Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Делал он так же, как и сейчас, только тогда из "палок и веревок", а сегодня из CG+палки и веревки там, где это надо.

 

Он-то — да… Ну, или пускай — "ладно, допустим, чтоб не отвлекаться". Это тема совершенно в другой плоскости.

 

Вот.

А Вася Пупкин завезёт 4.5 тонны макулатуры, и ему за неё сделают такой же точно (+/- рандом, причём вилами по воде, кто закинет лишний центнер сармака, и за это ему нахампомазят посимпатишней слегонца).

 

А нонешнему зрителю-жопкорможеателю по большей части уже и пофиг, на каком здррреллллище девку во тьме зла за сиськи-письки щупать, жуя и чавкая.

 

*Слыхали, кстати: там какая-то студия уже за сериальчик какой-то занесла хампомазилам за один первый сезон раза в полтора больше фантиков, чем Кэм за весь а-2 забашлял? Вот, ужо, шыродервец-то выдадут! :roll: А Вы лично на такой пойдёте?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы я реально хотел увидеть вместо всех этих изданий, так это полноценный подарочный SSD в виде головы терминатора, объемом терабайт так на 500, со всеми материалами от Камерона со съемочной площадки Т2, и чтобы в 8K) Короче, весь архив отснятого материала за всё съемочное время в супер качестве с тех плёнок, который не вошел в фильм. Вот за такое можно и 1000$ просить сейчас, и даже больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы череп был из ультрапрочного метала. :). Ну или хотя бы из хромированной стали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD в виде головы терминатора, объемом терабайт так на 500

 

Гигабайт, на 500 терабай за 1000 бачей вообще без всего, я бы тоже взял, на всю жизнь хватит

 

До сих пор веселит понятие "Трилогии" в контексте Терминатора.

 

Ессссссно, я далеко не первый, но сколько уж можно - запилите отдельно Дилогию и это третье незамутненное интеллектом сборище тупизма с отмороженным джоном коннором.

 

Поддерживаю

А не было мысли, что Т-1000 в последние мгновения стал хорошим, как репликант с голубем? Это же 80-ые…

 

1991й

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

[А мне неожиданно понравилось. Всего не смотрел, но мин 10-15 проследил. Вот, собственно, и первые всходы виртуальной реальности, когда компьютер точь-в-точь повторяет кадры из старого кино, меняя сюжет. (В Т5 не меняли.) А сюжет-то хорош; ничего кроме противоборства двух одинаковых киборгов. Без слов, без лишних лиц, просто долгая подготовка в далеко разбросанных друг от друга местах, эдакая атмосфера фильма "Старикам тут не место", а потом то, что хотят больше всего: лоб в лоб ) Вот такую, даже любительскую часть "Т", я б посмотрел. Хотя и посмотрел. Подтянуть лишь картинку и, в общем-то, все.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что бы я реально хотел увидеть вместо всех этих изданий, так это полноценный подарочный SSD в виде головы терминатора, объемом терабайт так на 500, со всеми материалами от Камерона со съемочной площадки Т2, и чтобы в 8K) Короче, весь архив отснятого материала за всё съемочное время в супер качестве с тех плёнок, который не вошел в фильм. Вот за такое можно и 1000$ просить сейчас, и даже больше)

 

И чтобы череп был из ультрапрочного метала. :). Ну или хотя бы из хромированной стали.

 

Что толку-то?:unsure:

Один хрен, SSD долго не живут. Принципиально. Независимо от любых технологических ухищрений. Это — физика, и спорить супротив неё станет только глупый. Лет через 8-10 обязательно "посыпется", а за 25 придёт в полную негодность. И то, если пользоваться крайне аккуратно, не насиловать сист.область частыми перезаписями.

 

Кто не верит — можете убедиться сами: взять флэшку, какую не жалко, гектар так на 30-60, и запустить на ней элементарный виндовский Defrag — если за первый-третий раз не сделается Read-Only — значит, жуткая пруха. Но десяток повторов фраг/дефраг — убьёт с гарантией.

 

[А мне неожиданно понравилось. Всего не смотрел, но мин 10-15 проследил. Вот, собственно, и первые всходы виртуальной реальности, когда компьютер точь-в-точь повторяет кадры из старого кино, меняя сюжет. (В Т5 не меняли.) А сюжет-то хорош; ничего кроме противоборства двух одинаковых киборгов. Без слов, без лишних лиц, просто долгая подготовка в далеко разбросанных друг от друга местах, эдакая атмосфера фильма "Старикам тут не место", а потом то, что хотят больше всего: лоб в лоб ) Вот такую, даже любительскую часть "Т", я б посмотрел. Хотя и посмотрел. Подтянуть лишь картинку и, в общем-то, все.]

 

Угу, осталось только самая мелочь — зрителей тоже заменить бредоботами-некроавоськами — чтоб глядели эту шнягу, пуская скупую вирутальнцю слезу от умиления — а после метались в попу раненной рысью лапидарно верзать восхищённые рец-панегирики… на всё это фуфло.

Изменено 12.12.2023 14:39 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что толку-то?:unsure:

Один хрен, SSD долго не живут. Принципиально. Независимо от любых технологических ухищрений. Это — физика, и спорить супротив неё станет только глупый. Лет через 8-10 обязательно "посыпется", а зв 25 придёт в полную негодность. И то, если пользоваться крайне аккуратно, не насиловать сист.область частыми перезаписями.

Ну хотя бы тем, что это просто красиво и символично. А если еще предусмотрена кастомизация, типа как в системнике - возможность замены, то вообще прикольно.

Просто безобидный фан. Хотя я бы лучше просто качественную черепушку приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы тем, что это просто красиво и символично. А если еще предусмотрена кастомизация, типа как в системнике - возможность замены, то вообще прикольно.

Просто безобидный фан. Хотя я бы лучше просто качественную черепушку приобрел.

 

Это-то — да. С этим не поспоришь. Прикол — он и в Замкадии прикол :roll:

 

Но вот помнить при этом, что покупаешь цяцю чисто по фану, прикола ради, как покупают, скажем, системники с LED цветомузыкой лопастей турбин и (ради этого) в прозрачных корпусах — это для здоровья тоже немаловажно. Хотя бы, чтоб потом не расстраиваться, когда свершится ИРЛ заведомо неизбежное.

 

PS: Кстати, насчёт "черепушки". SFUOT, но вот когда вышла Дура-Лара II-Gold (aka "Golden mask" :roll:), среди КИ-шных борзописцев, подвизавшихся, ясен пень, пописаривать рецки для игорьков-фанатов, вошёл в моду (и довольно долго прожил) мемасик про череп из золота (в натуральную величину), какие Лара там собирала в качестве "секретов".

Дескать: "Вот забогатею — обязательно таким же обзаведусь! Сделаю крышку откидной — и будет у меня гламурной пепельницей. На почётном месте промеж клавой и мыхой!"

Изменено 03.01.2024 15:22 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Как раз сама изначальная идея кэмероновских T-1,2 непроходимо тупая. И повестись на неё — это надо быть до такой степени нетакуськиным сноуфлэйкером малолетним, чтоб за бредовой своей манией собственной значимости в упор не видеть самого элементарного: того, что в любой истории роль любой особи ничтожней и потешней роли песчинки в отливании свай/панелей на заводе ЖБИ. А соотношение личности любого перса с его социальной функцией — это чистейший лохотрон. Это как самосвал, гружённый щебнем — сколько его по полосе препятствий не гоняй, а пока всё до последнего камушка не вытрясешь, всё равно какой-то из них окажется сверху. И совершенно пофиг — который именно.

Так что вся идейная нагрузка фильмов-оригиналов — по части притягивания за уши всякой шняги про "временные петли" — это сугубо прыщавым школотосам их спермотоксикозное ЧСВ почесать, давая "примерить на свою шкуру", дабы каждое "йуное дурование" могло всласть поприпухать втайне над иллюзией, а-ля: "А вот я тоже, быть может, ахренеть какая важная персона… а не чмо болотное".

 

Ну, а уж в конкретной реализации, когда до отправки Шварца не шло никакой речи про отправку Криса… ага-ага-ага — если и был в руководстве сопроты какой-то там Дж.Коннор — так уж точно не тот, которого потом Саре этот бравый вояка заделал. А значит, и вырастет из него какая-то "неведома зверушка", какую ровно с тем же успехом можно было хоть с Чукотки заслать, а хоть из Папуасии.

 

И это отнюдь не делает кэмовских T-1,2 ни на комариный писюн чем-то хуже.

И точно так же любые придирки к любым провтыкам ни малейшего значения не имеют и в любом другом кино.

 

Впрочем, я уже устал это разъяснять на пальцах в 100501-ый раз…

 

Говорить с серьезной миной про всякого рода временные интрижки, выставляя свою точку зрения за истину в последней инстанции - вот тут действительно отдает "прыщавыми школотосами и их спермотоксикозном ЧСВ".

Во всех этих временных интрижках в худ. кино, в первую очередь обращаешь внимание на то, как это скомпоновано и какое это создает впечатление от истории. Так вот оригинальные фильмы, создавали эффект-впечатление реализма со строгими, сложными и ограниченными возможностями временных гастролей. Цитируя Кайла: Есть толь я и он, обратно ни кто не вернется. Что является фундаментом в восприятии всей этой истории и как она в целом подана.

А напр. в Назад в Будущее все это имеет фант. комедийный характер и прекрасно работает в рамках франчайза.

А вот в фанфиках Терминатора все это работает как говно, или максимум как ситком в духе того эпизода Южного Парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить с серьезной миной про всякого рода временные интрижки, выставляя свою точку зрения за истину в последней инстанции

 

Ну, ежели кому осилить элементарную железную логику от "выставляя свою точку" отличить образование не позволяет… это, пардоньте, уже не мои проблемы.

 

А вот в фанфиках Терминатора все это работает как говно, или максимум как ситком в духе того эпизода Южного Парка.

 

Это везде работает одинаково — как полнейшая шиза, которую либо принимаешь, наплевав на любой здравый смысл, за данность лора — либо просто не идёшь такой фильм смотреть вообще. Ибо никак не это делает говно говном, а шедевр — шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ежели кому осилить элементарную железную логику от "выставляя свою точку" отличить образование не позволяет… это, пардоньте, уже не мои проблемы.

Нет никакой "железной логики" в контексте перемещений во времени. Есть только теории и бесконечные разговоры ведущие в никуда. И как правило чем серьезнее они, тем бредовее они.

Это везде работает одинаково — как полнейшая шиза, которую либо принимаешь, наплевав на любой здравый смысл, за данность лора — либо просто не идёшь такой фильм смотреть вообще. Ибо никак не это делает говно говном, а шедевр — шедевром.

Именно то, что я перечислил делает говно говном, а неговно неговном, в худ. кино, если затрагивать этот конкретный пример с временными финтами. Но ты действительно прав в том, что персонажам любящим бесконечные разговоры с покерфэйсом о всей бредовости временных интрижек и выставляющих все за бетонную истину - такие фильмы лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и про маленький можно сказать. Бюджет должен быть ровно такой, какой он нужен для реализации идеи.

 

Можно. Я лишь озвучиваю свои хотелки

 

 

Если нечего этими фильмами выдать, то генерить их нет смысла.

Взрослый рейтинг только для того, чтобы фетишировать человеческие ошметки тоже лишняя функция. Джокер вон без всяких кишков оправдывает реально свой возрослый рейтинг. А какой нибудь ТС являясь псевдо R - нет.

Короче. Нет идеи - нет ничего. А с Терминатором все уже сказано-пересказано.

 

Ты в принципе отказываешь как новому фильму, так и кровавому рейтингу? Если лично я не предлагаю ничего, кроме рейтинга с мясом, то никто не предлагает? Безумный Макс тоже ничего нового не предлагал, но последний фильм, в общем, многим понравился. Да, там сюжет, в принципе, минимальный и все держится за счет красивости, но почему-то никто на отсутствие сюжета там не жалуется

 

Я лишь написал, что хотел бы видеть в новом фильме действительно кровавый рейтинг. Естественно, если сценарий будет как в последних фильмах, то никакой взрослый рейтинг проект не вытянет

 

ПС. У Джокера взрослый рейтинг где? С ножницами в голове? А у Элизиума где? Там где на полторы секунды показали разлетающуюся голову и руки? Ну ок, пусть это взрослый рейтинг, чтобы зритель на контрасте ахнул. Меня не впечатлило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в принципе отказываешь как новому фильму, так и кровавому рейтингу?

Рейтинг это последнее дело. Я отказываю тупым идеям, фальшу и паразитированию.

никто не предлагает?

Как показывает практика, ни кто действительно ничего не предлагает в последних 4х фильмах:lol:.

Безумный Макс тоже ничего нового не предлагал, но последний фильм, в общем, многим понравился.

Безумный Макс не повторял все тоже самое аж 3 раза, в отличие от фанфиков Терминатора. Плюс реализовано было хорошо.

ПС. У Джокера взрослый рейтинг где? С ножницами в голове? А у Элизиума где? Там где на полторы секунды показали разлетающуюся голову и руки? Ну ок, пусть это взрослый рейтинг, чтобы зритель на контрасте ахнул. Меня не впечатлило

Так взрослый рейтинг это далеко не про кишки и фетиширование крови на экране. Это в первую очередь психологизм, персонажи, атмосфера.

Кишки и мясо это в слешеры. Наоборот, когда ставка делается на фетиширование в кадре оторванных конечностей, это самый дешевый ход повлиять на зрителя. В пример можно поставить душманские R комиксы, типа Дедпула, ТС того же самого. Где типа присутствует кровь, но на эмоции это никак не влияет.

Или взять хороший пример, типа Чужого, где это работает как надо без всякого содержимого человеческих органов. Или взять совокупность всего, как в Робокопе 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, здесь согласен. Очень правильные слова и вывод.

Потому что так и есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в повторении и не в шаблонах.

 

Я готов в сотый раз смотреть погони на машинах,

и даже пусть будут те же модели машин, те же дорого и локации.

Тут главное, как всё это обыграть - музыка, монтаж, операторка. И в этом проблема всех продолжений.

 

Если в новом фильме (при шаблонном сюжете) будет уровень актёрской игры, монтажа и саунда на том же уровне,

что в дилогии, я буду этот фильм смотреть много раз. И как-то странно они копируют сюжет из дилогии: какие-то центральные элементы

копируют до сантиметра, а вот почему-то повествование, связку с персонажами, создание конфликтов из дилогии никто копировать даже не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в повторении и не в шаблонах.

 

Я готов в сотый раз смотреть погони на машинах,

и даже пусть будут те же модели машин, те же дорого и локации.

Тут главное, как всё это обыграть - музыка, монтаж, операторка. И в этом проблема всех продолжений.

 

Если в новом фильме (при шаблонном сюжете) будет уровень актёрской игры, монтажа и саунда на том же уровне,

что в дилогии, я буду этот фильм смотреть много раз. И как-то странно они копируют сюжет из дилогии: какие-то центральные элементы

копируют до сантиметра, а вот почему-то повествование, связку с персонажами, создание конфликтов из дилогии никто копировать даже не собирается.

 

А какой, пардоньте, тогда с этого прок и в чём кайф?

Смотреть "всё то же самое", только насниматое надысь на говённом компомазле прыщавым ПэТэУшником? Нет уж, в жопу такие ништяки — я уж лучше тогда оригинал лишний раз пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядел был "Терминатор" снятый в СССР

 

https://naked-science.ru/community/918115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых юзеров столько гонору, а элементарных правил форума выучить не могут. Оффтоп, который следовало вести в соответствующей теме.

 

- 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно увидел незнакомую фотографию и очередной раз удивился. Считал, что сцену снимали на улице с настоящими объектами. В фильме ни разу не показалось, что за героями телевизионный экран.

2.jpg.ab61178049afcd5dc74fae37ae44110b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сцена и как её снимали, есть в "Making t2", там прям спереди ракурс на них, и как раз и видно что сзади на экране грузовик крутят, и прикольно как он дальше вперед едет после того как перехватил Джонни)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нулевых не смотрел, перезабыл уж. С тем качеством немудрено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест: продолжите цитату из «Терминатора 2». Помните легендарную схватку Шварценеггера с жидким металлом?

 

https://sport24.ru/lifestyle/article-test-prodolzhite-tsitatu-iz-terminatora-2-pomnite-legendarnuyu-skhvatku-shvartseneggera-s-zhidkim-metallom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так и есть:)

 

Смотрите, вот люди топят за т2 или т1, но давайте спросим у первоиссточника у Шварца. Две части получились страшные, и в Т3 к страшилкам добавили просто юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...