Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Список Шиндлера (Schindler's List)

Рекомендуемые сообщения

Не надо спутывать закрученные триллеры, у которых есть развязка в конце и обычный по структуре фильм с предсказуемым финалом особенно когда знаешь историю.

Я ничего не спутываю, а лишь настаиваю на том, что нельзя судить о фильме, не досмотрев его до конца, никогда не знаешь, как все повернется в конце, в том числе твое восприятие фильма.

"Список Шиндлера" поначалу мне казался довольно скучным (первые минут сорок), зато потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно давать какую бы то ни было оценку фильму, не досмотрев его до САМОГО конца, не то что "до середины"???. Например, я знаю людей, не досмотревших ровно 1 минуту концовки в "6 чувстве", так как они решили, что там все ясно, а дальше там только "кто в главных ролях".

 

Да. Я вот так этот фильм смотрела дважды. И лишь с третьего захода, между делом, в гостях, выпимши, увидела, собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно: мнения тех, кто посмотрел фильм и не 1 раз и кому он нравится, Вас не интересуют, за то 1 мнение единомышленника даст вам полную картину происходящего в фильме. ;)

Мнения тех, кто смотрел "Список Шиндлера" не по одному разу и пребывает в восторге от этого фильма, я уже читала. Теперь мне интересно мнение единомышленников, которые оказались более терпеливыми, чем я и дотянули до финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А для тех, кто не любит евреев и пропаганду их геноцида предложение: включите фантазию и представьте, что там не фашисты и евреи, а любой народ (можно даже инопланетяне - у кого какая фантазия) поработивший и сжигающий в печах другой народ или вид. И что нашелся в рядах поработителей 1 человек/существо, который используя ресурсы, нажитые на поте и крови порабощенных, решил использовать все до остатка на их спасение. Рискуя каждый день к ним присоединится. Может так будет проще представить, за что фильм понравился тем, кто адекватно относится и к евреям и к Спилбергу в частности. ;)

 

Поздравляю, вы из тех, кто попался на пропаганду. Тема холокоста спорная. Не будем обсуждать ее, моего мнения не изменить, как и вашего, скорее всего. Я не считаю что геноцид евреев был в том масштабе в каком это пропагандируется. Я считаю, что он конечно был, но в небольших количествах, не большим чем для других наций и раздут для того, чтобы потом создать Израиль. Ведь евреев так угнетают, им нужен свой дом. Цель была выполнена.

 

А по поводу истории с Шиндлером. Я также уверен, что это подтасовка фактов и в реальности он просто использовал этих евреев, а под святошу решил закосить, чтобы избежать от карающего суда. В любом случае, никому не известно как там все было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:

Салют в твою честь)! Доходчивее даже в детском садике не обьясняют)

 

Может я не ту профессию выбрала? :D

 

Мнения тех, кто смотрел "Список Шиндлера" не по одному разу и пребывает в восторге от этого фильма, я уже читала. Теперь мне интересно мнение единомышленников, которые оказались более терпеливыми, чем я и дотянули до финала.

 

Ну тоисть не стоило мне писать, что не весь фильм скучен и не фальшив в принципе... Ну да ладно, умываю руки )))

Пусть характеристика

Всё фальшиво, не лучше чем Бесславные ублюдки. Хотя пафосу... В смысле темы разные, режисёры разные, но результат одинаково говённый.
станет определяющей для ваше восприятия целого фильма ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вы из тех, кто попался на пропаганду. Тема холокоста спорная. Не будем обсуждать ее, моего мнения не изменить, как и вашего, скорее всего. Я не считаю что геноцид евреев был в том масштабе в каком это пропагандируется. Я считаю, что он конечно был, но в небольших количествах, не большим чем для других наций

 

Вот с этим даже соглашусь. Но в таком случае возникает вопрос:зачем Вы вообще смотрели данное кино?) Ведь Спилберг еврей,"и объективно все показать он не в состоянии" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что геноцид евреев был в том масштабе в каком это пропагандируется. Я считаю, что он конечно был, но в небольших количествах, не большим чем для других наций и раздут для того, чтобы потом создать Израиль. Ведь евреев так угнетают, им нужен свой дом. Цель была выполнена.

Каждый имеет право на свое мнение, даже на такое, немножко отдающее расовой нетерпимостью

А сколько вам лет, если не секрет? Для полноты картины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вы из тех, кто попался на пропаганду. Тема холокоста спорная. Не будем обсуждать ее, моего мнения не изменить, как и вашего, скорее всего. Я не считаю что геноцид евреев был в том масштабе в каком это пропагандируется. Я считаю, что он конечно был, но в небольших количествах, не большим чем для других наций и раздут для того, чтобы потом создать Израиль. Ведь евреев так угнетают, им нужен свой дом. Цель была выполнена.

 

 

А зачем Вы цитируете ту часть поста, из которой понятно, что именно меня зацепило в этом фильме + великолепная игра актеров? Я знакома (в общих чертах -ибо не историк) о событиях 2 мировой войны и о том, что ей предшествовало и сколько людей независимо от расы пострадало. И фильмов тоже разных видела предостаточно. Так что надеюсь станет понятно с какого ракурса я оценивала этот фильм.

 

А по поводу истории с Шиндлером. Я также уверен, что это подтасовка фактов и в реальности он просто использовал этих евреев, а под святошу решил закосить, чтобы избежать от карающего суда. В любом случае, никому не известно как там все было
Естественно всей правды мы не узнаем, но зачем ему надо было начинать косить под святошу тогда, когда победа фашистской Германии была более чем возможна? Он же все это не за 1 месяц 45 года сделал.. Предположим, что в одной из параллельных вселенных фашизм победил бы... Тогда победителей никто бы не стал судить карающим судом.

 

Сначало было про метание бисера ( прозрачныйнамек на то, что несогласные - свиньи)

 

Прозрачный намек на то, что смысл поговорки надо знать ;) В общих чертах - не доказывать что то тому, кому всё равно!

 

Теперь ещё и это. Пошла к чертовой матери.

 

Я пожалуй сделаю вид, что вообще этого не видела, а ваше воспитание дело ваше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем Вы вообще смотрели данное кино?) Ведь Спилберг еврей,"и объективно все показать он не в состоянии" ©

 

Потому что типа классика. Некоторые фильмы приходится смотреть для общего ознакомления.

 

 

Каждый имеет право на свое мнение, даже на такое, немножко отдающее расовой нетерпимостью

А сколько вам лет, если не секрет? Для полноты картины

 

Для какой картины? Судя по вашим сообщениям вы переполнены стереотипами и зазомбированы пропагандой настолько, что из любой новой информации составите лишь еще одно неправильное мнение.

 

Так что надеюсь станет понятно с какого ракурса я оценивала этот фильм.

 

Вы или купились на пропаганду как и многие или закоренелое подобие критика, которому все равно на сопутствующие фильму вещи. Но некоторые не могут воспринимать фильмы, от которой несет ложью и двойными стандартами.

 

Естественно всей правды мы не узнаем, но зачем ему надо было начинать косить под святошу тогда, когда победа фашистской Германии была более чем возможна? Он же все это не за 1 месяц 45 года сделал.. Предположим, что в одной из параллельных вселенных фашизм победил бы... Тогда победителей никто бы не стал судить карающим судом.

 

Сделал что? Пока была война он их эксплуатировал, когда запахло жареным отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения тех, кто смотрел "Список Шиндлера" не по одному разу и пребывает в восторге от этого фильма, я уже читала. Теперь мне интересно мнение единомышленников, которые оказались более терпеливыми, чем я и дотянули до финала.

 

Как ни странно, тут мы с Вами единомышленники.

 

Дотянула до конца со второго раза (в первый уснула где-то на первом часе). Во второй части действие действительно идёт поживее (из-за Гота), но ненамного. Слишком много пафоса на мой взгляд, особенно концовка. Пересматривать больше этот фильм я не собираюсь - не моё совсем.

 

Тем не менее думаю, что 1 - слишком заниженная оценка. Я бы поставила (если бы ставила оценки фильмам) где-то в районе 5-6... но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же вам пропаганда покоя не дает? ))))

В чем там ложь и двойные стандарты? Именно в этом фильме? В том, что показана история отдельно взятой группы евреев в Польше? А в то время другие тоже массово погибали? Так про то другие фильмы. Список Шиндлера конкретно про это место и этих людей. Мы здесь по идее не должны обсуждать ни холокост в целом ни геноцид в общмировом масштабе.

 

А вы знаете известные фильмы, а не местечковые фильмы про геноцид других народов? Их нет. Про вторую мировую войну есть только 2 типа фильмов: в которых показывают притеснения евреев и в которых пропагандируют великую победу американцев. Учитывая что израиль и сша лучшие друзья, а американское правительство напичкано евреями (и не только оно), не вызывать отторжения у нормального человека все это не может.

 

 

Вы точно смотрели фильм? До конца.....

Пока была война (где то в середине ее) он и начал осуществлять свой план. А запахло жареным в то время, когда его заводы во всю подрывали промышленность Нацистской Германии. Как могли,конечно.

 

Это интерпретация Спилберга, как там было на самом деле неизвестно. А этому фильму я не верю ни на кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вторую мировую войну есть только 2 типа фильмов: в которых показывают притеснения евреев и в которых пропагандируют великую победу американцев. Учитывая что израиль и сша лучшие друзья, а американское правительство напичкано евреями (и не только оно), не вызывать отторжения у нормального человека все это не может.

Ага. И это судя по моим сообщениям я переполнена стереотипами и зазомбирована пропагандой настолько, что из любой новой информации составлю лишь еще одно неправильное мнение. ЛОЛ:wow::wow::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете известные фильмы, а не местечковые фильмы про геноцид других народов? Их нет. Про вторую мировую войну есть только 2 типа фильмов: в которых показывают притеснения евреев и в которых пропагандируют великую победу американцев. Учитывая что израиль и сша лучшие друзья, а американское правительство напичкано евреями (и не только оно), не вызывать отторжения у нормального человека все это не может.

А вы знаете не сильно известные именно про геноцид? Я знаю фильмы про военные действия и жизнь людей в различных странах времен 2 Мировой войны. А кому интересно тот всегда найдет. Или Вы переживаете, что благодаря этим двум фильмам весь мир будет считать, что война была именно такой? Люди мыслящие не черпают свои познания только из художественных фильмов.

 

В чем там ложь и двойные стандарты?

А вы всё про евреев и США.

 

Это интерпретация Спилберга, как там было на самом деле неизвестно. А этому фильму я не верю ни на кадр.

А Вы не пробовали его рассматривать не как документальную хронику Оскара Шиндлера, а как художественное кино? Как известно -вымысел присутствует там всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного оффтоп,но все же: всегда забавляла меня данная фраза.А Америка в войне проиграла что ли? Вообще,обычно так говорят люди,которые точную дату начала войны без гугла назвать не смогут.

И можно подумать,что во всех советских фильмах про войну показывали помощь союзников))

 

У нас есть два факта:

 

1) Так называемые "союзнечки" не открывали второй фронт несколько лет, специально ждали, когда соперники друг друга измотают

2) Открыли второй фронт не потому что такие хорошие, а чтобы не дать СССР занять всю европу

 

И после этого, а также вклада в общую победу их можно называть победителями? Они прихлебатели, а не победители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете не сильно известные именно про геноцид? Я знаю фильмы про военные действия и жизнь людей в различных странах времен 2 Мировой войны. А кому интересно тот всегда найдет. Или Вы переживаете, что благодаря этим двум фильмам весь мир будет считать, что война была именно такой? Люди мыслящие не черпают свои познания только их художественных фильмов.

 

Весь мир так и считает. У нас есть Список Шиндлера (про евреев), Пианист (про евреев), что там еще, вобщем все про бедных евреев и бравых американцев. А советские солдаты кто? Катынь, нападение на Финляндию и договор с Гитлером о разделении Польши. Ну разве не ловко все устроено?

 

А Вы не пробовали его рассматривать не как документальную хронику Оскара Шиндлера, а как художественное кино? Как известно -вымысел присутствует там всегда.

 

Я уже написал, что не из тех людей, которые могут абстрагироваться от этого. Терпеть гнусную пропаганду и восхищаться "икусством" это не ко мне, а к тем, кто зазомбирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир так и считает. У нас есть Список Шиндлера (про евреев), Пианист (про евреев), что там еще, вобщем все про бедных евреев и бравых американцев. А советские солдаты кто? Катынь, нападение на Финляндию и договор с Гитлером о разделении Польши. Ну разве не ловко все устроено?
Давайте уже в теме фильма про фильм говорить, а не про политику и программу образования и информирования за пределами России..

 

Я уже написал, что не из тех людей, которые могут абстрагироваться от этого. Терпеть гнусную пропаганду и восхищаться "икусством" это не ко мне, а к тем, кто зазомбирован.

 

Ну всё понятно. О фильме по пунктам вы говорить не хотите, а снова ЗОМБИ!!! На этом думаю нам стоит прекратить наш неконструктивный диалог. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о холокосте, неотъемлемо связан с войной. Прочитав это ты решишь обязательно опровергнуть, не утруждай себя. Очередную историческую истину "вот как оно на самом деле было!" мне читать лень.

 

Еще раз: никому не нужно копаться в причинах, чтобы оценить поступки Шиндлера с человеческой точки зрения. Ты можешь вообще ничего не знать про холокост, посмотреть кино и сказать "да, это отличный фильм". Тут не историческая хроника. У кого есть вопросы про евреев, идеологии и прочее, те найдут ответы в соответствующих ресурсах.

 

Никак не пойму что тебя конкретно не устраивает ? Фильм заслуженно в топе, всеми признан, что еще надо ? Тебе не дает покоя, что людям поверхностно знакомым с историей он тоже понравился ?

хоспади, ребенок (я не о физическом возрасте сейчас), вы что решили покопаться в темах, в которых нифига не знаете? прям слезу умиления эта писанина выбивает. :biggrin:

Во-первых, холокост связан не с войной, он связан с национал-социализмом, НСДАП и пр. и пр. Вот тебе "истина", если уж ты о таких понятиях речь завел. Более того, открою по секрету, холокост начался в середине 30-ых годов в Германии, еще ДО начала войны. О Хрустальной ночи слышал?

Во-вторых, оценка фильма как собственно ФИЛЬМ (постановка режс., актерская игра, построение сюжета и сценария, операторская работа и пр. и пр.) и оценка фильма как художественный показ на пленке и воспроизведение тех или иных событий - это совершенно разные вещи. Никто не говорит о том, что без ряда исторических знаний фильм вообще нельзя будет смотреть, я говорю о том, что эти знания нужны для более глубокого и полного восприятия фильма.

В-третьих, "че те нада" - я уже в первом посте написал, мой друг с короткой памятью - такое сложный, как с точки зрения восприятия, так с точки зрения начинки, получил широкое признание судя по средней оценке на сайтах.

 

Хотя, я уже получил ответ на все вопросы - большинство этот фильм воспринимают как агитку, вот немцы-звери, вот "война", вот бедные евреи, вот их герой-освободитель. И все счастливы в конце. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога,настолько не получилось,что фильм аж 7 Оскаров взял...

 

Ага, а то Оскар никогда не был замечен в политике.

И СШ нисколько не политический! ага!

Холокост-то надо же как-то идейно им поддерживать. Думаю, что самый большой повод для появления этого фильма был всё-таки пиар. И талант Спилберга в данном случае пошел не туда. по большей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все я говорю в контексте этого фильма, когда целый ряд юзеров мне начинали говорить что "фильм о войне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг, когда снимает серьёзное кино, напоминает эдакого человека в очках, который приходит в класс, кладёт портфель на стол, открывает застёжку и говорит «Тема сегодняшнего урока... убивать людей — плохо / детей надо любить и т. п.».

 

Ясно, что историчность мы здесь не обсуждаем, речь о художественной составляющей. Так вот, фильм снят действительно мощно. И авторских находок у Спилберга вроде хватает. И Файнс тут пугает по самое не могу. И чёрт с ним, что Спилберга обвиняют в рассчётливости, ну хотел мужик снять впечатляющее кино, а не про динозавров, ну и снял. Вот что здесь кисло - так это скучная линейность развития персонажа, по голливудским канонам. Он думал только о себе, потом пару раз засомневался, потом резко прозрел и стал хорошим. Но и здесь Спилберга сложно упрекнуть - ведь в реальной истории примерно так и было, кроме того, режиссёр не спекулирует шаблоном "где-то в душе хорошего", но "незрячего" человека. Шиндлер знает, с кем дружит, ему просто не хватает гражданской смелости до определённого момента. А значит, желания нарушить привычный ход вещей. В общем, Спилберг своего героя не романтизирует и не идеализирует, что не противоречит и той исторической точке зрения, что Шиндлер был той ещё скотиной и эксплуататором. Персонажи вообще расписаны правдоподобно, с интересом. Тот же Гот ходит по краю безумия и каких-то врождённых тараканов, но не сваливается ни в то, ни в другое.

 

В общем, всё здраво и на уровне, да кабы ещё не этот лицемерный анекдот с советским офицером в концовке. И не превращение Нисона в абсолютную добродетель под занавес. Видимо, Ирену Сендлер оставили без Нобелевской по той логике, что "мы же уже дали Оскар Шиндлеру".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Это интерпретация Спилберга, как там было на самом деле неизвестно. А этому фильму я не верю ни на кадр.

 

Как в одном известном фильме сказано : А теперь представьте, что эта девочка чёрная.

 

Смотрите, если не верите, как на геноцид русских, или поляков, или бедуинов, если хотите. Война то была! Миллионы лежат в земле или развеяны по ветру. Вам чё, принципиально про евреев не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а Вам мало советских фильмов про наших солдат? Или Вы желаете, чтобы режиссеры-евреи(американцы) снимали о русских? Кстати, американцы и так уже сняли К19, когда наши об этой истории скромно молчали. А то, что наши фильмы не могут конкурировать со Списком и Пианистом - в этом вина уж точно не Спилберга и не Полански, не находите? :)

 

Ну, а про геноцид сербов тоже почему не снять или это сложные балканские вопросы:dgi:? Согласно, про своих у нас есть прекрасные ленты, последнее время, за редким исключением, хуже не бывает. А о геноциде сербов, настоящем геноциде, о том ужасе в Ясеноваце, ни одной ленты нет. И с нашей стороны кстати тоже, может в огромной фильмотеке советского военного кино, наберется несколько фильмов, но не более. Я это к чему, на самом деле, Список фильм прекрасный, не шедевр, но прекрасный, но на заезженную тему. А то знаем ленты о геноциде евреев или негров, или лиц нетрадиционной ориентации, прости господи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень тяжелый, ничего не скажешь. Все так натурально и естественно. 10 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время, а именно с 10 лет, я считала, что фильм очень хорош. А еще я вроде бы совсем ничего больше не видела у Спилберга. А посмотри я его сейчас, наверное, став куда более придирчивой, мне бы ооооочень не понравился в первую очередь момент, где Шиндлер прощается и произносит речь. Вопиющая американщина. Да и не только этот.

Упомянутая многими финальная сцена, как раз, мне кажется не лишенной смысла, на тех людей было интересно посмотреть. Это уже реальность.

Как мне кажется сейчас, кино довольно обезличено, если, конечно же, это не фильм о Шиндлере. И вообще - на эту тему есть куда более интересные произведения, хоть и не такие "громкие".

А тема на момент выхода фильма не была ни грамма заезженной, тк более ранние фильмы (и куда более интересные) на эту тему, в широких массах так и не стали известными ни тогда, ни даже сейчас, и Список из широкоизвестных фильмов, думаю, был один из первых "на тему". Его не вчера сняли. Пианист и прочее появилось после.

 

Ну, а про геноцид сербов тоже почему не снять или это сложные балканские вопросы:dgi:? Согласно, про своих у нас есть прекрасные ленты, последнее время, за редким исключением, хуже не бывает. А о геноциде сербов, настоящем геноциде, о том ужасе в Ясеноваце, ни одной ленты нет.

Случаи геноцида - все настоящие, а не только сербов. А почему нет ленты, ну кто здесь виноват? В самой Сербии же есть киностудии. А может быть и лента есть, о которой мы можем не знать.

А о последствиях современного балканского конфликта, кстати, я фильм видела - Тайная жизнь слов. Мне понравился.

Изменено 05.01.2013 09:42 пользователем peperino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто и мощно, мало кто кроме Спилберга так хорошо соединяет в фильмах эти два качества. Понравились детали, вроде закольцованной свечи или самого факта дуохромности основной части фильма, понравилась даже девочка в красной курточке, пусть это и слишком очевидный маячок для зрителя. Понравился главный герой и пройденный им путь. Шиндлер в одной из сцен сказал Ицхаку, пытаясь оправдать Амона Гета, что война пробуждает в людях всегда самое худшее и только худшее. Как мне кажется, это была попытка оправдать в том числе и самого себя, потому что уже тогда Шиндлер чувствовал вину за деяния свои и соотечественников. Ведь он сам является вполне себе примером того, как война раскрывает человека с его лучшей стороны.

Schindlers_List_1993_720p.BluRay.7xRus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_00_01.24_2013_05.09_09_12.3.thumb.jpg.d73cec8eb811872d3fae084c1be39cea.jpg

Schindlers_List_1993_720p.BluRay.7xRus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_23.02_2013_05.09_11_16.5.thumb.jpg.3706f88694844f1666873c1c4cfc721d.jpg

Schindlers_List_1993_720p.BluRay.7xRus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_42.59_2013_05.09_11_43.0.thumb.jpg.89ac4e86862fb8dcdcdfeadbb1f2f7c5.jpg

Schindlers_List_1993_720p.BluRay.7xRus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_47.19_2013_05.09_11_47.3.thumb.jpg.993e6d89efbcb20e3c9800955c3be6d8.jpg

Schindlers_List_1993_720p.BluRay.7xRus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_01_49.58_2013_05.09_11_52.3.thumb.jpg.7e6d0e71ff1fe55ca05fb974170dafb3.jpg

Schindlers_List_1993_720p.BluRay.7xRus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_02_09.53_2013.05_09_12_34.3.thumb.jpg.5a7e0270c54da80d42f1d0f235cd2bc7.jpg

Schindlers_List_1993_720p.BluRay.7xRus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_02_46.45_2013_05.09_13_21.3.thumb.jpg.de1a04cf78ad6fc260b9863479a25d47.jpg

Schindlers_List_1993_720p.BluRay.7xRus_Ukr_Eng.HDCLUB.mkv_snapshot_03_08.37_2013_05.09_13_47.2.thumb.jpg.fc0fa2b93c2dfb84af22a3e72262556d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...