Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Значит и слушать не умеете. Любовь доходит до всех. Приведите контр-пример, если не это так. Как раз таки вариант завести ребенка от другого человека очень напоминает мне "сводил корову к быку". Ыж, плодиться надо же. Где тут любовь? :)

Так если поведет эту корову к быку, значит и не любовь. А если скажет: "Ты что идиотка совсем? Я скорее себя и тебя убью, чем отдам тебя кому-то", то вот тогда можно говорить, что он ее и вправду любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А нельзя одновременно любить и хотеть ребенка?

 

Обычно так и бывает. Только вот муж хочет своего ребенка, и жена тоже хочет своего ребенка. И вообще, мужу придется быть практически святым. Потому что жизнь его в покое не оставит. Неприятности на работе, проблемы с домом, с собой, чужой ребенок... ууу , не завидую ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, но это ерунда. Все индивидуально и я могу привести массу примеров, когда любовь была, но со временем, под давлением каких-либо факторов, исчезла. Такое бывает.

Твою позицию я понимаю, уважаю, но это всего-лишь мнение, как и мое в принципе) Так что на твое "не проходит" я отвечу "проходит".

Окей, но я бы тогда взяла твое ключевое слово "иногда". Дело случая. Кто-то сквозь года проносит свое чувство. И даже в 80-90 его сердце не перестает биться в унисон с другим сердцем. Такое ЕСТЬ. Вот к такому и надо стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщине, как бы она ни хотела этого ребенка, будет невыносимо слышать, что ее муж позволил ей переспать с другим, да еще и забеременнеть от него.

 

Согласен.

 

Я говоил о муже, если он может так сделать, то сказываются, по-моему мнению, следующие факторы:

 

1) Плохое воспитание (которое позволило повлиять на разум отрицательным явлениям);

 

2) Большое кличество "социальных поражений" (см. пункт 1 - последствия этого);

 

3) Горечь от несбывшихся надежд и неимение каких-либо заслуг, радость от которых способна уничтожить первое;

 

4) Неуважение со стороны окружающих и понимание собственной ничтожности и ненужности, понимание, что "жизнь не удалась" (опять же- см. пункт 1).

 

Мне так кажется, всё это способно повлиять на взгляды на жизнь и на семью.

 

Я уже сказала, чтобы я со своим сделала. Въ*бала бы ему по пятое число. Так что... Какой еще разум и воспитание?

 

Ответил выше.

 

Такое вообще в принципе не должно быть возможно среди любящих пар. Если уж вообще никак - то только усыновление/удочерение, я считаю.

 

Согласен, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если скажет: "Ты что идиотка совсем? Я скорее себя и тебя убью, чем отдам тебя кому-то", то вот тогда можно говорить, что он ее и вправду любит.

 

У нормальной любящей женщины такой вопрос в адрес любимого мужчины не возникнет.

Окей, но я бы тогда взяла твое ключевое слово "иногда". Дело случая. Кто-то сквозь года проносит свое чувство. И даже в 80-90 его сердце не перестает биться в унисон с другим сердцем. Такое ЕСТЬ. Вот к такому и надо стремиться.

 

Само собой, должны быть определенные идеалы, с которых следует брать пример иногда) Стремиться к чему-то необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нормальной любящей женщины такой вопрос в адрес любимого мужчины не возникнет.

Да не она ему пусть этот вопрос задаст. А док скажет. Ну и вот они придут домой, она вся в слезах, соплях вопросительно посмотрит на него... А он... Ну короче ясно, что если оба любят, никогда на такой шаг не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно так и бывает. Только вот муж хочет своего ребенка, и жена тоже хочет своего ребенка. И вообще, мужу придется быть практически святым. Потому что жизнь его в покое не оставит. Неприятности на работе, проблемы с домом, с собой, чужой ребенок... ууу , не завидую ему

Да все хотят своего, пожалуй. Но в сегодняшних реалиях надо быть неригидным, идти на компромиссы. Иначе такая железобетонность действительно ничем хорошим не закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче ясно, что если оба любят, никогда на такой шаг не пойдут.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Вот только давай не всех под одну гребенку. Если у тебя прошла - значит и не любовь была. Окей?

 

В большинстве случаев, так и есть, как мне кажется.

 

Спасти ситуацию могут только дети: их воспитание, учение, общая боль от поражений и общая радость от попед; Дети вырастают, начинают понимать о вложенных в них усилиях, времени, энергии, деньгах, нервах и т.д., начинают заботиться о тебе, и это, как мне кажется, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасти ситуацию могут только дети

 

Нет, абсолютное заблуждение. Дети зачастую становятся причиной разлада и отсутствия взаимопонимания в отношениях.

Вот почему вариант жалких отчаявшихся женщин "я удержу его беременностью" заканчивается пособием для матерей-одиночек, в лучшем случае- алиментами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, абсолютное заблуждение. Дети зачастую становятся причиной разлада и отсутствия взаимопонимания в отношениях.

Они вообще становятся той последней ниточкой, которая обрывается после того, как дети становятся взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а по-вашему, лучше вообще всю жизнь прожить самим, и в старости быть одинокими (без детей)? Офигеть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а по-вашему, лучше вообще всю жизнь прожить самим, и в старости быть одинокими (без детей)? Офигеть!

 

Простите, вам 15 лет? Или что это крайности такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а по-вашему, лучше вообще всю жизнь прожить самим, и в старости быть одинокими (без детей)? Офигеть!

Я что, страшно? Или дети нужны только для того, чтобы в старости было кому стакан подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, интересная, но тока обсуждать ее абстракто неправильно. Что значит, если бы мой муж предложил переспать с кем-то, шобы у нас был ребенок, я бы его убила? Это типа значит, он меня не любит, раз такое предложил? А вариант, что у данной пары ребенок - необходимое условие нормального совместного существования, никому в голову не приходил? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что, страшно? Или дети нужны только для того, чтобы в старости было кому стакан подать?

 

Нет, дети нужны, что бы реализоваться за их счет в обществе. Т.е. нету памперсов- ты получеловек) Как это у всех есть, а у тебя нету? Не порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно полчаса назад по ТВ увидел новость, что какие-то там учёные выяснили, что дети будут лучше, если они будут зачаты не от мужа, а от постороннего человека; то есть, говорится что-то типа «женщины должны изменять, и рожать детей от другого». Ошеломляюще. Зачем тогда всё планировать, искать хорошую жену/мужа, зарабатывать деньги, создавать систему воспитания, вообще как можно надеяться на счастливую семейную жизнь?

 

Что думают форумчане?

 

Какая-то ерунда.

Самое интересное, муж-то поначалу тоже посторонним был.:)

Правда слышала версию, что если женщина сильно любит какого-то мужчину, то ребенок может быть сильно на него похож. Особенно, если до замужества она безпамяти любило кого-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновление-удочерение, и все дела. Если уж не искусственное оплодовторение (или как оно там называется), а детей хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, конечно, интересная, но тока обсуждать ее абстракто неправильно. Что значит, если бы мой муж предложил переспать с кем-то, шобы у нас был ребенок, я бы его убила? Это типа значит, он меня не любит, раз такое предложил? )

 

Смотря, как предложил) Если скажем "Я хочу детей, иди сделай нам с кем-то..." то это одно, а если "Я понимаю, что ты хочешь своих детей, если захочешь родить..., то я не стану ограничивать"...Две разные полярности, Вит.

А вариант, что у данной пары ребенок - необходимое условие нормального совместного существования, никому в голову не приходил? :
Не, это ненормально, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновление-удочерение, и все дела. Если уж не искусственное оплодовторение (или как оно там называется), а детей хочется

Поддерживаю. Правда с усыновлением тоже аккуратно надо быть

Нет, дети нужны, что бы реализоваться за их счет в обществе. Т.е. нету памперсов- ты получеловек) Как это у всех есть, а у тебя нету? Не порядок.

Да и не говори. Какая вы нафиг семья, если у вас ребенка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не говори. Какая вы нафиг семья, если у вас ребенка нет.

 

Какая семья, вы вообще не люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 15.03.2013 03:12 пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, как предложил) Если скажем "Я хочу детей, иди сделай нам с кем-то..." то это одно, а если "Я понимаю, что ты хочешь своих детей, если захочешь, то я не стану ограничивать"...Две разные полярности, Вит.

 

У Озона есть шикарная вещь на эту тему, Время прощания называется. Там как бы все очень хорошо по полочкам разложено. :) А вообще вопрос ревности и измен в отношениях - это очень-очень индивидуально. Иногда тот, кто регулярно изменяет, любит сильнее, чем тот, кто день и ночь стоит на страже и контролирует круглосуточно, а за шаг влево, который приравнивается к побегу, еще и бьет периодически. Потому нет общих рецептов определения уровня любви - она ваще разная, очень разная. И каждый берет ту, шо ему больше подходит. :)

 

Что за любовь такая, когда он тебя отпускает переспать с другим мужиком? Норм так: "Милая, перепехнитесь, сделайте нам ребенка, парню мы спасибо скажем, а там уже воспитывать будем вдвоем наше маленькое чудо". Если двое любят, то усыновят скорее.

 

Ничуть не удивлюсь, если для кого-то и это нормально. И если я увижу, что в этих отношениях есть любовь, то я первая скажу, что такой вариант заведения детей их точно не разрушит. Это мелочь на самом деле, када есть настоящие чувства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгать, строгать и строгать! Улучшим демографическую ситуацию в стране.

 

Вообще, это ненормально, когда кто-то что-то навязывает, особенно общество.

Надо менять подход, надо пропагандировать другие идеи. А то у нас пипец народ слабовольный пошел!

 

По делу, одной любви не хватит для хорошей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Озона есть шикарная вещь на эту тему, Время прощания называется. Там как бы все очень хорошо по полочкам разложено. :) А вообще вопрос ревности и измен в отношениях - это очень-очень индивидуально. Иногда тот, кто регулярно изменяет, любит сильнее, чем тот, кто день и ночь стоит на страже и контролирует круглосуточно, а за шаг влево, который приравнивается к побегу, еще и бьет периодически. Потому нет общих рецептов определения уровня любви - она ваще разная, очень разная. И каждый берет ту, шо ему больше подходит. :)

 

 

 

Ничуть не удивлюсь, если для кого-то и это нормально. И если я увижу, что в этих отношениях есть любовь, то я первая скажу, что такой вариант заведения детей их точно не разрушит. Это мелочь на самом деле, када есть настоящие чувства. :)

 

Вита, дорогая моя, настоящие чувства тут и рядом не стояли:)

 

По делу, одной любви не хватит для хорошей жизни

 

Да, согласна. Хорошо, когда есть любовь и 4 миллиарда долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...