Перейти к содержанию

Фантастическая четверка (Fantastic Four)

Рекомендуемые сообщения

А мне первая запомнилась только одним приколом, когда "Факел" над красным прикололся с пеной для бритья. Я по полу валялся, когда это увидел:)

 

Он оранжевым был:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ширпотребная жвачка, а не фильм. Досмотрел до конца исключительно из-за енкой Джессики Альбы(с её участием я хоть рекламу удобрений готов смотреть).

Лубковая экранизация комикса, ориентированная явно на детей до 14. Фильму твёрдый "низачод"

 

Подписался...правда даже Альба не спасает...(реклама удобрений это круто - надо поискать)...Общее впечатление - шлак...просто шлак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно проходной кино-комикс, вторичный до умопомрачения. Буквально каждый эпизод рождает мысль: “Все это я уже видел 2751 раз”. И что самое плохое для фильма такого типа, он совершенно незрелищный. Единственный кадр, заслуживающий внимания, когда на мосту в каменное существо врезается грузовик. Но это мизерный эпизод, который к тому же был в трейлере. Из актеров, только Крис Эванс временами пытался что-то показать, но как-то вяло. Хотя на фоне заунывных страданий каменного существа, и это смотрелось неплохо. Главный злодей - клон Дарта Вэйдера, стреляющий молниями, абсолютно никакой. И даже Джессика Альба мне здесь не очень приглянулась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШИТЕЛЬНО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ СТОЛЬКО НЕГАТИВА В ОТНОШЕНИИ ЭТОГО ФИЛЬМА? ПОЧТИ КАЖДЫЙ КРИТИК В ПРЕССЕ ПОССЧЕЛ ДОЛЖНЫМ ОБЛИТЬ «ФАНТАСТИЧЕСКУЮ ЧЕТВЕРКУ» ГРЯЗЬЮ. ВСЕ ВДРУГ СТАЛИ ЭКСПЕРТАМИ ПО ФИЗИКЕ И БИОЛОГИИ, МОЛ КАКАЯ ТУТ СОЛНЕЧНАЯ АКТИВНОСТЬ, ИЛИ ЧТО ЗА БРЕД ЭТИ КАМЕННЫЕ ВНУТРЕННОСТИ.

МОЖНО ПОДУМАТЬ , ЧТО ДЕТАЛЬНАЯ ПРОРАБОТКА НАУЧНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ФИЛЬМА ПОШЛА БЫ ЕМУ НА ПОЛЬЗУ. ПРЕДСТАВЬТЕ, ВОТ ИДЕТ ФИЛЬМ, А НАМ СТАРАЮТСЯ ВТЕРЕТЬ ПОЛУЧАСОВЫЕ ПАССАЖИ О ВЛИЯНИИ СОЛНЕЧНОЙ РАДИАЦИИ НА ФОСФОЛИПИДНЫЕ СВЯЗИ МЕЖДУ НУКЛЕОТИДАМИ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ГЕНОВ ИЗ РИБОСОМАЛЬНЫХ ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕИНОВЫХ КИСЛОТ, ПРИВЕДШЕЙ К БЕСКОНТРОЛЬНОЙ СОМАТИЧЕСКОЙ МУТАЦИИ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ ОРГАНОВ ЧЕЛОВЕКА.

РАЗВЕ ЭТО НУЖНО РЯДОВЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ КИНОТЕАТРОВ? РАЗУМЕЕТСЯ НЕТ! СЦЕНАРИСТЫ ЭТОГО ФИЛЬМА ПОСТУПИЛИ ОЧЕНЬ МУДРО: РИД РИЧАРДС ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ КИДАЕТСЯ НЕСКОЛЬКИМИ НЕПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ, И НА ЭТОМ НАУЧНЫЙ ИНТЕРЕС ЗРИТЕЛЕЙ ИСЧЕРПЫВАЕТСЯ.

ТАКЖЕ «ФАНТАСТИЧЕСКУЮ ЧЕТВЕРКУ» РУГАЮТ ЗА НЕДОСТАТОЧНУЮ ПРОРАБОТКУ ПЕРСОНАЖЕЙ. А ЧЕГО ЭТИ КРИТИКИ ХОТЕЛИ? В ФИЛЬМЕ ПЯТЬ ГЛАВНЫХ ВЕСЬМА РАВНОЗНАЧНЫХ ГЕРОЕВ, РАЗУМЕЕТСЯ НЕВОЗМОЖНО ПОКАЗАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ДРАМАТУРГИЮ КАЖДОГО ИЗ НИХ, ДА И ХРОНОМЕТРАЖ ОТНЮДЬ НЕ РЕЗИНОВЫЙ. НО КАК ХОРОШО ПРОПИСАНЫ ИХ ПОВЕДЕНИЯ, ПОСТУПКИ И ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.

ЗАТО ТЕХНИЧЕСКАЯ СТОРОНА НЕ СТАЛА ОБЪЕКТОМ КАКИХ-БЫ НЕ БЫЛО НАСМЕШЕК. МУЗЫКА ДИНАМИЧНАЯ, ЯРКАЯ, ОСОБЕННО ЗАПОМНИЛАСЬ ПЕСНЯ NOOTS МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ГРУППЫ SUM 41.

НО А СПЕЦЭФФЕКТЫ — ПРОСТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ! ЯРКИЕ, СОЧНЫЕ, НЕМНОГО ДАЖЕ МУЛЬТЯШНЫЕ, НО ВЕДЬ ВСЕ ТАКИ ПО КОМИКСУ ДЕЛАЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого фильма у меня осталось много положительных эмоций!Крис Эванс такой забавный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра этого фильма у меня осталось много положительных эмоций!Крис Эванс такой забавный!

 

Мне фильм тоже очень понравился. А особенно, Крис Эванс. Клёвый из него получился Человек-Факел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо нравится мне Фантастическая 4 как персонажи, что в комиках, что в мульте.

И кин какой-то не интересный оказался, не зрелищный, с трудом досмотрел. Хороший в нём только подбор актёров. 100% проходной фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что первая, что вторая часть - глупые фильмы для...

Сюжет и развитие на уровне детского сада, актеры откровенно недоигрывают, диалоги наиглупейшие...

Пример того, как можно снять плохой фильм по отличному комиксу, где есть не просто супергерои, спасающие мир, но красивые рисунки космоса, интересные оригинальные сюжеты и отноешения между персонажами.

Сейчас, кстати, думают переснять "ФЧ" с новыми актерами, режиссером и сценаристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, обе части довольно слабые...Актеры плохи, сюжет довольно бредовый...Даже для развлечения фильм не годится, он откровенно раздражает тупостью и ужасными диалогами.

Может и снимут когда-нибудь хороший фильм по этому комиксу...хорошо бы без Альбы и других "чудесных" актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно лёгкий и не очень увлекательный. Мне непонятен доктор Дум: какой-то он слишком крутой - сам из металла, огнеупорный, силён, стреляет молниями. Да он камнекожего Бэна Грима в песок сотрёт. Вроде в оригинале он не такой сильный.

Так, фильм для расслабона, без вникания в сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный комиксоид. Без претензий. Был у него одноименный малобюджетный (за миллион) предшественник режиссера Кормана, так его вообще приказали стереть. А серьёзно относится к таким фильмам могут только те люди, которые предпочитают весёлые картинки комиксов литературе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильм получился. Не очень понравился, хотя я люблю фильмы, снятые по комиксам. Актерский состав хороший, но вот игра мне их не очень понравилась. Единственный Крис Эванс там живчик такой. А так скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужас. Каменный человек жутко бесил. Сюжет конечно заезженный, да и спецэффекты хуже некуда! В общем единственное светлое пятно это Альба и ее брат.) 4/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальные фильмы, на пару раз посмотреть - отдохнуть - ни о чем не думать, чисто мозги вырубаешь во время просмотра - и все :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ужас. Каменный человек жутко бесил. Сюжет конечно заезженный, да и спецэффекты хуже некуда! В общем единственное светлое пятно это Альба и ее брат.) 4/10.

 

Соглашусь на счет Альбы, а вот со спецэффектами поспорю... Как для того времени картинка смотрелась очень хорошо, тем более не стоит зыбывать, что это экранизация комикса, а не очередный сверхреалистичный фильм-катастрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Альба может быть светлым пятном, если она играть не умеет? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Альба может быть светлым пятном, если она играть не умеет? :D

Видимо, имелся в виду цвет волос:)

А вообще в этом фильме наверно особо актерское мастерство и не требовалось. Главное, что она эффектно смотрелась в синем облегающем костюме супергероини и пару раз промелькнула в нижнем белье:D

Фильм сам по себе на один раз, когда уже совсем делать ( и смотреть) нечего - то глянуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь на счет Альбы, а вот со спецэффектами поспорю... Как для того времени картинка смотрелась очень хорошо, тем более не стоит зыбывать, что это экранизация комикса, а не очередный сверхреалистичный фильм-катастрофа.
Я приведу пример. Властелин Колец первая часть бюджет 93 млн. (тут 100 млн.) и почти 210 минут спецэффектов отлично качества. Так же в начале все выглядело так мультяшно, что глаз резало нереально.

Как Альба может быть светлым пятном, если она играть не умеет? :D
Просто играет не там, где следовало бы. А так она красавица, потому и светлое пятно...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Альба может быть светлым пятном, если она играть не умеет? :D

 

Может потому что блондинка??? А если серьезно, то в таких фильмах не обязателен актерский талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, скажу честно не понравилось.

Нет может потому что я вырос, вот моему брату понравилось.

Скажу только одно, спецэффекты по тем временам были нормальные.

Фильму 6 из 10 один бал мой брат накинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто играет не там, где следовало бы. А так она красавица, потому и светлое пятно...)

 

Ага, значит создатели не прогадали, для парней "светлое пятно" - Альба, для девушек - Эванс, и фильм потянет:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, за что этот фильм так ругают. Вышло конечно же хуже чем обычный блокбсатер, для жанра вышло даже тупее обычного. Да и спецефекты там на очень низком уровне. Злодейская линия полность списана с "Паука", но фильм мне все равно приятен, никогда не против пересмотреть по тв. Но веселый юмор, харизма Эванса и сексуальность Альбы вытягивают. Ну и динамика там хорошая, и трюки тоже.

 

На сайте, кажется, оценка 7 стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потому что блондинка??? А если серьезно, то в таких фильмах не обязателен актерский талант.

 

Господи, и когда перестанут такую чушь писать... Действительно, чем еще заниматься актеру, как НЕ играть в фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, и когда перестанут такую чушь писать... Действительно, чем еще заниматься актеру, как НЕ играть в фильмах.

 

В таких фильмах в первую очередь смотрят на картинку, а потом ищут смысл и т.д. М здесь Альба смотрится вполне хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких фильмах в первую очередь смотрят на картинку, а потом ищут смысл и т.д. М здесь Альба смотрится вполне хорошо.

 

В ЛЮБЫХ фильмах актерская игра, сюжет, диалоги, смысл и режиссура это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...