Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Кейт Бланшетт... считаю ее обычной актрисой, но все-таки мягкость у нее есть. В конце концов на роль Галадриэль она сгодилась.

 

Кейт Бланшетт актриса выдающаяся, и сыграет любую роль абсолютно. Если на то пошло, то это Лив Тайлер - обычная актриса. У неё внешность нерядовая, да, но актриса она средненькая. Хотя в ВК очень кстати пришлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А представьте себе Уму Турман в роли Арвен. А ведь, согласно некоторым слухам, ей была предложена роль. Как бы вы на такую "Арвен" отреагировали? Такая Арвен всех назгулов бы распугала.

 

Ага, "Kill Sauron". Сидит Саруман перед палантиром и говорит в него: эта женщина заслужила право мстить, а мы заслужили смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальны все.

 

Кейт Бланшетт в роли Галадриель - :minus:

 

Мое мнение - ВК великолепен на протяжении всех трех частей. В своем жанре это несомненный шедевр и вершина, которая пока не покорилась ни одному другому фентези-проекту. Да что уж там, они и близко с ВК не стояли - что Хроники Нарнии, что Гарри Поттер, не говоря уже о всяких Эрагонах. Отменная режиссура, отличный каст, невероятная эпичность и шикарный саундтрек делают ВК трилогией, достойной многоразового просмотра. Все три части, на мой взгляд, заслуживают высшего балла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Идеальны все.

 

Мне тоже все нравятся, хотя с некоторыми образами есть разногласия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет Кейт. По мне так эльфы, а особенно их предводители, должны быть красивы, величавы. А у Кейт очень своеобразная внешность... и лично мне она совершенно не нравится. А так да, актеры отлично выбраны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет Кейт. По мне так эльфы, а особенно их предводители, должны быть красивы, величавы. А у Кейт очень своеобразная внешность... и лично мне она совершенно не нравится. А так да, актеры отлично выбраны!

 

По книге Галадриель и была прекраснейшей из женщин, а вот Бланшетт красивой назвать точно нельзя. По поводу остальных актеров претензий нет - отлично подобраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге Галадриель и была прекраснейшей из женщин, а вот Бланшетт красивой назвать точно нельзя. По поводу остальных актеров претензий нет - отлично подобраны.

Бланшетт может быть красивой, если роль того требует, и некрасивой, если надо. В ВК она прекрасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге Галадриель и была прекраснейшей из женщин, а вот Бланшетт красивой назвать точно нельзя. По поводу остальных актеров претензий нет - отлично подобраны.

 

Мне кажется Питер ее позвал так как есть в ее внешности что то необычное. Она обладает какой то магической внешностью . Словно она и не человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладно, от Бланшетт требовалось только показать личико и сіграть в двух сценах во всей трилогии - всё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бланшетт может быть красивой, если роль того требует, и некрасивой, если надо. В ВК она прекрасна.

 

Если честно, ни разу не видел Бланшетт в фильмах красивой. Как актриса, она может быть и хороша, но ее внешность лично для меня является отталкивающей.

 

Та ладно, от Бланшетт требовалось только показать личико и сіграть в двух сценах во всей трилогии - всё

 

Тем более можно было на роль брать не Бланшетт, а любую другую, пусть не очень талантливую, но зато красивую актрису:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, ни разу не видел Бланшетт в фильмах красивой. Как актриса, она может быть и хороша, но ее внешность лично для меня является отталкивающей.

 

А мне она очень симпатична. И я нахожу её красивой. Красота ведь - субъективное понятие. East Girl права: Кейт завораживает, притягивает... У неё такое одухотворённое лицо! Нет, просто язык не поворачивается назвать её некрасивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галадриэль великолепна! Кейт ведь чем-то похожа на эльфа, верно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у Кейт и не "расово-эльфийская" внешность, но лично я прекрасно понял почему Боромир отвёл глаза. Возможно есть актрисы с неземной внешностью, но смогли бы они обвести хранителей таким же взглядом? Не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне она очень симпатична. И я нахожу её красивой. Красота ведь - субъективное понятие. East Girl права: Кейт завораживает, притягивает... У неё такое одухотворённое лицо! Нет, просто язык не поворачивается назвать её некрасивой.

 

Кейт в ВК красивее, чем она бывает в других фильмах, но до звания "красивой" все равно не дотягивает. Впрочем, как вы уже сказали, понятие красоты - оно для каждого свое:)

 

Галадриэль великолепна! Кейт ведь чем-то похожа на эльфа, верно?)

 

Хороший грим многих людей может сделать похожими на эльфа:)

 

Может у Кейт и не "расово-эльфийская" внешность, но лично я прекрасно понял почему Боромир отвёл глаза. Возможно есть актрисы с неземной внешностью, но смогли бы они обвести хранителей таким же взглядом? Не думаю.

 

В смысле? Отвел, потому что так надо было по сценарию. Не думаю, что Шон Бин на съемочной площадке не смел "взгляда поднять" на Бланшетт-Галадриэль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Отвел, потому что так надо было по сценарию. Не думаю, что Шон Бин на съемочной площадке не смел "взгляда поднять" на Бланшетт-Галадриэль:)

 

Я имел ввиду, что это выглядит очень естественно и натурально. И Кейт и Шон. Эту сцену можно было запороть сотней способов. Например плохой игрой исполнительницы роли Галадриэли. Вот глянула актриса-икс, а получился не взгляд Владычицы эльфов, видевшей все эпохи Арды, а скорее "я встала не с той ноги после вчерашнего, всем баяцца полчиса!". Кому такое понравится? Короче я что хотел сказать, она свою героиню почувствовала и отыграла отлично.

 

зы я щас напишу в стиле упоротого толчка, но человек априори не может играть эльфа (так чтобы я был доволен во всяком случае :D). Всё равно, то что Толкин описывает в книге, проще представить, домыслить, нафантазировать, чем выразить это. Даже если ты действительно хороший актёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книге Галадриель и была прекраснейшей из женщин, а вот Бланшетт красивой назвать точно нельзя. По поводу остальных актеров претензий нет - отлично подобраны.

 

Да как она некрасивая? В нкиге Толкиен как раз описывал ее холодную красоту. Кейт как раз на все сто вошла в образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что это выглядит очень естественно и натурально. И Кейт и Шон. Эту сцену можно было запороть сотней способов. Например плохой игрой исполнительницы роли Галадриэли. Вот глянула актриса-икс, а получился не взгляд Владычицы эльфов, видевшей все эпохи Арды, а скорее "я встала не с той ноги после вчерашнего, всем баяцца полчиса!". Кому такое понравится? Короче я что хотел сказать, она свою героиню почувствовала и отыграла отлично.

 

зы я щас напишу в стиле упоротого толчка, но человек априори не может играть эльфа (так чтобы я был доволен во всяком случае :D). Всё равно, то что Толкин описывает в книге, проще представить, домыслить, нафантазировать, чем выразить это. Даже если ты действительно хороший актёр.

 

Теперь ясно. Сцена хорошо поставлена и актеры играют на уровне, это безусловно. Гримеры выжали из Бланшетт все, что было возможно, но мне показалось, что она все равно внешне не достойна роли Галадриель, пусть и отыграла она ее лучше, чем многие другие потенциальные претендентки:) Ну да ладно. Пусть Галадриель и разочаровала немного своей "красотой" в фильме, все равно я не считал этот факт сколько-нибудь значительным недостатком трилогии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как она некрасивая? В нкиге Толкиен как раз описывал ее холодную красоту. Кейт как раз на все сто вошла в образ.

 

Я не называю ее некрасивой. Я просто говорю, что до роли Галадриель, которая должна быть невероятно красивой, она не дотягивает по внешним данным. При этом я не говорю ничего плохого по поводу ее актерских способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не называю ее некрасивой. Я просто говорю, что до роли Галадриель, которая должна быть невероятно красивой, она не дотягивает по внешним данным. При этом я не говорю ничего плохого по поводу ее актерских способностей.

Может быть, по эльфийским стандартам она и есть невероятная красавица ;) Хотя, как по мне, и по человеческим меркам она очень красива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, по эльфийским стандартам она и есть невероятная красавица ;)

 

Думаю по эльфийским стандартам её бы в детстве сбросили в пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, по эльфийским стандартам она и есть невероятная красавица ;)

 

Ну не знаю, есть же в конце концов среди эльфов Арвен - Лив Тайлер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по эльфийским стандартам её бы в детстве сбросили в пропасть.

 

А что так? Это скорее смахивает на спартанские стандарты:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю по эльфийским стандартам её бы в детстве сбросили в пропасть.

 

Эх, наверное только мне одному Кейт в роли Галадриель понравилась, ну что тут поделаешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так? Это скорее смахивает на спартанские стандарты:)

 

Эльфы вообще довольно жестокими были во времена молодости Гали.)

Эх, наверное только мне одному Кейт в роли Галадриель понравилась, ну что тут поделаешь:)

 

Да нравится она мне, нравится. Но не на сто процентов. Писал же чуть выше о том что человеку трудно сыграть эльфа. Куда запропастились все актёры-эльфы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...