Перейти к содержанию

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Ах, сякие-такие, такую тему прикрыть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А у меня вот вообще девушки нет, раньше конечно парился, один раз даже под автобус кинулся, но он успел затормозить, но щас как-то не парюсь, ну нет и нет, я буду лучше чем-нить другим заниматься, нежели с телками по клубам и прочим фуфлом шаблаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там прст было че-то с инфантильным душком...

 

Опять почти угадали про меня... Только это не совсем инфантильность, поскольку она больше связана с отказом от ответственности(а это - не про меня, поскольку, ребеночка я родила и воспитала достойным человеком, мужа в люди вывела:D). То, что вы уловили как душок является состоянием "ребенка" (а значит - это регрессирование), имеющее под собой причину...Готовлюсь к внукам, знаете ли, тренирую из себя Арину Родионовну, хочу поэта воспитать...:D И проверяю себя на кошках(тут что -то тоже про любовь к ним было)...На сегодняшний день, у меня их - трое взрослых(старшая кошка, младшая кошка и молодой котик) и трое котят( от младшенькой). Очень помогает любовь к братьям меньшим, в любви к близким и человечеству...

 

Конечно. Самые неприятные люди, это циничные, нелогичные, недалекие и просто глупые раздолбаи. Знаний - ноль, зато пафоса, лени, цинизма и умения стебаться над всем вокруг - море.

 

Почему то тоже сейчас так думаю...

 

Мне вот эта формулировка понравилась.

Циник — человек, имеющий презрительное отношение (проявляющий цинизм) к культурным и нравственным ценностям общества. Изначально понятие цинизм образовано от названия древнегреческой философской школы киников (циников), представители которой (Антисфен, Диоген Синопский, Кратет и др.) проповедовали пренебрежительные взгляды на общепринятые нравственные нормы и ценности, не имевшие, по их мнению, целесообразности. Впоследствии циниками стали называть людей чья личностная позиция отрицала значимость общественного мнения и стыда. В этом аспекте циники близки к нигилистам. Цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять).

 

Цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью. Вместе с тем цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма.

 

Цинизм чаще всего начинает проявляться в подростковом возрасте. Применение взрослыми некорректных приёмов воспитания (демагогия, оскорбление, унижение, морализаторство и т.п.) может вызвать ответную реакцию, превращающую подростков в циников. Чувство собственного превосходства у подростков, поддерживаемое взрослыми, может также перейти в цинизм. Крайняя форма подросткового цинизма — жестокость по отношению к животным и окружающим людям.

 

Не совсем так. Истинный циник признает существование любви™, но в ином ракурсе нежели романтик или человек с духовно богатым внутренним миром. К примеру, можно дать два определения любви™.

 

Любовь™ - это основанная на инстинкте размножения, биохимическая зависимость.

 

Лично я согласен с этим определением, так как оно опирается на действительно проведенные научные исследования.

 

Но пообщавшись на эту тему со всяким духовно богатыми девами, для которых биохимическое определение данного "самого светлого и высокого из всех человеческих чувств" вызывает лютую ненависть, то исходя из их аргументации сформулировал другое определение.

 

Любовь™ (истинная) — это абстрактное понятие, подразумевающее возникновение некой очень сильной метафизической симбиотической связи между Женщиной и Мужчиной.

 

Конечно, как по мне, второе определение выглядит как какая-то неведомая долбаная фигня, но ничего лучшего в голову мне не пришло.

 

Даже в Википедии мне определение любви понравилось больше!:D

 

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь рассматривается также как философская категория, в виде субъектного отношения, интимного избирательного чувства, направленного на предмет любви.

 

Да нет - внутренний мир у циника есть, только в отличие от романтика/духовно богатой личности у него он не раскрашен в яркие цвета и там не порхают бабочки. Внутренний мир циника жестко структурирован и упорядочен.

 

А что, Вы исследования провели? Или на чьи то ссылаетесь? Мне б ссылочку тогда...

 

А то я все нахожу только цитаты разные. Например,

 

Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу, - цинизм. (Альбер Камю)

 

Всех, всё и везде цинизм обесценивает ради комфорта.

Цинизм – это скорлупа, под которой скрыт круто сваренный желток самолюбия.

Только по-настоящему культурный и образованный человек достоин получить Нобелевскую премию в области цинизма.

Цинизм - универсальный ценник в супермаркете культуры. (Анатолий Юркин)

 

Циник - человек, знающий всему цену, но не знающий ценности. (Оскар Уайльд )

 

Ну и, собственно, о любви...

 

Цинизм - это взгляд, направленный на обнажившийся скелет в разлагающемся трупе прошедшей любви. (Елена Ермолова)

Изменено пользователем Elin-Gil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вечное искушение, против которого я непрестанно веду изнурительную борьбу, - цинизм. (Альбер Камю)

 

Всех, всё и везде цинизм обесценивает ради комфорта.

Цинизм – это скорлупа, под которой скрыт круто сваренный желток самолюбия.

Только по-настоящему культурный и образованный человек достоин получить Нобелевскую премию в области цинизма.

Цинизм - универсальный ценник в супермаркете культуры. (Анатолий Юркин)

 

Циник - человек, знающий всему цену, но не знающий ценности. (Оскар Уайльд )

 

Ну и, собственно, о любви...

 

Цинизм - это взгляд, направленный на обнажившийся скелет в разлагающемся трупе прошедшей любви. (Елена Ермолова)

 

Циник-это своего рода человек, который "всегда не в настроении". Его так и тянет подложить свинью в ананасы, тем более в ананасы любв. Мол... всё о высоких материях в любви, да ничего подобного, то только либидо играет. Хим. процесс, три года гарантии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь без любви не жизнь! Любить кого-то блаженство....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое любовь? Зачем она нужна? Как мы ей распоряжаемся? На какие поступки она нас толкает?

 

На мой взгляд любовь это когда нет желания обладать, когда не возникает желания подмять под себя, переучить... любовь это когда ты на расстоянии чувствует тепло любимого человека, когда желаешь ему счастья даже зная, что он/она уже с другой(им). А если одним словом охарактеризовать, то любовь это уважение к друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему странная? Я сделал вывод исходя вот из чего - ты, вероятно, слышал о двух типах мышления, так называемого "гуманитарного" и "технического"?

 

Слово «гуманитарий» иногда употребляется в качестве универсального ярлыка для обозначения человека, у которого отсутствует математический, а как следствие и логический склад ума, но преобладает эмоциональный.

 

Таким образом, если говорить утрировано, то романтик/духовно богатый человек имеет с большей долей вероятности "гуманитарный" склад мышления, а циник, соответственно - "технический. Вот и весь ответ.

 

Ну, молодой человек, вы не перестаете меня удивлять...

Исходя из вашей логики, у "гуманитария" логики нет! Прям, больные все гуманитарии во всем мире...

 

Да ну, чувак, бросай эту метафизику. Я предлагаю стоять на твердой почве в рассуждениях, а иначе мы полностью перейдем в область догадок и фантазий и тогда наше с тобой метание какашек противостояние вообще потеряет всякий смысл.

 

Ну хорошо, допустим, прагматик не всегда циник, но в этом случае кто он? Логично предположить, что прагматик романтиком быть не может. Но если он не циник и не романтик, тогда куда мы определим прагматика?

 

На чем ты основываешься, утверждая, что я себя убеждаю в этом вопросе. Я обвиняю тебя в балабольстве - изволь объясниться.

 

Упс:confused: Прости, чувиха:)

 

Простите, молодой человек, но вы, видимо, методологию прогуливали или ее вам плохо преподавали. Вы претендуете на научность своих умозаключений используя ярлыки и даже не около научные термины! Нету!!! таких типов мышления, ответственно заявляю! Не шейте народу дело. :) И потрудитесь в своих логических построениях хотя бы не нарушать 4-й закон традиционной формальной логики - Закон достаточного основания.

 

О любви к науке давайте лучше говорим....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=jE2fy7IpZEo

с 2 47 учитесь как подкатывать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст этой песни отлично раскрывает сабж. Даже добавить нечего.

 

Ну и это тоже ответ на все вопросы, несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, молодой человек, вы не перестаете меня удивлять...

Исходя из вашей логики, у "гуманитария" логики нет! Прям, больные все гуманитарии во всем мире...

 

Простите, молодой человек, но вы, видимо, методологию прогуливали или ее вам плохо преподавали. Вы претендуете на научность своих умозаключений используя ярлыки и даже не около научные термины! Нету!!! таких типов мышления, ответственно заявляю! Не шейте народу дело. :) И потрудитесь в своих логических построениях хотя бы не нарушать 4-й закон традиционной формальной логики - Закон достаточного основания.

 

О любви к науке давайте лучше говорим....:D

 

Поддерживаю узника совести. Молодец!!! Нет, гуманитарии не больные - они просто немного невостребованные. Помните рассказ Айзека Азимова "Профессия" (по-моему так называется). Всем выпускникам школы надевают на башку некую хреновину, сканируют мозг и выносят вердикт: маляр, программист, ассенизатор и т.д. А герою рассказа ничего не сказали. Он ни к чему не способен. Значит - социолог. На остров!!!

Кстати, законы формальной логики уже давно перешли в разряд беллетристики. Читайте математическую логику!!!

Итак, о любви к какой науке именно будем говорить? Назовите хотя бы предметную область. И вот почему: есть любовь к науке вообще (это пустышка), а есть любовь к науке такой-то и это серьезно.

P.S. Любовь к кошкам поддерживаю (это бесконечность, это целый мир).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь к наукам бывает невзаимной, помню как любил я электромеханику, а она мне не далась :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любовь к наукам бывает невзаимной, помню как любил я электромеханику, а она мне не далась :(

 

А к муз инструментам?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к муз инструментам?:)

 

а я люблю землянику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я люблю землянику

 

Ага, как в анекдоте "Вы любите помидоры? Ну поесть люблю, а просто так - нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, как в анекдоте "Вы любите помидоры? Ну поесть люблю, а просто так - нет"

 

Значит, это не настоящая любовь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, это не настоящая любовь:D

 

Да, потому что она корыстная:) Ему от помидора надо только одно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, потому что она корыстная:) Ему от помидора надо только одно)

 

нет, что бы просто так любить...платонически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, что бы просто так любить...платонически)

 

Так он не просто так любит:) Если бы он просто смотрел на помидор - другое дело:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к муз инструментам?:)
ещё скажи к лопате :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё скажи к лопате :rolleyes:

 

Ну я серьезно между прочим:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нет, здесь слово "любовь" означает что-то другое. я вот спать люблю, и если поставить вопрос ребром: что люблю больше, спать или женщин, то ответ очевиден. без женщин прожить можно (так же как без науки, музыки и т.п.), а без сна нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нет, здесь слово "любовь" означает что-то другое. я вот спать люблю, и если поставить вопрос ребром: что люблю больше, спать или женщин, то ответ очевиден. без женщин прожить можно (так же как без науки, музыки и т.п.), а без сна нет :)

Вот вам афоризм-*Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нет, здесь слово "любовь" означает что-то другое. я вот спать люблю, и если поставить вопрос ребром: что люблю больше, спать или женщин, то ответ очевиден. без женщин прожить можно (так же как без науки, музыки и т.п.), а без сна нет :)

 

Ну это просто тогда разные виды:) Понятия разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к муз инструментам?:)

 

У меня к муз инструментам тоже вполне взаимная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к муз инструментам тоже вполне взаимная)

И у меня была, тоже вроде - инструмент вел себя хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...