Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин Колец: Трилогия (Lord Of The Rings, The: Trilogy)

Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"  

1 521 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшее место Средиземья в кинотрилогии "Властелин колец"

    • Мглистые Горы (The Misty Mountains)
    • Хоббитон (Hobbiton)
    • Изенгард (Isengard)
    • Бри (Bree)
    • Заветрь (Weathertop)
    • Поляна троллей (Trollshaws)
    • Ривенделл (Rivendell)
    • Карадрас (Caradhras)
    • Мория (Moria)
    • Лориен (Lorien)
    • Андуин (Anduin)
    • Аргонат (Argonath)
    • Амон Хен (Amon Hen)
    • Эмин Муил (Emyn Muil)
    • Мертвые Топи (Dead Marshes)
    • Равнины Рохана (Plains of Rohan)
    • Фангорн (Fangorn)
    • Эдорас (Edoras)
    • Белые Горы (The White Mountains)
    • Итилиен (Ithilien)
    • Хеннет Аннун (Henneth Annun)
    • Хельмова Падь (Helm's Deep)
    • Осгилиат (Osgiliath)
    • Минас Тирит (Minas Tirith)
    • Минас Моргул (Minas Morgul)
    • Дунхарроу (Dunharrow)
    • Тропа Мертвых (Paths of the Dead)
    • Город Мертвых (City of the Dead)
    • Логово Шелоб (Shelob's Lair)
    • Пеленнорские Поля (The Pelennor Fields)
    • Кирит Унгол (Cirith Ungol)
    • Мораннон (Черные Врата) (Morannon (Black Gate))
    • Горгорот (Gorgoroth)
    • Роковая Гора (Mount Doom)
    • Серые Гавани (The Grey Heavens)
    • Другое место (указать название)


Рекомендуемые сообщения

Да так и есть. Единственный серьезный конкурент шедевра Пети и Толкина - "Во имя короля". Очень, очень сильное кино. До сих пор не могу понять, почему оно не удостоилось хотя бы пары наград от киноакадемиков.

Это, типа, такая тончайшая ирония, ага?

 

О., как! Не знаю к чему тут неуместное упоминание Трансформеров. И знать не хочу. ВК - да, мне показался слишком длинным, от того и скучным. Как по мне, можно было его сократить, до обычных размеров. 1,5 - 2 часа. Смотрелось бы куда лучше.

Да и так пришлось много выкинуть) Наверное, действительно, трудно все три часа каждого фильма просидеть. Но так как большая часть зрителей книгу до этого прочитала, все знали, чего ожидать. Я ВК вообще в школе проходил, еще до всего безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эмм... "Во имя короля" Уве Болла? :confused:

Конечно!:wow:

Не, лучше еще на полтора-два часа увеличить. Тогда было бы вообще супер :)

+100

Это, типа, такая тончайшая ирония, ага?

Ага:lol:

Я ВК вообще в школе проходил, еще до всего безумия.

"Властелин колец" сейчас проходят в школах? Класс, у нас такого не было.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, открытие за открытием.:ohmy: Скучный? Неинтересный? Ушла из кинотеатра? Моя твоя не понимай...:(

А я вот мало того, что высидел, пересматривал всю трилогию уже раз -цать, причем в режиссерских версиях, которые еще длиннее...:unsure:

Ну не говорила я, что скучный и не интересный! просто совершенно не запал мне в душу и совсем в памяти не отложился.

Но я не отрицаю его вклада в общество и кинематографию.

"Властелин колец" сейчас проходят в школах? Класс, у нас такого не было.:sad:

 

В школе...вот это да!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Властелин колец" сейчас проходят в школах? Класс, у нас такого не было.

Мы почти ровесники) У меня эта книга была в программе зарубежной литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О., как! Не знаю к чему тут неуместное упоминание Трансформеров. И знать не хочу. ВК - да, мне показался слишком длинным, от того и скучным. Как по мне, можно было его сократить, до обычных размеров. 1,5 - 2 часа. Смотрелось бы куда лучше.
О, как, а я вот скачала режиссерку, которая длиннее в каждой части на 20-40 минут и считаю, что зря вырезали, особенно во второй и третьих частях. Совсем не скучно, а оч интересно. Наслаждение от прекрасной режиссерской работы, актерской и вообще всей команды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не говорила я, что скучный и не интересный! просто совершенно не запал мне в душу и совсем в памяти не отложился.

Но я не отрицаю его вклада в общество и кинематографию.

Ну, бывает, конечно. Но вклад - вкладище! - он внес, это да.:)

Мы почти ровесники) У меня эта книга была в программе зарубежной литературы.

Да? А у нас не было такого:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почти ровесники) У меня эта книга была в программе зарубежной литературы.

 

Я 87го года и у меня даже близко ВК небыло в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 87го года и у меня даже близко ВК небыло в программе.

Я тоже и мне, видимо, повезло больше)

 

Помню еще книги дофильмовской эпохи: простенькие обложки, иллюстрации, как в детских книжках про Изумрудный город. И купить нигде нельзя было, приходилось в библиотеках искать. Это потом прилавки ломились от разнообразных изданий и переводов.

 

Ох, как СССР вспоминаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже и мне, видимо, повезло больше)

 

Помню еще книги дофильмовской эпохи: простенькие обложки, иллюстрации, как в детских книжках про Изумрудный город. И купить нигде нельзя было, приходилось в библиотеках искать. Это потом прилавки ломились от разнообразных изданий и переводов.

 

Ох, как СССР вспоминаю)))

 

Как вы СССР вспоминаете? Если вы 87го года???:eek:

Ну на счет везения вопрос спорный...:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже и мне, видимо, повезло больше)

 

Помню еще книги дофильмовской эпохи: простенькие обложки, иллюстрации, как в детских книжках про Изумрудный город. И купить нигде нельзя было, приходилось в библиотеках искать. Это потом прилавки ломились от разнообразных изданий и переводов.

 

Ох, как СССР вспоминаю)))

 

Не могу понять, если ты 87 года, то как ты читал ВК при СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это шутка, типа как старичок сижу и времена СССР вспоминаю, там же специально отступ сделан!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, если ты 87 года, то как ты читал ВК при СССР?

 

Меня тоже этот вопрос мучает! :biggrin:

Я помнить себя начала года с 1990го :D При том, что это считается рано.

А уж ВК читать....это да...:wow:

Изменено 07.06.2010 05:00 пользователем marysya787
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этот фильм, особенно режиссёрскую версию. Могу пересматривать его бесконечно и скучным он мне не кажется. Однако, коё- что мне не понравилось:

 

1.Финальный поцелуй Арагорна и Арвен, уж слишком по голливудски всё вышло. Подобное лобызание при всём честном народе, на мой взгляд противоречит характерам героев.

2. Снова поцелуй Арагорна, на этот раз с лошадью, то есть с конём. Понятно, что этих двоих многое связывало, но уж слишком банально выглядела эта сцена.

 

3. Режиссёрская интерпретация образа Фарамира. В книге это один из моих любимых героев, в фильме неудачливая копия Боромира. Всё таки характеры у братьев были очень разные, можно даже сказать противоположные, а в фильме эти различия очень слабо показаны.

 

4. И ещё Шир в который возвратились герои, должен был быть разграбленным и покорённым. Иначе выходит, что все лишения хоббитов были совсем необязательны и их бы в любом случае война не коснулась.

 

А что касается того подходят ли Кейт и Лив на свои роли. Я думаю что подходят.

 

В Кейт есть какая то чарующая странность и очень подходящая"неземная" внешность, а Лив очень напоминает жену Профессора в юные годы, с которой он и писал этот образ.

 

А ещё мне Эовин нравится, хотя многие, почему-то, считают её страшной:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Режиссёрская интерпретация образа Фарамира. В книге это один из моих любимых героев, в фильме неудачливая копия Боромира. Всё таки характеры у братьев были очень разные, можно даже сказать противоположные, а в фильме эти различия очень слабо показаны.

О, коллега :) по мнению. В фильме создается такое впечатление (у меня, по крайней мере создалось), что Фарамир все время норовит подражать Боромиру. А он просто другой был.

4. И ещё Шир в который возвратились герои, должен был быть разграбленным и покорённым. Иначе выходит, что все лишения хоббитов были совсем необязательны и их бы в любом случае война не коснулась.

Это из разряда "бюджет не резиновый", я думаю. Хотя можно было найти выход.

Лив очень напоминает жену Профессора в юные годы, с которой он и писал этот образ.

Образ жены он все же воплотил в Лютиэн, хотя Арвен и вроде как ее "наследница".

А ещё мне Эовин нравится, хотя многие, почему-то, считают её страшной:frown:

Вот мне она не нравится не потому, что некрасивая (вполне себе красивая), а потому, что какая-то не такая твердая, какой должна бы быть Эовин. Эовин - как стальной клинок, тонкий, но твердый. А киношный образ - фактически обычная девушка, ну мечом иногда помашет для форсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне качественно подняло настроение.... В общем, мнение недобитых критиканов о ВК! В "Мега-эксперты" не постю, ибо не сам нашёл :)

Беседа Элронда и Арвен: "Девочка моя, поехали с нами на Запад. Поехали, а? Ну что тебе этот гой? Найдешь там себе кого-нибудь из наших!" Никому не кажется, что это очень напоминает разговоры в еврейских семействах в России годах эдак в 74 и позже?

 

Фраза Леголаса "Ты опоздал" - сперта у Серджо Леоне.

 

Гнилоуст смог мгновенно оказаться у Сарумана, а злые орки-шварценеггеры не смогли напасть на караван, потому что, дескать, не успели. Выводы: или Гнилоуст владеет телепортацией, или Саруман - бездарный престидижитатор.

 

А почто Гнилоуста не шлепнули-то? Решили, что он один раз уже самоубился в "Полете над гнездом кукушки", значит хватит с него?

 

Блин, да они же с картой облажались полностью! Я специально срисовал и потом линейкой измерял. Лажу гонят, точно вам говорю. От Эдораса до Изенгарда намного больше километров было!

 

Голлума содрали с Добби из "Гарри Поттера". А с кого содрали Добби - сами знаете. Молчу, молчу...

 

Фангорн говорит: отнесу-ка я вас ребята на Юг (или куда там). Хоббиты: нифига, неси нас в Изенгард. Понес. Таксист.

 

Некоторые глупые шутки, явно заточенные на примитивную аудиторию. Я не Гимли имею ввиду, а когда Арагорн плавает в речке и думает, что целуется с Арвен - а на самом деле целуется с лошадью - зачем?

 

Некоторые схватки не впечатлили: показывают какие-то мельтешащие конечности, совершенно непонятно кто кого и как месит. Смотреть на это так же интересно, как на вентилятор. Трудно было камеру отодвинуть на 2 метра назад?

 

Сцена с Гримой и Эовин тоже странная какая-то: он её гладит и треплется, а она стоит прикрыв глаза и явно раздумывает: “Не отдаться ли?"

 

Орки раздражают совершенно. По Толкиену они были чистые азиаты. А Джексон нарисовал живых мертвецов. Небось, японцы, владельцы Голливуда, запретили азиатов рисовать.

 

Я знаю, почему Леголаса в этой части так много показывали! Джексона фанатки затравили.

 

Чо-то Леголас в этой серии какой-то тухлый. Колоться, что ли, начал?

 

В ВК четко отражены события на Халхин-Голе. Светлый ЗАПАД - СССР, которому угрожают орды с ВОСТОКА под знаменем с изображением Багрового Ока. И вулканы в Японии есть. Арагорн - это маршал Жуков, предатель Саруман - Чан Кай Ши.

 

- Куда дели отличную драматическую сцену в лесу - встреча с Гэндальфом? - Встреча Арагорна, Леголаса и Гимли с Гэндальфом? Она была в тот момент, когда ты ходил за попкорном. Специально к твоему возвращению собирались повторить, но потом махнули рукой.

 

Далее (о техногенщине) а вот у Сарумана вообще во врата Изенгарда был домофон вмонтирован!

 

Между прочим, в книге прямо указывается, что главный энт был ростом 4 метра 20 сантиметров. Как первый киношный Кинг-Конг.

 

Лицо у нее какое-то бледно-потасканное, совсем непохоже на юную деву-воительницу. Такое ощущение, что девушка не на полях Рохана выросла, а только что из московского метро в толпе вышла.

 

Отвратительные там батальные сцены. Вплоть до мелочей. Например когда Арагорн лезвие в лезвие блокирует меч этой, белобрысой, как ее... не помню. Эовен?

 

Коротко о "Двух башнях": Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

 

Леголас - чем дальше в лес, тем толще партизаны. В смысле, тем более я к нему проникаюсь. ("Мама, а Леголас - хороший, но киллер?" - спросил меня ребенок после фильма. Что тут ответишь?).

 

Вообще боль в этой сцене неподдельная. Актер, пиная в N-й раз шлем, сломал палец ноги и с жутким выражением лица упал на колени. Так эту сцену и оставили.

 

"Грязевые маски" орков и гоблинов стали выглядеть поприличней, в итоге орки стали меньше напоминать толпу Майклов Джексонов.

 

Блин, уроды, вашу мать! Ну не могут лошади с отвесного склона скакать, не могут! Я вот специально в прошлые выходные поехал к бабке, взял там в совхозе коня и пустил его вниз с горы. (термин опущен, предлагаю: навернулся)! И я, и конь! Вот вам крест, разрази вас Арагорн, в богу душу мать!

 

Орки нереальны вообще, с этого надо было начинать. Господа, нас обманывают!

 

Глупо показывать женщину прекрасно владеющую мечом, если она нигде больше его применять не будет.

 

- Орков только из ямы выковыряли и сопли с них счистили, какие они нафиг опытные пикейщики? - Так, может, Саруман чего-нибудь с генами намутил? Он же был опытный генетик, враг народа!

 

Смутил один момент - тетенька, подметавшая улицу или что-то там еще, вроде, забыла перед съемками снять наручные часы.

 

Ну с эльфами все просто. Они вырабатывали локальное антигравитационное поле, позволяющее не приминать траву и не проваливаться в снег.

 

Олимпийский огонь в дырку - смешно.

 

Я Толкиена не читал, но Джексон все равно (термин опущен). И поет (термин опущен). Вот.

 

- Нету в фильме атмосферы книги. - А ты ее нюхал?

 

Блин, туда бы Буденого. Он бы всех порубал в лоскуты. И установил бы в Мордоре советскую власть.

 

А почему урков называют уруками?

 

Кстати, вы заметили, что Саруман отправляет орков воевать так же, как Брежнев отправлял урков строить БАМ. Чистая аналогия.

 

Ты невнимателен. У Арагорна только одно кольцо, да и то на левой.

А вот у моей жены четыре кольца на руках - и она каждое лето проводит с лопатой. Так что не надо придирок, да еще не по делу.

 

Гэндальф теперь белый маг. То есть, фактически генерал-лейтенант.

 

Орк - не национальность. Это состояние души.

P. S. Комментировать отказываюсь - по мне, они и без моих комментариев отлично смотрятся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне качественно подняло настроение.... В общем, мнение недобитых критиканов о ВК! В "Мега-эксперты" не постю, ибо не сам нашёл :)

 

P. S. Комментировать отказываюсь - по мне, они и без моих комментариев отлично смотрятся ;)

 

Да уж... Смеяться, чтоб не плакать...

Ну так этот фильм - легенда, а эти комменты всего лишь пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, Голлума точно содрали с Добби. Это не Грима обладал телепортацией, а Толкиен )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильмы понравились всем! Во-первых, максимально приближены к книге (огромный респект, месье Толкину за шедевр!), во-вторых МАСШТАБ картин просто поражает, здесь есть абсолютно все: и спецэффекты, и суперские декорации и потрясающая музыка, великолепная игра актеров, а главное - хорошая адаптация сценария! В общем, хочется сказать огромное спасибо тем, кто работал над этим фильмом, и особенно тому, кому пришла в голову это замечательно-бредовая мысля!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильмы понравились всем! Во-первых, максимально приближены к книге (огромный респект, месье Толкину за шедевр!), во-вторых МАСШТАБ картин просто поражает, здесь есть абсолютно все: и спецэффекты, и суперские декорации и потрясающая музыка, великолепная игра актеров, а главное - хорошая адаптация сценария! В общем, хочется сказать огромное спасибо тем, кто работал над этим фильмом, и особенно тому, кому пришла в голову это замечательно-бредовая мысля!))

 

Да уж... Смеяться, чтоб не плакать...

Ну так этот фильм - легенда, а эти комменты всего лишь пустой звук.

 

Всецело согласна! Глупо смеяться над легендой, которая повествует о человеческом благородстве и храбрости!

Изменено 30.06.2010 15:16 пользователем Эовин
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не по теме, но... кто читал всю историю Средиземья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вопрос не по теме, но... кто читал всю историю Средиземья?

 

В чём вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём вопросы?

 

В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая часть - третья, вторая чуть-чуть хуже других
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такой вопрос: "ВК" читал давненько, остальных толкиновских книг не читал. Фильм смотрел последний раз года три назад, многое подзабыл. Так вот: как по-настоящему выглядел Саурон? В первой части, в прологе, его показали как высокого типа в доспехах и шлеме. Дальше показывали только прожектор. Кем же он был? Человек? Мутант? И еще вопрос: "око Саурона" - что это? Какая-то субстанция, в которой хранится его душа? Буду признателен за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня такой вопрос: "ВК" читал давненько, остальных толкиновских книг не читал. Фильм смотрел последний раз года три назад, многое подзабыл. Так вот: как по-настоящему выглядел Саурон? В первой части, в прологе, его показали как высокого типа в доспехах и шлеме. Дальше показывали только прожектор. Кем же он был? Человек? Мутант? И еще вопрос: "око Саурона" - что это? Какая-то субстанция, в которой хранится его душа? Буду признателен за ответ.

 

Саурон - майяр, что-то типа ангела, но в его случае со стороны зла. Настоящий облик неизвестен, но может принимать человеческий, волчий, летучемышиный.

Око Саурона - по сути, то, что от него осталось после потери Кольца. Ну, оно и воплотилось в Око. Звучит же! Ухо Саурона или Нос Саурона как-то не так звучит.

Вообще, стоит ознакомиться с "Сильмариллион", а заодно и с пародией А. свиридова "Звирьмаллион", если Библия Средиземья покажется скучной.

Изменено 11.07.2010 08:32 пользователем Гвалиор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...