Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Погребенный заживо (Buried)

Рекомендуемые сообщения

Кстати, никто не слышал, вроде этот фильм собираются переснять в 3D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 754
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, никто не слышал, вроде этот фильм собираются переснять в 3D?

А на что там в 3D смотреть?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не слышал, вроде этот фильм собираются переснять в 3D?

 

3D? Точно интернет-утка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не слышал, вроде этот фильм собираются переснять в 3D?

 

Ты фильм видел? Перечитай свои слова-звучит то мега глупо:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты фильм видел? Перечитай свои слова-звучит то мега глупо:lol:

 

А почему глупо? 3D нужно не только для того, чтобы что-то из экрана летело, но и для эффекта присутствия, а это здесь будет очень даже кстати. Хотя я конечно тоже сомневаюсь в этих слухах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты фильм видел? Перечитай свои слова-звучит то мега глупо:lol:

 

Конечно же видел! Отличный фильм, 10 ему поставил. А почему мега глупо?:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же видел! Отличный фильм, 10 ему поставил. А почему мега глупо?:sad:

 

Вспомни какого плана фильмы в 3д;) И что тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомни какого плана фильмы в 3д;) И что тут.

 

Да разного плана, в принципе... А что тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разного плана, в принципе... А что тут?

А какой понт делать темноту в тридэ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, люди, да я пошутил насчет 3Dsmile6.gif Извиняюсь, шутка не зашла:confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанцы умеют удивить, чего стоит Машинист, а теперь и Погребённый. Дай им одну Голливудскую звезду, пару миллионов денег и ждите нечто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда главгерой очнулся в тесном пространстве (гроб) - это было жутко. Плюс весьма неплохой дубляж - Федоров молодец, что есть то есть. Потом первые минут 15-20 я подпустил в штаны, представив себя на месте главгероя.

Дальше началось весьма любопытное ....

А вот вторая половина фильма, увы, начала постепенно скатываться в этакое ... даже не знаю, как бы ....

держись, мужайся, крепись, помощь близка ... плюс террорист набрякивает по сотовому ... кто виноват и что делать? ... извини, брат, так получилось ...

 

Хорошее кино. Рейнольдс - молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм в плане эмоций, игра потрясающая, картинка правда угнетает, так что второй раз я не осилю, Райан красавец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный фильм в плане эмоций, игра потрясающая, картинка правда угнетает, так что второй раз я не осилю, Райан красавец!

 

Согласна,закончила просмотр пару минут назад,пока отхожу.....скребут:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда боялась, что когда я умру, я умру не по-настоящему, а просто засну летаргическим сном. И потом проснусь и всё. И никак. Рассказы версий смерти Гоголя также вспыли, когда я прочитала название фильма.

 

Жутковато было смотреть фильм, и посмотрев его, я могу сказать, что теперь ещё больше боюсь.

 

Казалось бы, что может дать фильм с одним актёром на экране в закрытом пространстве за потлора часа? Да всё что нужно.

 

Узнав из сюжета (я не читаю описания), что тут дело политическое, Ирак, бомбёжки, я было отвернулась и остановила просмотр. С новыми силами досмотрела.

 

Сильнейшая драма. Последние минут 20 - лучшие. Я не думала, что расчувствуюсь. Казалось бы, закончится двумя вариантами. Я уже приготовилась, но..как же тут мощно, чувственно показан один из них!! Меня до сих пор трясёт немного. Любимые 10 минут концовки.

 

Райан Рейнольдс отлично справился с задачей, несомненно. Но хотелось бы отметить озвучку. Алексей Розин, который озвучивал Бренера, ну просто потрясен! "Прости, Пол…Прости".

 

Да, как же здесь показано это равнодушие, холод, машинальность всех действий. "Какой у Вас номер социального страхования?" - отличный пример.

 

В общем, нужно посмотреть.

 

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм!

///

Можно даже сказать, что фильм политического характера, причём не преукрашивающий политику американцев в Ираке да и вообще их политику в целом. Вот каким фильмам надо давать Оскары, а не "Повелителю бури".

Каким? Где в гробу лежит человек? За что надо было награждать Погребенного? И что было не так в ПБ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким? Где в гробу лежит человек? За что надо было награждать Погребенного?

 

Да, собственно награждать не за что. Вот, если бы, скажем главного героя сыграл чернокожий, причем по сюжету бы расскрывалось, что он еще и гомосексуалист, то фильм бы данный, был бы как-минимум представлен в 3-4-ех номинациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким? Где в гробу лежит человек? За что надо было награждать Погребенного? И что было не так в ПБ?

 

Хм... Может стоило выделить ту часть, где я писал про политическую направленность сюжета?

Да, фильм снят в гробу, в кадре один актёр. Много ли вы знаете подобных фильмов, которые действительно интересно смотреть? В этом и заключается его ценность. И это не только моё мнение - посмотрите на рейтинги.

Единственное, что я могу отметить в "Повелителе бури" как плюс - это картинка. Не знаю, может это заслуга режиссёра, может оператора. Но этому фильму надавали 6 Оскаров! За что??? Да за то, какими хорошими показаны американцы в Ираке. Я после этого вообще перестал уважать эту премию.

"Погребённый заживо" показывает всё как есть и за это его не похвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что было не так в ПБ?

 

ПБ- агитка, пусть и качественная, но агитка.

ПЗ же кино, открывающее глаза на войну, без вранья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУх, какое крутое кино и всё повествование в гробу - класс. Ещё одно кино, которое цепляет от начала и до конца. В финале вообще такое замутили. В принципе, сказать что кино предсказуемое - не могу, т.к. можно было много чего под конец замутить.

Интересно было одно - когда герой Райана достал зажигалку - было видно, что она близко к пальцам - ему не было больно, ведь огонь до пальцев достаёт собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма недурно... И это недурно всего за 3 ляма, с одним актёром, без дикораций и с почти тёмным экраном. И со всем этим надо умудрится снять такое занятное кино. Так что, браво за режиссуру и сценарий. Ни в каком 3-д не испытывала таких эмоций как на этом фильме, вот это я называю эффект присутствия! Райан - молодчик. Интересное дело: понятно, что сняли ни за один день. Представляю насколько сложная и кропотливая работа у актёра была... Приходить на площадку, ложиться в ящик и вновь воссоздавать эту атмосферу страха, отчаяния, местами надежды. В общем отлично сыграл. Фильму 10-ка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, хотел в кино пойти на него, а у нас его прокат оказался только на 2 недели. Если летом, я успел сходить на "Пипца", то на "Загребенного", увы, я не успел. Придется, смотреть на компьютере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показать драму получилось легко, так как сама ситуация была сразу понятной и сразу показали как есть. Зо змием мне кажется переборщили. Конец достойный. Рейнольдс сыграл хорошо, но не так, чтобы прямо гениально. Во многом заслуга сценаристов. Ну авообще интересный фильм, хотя страсти не сильно накаляются. так как сразу понятно что может быть а чего и не быть. Где-то 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если бы в реальной жизни так случилось то наверное все случилось бы также только власти бы наплевали на него и все.В принципе хорошо снято только не люблю плохие концы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе если бы в реальной жизни так случилось то наверное все случилось бы также только власти бы наплевали на него и все.В принципе хорошо снято только не люблю плохие концы.

 

Лучше убрать под спойлер. В жизни к сожалению тоже хэппи-ендов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...