Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Люди икс/Люди икс 2 (X-Men/X2)

Какой фильм лучше?  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Люди икс
      60
    • Люди икс 2
      101
    • Оба хороши
      166
    • Оба ужасны
      25


Рекомендуемые сообщения

Не поленилась и залезла в учебник по анатомии. Как раз там, где дырка от пули (на фотографии), проходит затылочно-лобная мышца, а вот сухожилия находятся "слегка не там".

Пощупай пальцами лоб и если там толщина больше 3-4 миллиметра то ты мутант :)

А упал Логан от удара. Люди в касках получали и сотрясение мозга в результате прямого попадания, и перелом шеи - в курсе, с какой силой пуля бьёт в препятствие?

Если дать дубиной по каске то да, а обычная 9 миллиметровая пистолетная пуля не обладает такой силой. Пуля обладает большой проникающей способностью, за счёт того что она вращается вокруг себя.

А в том варианте где объект намного твёрже пули и больше(Адамантиевая голова), вся её убойная сила распределаяется на весь этот объект,а не на точку удара, в результате Логан должен был лиш сделать кивок назад от этой пули, как в Т3 когда Шварцу в рот пальнули.

 

Да и вообще, видно те кто тут спорит о том что пуля не зашла в череп, просто смотрели не HD версию, а обычную DVD, в HD чётко видно как пуля вылазеет из нутри.

Так что продырявили ему лоб, пуля вылезла и Логан, чудным образом, как только пуля вылезла из мозгов, очнулся. А такого быть не должно потому как череп должен быть непробиваемым, хотя лично для меня загадка как они смогли заменить череп на Адаментиевый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да и вообще, видно те кто тут спорит о том что пуля не зашла в череп, просто смотрели не HD версию, а обычную DVD, в HD чётко видно как пуля вылазеет из нутри.

Так что продырявили ему лоб, пуля вылезла и Логан, чудным образом, как только пуля вылезла из мозгов, очнулся. А такого быть не должно потому как череп должен быть непробиваемым, хотя лично для меня загадка как они смогли заменить череп на Адаментиевый :)

С чего ты взял , со своим супер-пупер качеством , что

пуля пробила адамантовый черепок Логана ? Пересмотри эту сцену ещё раз .

 

Кадры

Тут мы видим , что пуля не пробила лоб , а лишь застряла в кожном покрове .

cd6c80e8a2aft.jpg

 

А тут , мы видим , что блестящий череп Логана цел и никаких дыр нет .

8bbb7772ecb6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял , со своим супер-пупер качеством , что

пуля пробила адамантовый черепок Логана ? Пересмотри эту сцену ещё раз

Хм... видно прийдётся качать HD, чтобы убедится.

На первом скрине не ясно, прилипшая это пуля или вздувшиеся края раны.

Там на предыдущей сранице ранее скрин выкладывали там точно пули не было видно, лишь чёрная дырка.

Может у кого есть HD, выложите пачку скринов, а то мне влом 12 гигов тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом скрине не ясно, прилипшая это пуля или вздувшиеся края раны.

.

Это пуля .

Там на предыдущей сранице ранее скрин выкладывали там точно пули не было видно, лишь чёрная дырка.

attachment.php?attachmentid=98347&d=1241091913

Этот что-ли ? И что , не видишь что это пуля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ' date=' не видишь что это пуля ?[/quote']

Не особо, может пуля, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, явная пуля, хотя я не эксперт, конечно :D. Если б дырка была, мне кажется, сочилась бы, крови больше было б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на HD, да там пуля прилипшая, просто сбивало с толку то, что когда пуля отлипала, рана расширялась и пуля откуда-то изнутри выходила.

 

Но по любому, девятимиллиметровка не вырубит чела с непробиваемым черепом, десерт игл ещё может быть, но вот какой-нибудь глок это ну очень врят ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба фильма хороши. Не знаю даже какой выделить. Я не поклонник комиксов и вообще историй о разнообразных супер-героях. Но х-мэны мне понравились, потому что во-первых, герои там не так типичны, как "человеки-пауки" (в том числе и не носят колготки :)), а во-вторых, что уж говорить, попалась и я под обаяние главгероя.

Вообще, первые появления Росомахи впечатлили. Харизматичному персонажу положено появляться красиво. По-моему, очень красивый кадр:

 

46da713216bet.jpg

 

Роуг - второй по любимости мною персонаж, приятная девчонка.

Ах, какая парочка могла бы быть

 

a5d015abbcd4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе части хороши, но мне больше всего нравится первая. Сюжет захватывает, знакомишься с персонажами фильма, понравилось первое появление Росомахи в фильме. Во втором фильме тоже сюжет очень интересный, появляются новые мутанты. Но первая часть все-таки интригует намного сильнее чем Люди-Х 2. Из мутантов нравятся Росомаха, Джин Грей, Магнето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль нет такого пункта - оба фильма никак. Потому что мне именно так. Не скажу, что не понравились совсем, но и восторга не вызывают. Герои интересные, актеры хорошие, а сюжет как-то не впечатляет.

Из мутантов больше всех понравились Росомаха, Мистик и во второй части такой серый "скромник", с немецким акцентом (Курт, кажется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мутантов больше всех понравились Росомаха, Мистик и во второй части такой серый "скромник", с немецким акцентом (Курт, кажется).

 

Наиткраулер. Самый по-моему интересный персонаж обоих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиткраулер. Самый по-моему интересный персонаж обоих фильмов.

 

Особенно первого. :)

ЛОЛ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно первого. :)

ЛОЛ....

 

Кому как. Мне он и по игре нравится больше всех остальных героев. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Мне он и по игре нравится больше всех остальных героев. :)

 

Только вот в первом фильме его не было. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот в первом фильме его не было. :lol:

 

Я знаю, что его не было. Я имел в виду из первой части меня никто из героев так не впечатлил, как Наиткраулер. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати давно выложить хотел. Небольшой забавный ролик со съемок Второй части иксов.

http://repka.tv/video/77276/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял , со своим супер-пупер качеством , что

пуля пробила адамантовый черепок Логана ? Пересмотри эту сцену ещё раз.

 

Она действительно его пробила.

 

Пересмотри эту сцену еще раз, и присмотрись как пуля выходит из головы. Особо обрати внимание, какой она формы.

 

Если предположим противное, что пуля не пробила "адамантиевый" череп, то:

1. Она бы сильнее сплющилась у основания.

2. Я не вижи причин пуле застревать в довольно тонком слое до кости. Ей там просто негде застрять, она намного больше этого слоя.

3. Я не вижу причин нашему мутанту "отключаться", если пуля не пробила череп, и терпеливо ждать, пока она вылезет.

 

Что доказывает, что она пробила - раз, что это специально допущенный ляп киношников ради красивой сцены - два.

 

И в приквеле, если не изменяет память, Логану в голову стреляли "обычными" пулями. Он же не падал от каждой в обморок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustas.SSR да не, там в ране слегка мелькнул металлический череп. А то что кажется что пуля вылезает изнутри, это из-за того что при соударении передняя часть превратилась в лепёшку, она и расширяла рану когда пуля отлипала и кажется что она вылезает именно из черепа.

 

Видно решили что выстрел в бронированный череп из 9мм вырубит чела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже казалось, что пуля вошла в череп. Но.. я не эксперт в огнестрельном оружии ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ustas.SSR да не, там в ране слегка мелькнул металлический череп. А то что кажется что пуля вылезает изнутри, это из-за того что при соударении передняя часть превратилась в лепёшку, она и расширяла рану когда пуля отлипала и кажется что она вылезает именно из черепа.

 

Видно решили что выстрел в бронированный череп из 9мм вырубит чела.

 

У меня нет возможности посмотреть эту сцену, но насколько помню, и на основе скриншотов, повторюсь:

1 - там по прежнему недостаточно места, чтобы так сплющить пулю, чтоб она полностью там скрылась. Да и передняя часть должна была сплющиться ужасно.

2 - если предположить что при таком выстреле пуля не пробила череп - очень вероятно что она могла сразу отскочить. А не застревать, чтобы затем демонстративно на крупном плане медленно выползти..

3 - Людей такой выстрел запросто может вырубить или даже убить. Но вряд ли это наш случай - в приквеле ему совершенно точно несколько раз попадали прямо в голову, рекошетило, без сознания он не падал.

 

Неужели ко второй части настолько постарел, что от каждой пули в обморок падает?:D

 

По поводу "мелькания" металла - после приквела, дырка во лбу у него зажила, и вероятно, "снова" металлом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности посмотреть эту сцену, но насколько помню, и на основе скриншотов, повторюсь:

1 - там по прежнему недостаточно места, чтобы так сплющить пулю, чтоб она полностью там скрылась. Да и передняя часть должна была сплющиться ужасно.

2 - если предположить что при таком выстреле пуля не пробила череп - очень вероятно что она могла сразу отскочить. А не застревать, чтобы затем демонстративно на крупном плане медленно выползти..

3 - Людей такой выстрел запросто может вырубить или даже убить. Но вряд ли это наш случай - в приквеле ему совершенно точно несколько раз попадали прямо в голову, рекошетило, без сознания он не падал.

 

Неужели ко второй части настолько постарел, что от каждой пули в обморок падает?:D

 

По поводу "мелькания" металла - после приквела, дырка во лбу у него зажила, и вероятно, "снова" металлом..

 

Приквел тут вспоминать не надо, его на момент "X2" еще не было. А по скрину видно, что пуля скрылась не полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые были однозначно лучше ) 2е уже так себе. Про третьи вообще лучше ничего не говорить..ыы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приквел тут вспоминать не надо, его на момент "X2" еще не было. А по скрину видно, что пуля скрылась не полностью.

 

Что с того, что не было?

Вышесказанное остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с того, что не было?

С того, что это не аргумент. Они могли ему 4 руки забабахать в приквеле. Что тогда, в трилогии огромный ляп - у Росомахи только две руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, приквел стоит особняком, но такое ощущение, что в Ориджин авторы попытались объяснить этот ляп (или не ляп, а просто глупую задумку), ведь пуле негде застревать. Там ему сделали дырку в черепе адамантиевой пулей, думаю, туда обычная пуля и вошла во 2 части трилогии, иначе её бы размазало/разплющило/разорвало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...