Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Погребенный заживо (Buried)

Рекомендуемые сообщения

Идея простая, реализация - сложная.

 

Реализация сложная, разговора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот меня терзают смутные сомнение, что он неоригинален, и я где такое уже видел. Слишком простая идея, чтоб быть оригинальной в 2010 году.

 

Идея про погребенного заживо? Ой, да не ново абсолютно, в том или ином виде живых закапывают регулярно.

 

Но из этой идеи сделать ВОТ ТАК как Кортес - никто не решался - это абсолютно точно.

 

А фишка в том, что в 2010 году, когда идеи уже, казалось бы, исчерпали себя, сценаристы, дабы показать свою оригинальность, нагромождают сюжеты миллионом всяких событий, действий, развилок, поворотов, смыслов, строя многоэтажные супер-избыточные конструкции, да еще и щедро присыпая это все спецэффектами, от которых рябит в глазах (К. Нолан, привет тебе).

 

Кортес поступил ровно наоборот, он взял и убрал все лишнее. И попал в яблочко. Все гениальное - просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея простая, реализация - сложная.

 

Так ты мне хочешь сказать, что идея снять соц. драму на злобу дня в одном помещении с одним героем в экране чтобы до всех дошло что к чему, простая идея? Нет, если брать тупо берем заживо погребенного и снимаем это пипец просто и 150 раз было, но тут не такая идея, вернее это лишь часть идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты мне хочешь сказать, что идея снять соц. драму на злобу дня в одном помещении с одним героем в экране чтобы до всех дошло что к чему, простая идея?

 

Нет, я имел в виду "весь фильм в гробу" - это простая идея =). А "соц. драма на злобу дня и тд" это то, что наполнило простую идею и сделало кино таким гениальным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, избыточность - это реально беда современных современных блокбастеров, я считаю. После потрясающе громоздких, ну к примеру, "Бена Баттона" и "Аватара" вменяемый хронометраж для меня - это уже как минимум плюс одна звезда фильму. "Джорджино" для меня чуть ли не единственный фильм, где >2,5 часов было оправдано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имел в виду "весь фильм в гробу" - это простая идея =). А "соц. драма на злобу дня и тд" это то, что наполнило простую идею и сделало кино таким гениальным.)

 

Ясно, просто мне кажется это все одна идея была:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак где там 90 минут воздуха? Объясните!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак где там 90 минут воздуха? Объясните!

 

Блин, человек за час расходует кислорода из примерно 1 кубического метра воздуха, даже если учесть, что он безбожно жег зажигалку и дышал нервно и кричал, то гроб был не такой уж и маленький, думаю вполне на полтора часа б ему хватило, плюс учесть, что закопан неглубоко и в песок, который сам по себе рыхлый и может обеспечивать какой-никакой газообмен.

Что все к воздуху прицепились, такие прям специалисты, что вы, что вы... :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут специалисты сразу? Охота шоб реально было. Я вот не думаю, что вот так базарить и находясь в состоянии шоковом, под землей, можно столько продержаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут специалисты сразу? Охота шоб реально было. Я вот не думаю, что вот так базарить и находясь в состоянии шоковом, под землей, можно столько продержаться.

 

Ну вот смотрите, мне стало интересно, я залезла в Гугль и мне там в принципе хватило информации, чтобы как-то представить примерно объем потребляемого воздуха, я сделала для себя выводы, что это конечно все сомнительно, но не настолько уж и бредово, а то тут многие писали, мол больше чем на 15 минут не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisyulya, Просто интересно на сколько времени реально бы человека хватило. На кино можно сделать скидку.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisyulya, Просто интересно на сколько времени реально бы человека хватило. На кино можно сделать скидку.)

 

Чудная тема, для подобных вопросов и рассуждений есть, имхо там больше специалистов будет, чем среди посмотревших, или заинтересованных именно картиной с Рейнольдсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisyulya, Просто интересно на сколько времени реально бы человека хватило. На кино можно сделать скидку.)

 

Единственный метод проверить, повторить всё самому. Чтож, милости просим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм интересен не более, чем формальный эксперимент, упражнение на тему "как можно снять триллер в тесном прострастве размером примерно 0,5*2 м". И вот значит авторы и упражняются все отпущенное время, стараясь не давать зрителю скучать - то змея к герою заползет, то террорист звякнет, то все эти "держись браток, мы уже рядом!... А черт, тут стреляют", то звонки маме, другу etc. Больше половины отрезать - нечего бы фильм не потерял.

Короче если знаешь концовку, то смотреть как бе и необезательно (я кстати, на какую-нить другую, более неожиданную концовку надеялась) 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погребенный заживо однозначно один из лучших фильм в этом году! Снять фильм в одном месте, что бы было динамично, напряженно - дорогого стоит! Рейнольдс еще раз доказал, что не зря считается одним из самых востребованных актеров в голливуде. Он передал все эмоции просто потрясающе! Ему действительно веришь. Ну а концовка просто жесть. После неё я тупо сидел и смотрел в стену минут 15... Спасибо создателям! 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, ну очень напряженный фильм. Смотрела и все ногти себе сгрызла. Ситуация, в которую попал главный герой - не дай Господь кому-то из нас такое пережить. Все происходящее в фильме так давит на мозги. Преклоняюсь перед Рейнольдсом - на нем держался весь фильм, он сыграл великолепно!! Это еще больше убеждает меня в том, что он прекрасный актер.

Концовка фильма...нет слов!!!

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, мне завтра вставать рано, а я только что фильм доглядел - засну наверно не скоро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж в самом деле трудно представить себе более герметичный фильм, чем "Погребенный заживо" Родриго Кортеса. Из трех миллионов бюджета 90%, наверное, составил гонорар восходящей голливудской звезды Райана Рейнольдса. Вот уж не думал, что может быть интересным фильм, все действие которого происходит в деревянном ящике, закопанном под землю, но тут вся съемочная команда поработала на славу, выстроив удивительно напряженный, сильный фильм, за время просмотра которого ни разу не становится скучно.

Прежде всего хотелось бы отметить сценарий. Он весь выстроен на телефонных разговорах, которые ведет захваченный в Ираке в заложники Пол, который отчаянно пытается дозвониться то в госдепартамент, то работодателям, то жене, то террористам... И если вас никак не тронет его разговор с матерью, если вы не будете в бешенстве от цинизма его работодателей, если не будете в отчаянии догрызать последний ноготь под крики Пола "Я вас не слышу!" в конце фильма, то я уже прямо и не знаю, что ж вы за человек то такой. Потому что это все по-настоящему цепляет.

Райан Рейнольдс сыграл, кстати, вполне неплохо, хотя я смотрел дублированную версию и тут надо оценивать, скорее, озвучивавшего его Петра Федорова - фильм во многом построен именно на диалогах и интонациях. И вот работа Петра, несмотря на отчаянную эмоциональность, мне нравилась далеко не всегда. Потому что несмотря на все заверения Пола, что он не солдат из его дублированного голоса отчаянно рвется Гай Гаал, и избавиться от этой ассоциации мне лично так и не удалось. Федорову очень идет играть солдатню или скинхедов (как в фильме "Россия 88"), но тут, как мне кажется, рейнольдсу не подходит его голос.

Тем не менее, фильм получился очень напряженным, динамичным (как бы странно это не звучало) и неглупым. Испанцы в очередной раз подтверждают, что они сегодня делают едва ли не лучший европейский кинематограф.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, я не знаю что можно написать о фильме, но вот написать что-то хочется.. Наверное, я просто выражу свое восхищение. Только что посмотрела и эмоции переполняют меня до краев, особенно концовка. Последние реплики до сих пор стоят в ушах, а глаза, расширенные от ужаса, до сих пор не приняли свой нормальный вид.

Раньше никогда не слышала о таком режиссере как Родриго Кортес, но после этого фильма я беру его на заметку. Уже хочу увидеть что-нибудь новенькое от него. Очень понравилась операторская работа. Такое маленькое пространство, а как снято! Просто мастерски! Музыка, звучавшая в фильме, также не оставила равнодушной. Везде к месту, очень напряженная, она только усиливала эмоции. Спасибо композитору. Ну и главный герой. Райан Рейнольдс. Я знала, что он талантлив как актер, но не думала, что настолько. Веришь от самого начала до самого конца. Просто фантастическая игра, даже гениальная, не побоюсь этого слова.

В общем, потрясающее кино, просто потрясающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем топ кп приветствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера. Этот фильм настоящая игра на эмоциях зрителя. Полтора часа непрерывного напряжения и переживания. Отлично сделана атмосфера в фильме, закрытое маленькое пространство, один человек, несколько предметов, и паника, паника от состояния безысходности, беспощности. На протяжении всего фильма жутко хотелось, чтобы поскорее все закончилось, но оторваться тоже невозможно было, настолько держит у экрана происходящее. Игра Рейнольдса просто поражает, это было по настоящему сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино так и не получилось сходить, но вчера фильм вышел на двд. Надо глянуть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейнольдс молодчина, кино удалось, было интересно. Будь у меня оскар, я бы отдал его Райану, хотя ему он нафиг не нужен, тем более от меня. Я вот думаю, что если бы вместо Райана играл Джим Кэрри, его карьере эта роль пошла бы на пользу? Или поменять Райана на Оливию Уайлд, то кино стало бы более эффектным? Вот сколько вариантов для продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился. Пример того, как сделать хорошее кино без многомиллионных спецэффектов и прочего. Ещё вот что понравилось(хотя, это не совсем точно подобранное слово) : как показано отношение властей к обычным гражданам. А после финальной сцены я ещё секунд 5 тупо смотрел в монитор...ну не в этом дело. Сцена- шикарна.

Заслуженые

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да фильм достойный, насчёт воздуха да конечно он поступал извне(змея не телепортировалась-же в ящик) просто весь фильм не покидало такое чувство я знаю что будет в следующую минуту.

Интрига? Нет, просто жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...