Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Школа

Рекомендуемые сообщения

блин! аж до мая будет 62 серии! замучаешся его смотреть, лучше тута обо всем читать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...нечтожную игру актёров...

 

Может с игрой-то все нормально как раз? Мне сейчас подумалось...

Это скорее герои ничтожные... Актеры их и изображают такими...

---

 

Носова... Её встряхнет кто-нибудь уже наконец?! Какая-же она мразь.

 

Будилова - Мам, ты лучше иди котлетки для песика пожарь... - А она интересно вообще в курсе, что у них дома есть в холодильнике? На какое это время? Какие деньги и когда будут, что-бы себе купить еду?!

Изменено 10.02.2010 17:16 пользователем molochnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там все начали раздражать, кроме деда Носовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно не смотрел, да и не собираюсь, но и того что видел достаточно...

имхо, такое вообще не следует показывать, тем более по центральному каналу.

где-нибудь по кабелю еще вполне пойдет, а так, на всю страну...

как там у Гоблина в Южном Парке было... :"...мультфильм изобилует нецензурными выражениями и в силу своего содержания вообще не предназначен для просмотра..."

Что может дать этот фильм кроме рейтинга?

Среднестатистический тинейджер посмотрит и решит: "раз мне это по телеку каждый день показывают, значит это нормально, значит так и должно быть"

Кино про школу должно нести как раз совершенно противоположный смысл.

Вспоминается тут "Доживем до понедельника", да только куда аффтарам "Школы" до него... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Fess=- мне тут вспомнились "вредные советы" Г.Остера, чудовищно по своему негативному влиянию произведение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредные советы — жанр детской литературы, посредством иронии показывающий, как не следует поступать.

(с) Википедия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой сериал. И снято как-то то сбоку то вообще откуда-то из-под пола, смотреть невозможно. У нас уже учителя в школе об этом сериале говорят... Как он мне надоел... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первые 8 серий сериала. Это ужс. Где там "Школа"? Отбросим нечтожную игру актёров, любительское качество и некаково видеомонтажа. Сценарий - бред, постановка еще хуже. Я вобще не понимаю - как такой сериал разрешили показывать на телевидении? Ставлю 4/10 с натяжкой, и только из-за того, что молодёжь чтото старается делать!

Люди вы мне объясните что здесь такого ужасного?, вы похожи на старомодных бабушек которые сидят у подъезда и обсуждают молодёжь, может вы хотели увидеть очередную Кармелиту, ну извините, этот сериал не для вас,... если для вас это дико, то мне вас очень жаль, наверно детство и юность у вас были очень скучными, на мой взгляд,.... я вспоминаю мою школу в 90х, очень даже правдоподобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы мне объясните что здесь такого ужасного?, вы похожи на старомодных бабушек которые сидят у подъезда и обсуждают молодёжь, может вы хотели увидеть очередную Кармелиту, ну извините, этот сериал не для вас,... если для вас это дико, то мне вас очень жаль, наверно детство и юность у вас были очень скучными, на мой взгляд,.... я вспоминаю мою школу в 90х, очень даже правдоподобно

все верно.Ведь в сериале основной упор делается не на работа оператора, режиссуру, монтаж, звук и прочие очень важные мелочи, а на достоверность всего происходящего в школах. Если бы этот сериал был т поставлен не про нашу школу, я бы через минуту выключил уже и не вспоминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно.Ведь в сериале основной упор делается не на работа оператора, режиссуру, монтаж, звук и прочие очень важные мелочи, а на достоверность всего происходящего в школах. Если бы этот сериал был т поставлен не про нашу школу, я бы через минуту выключил уже и не вспоминал.

 

Если точнее, то на недостоверность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если для вас это дико, то мне вас очень жаль, наверно детство и юность у вас были очень скучными, на мой взгляд,.... я вспоминаю мою школу в 90х, очень даже правдоподобно

 

Ну в принципе не удивительно, что 90% вашего поколения, поколения учившегося в 90х - единственно на что пригодны это бумажки из кабинета в кабинет носить и за прилавком тупо стоять.

 

Ну может еще пригодитесь в качестве пушечного мяса с Китаем воевать, но и то с трудом. В армии многие из вас не служили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я как то несколько серий, так ради интереса о предмете постоянного обсуждения моего брата (учителя иностранных языков) и моей тещи (учителя русского и литературы) Мда... такого бредового сериала не видел я давно! И еще показывают в самый прайм тайм, видно совсем на телевидении умалишенные последнее время работают, или деньги им весь мозг съели. Такое показывать нельзя, это же дети смотрят, у них мышление еще совсем не сформировалось, не могут они еще отчетливо отличать правду от вымысла, да еще дети любят подражать героям. Я чувствую лет через 10 такими "стараниями" у нас совсем система образования развалиться. И будут населять Россию одни необразованные папуасы. Сам являясь отпрыском семьи военнослужащих с 1985 по 1996 сменил 14 школ в разных республиках и нигде я такого и не видел!Что показывают я не пойму, нет в моей памяти такого. И брат с моей тещей говорят, что нет. Конечно в семье не без уродов, но 70% детей учатся хорошие и хотят учиться. Брат у меня вообще любит только начальные классы, как он говорит в этом возрасте их еще можно спасти от морального разложения и выстроить им нормальную психологию, и дети его любят и уважают, как и многие родители, вообще дети любят врать, чтобы выгородить себя, и бывают неуравновешенные родители но после бесед с братом все конфликты улаживались. Да тещи тоже до 3 часов ночи не дозвониться) учит родителей как детей воспитывать, консультирует родителей, даже родные дочери обижаются, что у мамы 30 лет на первом месте были чужие дети а их воспитывал отец.

Конечно у детей очень много проблем, и все только из-за родителей которые в заняты заработком денег и совсем бросили детей на произвол, потом удивляются типо ну мы же деньги зарабатываем. На что? на psp для ребятенка и навороченный телефон? И на вопрос зачем вашему ребенку такой телефон- отвечают - ну так это, для безопасности, чтоб звонил если что. Какая безопасность?! Это же маленький и беззащитный мешок с деньгами для любого грабителя. Поймал около школы, напугал, вытряхнул все ценное и спокойно скрылся. Ему хорошо, у ребенка травма психологическая на всю жизнь, а родители - деточка не огорчайся, мы тебе новый купим. Идиотизм)))

Сериал - полное ..... стыдно за родное телевидение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе не удивительно, что 90% вашего поколения, поколения учившегося в 90х - единственно на что пригодны это бумажки из кабинета в кабинет носить и за прилавком тупо стоять.

 

Ну может еще пригодитесь в качестве пушечного мяса с Китаем воевать, но и то с трудом. В армии многие из вас не служили.

Ошибаетесь как раз отслужил два года, и бумажки из кабинетов не ношу,

и за прилавком не стою, да и вообще какое это имеет отношение к сериалу "Школа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь как раз отслужил два года, и бумажки из кабинетов не ношу,

и за прилавком не стою, да и вообще какое это имеет отношение к сериалу "Школа"

 

Самое прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще этот сериал не нравится!!!Что в нём хорошего?Бред-одним словом.Самый лучший сериал-это Симпсоны:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще этот сериал не нравится!!!Что в нём хорошего?Бред-одним словом.Самый лучший сериал-это Симпсоны:)

 

Поздравляю, смотрите дальше свои Симпсоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред в самой высокой концентрации.

 

Улыбнула девушка ковыряющаяся в носу, талант! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще этот сериал не нравится!!!Что в нём хорошего?Бред-одним словом.Самый лучший сериал-это Симпсоны:)

 

Лучший сериал-это "Бандитский Петербург". По поводу бреда-полностью согласен. Обыкновенная американизированная чернуха.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал-это "Бандитский Петербург". По поводу бреда-полностью согласен. Обыкновенная американизированная чернуха.;)

Отнюдь не американизированная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня там все начали раздражать, кроме деда Носовой.

 

А чем он лучше других?! Его роль и игра такая же поверхностная и плоская!;) Все актеры играют на одном одинаково низком уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте пояснить???

 

То что мы видим в сериале "Школа" может художественно и гипертрофировано, где-то сгущены краски, где-то режиссерша, сама недалеко ушедшая от героев своего наплела, но общий вектор развития определенной части молодежи показан.

 

Поэтому чему удивляться, что, например, за 14 лет активной трудовой деятельности мне пришлось общаться по поводу найма примерно с 500-600 представителей нового поколения, к тому же, с так называемым высшим образованием - на работу возникло желание взять не более 10%.

 

Причем именно поколение, которое училось в школах и ВУЗах в период с 1993 по 2001 - только читать и писать умеют. И то с трудом.

 

Они даже когда сами понимают, что чего то не так, уже исправится не могут - база не заложена.

 

Советскую школу разложили, а новую не построили.

 

Поэтому либо школы полу-закрытого типа, куда лишних и неумеющих жить социально просто не пускают, либо школа как в сериале "Школа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он лучше других?! Его роль и игра такая же поверхностная и плоская!;) Все актеры играют на одном одинаково низком уровне.

Меня смешат такие высказывания. Что там играть-то? Нужно быть самим собой в школьные годы + изобразить негативные качества. Если актёры не такие наглые, глупые, легкомысленные, недалёкие, хмурые, наивные, злые, эгоистичные в жизни, то это свидетельствует о том, что с задачей они справляются, так как негативные эмоции у зрителей в отношении своих героев с пороками они вызывают. А это и есть главная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смешат такие высказывания. Что там играть-то? Нужно быть самим собой в школьные годы + изобразить негативные качества. Если актёры не такие наглые, глупые, легкомысленные, недалёкие, хмурые, наивные, злые, эгоистичные в жизни, то это свидетельствует о том, что с задачей они справляются, так как негативные эмоции у зрителей в отношении своих героев с пороками они вызывают. А это и есть главная задача.

 

В любом фильме и сериале нужно играть:tongue: А с задачей актеры явно не справляются, они либо слишком переигрывают, либо недоигрывают(как героиня, которая начала плакаться своему деду, ее актерская игра свела на нет даже такую банальную сцену);) Даже учителя показаны слишком мягкими, таких ни в одной школе не найдешь:tongue: И охранник за слова "Пошел ты в жопу!" от ученика(!!!) его давно бы уже выгнал с пинком под зад, либо просто поколотил бы его;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом фильме и сериале нужно играть:tongue: А с задачей актеры явно не справляются, они либо слишком переигрывают, либо недоигрывают(как героиня, которая начала плакаться своему деду, ее актерская игра свела на нет даже такую банальную сцену);)

Это как бы реалистичный сериал. Тут актёрам нельзя рисоваться "я чисто добрый", а "я чисто злой", а "я такой вот ранимый", "а я вот такой вот бессердечный", "я такой гениальный". Игру надо искать в других фильмах и сериалах, например, в "Аватаре" или "Докторе Хаус", вот там важна постановка и игра, потому как это всё сказки, в которых должны быть персонажи, которым бы обязательно симпатизировал зритель, иначе фильм/сериал не будет иметь успех из-за отсутствия ярких, харизматичных и с умными интересными мыслями и речевыми оборотами героев.

 

Героиня-то сыграла хорошо. Ты думаешь, она искренне плакалась деду? Тупо подлизалась и всё. Вот отсюда кажется, что как-то неправдиво. А это как раз и было неправдиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...