Перейти к содержанию

Люди икс/Люди икс 2 (X-Men/X2)

Какой фильм лучше?  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Люди икс
      60
    • Люди икс 2
      101
    • Оба хороши
      166
    • Оба ужасны
      25


Рекомендуемые сообщения

Посмотрел Россомаха - Бессмертный. Невнятно.

Дни минувшего будущего. Здорово смотрится.

Люди 1 и 2 пересматриваю время от времени. Чем-то цепляет.

 

И на закуску. Последняя битва. Диск не встал в проигрыватель - сломался в руках. МУТАНТЫ ВИНОВАТЫ ОДНОЗНАЧНО ИХ ШУТКИ ....(запятую поставите сами:))

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Оба фильма можно смотреть только из-за Хью Джекмана и его экстравагантного имиджа...

 

Это точно:

в одном ракурсе Шварц с сигарой,

а в другом Безруков в роли Пушкина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ли в 1999 году спецэффекты были безумно дорогими (нет, вообще-то, Матрицу сваяли за 63 миллиона), но первая часть смотрится очень дешево. Где там закопали 75 миллионов непонятно.

После "Последней битвы" и "Хранителей смотреть, что первую, что вторую часть совершенно невозможно по банальной причине: в них абсолютно чётко показали как правильно будет применяться телекинез, если им кто и овладеет. Обладатель таланта превратится в машину смерти, которая с легкостью уничтожит любого по своему желанию в пределах видимости, просто распылив их на атомы. К сожалению, скудный ум сценаристов первой и второй частей не позволил им до этого додуматься, и Фамке Янссен как последняя дура перемещает всякие предметики вместо того, а когда Магнито сковывает её железом становится практически совершенно беспомощной, и всё это вместо того, чтобы взять и переместить глазные яблоки Магнито на 10 см вперед. Но это так, например. Суть такая: да, сценарасты догадались, что Профессор Икс есть Б-г, и поэтому сценарий всегда выстраивается так, что он никогда не участвует в сражениях с мутантами (ибо невозможно воевать с Б-гом, который владеет твоим сознанием), всё время происходит какая-нибудь хрень с ним, но глупые сценарасты не могут догадаться, что Джин Грей - это другой Б-г, и с ней невозможно сражаться, ибо она без отрыва от маникюра просто распылит на атомы один кубический сантиметр мозга противника и тот до конца жизни будет ходить под себя в приюте для умалишённых.

И про первую часть: каким образом вообще Магнито узнал, что Роуг поможет ему превратить людей в мутантов? Это в сценарии не объясняется вообще никак. Просто есть тёлка, которая отправила в кому своего парня, сбежала на Аляску, и тут на неё вдруг из ниоткуда нападают. Без единой причины, без единого объяснения Магнито из воздуха понимает, что есть какой-то человек, который ему нужен, и этим человеком является Роуг. А каким образом Магнито вообще узнал, что можно превращать других людей в мутантов? Тоже ноль объяснений. Как будто эта машинка для превращений у него в особняке существовала всегда, а он просто не мог найти нужного мутанта, чтобы её использовать. Бредятина. 2/10 первому фильму, потому что я всегда завышаю оценки.

P.S. Пожалуйста, за 5 секунд придумал нормальный логичный сценарий на основе имеющегося. Итак, Магнито давно пришла в голову эта идея (превратить других людей, например, всех мировых лидеров в мутантов), он подключил к её реализации какого-нибудь безумного учёного-коммуниста, и тот ему на коленке спаял прибор. Но работать он толком не работал, ибо учёный не мог понять каких мутантов нужно бросать в биореактор. Посему решили использовать метод научного тыка, похищать всех мутантов подряд и устраивать с ними испытания по превращению бомжей в мутантов, а после неудачного испытания стирать память и отпускать. Через газеты узнали про мутанта Роуг, которая прославилась тем, что прикосновением отправила парня в кому, за что попала в одиночную камеру в СИЗО. Но в СИЗО вместе с Роуг оказывается и Логан, который сотворил что-нибудь по пьяни и отходит от бодуна (какое удачное совпадение). Они знакомятся. Решив попробовать Роуг, Магнито устроил ей эффектный побег из человечьей тюрьмы, обрадовался, что в соседней камере сидит другой мутант, взял и его с собой и притащил их обоих на испытания. В это время в фабуле появляется профессор Икс, который был слегка удивлён подобным побегом и странной чередой похищений мутантов. Его команда начинает идти по следу. Магнито устраивает эксперимент с Роуг, и таки впервые он проходит удачно, ибо подопытные людишки превращаются. Магнитыч рад, но вскоре в его логово нагрянули добрые ребята, происходит битва, они спасают Роуг и Логана, Магнито и приспешники убегают, предварительно Магнито убивает людей, чтобы добряки не узнали, что он смог сделать, а свою машинку превращает в огромный железный блин, ибо новую он легко сделает, старую оставлять добрякам нельзя, а Логан и Роуг все равно ничего не знают, ибо Логана держали в железном гробу, проткнутого штырями, а Роуг малолетняя девчонка, которая от страха ничего не поняла. Ну а потом идёт стандартное развитие: Роуг в школе, её охраняют, бла-бла-бла, развиваем персонажей через трындеж, линия Логана, скучные сцены, Роуг похищают и финальная разборка.

Нет, конечно, от сценария написанного за 5 секунд идеала ждать не стоит, так что я не отрицаю необходимость рихтовки, но в целом за такое мне бы легко отвалили четверть миллиона баксов, если бы в 1999 году мне было чуть больше лет, чем восемь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезные ребята, эти люди Х. Стольких людей кормят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пересмотрел первых Людей Икс и заметил что за 15 лет фильм совсем не постарел и в отличии от того же первого паучка не выглядит архаичным, а представляет собой вполне свежий продукт ничем не уступающий современным изделиям студии Марвел, а в части главного злодея так и превосходящего их все. Я просто смотрел фильм и не мог поверить что ему уже 15 лет. Даже заметил одну отсылку к Звездным войнам. И главное преимущество над современными фильмами от студии Марвел заключается в том что сейчас предпочитают снимать фильмы о героях и злодеях, а Люди Икс были фильмами прежде всего о людях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сильно устарел выглядел устаревшим еще лет 5 назад,а то и раньше,в отличии от Икс2.Первый Паук выглядит чуть получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сильно устарел выглядел устаревшим еще лет 5 назад,а то и раньше,в отличии от Икс2.Первый Паук выглядит чуть получше.

 

Да ладно вам. У Рейми прям мультик-мультик, а Сингер тащит атмосферой и повествованием, особо насыщенных эффектами сцен нет (помимо финальной) и поэтому Иксы 2000 года выглядят вкуснее, чем членистоногий в 2002.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторые "Иксы" все еще держатся бодряком. Будто и не Свингер снимал.

P.S

Впервые обратил внимание, что Циклоп сопровождая профессора в тюрьму на свидание с Магнито, надел пальто поверх боевого сюта. Чота косякнули пацаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циклоп сопровождая профессора в тюрьму на свидание с Магнито, надел пальто поверх боевого сюта. Чота косякнули пацаны.

 

Мы же не знаем из чего он. Скорее всего кевларовая прослойка, не более.

 

p.s. Пользуясь случаем: 10 из 10, Господи 10 из 10!!!!1 Один из лучших кинокомиксов хэс бин эвэр мэйд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же не знаем из чего он

 

Нене, вопрос не в этом. В первом фильме "Иксы" не палят себя среди людей, одевая повседневку на задания среди людей (замес на автовокзале). А тут такое.

Я понимаю что по сценарию Циклоп будет за плохишей, в рубашку и штаны его наряжать не комильфо, пускай лучше в черной коже ходит, но глаза это режет.

 

Пользуясь случаем

 

Да уж, один опенинг с Найткроулером имеет половину хронометража "ДМБ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, вопрос не в этом. В первом фильме "Иксы" не палят себя среди людей, одевая повседневку на задания среди людей (замес на автовокзале). А тут такое.

Я понимаю что по сценарию Циклоп будет за плохишей, в рубашку и штаны его наряжать не комильфо, пускай лучше в черной коже ходит, но глаза это режет.

Ну, на вокзале он был в таааааких "нормальных" и четких пацанских очках, гг. Да и тюрьма то не простая, раз уж в ней сидит мужик, повелевающий металлами, то и пацанва в супергеройском кожане там в порядке нормы, я так думаю..

 

Да уж, один опенинг с Найткроулером имеет половину хронометража "ДМБ"

Мне еще сцена самовыпиливая Джин памятна. Нынче такую драму редко в каком блокбастере встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще сцена самовыпиливая Джин памятна.

 

Куча отличного материала. А фильму уже немало. Я вот сейчас пытаюсь вспомнить экшон из "ДМБ", в башке только пробежка Ртути и Магнит со стадионом (стадион единственное что понравилось). А в сабже плотность экшона зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы не прочь увидеть Пиро в нынешних иксах,жаль его толком не раскрыли,хотя сцен классных достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мды, Пиро был успешно просран Раттнером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там кстати норм был, сам персонаж, мне по крайней мере доставлял своим засранством и зажигалками. Раттнер просрал именно битву, ну, как и большую часть экшн-сцен(про сюжет я пожалуй благоразумно умолчу). Масштабов ему не хватало, и фантазии, весь конфликт вылился в сходку гопников, аналогичную будущей Гражданке, а по размаху "Битва" каким-то образом умудрялась сливать Х2 (!), что, конечно, иронично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раттнер просрал именно битву

 

Раттнер просрал не битву - он просрал хороших персов, выпилив и Пиро, и Циклопа. Хотя с другой стороны, Свингер в своей пространственно-временной порнухе и им мог бы место найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпилив и Пиро, и Циклопа.

А, ты про слив. Это да, позорно, где-то на уровне ваншота Бейна у мулана, но тот хотя бы кое-как доковылял до финала. На счет новых фильмов - думаю пристроят. Прост по изначальному киношному замыслу Пиро и Роуг гораздо младше "основных", то есть и в новой реальности должны появиться чутка попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роуг заменить не страшно. Думается мне, крокодила страшней Пакуин на эту роль не найдут. А в гомексах категорически фапабельная чика. Мискаст уровня Роланда Дискейна, чо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мискаст уровня Роланда Дискейна, чо
Мне не столько мискаст накалял, сколько её бесполезность для команды. А, ну и она же зачем-то потушила Пиро в сабже, лишив нас отменного зрелища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезность для команды

 

Так она в ней и не была. Терлась на фонах в школе. Это наверное единственный перс, которого Свингер ввёл и показал неправильно. Он взял страшную деваху на роль, и она же явилась одной из причин "ованиливанья" и без того ванильного Росомахи. Типа : "Смарити, у нас тут серьезный, взрослый мужик с когтями и непонятным прошлым, но он притапливает за девочкой и всех за нее порвет".

Изменено пользователем Tillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я X2 и поразился тому насколько крепко сделан этот фильм: все что было хорошо в прошлой части осталось на высоком уровне, а недостатки былого обернулись целой массой достоинств. И пожалуй главным из достоинств этой картины можно назвать отличную работу с сюжетом: ведь, без шуток, сценаристам удалось расписать историю, в которой важную роль играет целая тонна персонажей, и при этом ни одна из отдельных частей повествования и ни один из личных подсюжетов не перетягивают на себя одеяла и все вместе сплетаются в удивительную симфонию общего сюжета. Посудите сами в фильме параллельно друг другу, временами пересекаясь, воздействуя на остальные части и продвигая всю историю движутся целых пять-шесть веток повествования. При чем сама история отличается невероятной плотностью происходящего и занимает всего лишь трое суток, успевая за все время еще лучше раскрыть уже имеющихся персонажей, привести к их развитию и даже вывести происходящее на глобальный уровень. И что особенно радует так это то, что при таком богатстве протагонистов у Иксов вместо Апокалипсиса, Злыдня, Стражей или еще каких гигантских угроз был выбран полковник Уильям Страйкер. Что еще раз доказало что для того чтобы представлять собой реальную опасность для супергероев вовсе не обязательно обзаводится сверхспособностями: иногда хватает и неплохого интеллекта помноженного на властные полномочия и сомнительные моральные качества. И Брайан Кокс в роли этого ублюдка смотрелся просто замечательно и особенно порадовало, что он обходился безо всяких злодейских клише или странных манер. Также нынче порадовала и молодежь: что Бобби, что и Пиро, да и Роуг не осталась без внимания. Да и вся старая гвардия перешедшая с прошлого фильма смотрелась в своих ролях просто как влитая. И даже новичок Алан Камминг в роли Курта вызвал исключительно положительные эмоции. А еще положительные эмоции вызвали и имеющийся здесь экшен, при чем особенно порадовала фантазия с которой Сингер подошел к его реализации. То же покушение в Белом доме до сих пор смотрится на пятерочку, а брутальная резня во время напряженного штурма школы не оборачивается реками крови лишь по воле его величества рейтинга, и если та же схватка Логана с леди Смертельный удар в исполнении блистательной Келли Ху смотрится уже несколько устарело, как и огнеметание Пиро, то креативность подхода к способностям Магнито при побеге из тюрьмы или во время штурма плотины может вызвать только аплодисменты. И даже постоянные намеки на Феникса не смотрятся чужеродным элементом вставленным исключительно ради сиквела, а ведут к весьма драматической развязке. В общем в 2003 году Брайан Сингер умудрился выдать самый настоящий серьезный кинокомикс, который несомненно оказал свое влияние и на нолановскую трилогию и на современную киновселенную Марвел. И когда современные фанатики клавиатуры начинают превозносить нынешние картины за то как хорошо им удается сочетать такое количество персонажей, поднимать серьезные темы и не выглядеть при этом бредом сумасшедшего, так и хочется посоветовать им оглянуться в прошлое для того чтобы увидеть этот старый фильм отдать дань уважения и получить немало удовольствия от X2, который и сейчас еще способен дать жару.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrov-Vodkin, да уж, после второй части, особенно не стоит смотреть "Последнюю битву", все наработки Сингера там смыты в клоаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас пытаюсь вспомнить экшон из "ДМБ", в башке только пробежка Ртути и Магнит со стадионом (стадион единственное что понравилось).

Ну, стражи будущего с порталами Блинк тоже изобретательно снято.

 

А в сабже плотность экшона зашкаливает

Я бы не сказал что зашкаливает, по пальцам пересчитать можно. Просто все вовремя, в тему и со вкусом, ничего лишнего, поэтому и не утомляет.

 

Посмотрел я X2 ...... который и сейчас еще способен дать жару.

Вот вот, а тут все: Бэтмэн да Хранители:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отмечу первых Иксов, за то что в этом фильме нескатились сразу в "супергероику" про сверхлюдей. Тут есть мутанты , отверженные , другого типа, в других фильмах все больше уходят в тему просто людей с суперспособностями. В первом фильме понимаешь почему Мистик,Зверь, Жаба против человечества, они отвергнутые, кто то пошел исходя з этого учиться жить с этим а кто то решил ответить на это силой. Так что отмечу прелесть первых иксов не самой популярной вещью, и пофиг на каноны.ну и подпишусь что третий оч слабый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...