связь мучает, то пусть идёт к другому, я за неё буду только рад.

 

*на десятом году совместной жизни* - Дорогой, ты любишь меня?

- Дорогая, скажу через лет 30, пока рано ещё, давай проверим наши отношения. А то я не определился ещё. Но если тебе вдруг что не подходит, то вон Вася уже лет пять за тобой ухлестывает. Если уйдешь к нему и будешь счастлива с ним - буду только рад. И вообще, давай лучше о бренности бытия поговорим, о высоком, так сказать...

:D Нет, если у меня и будет любовь и женщина, то она будет чуткой и понимающей. Под стать мне. Хотя вы очень верно подметили - о бренности бытия, о высоком. Это да. Но люди ведь разные есть. И среди девушек такие найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GvenAZ, так то ж в совокупности, никто и не спорит.

А в отрыве... мой знакомый слушает Красную плесень. Только ее. Третий год подряд

Ваш диагноз? XD

тревожная симптоматика. Подозреваю:

говна.."человека с низким культурным уровнем"

или

шизофрению

или

арт-акционизм и социальный протест

Для уточнения диагноза надо понаблюдать, как он общается, какова его речь и внешний вид, но скорее всего подтвердится один из этих трех вариантов.

Тут кто-то не согласен, что вкусы - это социокультурные маркеры? Ну, подумайте тогда над тем, как происходит социализация в какой-либо группе, как люди относящие себя к этой общности перенимают друг у друга взгляды, поведение, вкусы и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха

Женщина должна прожить с ним 5 лет, ни разу не услышав от него слов любви. А потом он поймет, что это была не любовь и уйдет от нее в поисках новой мечты, неважно, что у нее там уже от него дети, ипотека и расшатанные нервы))

Мэдкул, видимо, будущий дедулька "седина в бороду - бес в ребро". Через 20 лет он поймет, что это была не любовь, и неважно, что он 20 лет прожил с женщиной, успел привязать ее к себе. Много таких уродов.

Мэдкул, может, тогда не стоит вообще начинать? Пожалейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха

Женщина должна прожить с ним 5 лет, ни разу не услышав от него слов любви. А потом он поймет, что это была не любовь и уйдет от нее в поисках новой мечты, неважно, что у нее там уже от него дети, ипотека и расшатанные нервы))

 

Какие такие дети? Детей не будет пока не станет понятно, что это любовь. В лет 70 можно будет задуматься только. Придется правда пользоваться услугами суррогатной матери уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут кто-то не согласен, что вкусы - это социокультурные маркеры? Ну, подумайте тогда над тем, как происходит социализация в какой-либо группе, как люди относящие себя к этой общности перенимают друг у друга взгляды, поведение, вкусы и тд

Я этому тоже удивляюсь. Или люди понимают, но просто не хотят признавать.

 

Женщина должна прожить с ним 5 лет, ни разу не услышав от него слов любви.

Кому должна? Никому не должна. Свободный выбор.

 

А потом он поймет, что это была не любовь и уйдет от нее в поисках новой мечты, неважно, что у нее там уже от него дети, ипотека и расшатанные нервы))

Ни детей, ни ипотеки не будет, не придумывайте.

 

Мэдкул, может, тогда не стоит вообще начинать? Пожалейте.

У человека есть свободный выбор. Чего жалеть-то?

 

Какие такие дети? Детей не будет пока не станет понятно, что это любовь. В лет 70 можно будет задуматься только. Придется правда пользоваться услугами суррогатной матери уже...

Вообще-то я против детей, если на то пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни детей, ни ипотеки не будет, не придумывайте.

 

 

А что будет тогда? Все эти 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет тогда? Все эти 20 лет?

"Долгая счастливая жизнь". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...