Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

И не более того.

 

Ты бот? При чем тут гугл? При чем тут троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут гугл? При чем тут троллинг?

При том, что когда тут высказывается некоторая мысль, находится пара-тройка обормотов, которые наугад гуглят пару слов из нее и вываливают в тему результат этого гугления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что когда тут высказывается некоторая мысль, находится пара-тройка обормотов, которые наугад гуглят пару слов из нее и вываливают в тему результат этого гугления.

Ну напр. таких как ты, которые видят аутентичную игру Арни в Т1 и не видят ее в Т2, потому что мышца подушла... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший арт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма прикольная фигурка миллениума.

https://www.purearts.com/products/terminator-2-t-1000-art-mask-deluxe-edition

maingergermain_terminatorb700.thumb.jpg.b21a0bc7016b862aac3dc2a106a0cbc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма выразительный арт.

 

первый - ВЫШКа просто :cool::cool::cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше вас слушаю, тем больше люблю рассказ Пухова 78-го года. Какого я хочу "Терминатора"? В стиле "Лунной радуги", причем, именно фильма, а не книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой постер.

 

В продолжении неплохого арта.

maingergermain_terminatorb700.jpg.06bf22793b568901a3ec0182e50d60a0.jpg

maingergermain_terminatorb700.thumb.jpg.1e60e76e520de1d4596f1687fab9139c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]628908[/ATTACH]

 

Весьма не стандартный постер.
обложка переиздания фильма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонорар в 40 кусков за первый Терминатор Кэмерон потратил на досъёмки, соответственно, первого Терминатора.

 

То же самое (только с другой суммой) он проделал на Титанике. То есть вложил весь свой гонорар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще в Аватаре на определенном этапе какие-то сцены снял за свой счет... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в параллельной вселенной, где "Т-2 просто скопировал атмосферу нуара и мрачности Т-1"(с), Вито просто ничего не знает об этих двух фильмах, Бранд не пишет в тредике ТС, а я - в "Аватаре", утверждая , что он г-но.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимых кадров из первого фильма. Помнится, случайно наткнулся на этот снимок в каком-то журнале (не то Total Film, не то Total DVD), короче давно это было - когда у меня интернета ещё не было и все познания о мире кино я черпал с простор печатной продукции. Уже значительно позже выискивал его целенаправленно на киношных сайтах, но так и не находил. И случайно, три года назад, всё-таки, нашёл :) Нагоняет жути:

 

3287ddda4b5ce3107cb42ae5e6afade8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простой кукле больше пограничного с живым-неживым, чем во всех компьютерных эффектах. Эстетика. Не нужны детали, очертания. Нужен обычный свет, обычный цвет и желательно пленка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимых кадров из первого фильма. Помнится, случайно наткнулся на этот снимок в каком-то журнале (не то Total Film, не то Total DVD), короче давно это было - когда у меня интернета ещё не было и все познания о мире кино я черпал с простор печатной продукции. Уже значительно позже выискивал его целенаправленно на киношных сайтах, но так и не находил. И случайно, три года назад, всё-таки, нашёл :) Нагоняет жути:

 

3287ddda4b5ce3107cb42ae5e6afade8.jpg

Да, кадр, что надо. Кстати, заметил, что эндо в Т1 и в Т2 разные?

В простой кукле больше пограничного с живым-неживым, чем во всех компьютерных эффектах. Эстетика. Не нужны детали, очертания. Нужен обычный свет, обычный цвет и желательно пленка.

Не все так односложно. Низкобюджетность в толквых руках, в некотором роде приближает к реализму, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кадр, что надо. Кстати, заметил, что эндо в Т1 и в Т2 разные?

не, кажется в дилогии одинаковые модели. В чём отличия?

 

p.s. в детстве спокойно мог железного Термика нарисовать. У меня в профиле есть друг с ником d13mon, его аватар - моя работа :) Только он подкрасил и надпись с рамочкой сделал. А так в оригинале - в тетрадке авторучкой нарисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, кажется в дилогии одинаковые модели. В чём отличия?

Полишинг, массивность, усиление детализации на некоторых узлах, напр руках от кисти до локтя (можно сравнить фото руки из Т1 и Т2). Немного измененная форма черепа. В Т2 он стал более навороченным. Бюджет в общем и возможности. В т1 он более хлипкий. И тут дело не в линзах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да - то что он не такой габаритный в оригинале - заметил. Там и цвет корпуса не такой, более серый, тяготеет к чёрному. А в сиквеле - синеватый. Хотя может дело в фильтрах, Кэмерон уже начиная с "Элиенс" и "Бездны" ударился в синеву в своих фильмах...

 

я тоже люблю это сочетание - синий и чёрный. Оно словно не устаревает, придёт современности картинке, даже если фильм не новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синева в Т1 тоже была кстати. Особенно это касается флэшбэков про будущее.

Я вот кстати хочу где-нибудь найти оригинал Т1 без реставрации так сказать. В реставрированной версии много синевы, но не голубоватой, как в остальных фильмах Кэма, а очень разной. Интересно, как оно в оригинале все-таки. То, что флэшбеки в синеве это сто проц, а вот основное действо под вопросом.

Напр. вот офигенный кадр, но это реставрированная версия.

t1.jpg.c8956019e5cc08f6d3ef01b1ce270a03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синева в Т1 тоже была кстати. Особенно это касается флэшбэков про будущее.

запамятовал, да. Наверное потому что она у него там фрагментами, ну и Т1 я всегда смотрел на VHS в основном, на "пиратке", там сам понимаешь - картинка замыленная и не чёткая, да и в формате 4:3.

 

Я вот кстати хочу где-нибудь найти оригинал Т1 без реставрации так сказать.

думаю найти не проблема. У меня на старом внешнем харде, который почти сдох, есть полная версия фильма (где есть сцена ссоры Сары и Кайла в лесу и находка техниками чипа на заводе), она стопудо не реставрировалась - а значит там старая картинка.

 

В реставрированной версии много синевы, но не голубоватой

ну у него и в "Элиенсах" не чистая синева, помесь с серым цветом, хмуроватая такая. Настоящий, насыщенный синий цвет у него в "Бездне" и Т2, "Авике". А в "Тру лай" вообще синего нет, он там чисто болт на него забил - наверное потому что не сочетается с жанром, там же по сути комедийный тон, а синий и холодные цвета более уместны там где в кадре преобладает техника и металлы...

 

p.s. в первом "Блэйде", кстати, тоже очень много синевы в кадре. Недавно пересматривал, сразу заметил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холодная гамма просто чуть ли не самый легкий способ облагородить изображение. "Правдивая ложь" тоже красива как раз в ночных сценах. Кадры на плотине, до них "облава". Далее допрос жены. Побег после укола. Все там есть. Т1 на нормальных дисках и кассетах был с прозрачной голубовато-пурпурной зыбью. Т2 жестче в этом плане, конкретней. Самое крепкое впечатление о времени в Т1 создают именно те первые сцены с Кайлом в городе. Стоп-кадр выше попорчен новоделом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимых кадров из первого фильма. Помнится, случайно наткнулся на этот снимок в каком-то журнале (не то Total Film, не то Total DVD), короче давно это было - когда у меня интернета ещё не было и все познания о мире кино я черпал с простор печатной продукции. Уже значительно позже выискивал его целенаправленно на киношных сайтах, но так и не находил. И случайно, три года назад, всё-таки, нашёл :) Нагоняет жути:

 

3287ddda4b5ce3107cb42ae5e6afade8.jpg

Крутой кадр! :plus: Наверное, впервые его вижу. Не припомню, что мог видеть его где-то ранее.

 

Вообще, по большому счёту надо бы разделить данную тему на две. Должна быть тема дилогии и отдельно тема по 3-му фильму. Считаю, что это будет правильно и справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...