Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Терминатор: Трилогия (The Terminator: Trilogy)

Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?  

1 488 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм о ТЕРМИНАТОРЕ по-вашему?

    • "ТЕРМИНАТОР"
    • "ТЕРМИНАТОР 2: СУДНЫЙ ДЕНЬ"
    • "ТЕРМИНАТОР 3: ВОССТАНИЕ МАШИН"
    • Все фильмы одинаково хороши


Рекомендуемые сообщения

Если уж на то пошло, то в Т2 он как-то жил без матери и вполне себе бодренький был.

Да и в Т-3 себе живёт, на стройках временами подрабатывая. Единственное упощение, что его навыки прирождённого программиста никак не заюзали в фильме. Разве что в конце, когда они там бункер открывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то в Т2 он как-то жил без матери и вполне себе бодренький был.

 

Опекуны же были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там по сюжету налицо депрессия у Коннора была. Судный день отменили и он не стал тем лидером, которым должен быть; единственный родной человек умер... В такой ситуации трудно руки не опустить. Плюс они с матерью были в бегах, и он надолго из социума выпал, не закончил даже школы. В будущем об этом знали, поэтому в T-850 и закачали программу по психологии, чтобы он Коннора привёл в чувства в случае чего.

Вот именно. Скорее хейт основан на чисто внешнем несоответствии с образом. Если принять во внимание все моменты и драму Коннора и прикинуться Брандом - Сталу Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Скорее хейт основан на чисто внешнем несоответствии с образом. Если принять во внимание все моменты и драму Коннора и прикинуться Брандом - Сталу Оскар.

 

Про внешность сказать не могу, не знаю. Пофигу на внешность. Но его тупость ужасно бесила) Мне и в Т2 не особо нравится Коннор, но он просто гений по сравнению с собой в 20-летнем возрасте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь делано довольно здорово, учитывая ограниченность движка. Да есть пара-тройка кринжовых моментов, но в целом - :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время для пересмотра старых шедевров, фильмов которые пробирают до глубины души. И хотя мне по атмосфере больше нравится первый терминатор, Судный день это квинтэссенция крутости и запредельного качества, от каждого кадра и сцены мурашки по коже.

 

Монументальное творение, и несмотря на недавние заскоки Кэмерона, низкий ему поклон и всем создателям.

 

giphy.webp?cid=ecf05e47d8ef166c73cf2c65a2ad6b05f8794ebc7e4bc90a&rid=giphy.webp

giphy.webp?cid=ecf05e47583965f2290c4487b1de72c314b3e5fc1f8d1ed9&rid=giphy.webp

giphy.gif

giphy.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хотя мне по атмосфере больше нравится первый терминатор,

Судный день это квинтэссенция крутости и запредельного качества, от каждого кадра и сцены мурашки по коже.

 

 

Такая же хренотень. По атмосфере и саспенсу я выбирают Т1.

 

Однако сиквел 1991 г. - визуальный монстр (речь не про комп. графику), каждый кадр - цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 и по логичности получше, и по атмосфере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 и по логичности получше, и по атмосфере.

 

У Т1 при всей крутости есть пару моментов..одно из них это игра актера Арнольда!Дв он визуально смотриться внушительно и классно, но игра у него конечно,мягко говоря так себе..Особенно глаза..в т2 они просто одели очки и решили эту проблему. Ну Хэмильтон проигрывает себе из Т2.Тут конеечно крутой Майкл Бьен есть, но в целом актеры здесь играют куда хуже чем в Т2.В Т2 даже рыжий пацан был убедительным как и доктора в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Т1 при всей крутости есть пару моментов..одно из них это игра актера Арнольда!Дв он визуально смотриться внушительно и классно, но игра у него конечно,мягко говоря так себе..Особенно глаза..в т2 они просто одели очки и решили эту проблему. Ну Хэмильтон проигрывает себе из Т2.Тут конеечно крутой Майкл Бьен есть, но в целом актеры здесь играют куда хуже чем в Т2.В Т2 даже рыжий пацан был убедительным как и доктора в больнице.

 

Честно говоря, мне Арнольд и с такой игрой внушал ужас в детстве и сейчас остались отголоски того, если смотрю) А Линда с Майклом смотрелись гармонично, не бросалась в глаза какая-то плохая игра. Просто в Т2 Сара в принципе эффектней и роль там сложней.

А рыжий пацан норм да) маленький, но яркий персонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 16.07.2022 19:42 пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было повторить тот же ход событий, который гарантировал выживаемость Сары.

 

Сара помнила, что Риз прибыл именно 12 мая 1984 года. Много раз говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне Арнольд и с такой игрой внушал ужас в детстве и сейчас остались отголоски того, если смотрю) А Линда с Майклом смотрелись гармонично, не бросалась в глаза какая-то плохая игра. Просто в Т2 Сара в принципе эффектней и роль там сложней.

А рыжий пацан норм да) маленький, но яркий персонаж

 

Так или иначе Арни брал, харизмой...Как робот, Патрик куда мощнее с этим не моргающим взглядом, движениями.Арнольд просто капец какой здоровый,мощный, что хочеться верить под кожей такого громилы, может быть целый "робот". Ноооо игра Арни, все движения лишние,моргания.Сразу виждно что он профан.Сара Коннор в Т1 картон, такая типичная для таких боевиков крикливая девушка в беде.Это и есть минусы Т1, хотя атмосфера конечно огонь, и самая ситуация когда один обычный человек,не имея доказательств перед обществоми , не имея оружия , должен спасать девушку от "Киборга убийцы", и трагичный для него финал.Вот Т2 может посмотреть любой человек из современного "киновоспитания".Он докапаеться слегка до графона Т1000 и все.В Т1 аниматроника, куклы, и так далее все ну объективно слабо, людям без ностальгии трудно такое смотреть.Лучше Нечто посмотреть)!.Актеры кроме Бьена и отчасти Хемилтон тоже не блещут, включая второй план.В Т2 больше "жвачки","экшона", что не делает его хуже, но и каст лучше,и игра актеров куда куда лучше.Даже появление в Т1 "не той" визжащей "Сары Коннор",и какой нибудь "Тетушки убивающей мужа лезвием", просто небо и земля по игре третеплановых актеров. Не говоря о технической части и музона что позволяет больше погрузиться в атмосферу. У каждого свои плюсы но и минусы в Т1 очевидные есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 подсвечивает достоинства Т2.

 

А Т2 подсвечивает достоинства Т1. У меня так.

 

Лучше фильмов я не видел. Какой из двух лучше, не могу определиться до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 подсвечивает достоинства Т2.

 

А Т2 подсвечивает достоинства Т1. У меня так.

 

Лучше фильмов я не видел. Какой из двух лучше, не могу определиться до сих пор.

 

Лучше фильмов из франшизы или в принципе лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой лучше, не могу определиться до сих пор.

В соседней теме подскажут! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 подсвечивает достоинства Т2.

 

А Т2 подсвечивает достоинства Т1. У меня так.

 

Лучше фильмов я не видел. Какой из двух лучше, не могу определиться до сих пор.

Для меня Т1 лучший без сомнений. Он берёт своей атмосферой, своим напряжением. К тому же, всегда меня пугал в детстве этот эндоскелет с красными глазами в конце. А вот следом Т2 сразу идёт. Хотя они в какой-то степени дополняют друг друга.

Изменено 16.07.2022 19:42 пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т1 подсвечивает достоинства Т2.

 

А Т2 подсвечивает достоинства Т1. У меня так.

 

Лучше фильмов я не видел. Какой из двух лучше, не могу определиться до сих пор.

 

Да соглашусь! Самый лучший пример, и вообще наверное образцовый пример ,когда сиквел это-взяли и как модно сейчас говорят мягко ребутнули историю оригинала. Взяли оригинал центральную сюжетную ось, чуть чуть поменяли фишки местами и опп, при тех же данных другая история, другой конец, другой темп, персонажи развились, и влияние оригинала сильное(а не как некоторые продолжения которые просто стерли приквелы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь делано довольно здорово, учитывая ограниченность движка. Да есть пара-тройка кринжовых моментов, но в целом - :plus:

 

Да там каждый кадр кринж. Не понимаю, зачем такое делать, когда заведомо ясно, что получится дерьмо во всех отношениях?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там каждый кадр кринж. Не понимаю, зачем такое делать, когда заведомо ясно, что получится дерьмо во всех отношениях?...

Ну сняли же зачем-то Генезис и ТС.

Хотя и Т3 недалеко ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сняли же зачем-то Генезис и ТС.

Хотя и Т3 недалеко ушел.

 

И? Я не говорю, что это хорошие фильмы. По мне, так делать вот-такие ролики с явной корявостью графики и физики, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время по телеку часто Термика крутят, поразительно... Вот на выходных, буквально этих, была дилогия. Щас триквел по СТС крутят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время по телеку часто Термика крутят, поразительно... Вот на выходных, буквально этих, была дилогия. Щас триквел по СТС крутят...

 

Хочется ответить неприличным словом:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется ответить неприличным словом:roll:

а причина? Типа ТС - вот настоящий триквел??? :unsure: А фильм Мостоу - всего лишь недоразумение? Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...