Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Социальная сеть (The Social Network)

Как Вам "Социальная сеть"?  

625 проголосовавших

  1. 1. Как Вам "Социальная сеть"?



Рекомендуемые сообщения

Интересно почему он от братьев-гребцов пару месяцев скрывал, что забил на их проект? Наверное только потому, что этот код мог написать любой программер. Денег нет на сервер - не вопрос, займем у богатого друга (потом его можно и кинуть). И т.д. Мелкий пачкун-неудачник заработал миллиарды, есть чем восхищаться и считать его гением. Дом-2 живее всех живых. Всем пока, про этот убогий фильм думать уже откровенно лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно почему он от братьев-гребцов пару месяцев скрывал, что забил на их проект? Наверное только потому, что этот код мог написать любой программер. Денег нет на сервер - не вопрос, займем у богатого друга (потом его можно и кинуть). И т.д. Мелкий пачкун-неудачник заработал миллиарды, есть чем восхищаться и считать его гением. Дом-2 живее всех живых. Всем пока, про этот убогий фильм думать уже откровенно лень.

 

Ну не любой и не так быстро)) Плюс оформить все вплоть до деталей так, чтобы не было похоже на тот же май спейс. А братков он спецон водил за нос, чтобы потом смачно кинуть.

И тебе пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему он от братьев-гребцов пару месяцев скрывал, что забил на их проект? Наверное только потому, что этот код мог написать любой программер. Денег нет на сервер - не вопрос, займем у богатого друга (потом его можно и кинуть). И т.д. Мелкий пачкун-неудачник заработал миллиарды, есть чем восхищаться и считать его гением. Дом-2 живее всех живых. Всем пока, про этот убогий фильм думать уже откровенно лень.

далеко не любой программер(к тому же такие сроки). С чего вы решили, что фильм восхищается его гением, я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, что по состоянию на сегодня количество жителей Сети почти достигло отметки 2 млрд. человек: именно столько пользователей Интернета будет зарегистрировано до конца 2010 года по данным International Telecommunication Union (ITU). Специалисты подсчитали, что за последние пять лет число интернет-пользователей выросло вдвое.

 

http://www.f1cd.ru/news/internet/1365/

 

Получается у Фейса четверть всех пользователей земли.

 

Мы живем в интеренете все больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг заинтересовался после Глобусов, посмотрел и вынес вердикт - "Дом-2" на голливудский манер.

 

Сколько-же раз вы его посмотрели, что вынесли такой вердикт......?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Гейтсе рассказ вряд ли бы сильно отличался от соц сети - эти истории до боли похожи.

А что до Торвальдса и Балмора - сомневаюсь что фильмы получились бы намного интересней для широких масс - ботали/кодили/тестили/ботали/кодили/тестили и т.д.

Есь фильм Селиконовая долина. Там про Гейтс vs Джобс

 

Интересно почему он от братьев-гребцов пару месяцев скрывал, что забил на их проект? Наверное только потому, что этот код мог написать любой программер. Денег нет на сервер - не вопрос, займем у богатого друга (потом его можно и кинуть). И т.д. Мелкий пачкун-неудачник заработал миллиарды, есть чем восхищаться и считать его гением. Дом-2 живее всех живых. Всем пока, про этот убогий фильм думать уже откровенно лень.

Потому что он решил украсть их идею, не ?

Отсутствие логики, видимо вам и правда дом 2 интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нужном месте и в нужное время любая домохозяйка может просто и незамысловато купить лотерейный билетик и стать миллионершей. О ней тоже стоит снять биографический фильм. С какими трудностями пришлось столкнуться на пути к Успеху (много денег - это единственный критерий у американцев, а теперь и у нас, похоже).

 

А мне понравился главный герой.Красиво свое дело делал.А то что нечестно-ерунда,с ним бы также поступили.И деньги были -не средство наживы,а кураж большого дела.Фин.директор со своими барыжьими замашками утерся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм нужно смотреть не отрываясь, так как за хитросплетениями сюжета можно попросту не уследить.

 

В чем вы увидели "хитросплетения сюжета"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу осилить его дальше 20 минуты. Наверное, нужно очень сильно зависить от сети и быть истинным ссэвцэм, чтобы осилить его. Пообещал себе, что посмотрю всех претендентов на оскар, пока не выходит, осталось 2 фильма отсмотреть. Пародия на сс
не помогает. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародия на сс
не помогает. :(

 

Забавно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно:)

 

Знаешь, вот ведутся споры "кто лучше в 2010?" между "начало" и "социальной сетью". Отсмотри это

и скажи, кто выйграл в пародийном споре?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, вот ведутся споры "кто лучше в 2010?" между "начало" и "социальной сетью". Отсмотри это
и скажи, кто выйграл в пародийном споре?

 

inception больше доставил:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inception больше доставил:D

 

ППКС, brocial network меньше доставил

но вообще Честер Раш надо было в Теме "Начало" Пост размещать... мне кажется истиным фанам "Inception" хороший подарок.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался средненьким (на 4). Хотя думаю что оскар возьмёт именно он, потому что другие не лучше, да и судя по проблематике этот наиболее подходит.

Почему средненький, да потому что вроде бы сценарий неплохой, актёры играют довольно хорошо, есть над чем подумать, но ничего гениального я лично не заметила. Мне (да и не только мне конечно) фильм сильно напомнил Пиратов кремниевой долины, который несравнимо интереснее СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался средненьким (на 4). Хотя думаю что оскар возьмёт именно он, потому что другие не лучше, да и судя по проблематике этот наиболее подходит.

Почему средненький, да потому что вроде бы сценарий неплохой, актёры играют довольно хорошо, есть над чем подумать, но ничего гениального я лично не заметила. Мне (да и не только мне конечно) фильм сильно напомнил Пиратов кремниевой долины, который несравнимо интереснее СС.

 

Гениальным фильм быть не обязан, чтобы быть хорошим:) Да его таковым называли не многие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм показался средненьким (на 4).

 

На 4 по какой шкале-то? Пятибалльной? Десятибалльной? Некоторые готовы выставить 4 и по 100-балльной шкале (Это не я. Я бы по стобалльной поставил 65 примерно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пародия на сс
не помогает. :(

 

Как-то тупо..на инсепшн хоть весело было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что Facebook закроют 15 марта 2011 года? В инете много инфы есть по этому оводу... кто что знает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что Facebook закроют 15 марта 2011 года? В инете много инфы есть по этому оводу... кто что знает???

 

это, конечно, напрямую относится к теме фильма:D

 

Марк говорил, что ему все надоело и он хочет закрыть сайт ( кстати говорил это после того, как его человеком года сделали), перепугал весь народ, но скорее всего так и ничего не закроет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что Facebook закроют 15 марта 2011 года? В инете много инфы есть по этому оводу... кто что знает???

 

После успеха фильма - такого не бывать

 

Тем более у него не 51% акции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baby, you're a rich fag jew!

Ну, пожалуй, единственное, что "торкнуло" в фильме - финальные кадры. И то из-за саркастического вокала Леннона, обращенного в адрес Эпштейна...

В целом, на мой взгляд, данное произведение не имеет художественной ценности, т.к. ничем не обогащает зрителя. Образ главного героя чересчур статичен, не развивается ни на грамм за все 2 часа фильма - как, пардон мой французский, был "задротом", так им и остался. По этой же причине и лишился друга и девушки.

Что мы имеем? Отрывок из очередной ничем не примечательной биографии? (Заработанная им сумма в расчет не идет и к "мировым ценностям" отношения не имеет). Что Финчер хотел сказать этим фильмом? Что однажды у одного умного паренька так сложились обстоятельства, что частично он, частично другие люди подсобили - и сложилось все так круто, что образовалась очередная соц. сеть (не первая, кстати, о чем весь сыр-бор, вообще непонятно...), которая просто стала чуть успешнее всех прочих (кстати, мы живем в период ее расцвета, что будет через пару-тройку лет - неизвестно никому, майспейс тоже когда-то процветал...)?

Я не вынесла из этого фильма для себя НИ-ЧЕ-ГО. Ну да, имели место такие события, ну да, при желании можно принять чью-то там сторону и пяткой в грудь себя долбить от нечего делать, чтобы доказать другим, что именно твоя точка зрения единственно верная. Но ведь истина заключается в том, что каждый из героев был немножко прав и неправ - там не показаны ублюдки, угнетающие гениев... По-моему, история Оскара Уайльда, к примеру, куда интереснее (другое дело, что в кино ее воплотили на двоечку...).

Если говорить о киновоплощении, то смотрелось в целом легко и ненапряжно (в отличие от остальных работ Финчера), но почему-то сразу забылось после просмотра за неимением "почвы для размышлений".

Вот как-то так...

И о да, что за грязные намеки в песенке финальной, ась? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baby, you're a rich fag jew!

Ну, пожалуй, единственное, что "торкнуло" в фильме - финальные кадры. И то из-за саркастического вокала Леннона, обращенного в адрес Эпштейна...

В целом, на мой взгляд, данное произведение не имеет художественной ценности, т.к. ничем не обогащает зрителя. Образ главного героя чересчур статичен, не развивается ни на грамм за все 2 часа фильма - как, пардон мой французский, был "задротом", так им и остался. По этой же причине и лишился друга и девушки.

Что мы имеем? Отрывок из очередной ничем не примечательной биографии? (Заработанная им сумма в расчет не идет и к "мировым ценностям" отношения не имеет). Что Финчер хотел сказать этим фильмом? Что однажды у одного умного паренька так сложились обстоятельства, что частично он, частично другие люди подсобили - и сложилось все так круто, что образовалась очередная соц. сеть (не первая, кстати, о чем весь сыр-бор, вообще непонятно...), которая просто стала чуть успешнее всех прочих (кстати, мы живем в период ее расцвета, что будет через пару-тройку лет - неизвестно никому, майспейс тоже когда-то процветал...)?

Я не вынесла из этого фильма для себя НИ-ЧЕ-ГО. Ну да, имели место такие события, ну да, при желании можно принять чью-то там сторону и пяткой в грудь себя долбить от нечего делать, чтобы доказать другим, что именно твоя точка зрения единственно верная. Но ведь истина заключается в том, что каждый из героев был немножко прав и неправ - там не показаны ублюдки, угнетающие гениев... По-моему, история Оскара Уайльда, к примеру, куда интереснее (другое дело, что в кино ее воплотили на двоечку...).

Если говорить о киновоплощении, то смотрелось в целом легко и ненапряжно (в отличие от остальных работ Финчера), но почему-то сразу забылось после просмотра за неимением "почвы для размышлений".

Вот как-то так...

И о да, что за грязные намеки в песенке финальной, ась? :)))))

+100500.Не верится,что за весь 2010-ый год лучшей работой выбрали эту фигню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baby, you're a rich fag jew!

Ну, пожалуй, единственное, что "торкнуло" в фильме - финальные кадры. И то из-за саркастического вокала Леннона, обращенного в адрес Эпштейна...

В целом, на мой взгляд, данное произведение не имеет художественной ценности, т.к. ничем не обогащает зрителя. Образ главного героя чересчур статичен, не развивается ни на грамм за все 2 часа фильма - как, пардон мой французский, был "задротом", так им и остался. По этой же причине и лишился друга и девушки.

Что мы имеем? Отрывок из очередной ничем не примечательной биографии? (Заработанная им сумма в расчет не идет и к "мировым ценностям" отношения не имеет). Что Финчер хотел сказать этим фильмом? Что однажды у одного умного паренька так сложились обстоятельства, что частично он, частично другие люди подсобили - и сложилось все так круто, что образовалась очередная соц. сеть (не первая, кстати, о чем весь сыр-бор, вообще непонятно...), которая просто стала чуть успешнее всех прочих (кстати, мы живем в период ее расцвета, что будет через пару-тройку лет - неизвестно никому, майспейс тоже когда-то процветал...)?

Я не вынесла из этого фильма для себя НИ-ЧЕ-ГО. Ну да, имели место такие события, ну да, при желании можно принять чью-то там сторону и пяткой в грудь себя долбить от нечего делать, чтобы доказать другим, что именно твоя точка зрения единственно верная. Но ведь истина заключается в том, что каждый из героев был немножко прав и неправ - там не показаны ублюдки, угнетающие гениев... По-моему, история Оскара Уайльда, к примеру, куда интереснее (другое дело, что в кино ее воплотили на двоечку...).

Если говорить о киновоплощении, то смотрелось в целом легко и ненапряжно (в отличие от остальных работ Финчера), но почему-то сразу забылось после просмотра за неимением "почвы для размышлений".

Вот как-то так...

И о да, что за грязные намеки в песенке финальной, ась? :)))))

 

Ну почему же из фильма нельзя ничего вынести для себя?

Кому-то было просто интересно узнать о истории создания фэйсбука.

Но дело не только в биографии. Марк - просто пример, пусть и довольно известный, на котором можно показать, во что в мире компьютеризации превратились реальные отношения. Друзья стали не близкими людьми, а цифрами в списке ( это удачно обыгрывает слоган).

 

Образ героя и не должен развиваться или быть ублюдком. По поводу первого - это все-таки биография, по поводу второго - видение режиссера.

 

В фильме динамичное действие, интересные, но не напрягающие диалоги, актерские работы на хорошем уровне.

 

И песня, которую Вы упомянули очень даже четко обозначила финал фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неимением "почвы для размышлений".

 

Есть там почва. А в почве сей ползают червячки дождевые, многоножки и прочая пакость. Тушканчики роют норы. И колосицца бамбук, гг.

Ручаюс-ручаюс, не будь Докучаев почвоведом.

 

Что Финчер хотел сказать этим фильмом?

 

Здесь какбэ от бэкграунда зависит.

 

Дождевые многоножки и земляные червячки, каэш, узрят в финчеровском мастерпис разве что историю о том, как закалялась сталь, а фэйсбук становился ширше и ширее. Самые дождевые и земляные, пожалуй, еще и посетуют на то, что экранизировали какую-то там лицекнигу, а не родной вконтактик.

А вот тушканчикам уже можно закусить бамбуком и немнога подумать.

 

Ключевые слова и словосочетания: гражданин Кейн vs инфантильный задрот, сравнение эпох на примере сравнения крупных медиа-воротил, не-то-что-нынешнее-племя, беззубому времени беззубых героев, и прочее o tempora с пичальной пичалькой.

 

Ну, как вариант. Впринципе, подтекста из "Сети" можно напечь сколько угодно и на любой взыскательный вкус. Хватит, чтобы накормить всех голодающих детишек Африки разом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...