Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

В 12.05.2024 в 13:07, mi6 сказал:

Отдельно стоит упомянуть жвачки. Помню молился, чтобы мне попался фантик с эндо

во-во-во-во.... у меня тоже самое было, тоже мечтал именно или с Арни, или с Железным заполучить. Особенно с последним. До сих пор помню что мне прям сразу повезло - номер 37, где Арни был на мотоцикле, а сзади бар. На зеркало в прихожей приклеил, помнится...   

я и сам рисовал подобные наклейки с полной имитацией - круглой нумерацией в углу. Только кадры сам придумывал...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T-X 

twitterTheTerminatorIM2024_05.221793225765472874585GOLRVLiWgAIrkyt.jpg.07950d0c6c14e90937bab70ea2cf13d2.jpg

Цитата

Terminator 2 Judgement Day Telephone Ad From 1991.

terminator-2-judgement-day-telep.thumb.jpg.066dab47b36f65fca3d85a1b730408bf.jpg

Изменено 31.05.2024 10:24 пользователем bulletproof2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему не тянет меня II часть пересматривать ) Палитру справа я не вижу уже не знай сколько, а картинка слева не вызывает ощущений, что действие происходит в '90-х. Как будто слева человек в коме или приводимый в движение труп. Справа королевское солнце, каким запомнилось мне собственное детство ) Сегодня от нечего делать включил одну из своих записей 2008 г., сделанную тогдашней камерой. Там параметры по сегодняшним меркам допотопные, но цвета зато сочные, жизнерадостные, как в ролике выше. Сегодня у каждого второго "Айфон", четкость такая, будто вещи вообще в разных континуумах, краски вроде тоже насыщены, а располагающей атмосферы все равно не создают. Отчетные видео. Нужно выпускать Т2 со старым цветокором.

P.S. Судя по данным сайта https://caps-a-holic.com/index.php, в HD все же был наиболее гармоничный вариант: FR Extended Cut
HD DVD (StudioCanal VC-1 • 1920x1080). Никогда не встречал такой формат. Если кому попадался, сообщите, я бы скопировал себе.

Изменено 31.05.2024 16:06 пользователем ТДВ
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2024 в 18:44, ТДВ сказал:

 Сегодня у каждого второго "Айфон", четкость такая, будто вещи вообще в разных континуумах, краски вроде тоже насыщены, а располагающей атмосферы все равно не создают.

 

На самом деле можно все это сделать. Лутами, грамотной экспанировкой и т.п. Просто 90% людей не заморачиваются, а лишь жмут на кнопочку, плюс программная встроенная обработка. А для задротов типа меня, в последних айфонах есть LOG почти 10битный. Как хочешь в Давинчи, так и крась.

А в след. поколениях вроде как вообще 14 бит и dof обещают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел я версии по себе, и '93-го года и официальную альтернативную. Обе со старыми цветами. Сел за бестолковый просмотр. Еще в '17-ом в кинотеатре понял, что плачь, не плачь, Алиса, ты стала старше, и делать тут больше нечего. Но задумал кощунство: вклеить в фильм сцену с конвейером. Всегда жалел, что такое зрелище было отдано на затравку. Слишком жирный кусок для рекламы, хоть и характеризует Камерона как большого оригинала. С некоторых пор признаю лишь солнечный финал со старческим эпилогом. И продолжив мысль, добавлю, что изрядно удивляюсь тому, как полюбил линию Сары с годами, какой действительно интересной она была у режа, но я пропускал ее мимо глаз и ушей. Война со всем  миром за его же сохранность с одной стороны невроз, справедливо установленный психиатром. Но с другой какая фигура — взвалить реальную работу по предупреждению, предсказуемо быть битой, растерять родню и свободу, а в часы отравления дергать из нави единственного понимающего тебя друга, тщась насытиться мимолетным общением. В каком-то смысле гашение ее буйных реакций медикаментозно давало Саре ту текучесть, необходимую для просачивания в более высокие слои универсума. 

Цитата

- ...Останься со мной!
- Нет, Сара, скоро полдень.

Сколько не перепробовал переводов, а лучше этого странного, мистического ответа, пусть и придуманного уже нашими, я не слышал. Если бы Камерон позже развил тему осмысления пути (судьбы) героем, как бы хорошо могло получиться. "Облегченно вздыхают враги, а друзья говорят: "Устал"... Ошибаются и те и другие — это привал". Мне и в "Аватаре" 2022 г. думы героя нравились больше всего. 

Терминатор [II часть] (1991) [специальная расширенная версия].mkv_snapshot_00.20.25.697.jpgТерминатор [II часть] (1991) [специальная расширенная версия].mkv_snapshot_00.20.48.311.jpgТерминатор [II часть] (1991) [специальная расширенная версия].mkv_snapshot_00.21.11.187.jpgТерминатор [II часть] (1991) [специальная расширенная версия].mkv_snapshot_00.45.00.108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...