Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

"Долгая счастливая жизнь". (с)

 

Квартира-то своя есть?

А то ипотеки у него не будет, видать, любимая должна с жилплощадью в случае чего быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Квартира-то своя есть?

Есть.

 

А то ипотеки у него не будет, видать, любимая должна с жилплощадью в случае чего быть.

И опять должна... Не должна.

 

В жизни всякое может случиться. Бравада это хорошо, но несчастные случаи, болезни, и так далее, никто не отменял. Была у человека квартира, случился пожар, не стало квартиры. Но если будет любовь, то уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Долгая счастливая жизнь". (с)

 

Без единой ссоры? Ты ведь понимаешь, что так не бывает?

 

 

А если это она через 20 лет скажет: ты знаешь, оказывается, я тебя не люблю? Не жалко будет 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без единой ссоры? Ты ведь понимаешь, что так не бывает?

Почему не бывает? Я вот человек неконфликтный. И найду себе такую же пару, если найду. Конечно, хотелось бы без ссор - ни к чему они.

 

А если это она через 20 лет скажет: ты знаешь, оказывается, я тебя не люблю? Не жалко будет 20 лет?

Тогда и думать буду. Что сейчас загадывать. Но жалеть не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я ведь никого не заставляю быть со мной. Более того, если девушка почувствует, что её такая связь мучает, то пусть идёт к другому, я за неё буду только рад.

Та я уж поняла и внесла этот пункт в ваш импровизированный диалог с девушкой, которую, вы возможно, никогда не встретите. Я таких фей, по крайней мере, не встречала никогда. :D

 

:D Нет, если у меня и будет любовь и женщина, то она будет чуткой и понимающей. Под стать мне.

Ахахаха, да, вы сама чуткость -)

Хотя вы очень верно подметили - о бренности бытия, о высоком. Это да. Но люди ведь разные есть. И среди девушек такие найдутся.

Советую вам поискать свою любовь среди девушек подросткового возраста, которые живут с родителями. У них минимум бытовых проблем и приземленных жизненных вопросов, поэтому философствовать с вами смогут на равных. И сексом с ними можно будет не заниматься, прикрываясь тем, что бережете их до совершеннолетия. Вот только с вечностью не получиться. Всякая девушка вырастет и отправится во взрослый мир, где она предпочтет лучше лишний раз обсудить ваш семейный бюджет, перегоревшую лампочку или блюдо на ужин, вместо философствования, которое она может искренне любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У человека есть свободный выбор. Чего жалеть-то?

 

Дохлый номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не бывает? Я вот человек неконфликтный. И найду себе такую же пару, если найду. Конечно, хотелось бы без ссор - ни к чему они.

.

Сказочник) Ладно, весели дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я уж поняла и внесла этот пункт в ваш импровизированный диалог с девушкой, которую, вы возможно, никогда не встретите. Я таких фей, по крайней мере, не встречала никогда. :D

Да, мне понравилась эта импровизация. Верно подметили. Такой диалог, кстати, уже имел место в жизни. :D

Я тоже таких не встречал (или просто не знаю о подобных качествах в конкретных женщинах). Но людей на Земле много. Поживём - увидим.

 

Ахахаха, да, вы сама чуткость -)

Это уже другим виднее.

 

Советую вам поискать свою любовь среди девушек подросткового возраста, которые живут с родителями.

Нет, спасибо. Мне нравятся уже зрелые девушки/женщины, а не с ветром в голове.

 

И сексом с ними можно будет не заниматься, прикрываясь тем, что бережете их до совершеннолетия. Вот только с вечностью не получиться. Всякая девушка вырастет и отправится во взрослый мир, где она предпочтет лучше лишний раз обсудить ваш семейный бюджет, перегоревшую лампочку или блюдо на ужин, вместо философствования, которое она может искренне любить.

:sad: Увы.

 

Поэтому лучше найти уже сформировавшегося человека, у которого бы было схожее мировоззрение.

 

 

Дохлый номер.

? А что, разве не так? Вот живут жёны с мужьями-тиранами. Они их бьют, пьют, вообще ни во что не ставят. Так эти жёны ещё и говорят, что любят мужей. И чего жалеть-то? Сами выбирают.

 

Сказочник)

? Я верю, что можно всё решить простой разумной беседой. И не будет никаких ссор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*на десятом году совместной жизни* - Дорогой, ты любишь меня?

- Дорогая, скажу через лет 30, пока рано ещё, давай проверим наши отношения.

 

Я теряюсь, что тут подразумевается под отношениями вообще... но это не совместная жизнь явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теряюсь, что тут подразумевается под отношениями вообще... но это не совместная жизнь явно.

Совместная жизнь - это серьёзные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне понравилась эта импровизация. Верно подметили. Такой диалог, кстати, уже имел место в жизни. :D

Вы уже встречались/жили с кем-то 10 лет? :)

 

Нет, спасибо. Мне нравятся уже зрелые девушки/женщины, а не с ветром в голове.

 

:sad: Увы.

 

Поэтому лучше найти уже сформировавшегося человека, у которого бы было подобное мировоззрение.

Тогда попробуйте бабулек за 60. Они уже сформировались дальше некуда, но бытовыми вопросами могут уже не интересоваться в виду прогрессирующего старческого маразма Х) А пофилософствовать могут, ну там, вспомнить всех своих любовников и определить где была любовь, где не было. Возраст то уже позволяет по вашим же убеждениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже встречались/жили с кем-то 10 лет? :)

Нет, конечно. Во много раз меньше. Но история похожая по диалогу.

 

Тогда попробуйте бабулек за 60. Они уже сформировались дальше некуда, но бытовыми вопросами могут уже не интересоваться в виду прогрессирующего старческого маразма Х) А пофилософствовать могут, ну там, вспомнить всех своих любовников и определить где была любовь, где не было. Возраст то уже позволяет по вашим же убеждениям!

Я помню раньше так и думал - надо вступать в брак уже в старости, когда человеку не надо надевать на себя маску кого-то другого. Но давненько такие размышления были.

Мне ведь нравятся женщины сейчас. Инстинкты не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теряюсь, что тут подразумевается под отношениями вообще... но это не совместная жизнь явно.

У Мэдкула явно подразумевается то, чего в реальной жизни не бывает. Но я всё же строила свой диалог пытаясь максимально совместить его представления и... человеческие взаимоотношения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы дремали.

Спи, спи, милый, фей не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мэдкула явно подразумевается то, чего в реальной жизни не бывает. Но я всё же строила свой диалог пытаясь максимально совместить его представления и... человеческие взаимоотношения. :D

Почему не бывает? В жизни всякое бывает. Но вам спасибо хотя бы за то, что не переходите на личности и держите нить рассуждения.

 

Лучше бы дремали.

Спи, спи, милый, фей не существует.

О каких феях идёт речь? У меня простые запросы совершенно. Любит философию, есть общие вкусы, одинаковое мировоззрение, красивые (для меня) глаза, взаимность. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мэдкул маладЭц, сколько внимания к скромному библиотекарю. Философствуй сколько хочешь. Лепотаааа.) А прямыми обязанностями (я про работу библиотекаря) заниматься когда успеваете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философствуй сколько хочешь.

Приятнее слушать интересные мысли, чем говорить самому.

 

А прямыми обязанностями (я про работу библиотекаря) заниматься когда успеваете?

Успеваю.

 

А Мэдкул маладЭц, сколько внимания к скромному библиотекарю.

Здесь каждый получает одинаковое внимание. Это же беседа, а не пресс-конференция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместная жизнь - это серьёзные отношения.

 

Ну да. И они же - любовь. До них может не дойти никогда. Чем же вы занимаетесь с противоположным полом до этого (теоретически всю жизнь)? Как оно называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теряюсь, что тут подразумевается под отношениями вообще... но это не совместная жизнь явно.

Стоять и смотреть в одну сторону.

Выходит все на остановке бывали много раз замужем-женаты, но не использовали свой шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятнее слушать интересные мысли, чем говорить самому.

 

Вы не слушаете. Вы читаете.

 

Успеваю.

 

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что поделаешь. Мне кажется, что важнее быть рядом и помогать, окружать заботой, чем постоянно девальвировать это высокое и серьёзное чувство словами о нём. Вместе - значит уже хорошо. Конечно, если она серьёзно заболеет и будет на грани, то можно поддержать человека и сказать ему, что чувствуешь, что она не одинока и любима. Если действительно будешь чувствовать. Просто рассуждать о любви - одно. Но совсем другое - постоянно говорить об этом человеку. Как мне кажется, то теряется ценность таких признаний. А если я вдруг пойму, что это не любовь вовсе? Как так можно будет подвести человека? Получается, что соврал. А я врать не люблю. Поэтому лучше просто быть рядом и дать понять человеку, что он может на тебя положиться.

...

 

А вот тут я придерживаюсь совершенно противоположного мнения, что говорить о любви надо часто и много. Проблема, когда говорят и все. Да, в таком случае слова действительно обесцениваются, если они ничем больше не подтверждаются. А если слова и дела говорят об одном и том же, то никакой своей ценности эти слова не утеряют. А человеку приятно.

Естественно, все имхо.

 

И, если честно, вы слегка многовато на себя берете и заморачиваетесь. Проще надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каких феях идёт речь? У меня простые запросы совершенно. Любит философию, есть общие вкусы, одинаковое мировоззрение, красивые (для меня) глаза, взаимность. Вот и всё.

 

И ни одной ссоры за 20 лет. Фея как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять и смотреть в одну сторону.

Выходит все на остановке бывали много раз замужем-женаты, но не использовали свой шанс.

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. И они же - любовь. До них может не дойти никогда. Чем же вы занимаетесь с противоположным полом до этого (теоретически всю жизнь)? Как оно называется?

Не знаю, как называется. Просто общение, встречи. Лёгкие отношения, быть может.

 

Вы не слушаете.

Такой оборот речи, если вы не знали. И кто сказал, что я не проговариваю эти слова в голове? А значит, и слушаю.

 

А вот тут я придерживаюсь совершенно противоположного мнения, что говорить о любви надо часто и много. Проблема, когда говорят и все. Да, в таком случае слова действительно обесцениваются, если они ничем больше не подтверждаются. А если слова и дела говорят об одном и том же, то никакой своей ценности эти слова не утеряют. А человеку приятно.

Ну, не знаю. Возможно. Человеку же можно делать приятно разными способами. Кому-то вообще будет неприятно слушать о любви. Я просто о том, что это слишком серьёзные слова, чтобы часто их повторять. Если я рядом, значит это не просто так. Но я вас понял. И ваша точка зрения, и моя - просто разные модели поведения. Ни хуже и ни лучше.

 

И, если честно, вы слегка многовато на себя берете и заморачиваетесь. Проще надо быть.

А как ещё? Это же большая ответственность. Тут не только за себя отвечаешь, но и за партнёра. Как раз легкомысленно не стоит к подобному относиться, иначе можешь ранить человека. И потом тебя будет мучить совесть.

 

И ни одной ссоры за 20 лет. Фея как есть.

За всю историю человечества такого не было ни разу? Ну, верьте. Так проще оправдать свои ссоры в отношениях, ссылаясь, что у всех так. Я не хочу ссориться и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И кто сказал, что я не проговариваю эти слова в голове? А значит, и слушаю.

 

 

 

Ээээ,

 

Шизофрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...