Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невидимка (Hollow Man)

Рекомендуемые сообщения

Можно посмотреть один раз - будет довольно интересно, второй - скажете: "зачем я это смотрю?", но не более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Cмотрел единожды, лет шесть назад. Тогда понравилось всё, кроме финала, слишком уж всё по-голливудски закончилось, не ждал от Верховена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для обычной фантастики фильм нормально получился. Мне лично фильм понравился, но действительно его лучше посмотреть только один раз. Бейкон в фильме хорошо отыграл, как и Шу. Верхувен он и в Африке Верхувен. Фильму не хватает некоторой убедительности, а так снято всё на скорую руку. Но поклонникам фантастики фильм явно понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Необычный для тех лет сюжет, более или менее атмосфера, актёры ничего. Правда жаль что Бэйкон играет отрицательную роль, хотелось его увидеть положительной личностью.

 

Но не знаю даже почему мне фильм понравился. Вроде ничего такого нет, а вроде и интересно.

 

В общем фильм интересный, с необычным сюжетом и атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно нормальный фильм, идея не нова, а вот сюжет интересный, да и спецэффекты хорошие, когда тело исчезало, было жутко интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая роль Бейкона. Саундтрек Голдсмита понравился. А вообще фильм на один раз. 6,5/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ужасно не понравился это фильм, такое придумать это нечто, совершенно скучно смотреть такой бред, и никаких впечатлений от фильма не получаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смотреть только один раз, второй раз думаешь как ты этот фильм вообще досмотрел в первый раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данное время - вообще смотреть не стоит...морально устаревшие эффекты уже тогда - сейчас вообще вызывают смех. Бейкона уважаю, но виноват не он, а режиссер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смотреть только один раз, второй раз думаешь как ты этот фильм вообще досмотрел в первый раз.

 

А по мне и на тысячный раз смотрится неплохо. Уж, точно лучше всего того, что сейчас крутят по ТВ.

в данное время - вообще смотреть не стоит...морально устаревшие эффекты уже тогда - сейчас вообще вызывают смех. Бейкона уважаю, но виноват не он, а режиссер...

Зато великолепная идея. По сравнению с многими, даже ныняшними современными боевиками, смотрится просто на ура. ИМХО, конечно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фи какая гадость, очень жалко время потраченное на просмотр, нет в нем ни смысла, ни особо занимательного сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самая лучшая роль Бейкона. Саундтрек Голдсмита понравился. А вообще фильм на один раз. 6,5/10.

Естественно, его большую часть экранного времени вообще на экране не было видно :-).

Особых эмоций при просмотре фильм не вызвал, запомнилась только сцена с исчезновением, остальное - банальный триллер. Ни Шу, ни Бролин не показали ничего особенного в плане игры, и даже в конце - им не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось вдруг. Вообще пожалуй и впрямь худшее у Верховена из осилинного (я его "Турецкие..." однажды как-то не досмотрел, с тех пор и не пытался). Но это наверное не вина режиссера, уверен, все затевалось только ради запрещенной сцены изнасилования женщины невидимкой, а остальное ну так, предлогом служило и очередной шуткой над блокбастеровостью. Не вышло, а деньги уже потрачены, что поделать. Любой режиссер немного бизнесмен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало фильма и задумки - ничего ещё, отдельные сцены тож, но за вторую половину режиссера (сценариста?) надо было б отправить на курсы переподготовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, очень даже неплохое кино, мне понравилось. Вполне сносный сюжет, хоть и идея не нова. Спецэффекты по тем временам довольно хорошие, по сегодняшним уже не очень. Еще стоит отметить хорошую игру актеров. На пару просмотров кино вполне сойдет…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты по тем временам довольно хорошие, по сегодняшним уже не очень.

 

Да где ж там "не очень" было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному имхо, концовка-дерьмо. Сама идея хотя и не новая, но интересная. Первую часть фильма ещё занимательно было посмотреть, но вот концовку я отправляю в унитаз, в далёкие фикальные дали. После сороковой тире пятидесятой минуты, фильм превращается в нечто вроде высосанной из пальца мелодрамки, с претензией на ё-моё. Невидимая задница Бейкона это конечно огого, но большая часть фильма- только горестное фи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средненький фильмец. Режиссёрской руки Верховена практически не чувствуется. Даже в обруганных всеми "Шоу гёлз" всё же отчётливо был виден его авторский почерк, тут же - нет. Кевин Бэйкон и Элизабет Шу нормально сыграли, про остальных нечего сказать - никакие. Первый час фильма смотрится без восторгов, но в целом неплохо. Но когда кино превращается в дурацкий триллер с убийствами и глупой беготнёй по лаборатории - это уже полная ерунда.

Похоже невидимость превратила героя Бэйкона в Терминатора. Его сначала мощно так сожгли, потом какой-то железякой по голове дали, потом ещё током шандарахнули - а ему всё это ни по чём.

Да и перерождение героя Бэйкона в убийцу показано крайне схематично. А вот спецэффекты очень хороши. Все моменты связанные с невидимостью блестяще сделаны. Похоже авторы фильма только о спецэффектах и думали, а всё остальное для них было не важно. Во всяком случае на DVD в допматериалах только о них говорят - как то делали, как это. И ни слова о сценарии, актёрах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средний! Спецэффекты хорошие, но сюжет бредовый! Особенно раздражает Невидимка, прямо терминатор крутой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем согласна с предыдущим сообщением, за исключением одного, меня больше раздражала Элизабет Шу. Кевин Бейкон хорошо сыграл, но лучше от этого фильм не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз кино очень интересное,во второй-налюбителя. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для одного просмотра фильм сойдет, после второго начинаешь задумываться над тупостью сценария и очевидными ошибками. С удивлением узнала, что режиссер сего фильма Верховен. Совсем не его уровень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема невидимости человека представляет собой такой богатый материал для исследования, притом не только в науке, но и в литературе или кино, что, казалось, снять отличный фильм данной проблематики большого труда не составит. Ведь невидимость может послужить источником такой массы размышлений, которые умелым рукам только и оставалось бы, что оформить в сценарий.

 

И поначалу все было хорошо – показывают, как группа ученых во главе с доктором Себастьяном Кейном проводят опыты над животными, стараясь их вновь сделать видимыми, ибо именно с этой частью процесса связаны наибольшие трудности. Одарить кого-нибудь невидимостью не так уж и сложно, что не скажешь о процедуре возврата, которая должна вернуть подопытному его первоначальный образ. Наконец, после успешного возврата обезьяны, ученые решаются провести испытания на человеке, а именно – на руководителе проекта докторе Кейне, который сам для этого и вызвался. В этой части фильма и сосредоточено все лучшее, что в нем есть – благодаря отличным спецэффектам, которые и сейчас весьма недурно смотрятся, наблюдать за тем, как человек постепенно становится невидимым и наоборот, одно удовольствие. Хотя все же становится немного не по себе, когда видишь, как у человека сначала исчезает кожа, оголяя мышцы и внутренние органы, буквально таящие на глазах следом, оставляя один только скелет, который в свою очередь через пару секунд тоже перестает быть видимым. Немного отталкивающее, но все равно очень завораживающее зрелище.

 

А дальше можно было так углубиться в обсуждение противоречий и сомнений, возникающих внутри невидимки ввиду его недуга, что смотрелось бы это не менее интересно, чем наполненные спецэффектами моменты фильма. Как правильно заметили создатели в своей картине, невидимость дает такую силу, что пошалить так и проситься, исполняя свои самые тайные желания, используя при этом свою силу во вред другим. Но все сомнения невидимки решено было ограничить обращенным к себе вопросом «Иметь или не иметь?» при виде соблазнительной соседки. Но это еще полбеды – ну не получилось из главгероя героя драматического, ну и ладно – если бы все только этим и ограничилось.

 

Но нет, решено было пойти еще дальше, и сделать из неплохого научно-фантастического фильма, которым он видится в первой своей половине, несущий всем участникам действа смерть триллер, испортив тем самым все впечатление от просмотра. Доктор Кейн слишком долго пребывал в состоянии невидимости, а потому сошел с ума, решив устроить своим коллегам кровавую баню. Но даже это еще ой как далеко до пика абсурдности концовки, на который можно смело водрузить практически безграничную неуязвимость человека-невидимки. И огнем то его палили, и током электрическим били – ему все нипочем. Может, у него отменное здоровье? Да тут каким здоровым ни будь, все равно подорвешь его, бегая несколько раз по ночному городу в чем мать родила. К тому же, сыворотку невидимости, прежде чем ввести в кровь подопытного, первоначально подвергали какому-то облучению, и не знаю как у вас, а у меня это слово всегда ассоциируется со словом «вредоносное». И после всего этого невидимку представляют не иначе как супермена. Ах да, он же в середине фильма попросил одного из своих коллег купить ему тренажер – видать, подкачался как следует.

 

Не говоря уже о приятеле главной бой-бабы фильма, который с глубоким ранением живота скакал по экрану активнее, чем будучи абсолютно здоровым. Видимо, так велико было желание выжить каждого из тех, кому посчастливилось дожить до финала. Но только этим объяснить всю бредовость последних тридцати минут ну никак не получается. Одним словом, начали за здравие, а кончили сами-понимаете-как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если кто спросит меня - Кто самый яркий и живой в образе человека-невидимки, я в крике скажу - Кевин!!! Бейкон вообще стильный мужик и очень проницательный лицедей, давно наблюдаю за его работами и скажд учто будь он маньяк, будь ублюдок, будь герой, будь ненормальный. будь индеец - он великолепен. А фильм - это самый крепкий триллер в том году. Актеры красавцы, ну а камео Роны Митры - это кайф)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если кто спросит меня - Кто самый яркий и живой в образе человека-невидимки, я в крике скажу - Кевин!!!

Жаль только, что в нормальном обличьи он красуется там только в самом начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...