Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Если чувствуешь, что будешь несчастен без своих детей и от своей жены - тогда да. Других вариантов не существует.

 

Какая же эта Любовь? Нет любви значит. Любовь выше всего вместе взятого, мне кажется. Физиологический недостаток репродуцирования может и играет роль, но не столь существенную, если два сердца любят друг друга, вместе им и легче находить выход, а не сдаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если дети ирают такое нереальное значение - незачем жениться тогда. Или выбират жену тогда не надо тщательно. А то окажется, что жена - прекрасный, понимающий человек, но родить ребенка не может - и сразу же ее вычеркивать из жизни - как то это нехорошо и неправильно. Надо для этого правильно приоритеты выставить

 

Какая же эта Любовь? Нет любви значит. Любовь выше всего вместе взятого, мне кажется. Физиологический недостаток репродуцирования может и играет роль, но не столь существенную, если два сердца любят друг друга, вместе им и легче находить выход, а не сдаваться.

 

Любовь это внутреннее и личное чувство к некоему человеку, который находится во внешнем мире. Таких объектов для любви - масса. Всех разновидностей, возрастов, материального положения, интеллекта, длины ног, цвета волос и размера бюстгалтеров. Поэтому простейший выход из данного положения - предлагать руку и сердце когда возлюбленная забеременееет от тебя. Не раньше и не позже, а в самый раз.

Изменено 12.09.2011 18:18 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если у тебя любовь в таком одностороннем порядке - эгоистиная такая, когда только к объекту. А если не забеременеет - то нафиг послать, да? Найти себе такую рабочую бабу, пофиг шо она не сильно тебя понимает, зато может родить здоровую детину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это внутреннее и личное чувство к некоему человеку, который находится во внешнем мире. Таких объектов для любви - масса. Всех разновидной, возрастов, материального положения, интеллекта, длины ног, цвета волос и размера бюстгалтеров. Поэтому простейший выход из данного положения - предлагать руку и сердце когда возлюбленная забеременееет от тебя. Не раньше и не позже, а в самый раз.

 

Тогда это не любовь, а инстинкт, инстинкт самосохранения, инстинкт продолжения рода, но не любовь, проводить отбор лишь по каким-то внешним физическим параметрам, это не любовь. Любовь другая, она же великая радость длящаяся вечность, наст. Любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это не любовь, а инстинкт, инстинкт самосохранения, инстинкт продолжения рода, но не любовь, проводить отбор лишь по каким-то внешним физическим параметрам, это не любовь. Любовь другая, она же великая радость.

 

Это таж самая любовь. Только с бесконечным продолжением и до глубокой старости (некоторые и правнуков успевают понянькать). Все мы на форуме - плоды любви наших родителей. Как спорить с этим фактом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти себе такую рабочую бабу, пофиг шо она не сильно тебя понимает, зато может родить здоровую детину

Найди себе возвышенную бабочку, которая тебя "понимает" и живи с ней, пока стоит. Потом можешь сменить ее на другую, когда любофь пройдет и завянут помидоры. Никто ж не против - каждый живет как ему нравится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди себе возвышенную бабочку, которая тебя "понимает" и живи с ней, пока стоит. Потом можешь сменить ее на другую, когда любофь пройдет и завянут помидоры. Никто ж не против - каждый живет как ему нравится. :D

Сарказма не понял. Если стоит - то надо обязательно детей? не знаю как у тебя (а скорее всего знаю все-таки) - у меня дети - уж точно не смысл жизни (хоть я их и люблю) и не такая галочка в жизни, которую надо отметить любым способом и достичь любыми средствами. Плодиться - дело нехитрое, это все животные умеют тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это таж самая любовь. Только с бесконечным продолжением и до глубокой старости (некоторые и правнуков успевают понянькать). Все мы на форуме - плоды любви наших родителей. Как спорить с этим фактом?

 

:D

 

Любовь в своей основе чиста должна быть и прекрасна, уж на то она и любовью зовется, а не по прынципу "всё у нас по расчёту", еще раз, это не любовь, а самообман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказма не понял. Если стоит - то надо обязательно детей? не знаю как у тебя (а скорее всего знаю все-таки) - у меня дети - уж точно не смысл жизни (хоть я их и люблю) и не такая галочка в жизни, которую надо отметить любым способом и достичь любыми средствами. Плодиться - дело нехитрое, это все животные умеют тоже.

Ну так ты уже расплодился с любимой женщиной (как и я). *смайлик с пивом*

И чего тебе еще надо?

А теории дурацкие оставь Шекспиру и прочим поэтам - это ведь их хлеб на протяжение многих веков.:D

:D

 

Любовь в своей основе чиста должна быть и прекрасна, уж на то она и любовью зовется, а не по прынципу "всё у нас по расчёту", еще раз, это не любовь, а самообман.

Любовь в любом случае чиста. Только зачем штампик в паспорте или пафосное венчание в церкви? Кто мешает в наше время сожительствовать без этих ритуалов сколь угодное количество времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуй расплодись с любимой женщиной. Я только за! :D

А теории дурацкие оставь Шекспиру и прочим поэтам - это ведь их хлеб на протяжение многих веков.:D

А какие теории? Что дети - это не самое главное в любви? Или что продолжение рода - не есть самая главная цель в жизни, которую надо достичь любым путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие теории? Что дети - это не самое главное в любви? Или что продолжение рода - не есть самая главная цель в жизни, которую надо достичь любым путем?

 

А какая вообще может быть в жизни Цель, если всех нас похоронят друзья и родственники? Любым путем достигай какую угодно смешную цель - кто тебя знает, может хочешь какой-нибудь Кайен купить, или в Антарктиде перезимовать... Мы все разные. Уравнивает только одно - всех нас родители произвели на свет и вырастили до состояния, когда имеем возможность сидеть вечером на кухне и тыкать по клавиатуре пальчиком на форуме Кинопоиска. Это - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вообще может быть в жизни Цель, если всех нас похоронят друзья и родственники? Любым путем достигай какую угодно смешную цель - кто тебя знает, может хочешь какой-нибудь Кайен купить, или в Антарктиде перезимовать... Мы все разные. Уравнивает только одно - всех нас родители произвели на свет и вырастили до состояния, когда имеем возможность сидеть вечером на кухне и тыкать по клавиатуре пальчиком на форуме Кинопоиска. Это - факт.

Или детей наплодить - как ты:) Чтобы потом заявлять об этом в такой героической позе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или детей наплодить - как ты:) Чтобы потом заявлять об этом в такой героической позе

 

Да делай что хочешь, никто не против - устал уже это повторять. Иди фильм скачай, рецензию запости. Или водки выпей и подерись с гопниками. Ну или завтра в офис, чтоб накопить на Порш. Всем пофиг - чем ты занимаешься и какие цели преследуешь. Мы тут вроде о Любви говорили... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делай что хочешь, никто не против - устал уже это повторять. Иди фильм скачай, рецензию запости. Или водки выпей и подерись с гопниками. Ну или завтра в офис, чтоб накопить на Порш. Всем пофиг - чем ты занимаешься и какие цели преследуешь. Мы тут вроде о Любви говорили... :D

Да с тобой не о любви лучше разговаривать, а о размножении, биологии человека и продления рода:)

Какой у тебя опцион, однако, разноообразный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь в любом случае чиста. Только зачем штампик в паспорте или пафосное венчание в церкви? Кто мешает в наше время сожительствовать без этих ритуалов сколь угодное количество времени?

 

Любовь это родство душ, невидимого, их внутреннего состояния. Нормальное состояние любви, это когда она выражается к одному конкретному объекту, а не к размытому неопределенному количеству серых лиц. Поэтому в любви больше потребности в духовной близости, а вот физическая сама собой приложится, если с духовной стороны все в норме. Ну а штамп в паспорте, как и венчание это же свидетельство вашей любви при других, чтоб потом не оклеветали во лжи, всякое мож случиться. Любовь это когда всё по-честнаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а штамп в паспорте, как и венчание это же свидетельство вашей любви при других, чтоб потом не оклеветали во лжи, всякое мож случиться. Любовь это когда всё по-честнаку)

 

Глупости какие пишите:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь это родство душ, невидимого, их внутреннего состояния. Нормальное состояние любви, это когда она выражается к одному конкретному объекту, а не к размытому неопределенному количеству серых лиц. Поэтому в любви больше потребности в духовной близости, а вот физическая сама собой приложится, если с духовной стороны все в норме.

Какой же ты пуська! -) Хорошо сказал, мне нравится, и я разделяю такую позицию. Впрочем, я также разделяю позицию и Хуракана, касаемо детей.

 

Лично для меня дети - это главный итог любви между двумя людьми (если мы сейчас рассматриваем именно случай Любви, а не залета по перепихону). Любовь, которая дает начало новой жизни - это апогей чувства, лично для меня. Для себя лично не вижу любви без детей. Семьи без детей. "1+1" - как-то скудно и неполноценно получается. Но и дети не должны становится целью отношений. Начало, исток, все же именно в чувстве между двумя людьми.

 

Да и венчание, брак, для меня не пафос и не доказательство для окружающих. Это священный ритуал, после которого в первую очередь для двух половинок происходит осознание того, что вот теперь все серьезней некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие прямо все идеалисты, блин)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же ты пуська! -) Хорошо сказал, мне нравится, и я разделяю такую позицию. Впрочем, я также разделяю позицию и Хуракана, касаемо детей.

 

Лично для меня дети - это главный итог любви между двумя людьми (если мы сейчас рассматриваем именно случай Любви, а не залета по перепихону). Любовь, которая дает начало новой жизни - это апогей чувства, лично для меня. Для себя лично не вижу любви без детей. Семьи без детей. "1+1" - как-то скудно и неполноценно получается. Но и дети не должны становится целью отношений. Начало, исток, все же именно в чувстве между двумя людьми.

 

Да и венчание, брак, для меня не пафос и не доказательство для окружающих. Это священный ритуал, после которого в первую очередь для двух половинок происходит осознание того, что вот теперь все серьезней некуда.

Хорошо сказала.

Все расставила по местам и объединила.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие прямо все идеалисты, блин)

Почему идеалисты-то? Нормальные семейные ценности, которые в меня заложили родители. Свою семью я строю по тому же принципу. В чем идеализация? Что здесь при желании недостижимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarinsa, а если дети ... не по здоровью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему идеалисты-то? Нормальные семейные ценности, которые в меня заложили родители. Свою семью я строю по тому же принципу. В чем идеализация? Что здесь при желании недостижимо?

В том, что дети - не такая аморфная вешь, как любовь. И для детей нужна уже физика, а вот для любви - необязательно иметь детородное здоровье

 

А так то я согласен, что дети - это естественное продолжение. Только, я не считаю, что это должно быть целью, а не производной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarinsa, а если дети ... не по здоровью?
Ты сейчас о невозможности иметь? Усыновление/удочерение. Конечно, не физическая частица тебя и твоего любимого, но... Я буду любить как своего. Муж тоже мне не изначально свыше был послан. А тут маленький человечек, которому можно отдать любви ничуть не меньше, чем давать тому, которого под сердцем 9 месяцев своей жизни носила. Не буду лукавить, это не то, что родной, но тем не менее. Это ребенок, ты принимаешь его и все, ты родитель в любом случае. Родить ребенка мало: воспитать и поставить на ноги - гораздо важнее. Именно поэтому матерью называют ту, которая вырастила, а не ту, которая просто жизнь дала - к последним добавляется слово биологическая, и это уже как-то по-животному звучит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сейчас о невозможности иметь? Усыновление/удочерение...

Всё-таки усыновление трудно подвести под "дети - это главный итог любви между двумя людьми ... Любовь, которая дает начало новой жизни - это апогей чувства, лично для меня". То есть если нет детей - безапогейность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что дети - не такая аморфная вешь, как любовь. И для детей нужна уже физика, а вот для любви - необязательно иметь детородное здоровье

 

А так то я согласен, что дети - это естественное продолжение. Только, я не считаю, что это должно быть целью, а не производной.

Выше уже ответила. Если проблемы в этом деле, на свете сотни детей которым родительские ласка, тепло, любовь в конце концов жизненно необходимы. То есть, нет возможности - удочерение/усыновление. Не всем дано, я знаю. Некоторые никогда не смогут полюбить чужого ребенка. Но есть и противоположности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...