Перейти к содержанию

Список Шиндлера (Schindler's List)

Рекомендуемые сообщения

Последняя сцена для меня самая трогательная так сказать из всех которые я видел в кино...Сам фильм в целомгодный, отличные актёрские работы, музыка классная, операторская и режиссёрская работы так же на уровне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Современный трейлер к фильму "Список Шиндлера"

под музыку

Two Steps from Hell - Ulthuan

Sencit Music - Time Dementia Rise (Clock)

John Williams - Theme from Schindler's List (Reprise)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Нисон отыграл прекрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловный шедевр. Главная картина в карьере Стивена. Да, в конце фильма, в той самой сцене немного Спилберг перегнул, но в остальном абсолютно идеально. Душераздирающе.

 

10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шедевр

Но есть три маленьких но:

1. хронометраж. почти четыре часа-еле выдержала. А ведь все это можно было уложить в 2:30 или чуть больше

2. Актрисы. Почему таким отличным актерам в напарницы Достались Кэролайн Гудолл и Эмбет Дэвидц? Они страшные как ядерная война и играют неважно. Ладно, Гудолл справилась со своей задачей на отлично, роль соратницы Оскара и верной любящей жены ей удалась. Но Дэвидц...господи спаси. Невзрачная, незапоминающаяся. И как Шипперы могут писать о ней с Гётом? Не понимаю.

3. Рэйф Файнс. Да, актер недюженного таланта и дьявольской красоты кажется тут лишним. Именно поэтому на роли нацистов приглашают малосимпатичных актёров. Так как на вопрос: "кому сопереживала больше-евреям Оскара или Амону?" Ответ очевиден

В целом-лучший фильм Спилберга и лучший фильм о Холокосте вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильм снимался для массового зрителя, и имел во всем мире поистине оглушительный успех. То есть, даже те, кто ничего не знал о геноциде-холокосте евреев в годы Второй Мировой войны, теперь знают. Знают и видели геноцид-холокост в "версии Спилберга".

 

К сожалению/к счастью (?) -

. :) Есть еще те, кто в счастливом неведении... =)

 

И второе: финальное посвящение памяти 6 мильёнов убитых евреев. Вот же еврей оказался Спилберг… Нет, я конечно, понимаю, что ему, еврею, нет, ровным счётом никакого дела до уничтоженных русских, белорусов и прочих унтерменшей, собственно, как и мне нет никакого дела до еврейского Холокоста и он мне интересен в крайне ограниченном масштабе, но он мог бы хотя бы притвориться, что ему не пофиг, как притворился бы любой нормальный человек типа меня. Если б я снимал киношку об айнзатцгруппах, работавших в Беларуси, и тотальном уничтожении местных, я бы закончил фильм посвящением всем погибшим от рук нацистов, а не конкретно белорусам. Правило хорошего тона как бы.

 

Так ведь фильм конкретно про евреев и холокост, так что и посвящение только им вполне уместно.

 

Думаю, в фильме про павших белорусских партизан / или героическую советскую дивизию тоже совсем не обязательно упоминать про погибших в холокосте евреев.

 

В целом-лучший фильм Спилберга

 

До классической трилогии про Индиану Джонса ему далеко, но это ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм шедевр

Но есть три маленьких но:

1. хронометраж. почти четыре часа-еле выдержала. А ведь все это можно было уложить в 2:30 или чуть больше

2. Актрисы. Почему таким отличным актерам в напарницы Достались Кэролайн Гудолл и Эмбет Дэвидц? Они страшные как ядерная война и играют неважно. Ладно, Гудолл справилась со своей задачей на отлично, роль соратницы Оскара и верной любящей жены ей удалась. Но Дэвидц...господи спаси. Невзрачная, незапоминающаяся. И как Шипперы могут писать о ней с Гётом? Не понимаю.

3. Рэйф Файнс. Да, актер недюженного таланта и дьявольской красоты кажется тут лишним. Именно поэтому на роли нацистов приглашают малосимпатичных актёров. Так как на вопрос: "кому сопереживала больше-евреям Оскара или Амону?" Ответ очевиден

В целом-лучший фильм Спилберга и лучший фильм о Холокосте вообще

 

Три часа. Чуть больше трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как на вопрос: "кому сопереживала больше-евреям Оскара или Амону?" Ответ очевиден

 

Неспособность дистанцировать красивое личико от ужасающих и вызывающих отвращение поступков нельзя считать за недостаток фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйф Файнс. Да, актер недюженного таланта и дьявольской красоты кажется тут лишним. Именно поэтому на роли нацистов приглашают малосимпатичных актёров. Так как на вопрос: "кому сопереживала больше-евреям Оскара или Амону?" Ответ очевиден

Неспособность дистанцировать красивое личико от ужасающих и вызывающих отвращение поступков нельзя считать за недостаток фильма.

То же и в "Сталинграде" Бондарчука - одна из распространенных претензий, дескать, "немец - лучший и красивый в сравнении с нашими, как же так" - бесятся некоторые зрители бурно переживая свое превращение в блондинок.

Сори за внезапное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же и в "Сталинграде" Бондарчука - одна из распространенных претензий, дескать, "немец - лучший и красивый в сравнении с нашими, как же так" - бесятся некоторые зрители бурно переживая свое превращение в блондинок.

 

А если это еще умножается на любимого актера то вообще трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если включить головной мозг? Как можно так примитивно мыслить: красивый равно хороший и значит мы на его стороне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно восхищаться отличным актером в отрицательной роли, и в то же время сопереживать не его герою, а положительным персонажам (пусть даже они "бледнее" или не так удачно сыграны). Никакого тут противоречия нет. Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если включить головной мозг? Как можно так примитивно мыслить: красивый равно хороший и значит мы на его стороне.

Дык мы про тоже самое. Ладно бы было "харизматичный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно восхищаться отличным актером в отрицательной роли, и в то же время сопереживать положительным героям (пусть даже они "бледнее" или не так удачно сыграны). Никакого тут противоречия нет.

 

Я сопереживала всем, и евреям и Оскару. До слёз было жалко девочку в красном.

Но Блин-Файнс все перетянул на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Блин-Файнс все перетянул на себя.

 

Какой-то "гламурный фашизм" получается, эстетический так сказать. :)

 

Ванильного шнапса не желаете? :)

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то "гламурный фашизм" получается, эстетический такой. :)

 

Ванильного шнапса не желаете? :)

 

Я Люблю именно Рэйфа-гёта, а не сам нацизм в целом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Люблю именно Рэйфа-гёта, а не сам нацизм в целом:)

 

То есть Рэйфу-Гёту можно стрелять и истязать людей, а другим нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Рэйфу-Гёту можно стрелять и истязать людей, а другим нельзя?

 

Я не говорю, что ему можно. Он-чудовище, дитя Рейха, фанатик. Но, Господи, почему на эту роль выбрали такого харизматичного актера? :eek::eek:

Лучше бы его сыграл Тим Рот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Люблю именно Рэйфа-гёта, а не сам нацизм в целом:)

 

Я не говорю, что ему можно. Он-чудовище, дитя Рейха, фанатик. Но, Господи, почему на эту роль выбрали такого харизматичного актера? :eek::eek:

Лучше бы его сыграл Тим Рот

Но раз вы им восхищаетесь из-за красивого личика Файнса, значит, все-таки можно, раз красота таки победила порок и преступление.

Это мне напоминает одну статью с соц. исследованием, где случайным людям показывали фотографии людей с разной внешностью и просили оценить их на способность к преступлению. Если вкратце, то оказалось, что если ты не вышел рожей, то получить смертный приговор у тебя процентов на 30 выше, если эти люди будут сидеть в присяжных.

У вас, видимо, обратный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но раз вы им восхищаетесь из-за красивого личика Файнса, значит, все-таки можно, раз красота таки победила порок и преступление.

Это мне напоминает одну статью с соц. исследованием, где случайным людям показывали фотографии людей с разной внешностью и просили оценить их на способность к преступлению. Если вкратце, то оказалось, что если ты не вышел рожей, то получить смертный приговор у тебя процентов на 30 выше, если эти люди будут сидеть в присяжных.

У вас, видимо, обратный случай.

 

Возможно вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спорщики, вспомните, пожалуйста всего один эпизод из фильма, забудьте о национальностях, об эпохе, просто вспомните, когда эсесовец стреляет в архитектора, а потом говорит: "Сделайте так, как она сказала"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спорщики, вспомните, пожалуйста всего один эпизод из фильма, забудьте о национальностях, об эпохе, просто вспомните, когда эсесовец стреляет в архитектора, а потом говорит: "Сделайте так, как она сказала"...

 

Я помню этот момент. Еврейка была права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь фильм конкретно про евреев и холокост, так что и посвящение только им вполне уместно.

 

Думаю, в фильме про павших белорусских партизан / или героическую советскую дивизию тоже совсем не обязательно упоминать про погибших в холокосте евреев.

 

Добавлю.

Фильм о биографии конкретного человека. Он спас конкретно евреев. Такие были обстоятельства вокруг него конкретно. Некоторые из спасенных им людей были лично заинтересованы в съемке этого фильма, чтобы отдать должное его памяти.

Так причем здесь партизаны какой-либо страны?

 

Но Блин-Файнс все перетянул на себя.

Да, взяли б тоже да и сняли бы Швайнштайгера в этой роли :D

http://lenta.ru/news/2015/10/23/nacistbastian/

 

А вообще, Файнс мне таким уж красивым не кажется. И на сайте кп пишут, что одной из узниц стало плохо при взгляде на него, тк ей показался очень похожим на реальный прототип.

Изменено пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа спорщики, вспомните, пожалуйста всего один эпизод из фильма, забудьте о национальностях, об эпохе...

 

Я помню этот момент. Еврейка была права

 

:lol:

"Господин назначил меня любимой женой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на сайте кп пишут, что одной из узниц стало плохо при взгляде на него, тк ей показался очень похожим на реальный прототип.

 

Так и есть, очень похож. В отличие от Нисона - там с Шиндлером практически никакого сходства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...