Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ридли Скотт

Лучшие фильмы Ридли Скотта:  

677 проголосовавших

  1. 1. Лучшие фильмы Ридли Скотта:



Рекомендуемые сообщения

В таком возрасте каждый День Рождения - знаменательная дата. Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!

Именно так. Тоже удивилась, что никто не отметился.

 

Правила жизни Ридли Скотта.

Это так грустно — дожить до того возраста, когда на твои фильмы уже делают ремейки. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 809
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ридли Скотт о стриминге, пандемии и внеземном разуме

 

А в стриминговых сервисах можно же смотреть всё запоем. Включить сериал вроде нашего, взять три бутылки вина и смотреть все 10 часов кряду, если хочешь.

 

Гений.

 

b5ed2a69a26a5f08c585b8032ad91b59--ridley-scott-film-director.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер на "Дюну 2" найден, если кое кто взбунтуется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно теперь мнение скорсези. и спилберга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно теперь мнение скорсези. и спилберга

Мартин уже со стримингом дружит вовсю. Шпильберг точно будет против. Как и Камерун

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений.

в последние годы сей статус подлежит сомнению :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер на "Дюну 2" найден, если кое кто взбунтуется

Судя по имеющемуся материалу сэр дед на автомате снял бы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по имеющемуся материалу сэр дед на автомате снял бы лучше.

 

у его б не было тупой серости, подросткового героизма и неуклюжего грима персонажей, такое бы он точно не пустил, что фигурирует в трейлере Дюны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у его б не было тупой серости, подросткового героизма и неуклюжего грима персонажей, такое бы он точно не пустил, что фигурирует в трейлере Дюны:)

Да, у него кино побогаче выглядело бы даже если бы он не старался. У него даже Марсианин смотрелся на порядок богаче, а там простора куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него кино побогаче выглядело бы даже если бы он не старался. У него даже Марсианин смотрелся на порядок богаче, а там простора куда меньше.

Максимальный, ты книгу читал? Так вот - там как бы нет намёка на богатый, с точки зрения палитры, визуал... И вообще, чё за мода обсирать кино, которое ещё не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный, ты книгу читал? Так вот - там как бы нет намёка на богатый, с точки зрения палитры, визуал... И вообще, чё за мода обсирать кино, которое ещё не видел?

 

да у его песок бы даже цветастее смотрелся с этой примесью. А Вильнев просто серо-желто-черно-белый фанат, как и Ноля. Никакими художниками в визуале у их не пахнет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный, ты книгу читал? Так вот - там как бы нет намёка на богатый, с точки зрения палитры, визуал...

Ну вот в Марсианине тоже просто пустыня, но как она там выглядит, а как в Дюне.

И вообще, чё за мода обсирать кино, которое ещё не видел?

Вильнев не мой реж, не очень нравится его режиссерский стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Марсианине тоже просто пустыня, но как она там выглядит.

 

Вильнев не мой реж, не очень нравится его режиссерский стиль.

 

вот именно, в Дороге ярости тоже пустыня, но сколько разных оттенков она нам подарила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в Марсианине тоже просто пустыня, но как она там выглядит, а как в Дюне.

ну там Марс, а у Вильнёва - Арракис. Марс всё-таки не должен быть жёлтым по умолчанию, плюс там "рисунок" ландшафта другой совсем...

 

Вильнев не мой реж, не очень нравится его режиссерский стиль.

ну вот с этого и надо было начинать. Ты предвзят, поэтому сразу рубишь концы в отношении канадца и сразу отдаёшь пальму первенства британцу...

Хотя я не спорю что визуально Скотт снимает круто (как и Фукуа, как и Манн, как и Кэм) и круче Вильнёва может (я у Вильнёва мало что видел), но вот с позиции внутреннего содержания - Скотт давно уже не ТОП ни разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там Марс, а у Вильнёва - Арракис. Марс всё-таки не должен быть жёлтым по умолчанию, плюс там "рисунок" ландшафта другой совсем...

 

 

ну вот с этого и надо было начинать. Ты предвзят, поэтому сразу рубишь концы в отношении канадца и сразу отдаёшь пальму первенства британцу...

Хотя я не спорю что визуально Скотт снимает круто (как и Фукуа, как и Манн, как и Кэм) и круче Вильнёва может ( я у Вильнёва мало что видел), но вот с позиции внутреннего содержания - Скотт давно уже не ТОП ни разу...

 

судя по Бегущем 2049, Сикарио, Прибытию - у Вильнева содержание понятиями дворовой пацанвы, которая просто начиталась пабликов вк с умными мыслями, но их не поняла.:)

 

у тебя и Прометей не топ, но так, как тебя размазали в теме фильма - я б так не раскидывался громкими заявлениями о Скотте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передайте Брэнду что "Пленницы" офигенный фильм - как в плане визуала, так и в плане внутреннего содержания... Операторка там шикарна, я точно помню, хоть и смотрел этот кин хрен знает когда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передайте Брэнду что "Пленницы" офигенный фильм - как в плане визуала, так и в плане внутреннего содержания... Операторка там шикарна, я точно помню, хоть и смотрел этот кин хрен знает когда...

 

а я не писал о Пленницах, единственном мне понравившемся фильме от Вильнева. :roll:

Изменено 13.12.2020 07:14 пользователем Sagan
ниже удалены 6 постов откровенного флуда с VitoKorleone. Стабильность)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале 2021

 

Ридли Скотт — человек великих противоречий. Он учился у Фрэнсиса Бэкона и рисует маслом, чтобы расслабиться. Он предпочитает компанию ученых НАСА или средневековых историков сливкам голливудского общества. Он создает захватывающие и зрелищные блокбастеры, в которых рассуждает о существовании Бога и дальнейших направлениях развития человечества. Скотт всегда борется за свое видение мира на экране. Его картины — "Чужой", "Бегущий по лезвию", "Гладиатор", "Ганнибал", "Марсианин" и многие другие — устанавливают границы фантастического и реального: пересечение новых континентов и планет, преодоление границ между законным и преступным, живым и искусственным, религиозным и научным, внутренним и внешним. Режиссер уверен, что стоит лишь немного осмелиться или даже заставить аудиторию вздрогнуть — и это привлечет внимание зрителей. И за свою долгую карьеру он почти ни разу не ошибся.

 

Эта книга — уникальная хроника творческой жизни режиссера, рассказывающая его путь от первых съемок рекламы до "Марсианина". Помимо истории создания фильмов внутри содержится много архивного материала со съемок, комментарии режиссера и забавные истории от актеров и съемочной группы.

2e99f0ec1ea7358b87d502e5960d2fd2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале 2021

 

2e99f0ec1ea7358b87d502e5960d2fd2.jpg

 

о,интересно.Я б купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неровный режиссёр. Мой голос за Чужого, Блэйдраннера и Гладиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь там много чего ещё интересного есть: искусная экранизация рассказа Джозефа Конрада "Дуэлянты", красивое философское фэнтэзи "Легенда", экзистенциальное роуд-муви "Тельма и Луиза", пронзительная военная драма "Черный ястреб", абсолютно бескомпромиссный внежанровый "Советник" по меньшей мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале 2021

 

2e99f0ec1ea7358b87d502e5960d2fd2.jpg

с 28 января 2021 г.

 

Автор: Нейтан Иэн

ISBN: 978-5-04-113211-8

Возрастное ограничение: 16+

Год издания: 2021

Количество страниц: 240

Переплет: Твердый (7БЦ)

Формат: 245x280 мм

Общий тираж: 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого издательства целая серия подарочных изданий о кино - https://www.labirint.ru/series/44136/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...