Перейти к содержанию

Школа

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел тут интервьюшки актеров и Германики...

ммммм...

увидел не актеров, а персонажей этого сериала..

меня безумно удивил тот факт, что все они окончили ВГИК и ГИТИС

ибо как мне казалось выходцам из этих заведений в обязательном порядке идет постановка речи..

ну..может я чего-то не понимаю..

но меня это ввело в жуткий ступор, вообщем....

 

Что касается Валерии Гай Германики, тот это вообще очень странная особа))

опять же не сужу, но мне очень интересно стало взглянуть как она работает с актерами на съемочной площадке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел тут интервьюшки актеров и Германики...

ммммм...

увидел не актеров, а персонажей этого сериала..

меня безумно удивил тот факт, что все они окончили ВГИК и ГИТИС

ибо как мне казалось выходцам из этих заведений в обязательном порядке идет постановка речи..

ну..может я чего-то не понимаю..

но меня это ввело в жуткий ступор, вообщем....

 

Что касается Валерии Гай Германики, тот это вообще очень странная особа))

опять же не сужу, но мне очень интересно стало взглянуть как она работает с актерами на съемочной площадке....

такая же была реакция и у меня))хотя может они настолько вошли в роль и играют до конца?:)хотелось бы думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттого , что "дерут", человек становится еще более озлобленным и все больше становится похожим на затравленное животное, и его хорошее поведение будет поддерживаться до поры ,до времени лишь страхом. Потому что он толком не понимает, за что его лупят. А потом из таких "благополучных" детей будут вырастать ... битцевский маньяк какой-нибудь.

 

Вы слишком буквально восприняли мои слова, я, наверное, грубо выразил свою мысль. Я имел ввиду не ремень, а просто наличие некой авторитетной силы, которая не даёт ребнку распуститься и почувствовать вседозволенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, что сериал "Школа" для российского ТВ как минимум оригинален. Уж по сравнению с десятками сериалов, крутящихся по всем каналам, явно выигрывает. И раз проект вызвал столько споров и обсуждений - значит он чего-то стоит. О нём говорят, и он не относится к числу "посмотрел-забыл". Увы, но если и не всё, то очень большая часть сериала относительно школьной жизни правда. Пьянство, драки, хамство к учителям, взятки - всё это есть.

 

А дальше-то что? Ну посмотрел я всё это в течение 10 серий, порадовался, что отразили реальную жизнь. И всё. Мне понравился сериал изначально, но чем дальше, тем больше кажется, что закончится "посмотрел-забыл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю людей которых раздражает камера, Школа это ведь не Аватар, с его стандартным сюжетом и эпичным миром.

"Не стал смотреть из-за камеры" для меня сродни "Друг выложил армейские фото, смотреть не слал, горизонт завален"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой камерой даже интересней смотреть, кажется что это вообще не кино, не обычно, хотя иногда так близко снимают, что только не снимают:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный сериал, могли бы еще и пожестче снять. Я в тоже время могу понять людей, которым уже за сорок и выше, они этот сериал не переносят на дух, они росли в СССР,но сейчас другое время. Изменено пользователем Stone Cold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой камерой даже интересней смотреть, кажется что это вообще не кино, не обычно, хотя иногда так близко снимают, что только не снимают:lol:

И мне кажется, с такой камерой как то правдоподобнее и интереснее, как будь то, оператор пришёл в реальную школу и всё снимает на скрытую камеру, получается всё как в реальности, а потом монтаж, и вот тебе сериал "Школа" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает чем закончится сериал? (или реалити шоу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вас смущает этот "милый" ковричек?

Осмелюсь предположить, что тем же, чем и вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал рецензии, есть 2 основных типа оценок 10 (все правда, аффтар жжет напалмом) и 0 (кг\ам, так не бывает, оператора не научили снимать)

Если уйти в сторону от контента - сериалу можно ставить крепкую 5 (по 10 бальной шкале)

В плюс отнесу:

интересную операторскую работу

псевдодокументализм

злободневность

 

в минус:

слишком рваная подача сюжета, по 5 минут на персонажа

некоторая однобокость (мы видим только условно "плохих", условно "хороших" нам не показывают)

 

P.S. Тема сисек раскрыта но не полностью

P.P.S. Сдается мне что смски - дело рук Дятлова (она станет всеми гонимой, а тут явлюсь я весь в белом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Сдается мне что смски - дело рук Дятлова (она станет всеми гонимой, а тут явлюсь я весь в белом)

 

Он хочет стать героем Носовой и влюбить её в себя? Возможно. А Епифанов, как я полагаю, клюнул на О.Будилову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Епифанов, как я полагаю, клюнул на О.Будилову?

Верно пологаете. Что такого он в ней нашел, мне не совсем понятно, но сердцу не прикажешь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно пологаете. Что такого он в ней нашел, мне не совсем понятно, но сердцу не прикажешь ))
самая красивая классе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то скучновато становится. В первых сериях было довольно много забавных моментов, теперь же все стало замыливаться. Но продолжать смотреть буду, хотя вряд ли выдержу 60 с лишним серий в таком темпе.

 

Единственное, что с первых серий ужасно раздражает, так это постоянно жующие учителя. Не вспомню сцены в учительской без поедания бутербродов, яблок, тортов, печенья и т.д. и т.п. Спасибо хоть на педсовете обошлись без застолья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая красивая классе

 

на вкус и цвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! Тем кто говорит что так не бывает и это не правда, хочется сказать, что школы бывают разные, как хорошие, так и не очень (как в данном сериале), и если вам повезло попасть в хорошую, совсем не значит что плохих нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал! "По приколу". Первую серию увидел случайно, и смотрел как более-менее серьезную вещь.

...что чуть было не лишило меня рассудка))). От мыслей "ну и что он ему не врежет" или "ему самому-то не смешно от свего пафоса" чуть не стало плохо, как одному из учителей. Каждый ученик в этой школе осознает себя минимум графом Калиостро; пафос просто зашкаливает. Все это псевдореалистичность.

В школах и дерутся, и ботанов чмырят, но это все как-то без показухи происходит. Кстати, в моей не особо правильной школе учителей никто не опускал. Даже самые отъявленные! По-моему такого отношения к учителям вообще нигде нет.

Бесит еще что с первого удара по лицу получивший тупо падает и все. Уж журналюга-то этот мог бы устоять и врезать в ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал! Тем кто говорит что так не бывает и это не правда, хочется сказать, что школы бывают разные, как хорошие, так и не очень (как в данном сериале), и если вам повезло попасть в хорошую, совсем не значит что плохих нет.

 

Ну, вы скромняга... Так бы и сказали, что в моей школе, так как в фильме. В героях сериала- вижу себя как в зеркале. Все Абсолютнейшая правда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесит еще что с первого удара по лицу получивший тупо падает и все. Уж журналюга-то этот мог бы устоять и врезать в ответ!
Подскользнулся наверное, снег же все-таки:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы скромняга... Так бы и сказали, что в моей школе, так как в фильме. В героях сериала- вижу себя как в зеркале. Все Абсолютнейшая правда !

 

 

В моей первой школе было так как в фильме, во второй иначе. В героях сериала себя не вижу. Нету там полностью близких мне по характеру героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный сериал! во многом похож на мою старую школу.

что меня бесит, так это то, что его показывают от силы 20 минут и сразу все забывается, вроде с памятью у меня все в порядке...

оч жду продолжения! мне так нравится Леха, хотелось бы чтобы с Ирой у них все сложилось хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей первой школе было так как в фильме,

 

Вы были в АДУ ?! Ништяк ! Ваши ошущения, как у немца, вырвавшегося из Сталинградского Котла в Январе 1943 ?

 

во второй иначе.

 

Ну, жизнь пошла в гору, рад за вас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были в АДУ ?! Ништяк ! Ваши ошущения, как у немца, вырвавшегося из Сталинградского Котла в Январе 1943 ?

Ну ад тогда во многих городках нашей страны присутствует. И, кстати, не такой уж и ад, бывает и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не смешно это звучит, но от вас зависит будет чернуха приносить денежку на тв или нет. Рейтинг остается единственной кувалдой которая способна отрезвить опухший от свободы мозг производителя.

Тут есть и горькая сторона, школьники начинают подражать сериалу. И это плохо. Получим вторую армию со свой дедовщиной. И тогда родителям ничего не останется как отдавать своих детей в платные школы, может это и есть замысел в сфере российского образования? Не думаю что центральный канал пошел бы на чернуху ради рейтинга..тут что то другое, и душок этот в лучших традициях советской разработки с готовеньким козлом отпущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...