Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

мне также непонятны литературно-киношные "любить до смерти", как табор уходит в небо,

В смысле не допускаешь, что можно любить до конца своих дней? Или ты имел в виду "я ее так любил, что решил умереть"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В смысле не допускаешь, что можно любить до конца своих дней? Или ты имел в виду "я ее так любил, что решил умереть"?)
умереть или убить, чтоб другому не досталась.

вариант с любовью до конца своих дней вполне реален. если один человек однолюб, а другой не даёт поводов для разочарования, или наоборот, идеализация чего-то несвершившегося, когда почемуто в самый разгар чувств всё сломалось не по твоей вине, и потом всю жизнь (даже удачно женившись) можно вспоминать и вздыхать, вот, всё могло быть тогда по=-другому :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может люди и не умеют по-другому, без мордобоя и постоянной ревности, не каждый может симфонии сочинять, не каждый и на ТАКИЕ чувства способен, почему бы и нет :biggrin: мне также непонятны литературно-киношные "любить до смерти", как табор уходит в небо, но теоретически допускаю, что такое может быть, и это просто другой склад ума или другое строение души, не как у меня.

 

ха-ха... Симфонии, памфлеты. Но быт все разрушает конеч. Не быт, а реальность, если точнее.

 

У близкой подруги и у меня прям были анологичные ситуации.

Была она безумно влюблена в парня, ну все ему прощала. К примеру, скажет, ты - тупая, ну прям, имбицилка. И как-то даже мило с его уст звучит. Измены прощала. А потом переключилась на более "удобный" вариант. Так он как ей тока замечание сделает, она сотрясается от бешенства. Прям может в торец дать.

Тут прст элемент вероятности. Встретишь реал лав - поймешь разницу м\у быдло отношениями и симфониями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеализация чего-то несвершившегося

Первый раз слышу такую формулировку:)

 

А убивать, чтоб другому не досталось - какой-то блин максимализм иррациональный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ваапще по идее люди должны доставлять удовольствие друг другу по типу нирваны, а не мотать нервы. ИМХА.

 

Милые бранятся, только тешатся.

 

Неа, это, конечно, всё индивидуально, но зачастую, ситуация вынуждает вместо всяких там 'уси-пуси-утю-тю" отвечать грубо. И как бы там б-во девушек не отмазывались, что они любят тех, кто с ними сюсюкается, практика показывает обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретишь реал лав - поймешь разницу м\у быдло отношениями и симфониями.
да, когда-то я был немного влюблён, но потом услышал как милая дама разговаривает со своими родителями и увидел её совсем другими глазами :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые бранятся, только тешатся.

 

Неа, это, конечно, всё индивидуально, но зачастую, ситуация вынуждает вместо всяких там 'уси-пуси-утю-тю" отвечать грубо. И как бы там б-во девушек не отмазывались, что они любят тех, кто с ними сюсюкается, практика показывает обратное.

 

Ситуация вынуждает, когда развитие индивидуумов на уровне приматов.

Нормальные, интеллигентные люди никогда не будут провоцировать вторую половину на грубость. Тут важно развитие личности.

П.С. что девочки любят стервецов - миф. Или любят такие, кому не достает темперамента. Эффект противоположности. Один фиг есть такой тип сталкеров, что прст по жанру положено выносить друг другу мосх...

да, когда-то я был немного влюблён, но потом услышал как милая дама разговаривает со своими родителями и увидел её совсем другими глазами

Это была влюбленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все трюизмы. А проблема любви есть лишь один из аспектов человеческой онтологии. Гуманитарии там с приматом случайности или сциентисты с необходимой причинностью рассматривают эту проблему не суть важно, смысл в степени возможной объективации человеческих действий.

Здравствуйте! Я живу в деревне и постоянно подвергаюсь обструкции. Однако ж, онтология этой беспричинности постоянно подвергается ординальной обструкции. Отец Онуфрий... и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вынуждает, когда развитие индивидуумов на уровне приматов.

 

А помоему наоборот. Чем узколобей и примитивней человек, тем меньше у него поводов иметь собственное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. что девочки любят стервецов - миф. Или любят такие, кому не достает темперамента.

может они их любят за другие качества, а не потому что стервецы. вот если такой начнёт себя вести по-людски, любовь закончится или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вынуждает, когда развитие индивидуумов на уровне приматов.

 

Когда на уровне приматов, тогда не бранятся, а сразу в щи дают.

 

Нормальные, интеллигентные люди никогда не будут провоцировать вторую половину на грубость. Тут важно развитие личности.

 

Во-первых, нормальных людей нет, есть не обследованные :)

Во-вторых, грубость не всегда от провокации идёт.

 

Но то, что девушки (и особенно красивые, которым вообще ничего делать не надо, чтобы мужика подцепить) больше ценят тех, кто периодически демонстрирует свою силу и независимость, а не тех, кто постоянно с ними сюсюкается, так.

 

Знаю по себе. В своё время насюсюкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помоему наоборот. Чем узколобей и примитивней человек, тем меньше у него поводов иметь собственное мнение.

По -моему, чем примитивней, тем больше эго => тем больше поводов делать вид, что у него есть мнение, и оно, тем паче, единственно верное.

может они их любят за другие качества, а не потому что стервецы. вот если такой начнёт себя вести по-людски, любовь закончится или нет?

Нет. Любовь не зависит не от каких факторов. Я по себе прст сужу(не знаю как у других). Любят не за что-то, не вопреки, а потому что прст по башке чем-то трахнуло. Априори не логичное чувство.

Во-первых, нормальных людей нет, есть не обследованные

Во-вторых, грубость не всегда от провокации идёт.

 

Но то, что девушки (и особенно красивые, которым вообще ничего делать не надо, чтобы мужика подцепить) больше ценят тех, кто периодически демонстрирует свою силу и независимость, а не тех, кто постоянно с ними сюсюкается, так.

Прст красивые девушки часто позволяют себя использовать. Красивые люди как выясняется - самые не уверенные в себе люди. А девушек красивых мужчины избегают как раз. По крайней мере не женятся точно.

Они часто одиноки. Вот и кидаются на всякое уг.

Не знаю, это миф о девушках, которые любят по Пушкину. Чем меньше женщину мы любим и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По -моему, чем примитивней, тем больше эго => тем больше поводов делать вид, что у него есть мнение, и оно, тем паче, единственно верное.

 

Это показатель примитивного мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока был в Омске с первого взгляда, если не влюбился, то определенно точно понравилась девушка. Жаль познакомился я с ней за пару дней до отъезда. Только 2 дня с ней общался. Остольные 3 дня она работала.

Первый раз со школьной скамьи мне с первого раза так легко понравился. Вот теперь походу верю, что любовь с первого взгляда есть. Это точно не увлечение. Теперь придеться ехать зимой туда, чтоб понять не показалось ли мне... Хотя за 4 месяца до зимы проверим может у меня какой-то ген проснулся и начну в Универе во всех влюбляться)

 

Суета сует и всяческая суета. Любовь есть и это всегда суета духа. Плоть лишь сюрьективное отображение желаний общего начала C(0).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это показатель примитивного мышления.

 

У меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Априори не логичное чувство.

 

нелогичное вообще, или изнутри ситуации в данный момент? по прошествии времени лично у меня всё становится логичным, когда смотрить как бы издали и со стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь есть и это всегда суета духа.

так кто ж спорит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нелогичное вообще, или изнутри ситуации в данный момент? по прошествии времени лично у меня всё становится логичным, когда смотрить как бы издали и со стороны.

 

Я не знаю. Вспоминаю свою большую любовь и все более осознаю нелогичность своей маниакальности и ваапще выбор в целом. Со свежей головой никогда бы с ним даже дружить не стала, ибо не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я живу в деревне и постоянно подвергаюсь обструкции. Однако ж, онтология этой беспричинности постоянно подвергается ординальной обструкции. Отец Онуфрий... и т.д.

Фундируйте мировой город и будет вам тотальная индульгенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет. Любовь не зависит не от каких факторов. Я по себе прст сужу(не знаю как у других). Любят не за что-то, не вопреки, а потому что прст по башке чем-то трахнуло. Априори не логичное чувство.

 

Все зависит от каких-то факторов. Даже если они и детерминируются сами собою.

Диалектичное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а можно ли влюбить в себя человека? У кого, опыт был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фундируйте мировой город и будет вам тотальная индульгенция.

 

Знаете, фундирование мирового города зависит от идиоматических причинностей гегеловского разума, но, тем не менее, никакая индульгенция не сможет купировать обще-системологического "если чувства есть"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от каких-то факторов. Даже если они и детерминируются сами собою.

Диалектичное чувство.

 

От каких? по запаху?

Интересно, а можно ли влюбить в себя человека? У кого, опыт был?

Да можно. Если обладаешь личным магнетизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от каких-то факторов. Даже если они и детерминируются сами собою.

Диалектичное чувство.

 

Детерминированность спектрального беспорядка есть сложность. Господин хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня?

 

Да. Я например знаю, много семей, которые живут уже по 30 лет, иногда поругиваясь и живут хорошо. Но ни одной не знаю, которые бы столько прожили никогда не ругавшись. Взять моего знакомого, от него и его бывшей, только и слышал, аж уши болели, "мой зайчонок, "моя зая" "я тебя так люблю". И "Мы ни разу за год не ругались". И двух лет не прошло развелись. Така любовь была. Вот такие сказочные идилии, где все друг друга боготворят и слова против не молвят, длятся недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...