Перейти к содержанию

Фантомас. Трилогия (Fantomas. La trilogie)

Какая серия по вашему лучшая?  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая серия по вашему лучшая?

    • "Фантомас"
    • "Фантомас разбушевался"
    • "Фантомас против Скотланд-Ярда"
    • Все хороши
    • Терпеть их не могу
    • Никогда ни видел


Рекомендуемые сообщения

Активно плодящиеся вопросы вроде "где тут надобно идти на ха-ха, где упрятали смешное?" сшибают напрочь.

 

Где упрятали ладно, тут особенная фраза вот какая: "Фюнес-кривляка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где упрятали ладно, тут особенная фраза вот какая: "Фюнес-кривляка"...

 

И в жизни сталкивался с таким определением, которое конечно же и близко не разделяю. Фюнес остается маркой высшей пробы, по части поднятия настроения и воздействия на зрителя соревноваться с ним трудно. "Фантомас" в числе лучших работ, переживший не одно поколение. не все его работы равнозначны (что не удивительно, ибо актеров с равнозначным карьерным списком практически нет). Его вклад трудно переоценить, сдается что если бы не мэтр, то о многих работах сейчас никто бы и не вспомнил. Сейчас "Фантомас" позиционируется как недосягаемая классика жанра, комедии ставят, но все не "то", с оговоркой на вкусовые предпочтения зрителя. А фильм Юнебеля до сих пор вспоминают и пересматривают. В общем эпохальный комиссар Жюв в исполнении Фюнеса бессмертен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве пропустил. Посмотрев в зрелом возрасте ничего интересного для себя не нашёл. Наивно как то всё. Наверно из за того, что многие цитиравали ходы из этого фильма и при просмотре многое казалось уже увиденным.

 

Аналогично. Не понравился, и пересматривать не хочется совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в жизни сталкивался с таким определением, которое конечно же и близко не разделяю. Фюнес остается маркой высшей пробы, по части поднятия настроения и воздействия на зрителя соревноваться с ним трудно. "Фантомас" в числе лучших работ, переживший не одно поколение. не все его работы равнозначны (что не удивительно, ибо актеров с равнозначным карьерным списком практически нет). Его вклад трудно переоценить, сдается что если бы не мэтр, то о многих работах сейчас никто бы и не вспомнил. Сейчас "Фантомас" позиционируется как недосягаемая классика жанра, комедии ставят, но все не "то", с оговоркой на вкусовые предпочтения зрителя. А фильм Юнебеля до сих пор вспоминают и пересматривают. В общем эпохальный комиссар Жюв в исполнении Фюнеса бессмертен!

+100500.

Фильм оказал колоссальное влияние на жизнь в СССР. Кругом были надписи "Фантомас", "Здесь был Фантомас!" и т.п. О нем много говорили. Особенно дети. Залы кинотеатров были битком набиты месяцами. Как сейчас помню - кинотеатр "Родина", билет стоил 10 коп. ...Две вязких жидкости медленно сближаются - взрыв!

С удовольствием пересмотрел бы все фильмы трилогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500.

 

Угу. Денилсон прав, прав.

 

Фильм оказал колоссальное влияние на жизнь в СССР. Кругом были надписи "Фантомас", "Здесь был Фантомас!" и т.п. О нем много говорили. Особенно дети. Залы кинотеатров были битком набиты месяцами. Как сейчас помню - кинотеатр "Родина", билет стоил 10 коп. ...Две вязких жидкости медленно сближаются - взрыв!

 

А правда, что спецлюди приходили в школы (не все, ну может, некоторые) и велели просмотры прекратить? Ну дескать, преступничество фильм поощряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А правда, что спецлюди приходили в школы (не все, ну может, некоторые) и велели просмотры прекратить? Ну дескать, преступничество фильм поощряет.

 

На вопрос у меня ответа нет.

Но есть фильм "Анискин и фантомас", то там детишки насмотревшись, начали чудить.

А злобный замысел пана Владека (киномеханика) лихо раскрыл бравый Михаил Жаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, что спецлюди приходили в школы (не все, ну может, некоторые) и велели просмотры прекратить? Ну дескать, преступничество фильм поощряет.

Вот я и говорю - оказал влияние. Но влияние не всегда положительное.

В прессе (газета "Правда" и пр.) стали появляться статьи, клеймящие фильм, как явление, способствующее увеличению преступлений. Т.е. как Фантомас - совершить что-то дерзкое, у всех на виду и улизнуть. Не знаю было ли это правдой - в нашем городе кроме надписей типа "Я - Фантомас" ничего особо не было связанного с Ф. Бытовало мнение, что партия была обепокоена популярностью образа, затмевающая образ "человека труда" и пр. Ведь "Фантомас" шел у нас, например, в 2-х кинотеатрах, но остальные 8 показывали фильмы о роли партии в повышении производительности труда и, в лучшем случае, югославские или румынские фильмы о ВОВ. 8 из 10 к/т во время показа "Фантомаса" пустовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Сергей, благодарю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фон на главной странице кинопоиска сегодня?

"Мне нужен труп, я выбрал Вас, до скорой встречи. Фантомас" Скоро во всех кинотеатрах в 3D.

Это реально фильм 1964 года будут показывать в 3D? Если да, то я желаю сходить! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фон на главной странице кинопоиска сегодня?

"Мне нужен труп, я выбрал Вас, до скорой встречи. Фантомас" Скоро во всех кинотеатрах в 3D.

Это реально фильм 1964 года будут показывать в 3D? Если да, то я желаю сходить! =)

 

Конечно. Прокат начнется 1 апреля 2013 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только хотела дописать, что это первоапрельская шутка скорее всего..) Чёрт.. А я уже повелась :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера в 00:03 где на КП зашел, и увидел это) Поначалу в ступор впал, потом вспомнил, что 1 апреля уже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно,один из любимых фильмов.

 

зы.А никто не подскажет,где можно найти вот такие комиксные картинки как на главной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плакаты тех времен. На обложки.нет поищи. Иногда вставляют. А на премьеру стерео я бы сходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а можно увидеть где-нибудь еще постер с анонсом? Через моего "динозавра" не получается увидеть картинку полность(((Был бы признателен, если бы кто показал "анонс" во всей красе.

 

П.С.За сию шуточку респект огромный! Сам чуть было не поверил! С первым апреля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плакаты тех времен. На обложки.нет поищи. Иногда вставляют.

 

Разочаровал ты меня своей рекомендацией(((Мало того,что цифр при регистрации некоторых почти не видно,так он ещё и платный(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчтет регистрации я уже не помню, но был он для всех, никакого буржуйства. Там можно без авторизации просто полазить и поглядеть на самоделки. У некоторых выстреливает - лучше, чем у лицензионеров получается. Я в свое время "Бегущего по лезвию" перетянул оттуда, все 5 дисков. А вообще просто забил только что "плакаты и афиши к фильму "Фантомас" в Яндексе. Все находится.

http://zalil.ru/32996783

02.thumb.jpg.b916ba40aa9f802e77230451f62d6007.jpg

Изменено пользователем ТДВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фантомас" теперь на первом месте в популярных фильмах :lol: Хорошая вышла хохма с 3D :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фантомас" теперь на первом месте в популярных фильмах :lol: Хорошая вышла хохма с 3D :)

 

Фантомас обогнал Голодные Игры :lol::lol: Кинопоиск жжет не по детски). Если мы тут все под столом, представляю как они там в офисе развлекаются.

 

Спасибо, за насторение на неделю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже купилась хаха :lol: Вся эта трилогия на века наши деды смотрели родители , мы покатывались и наши дети будут смеяться над ней .Такое Кино не забывается !:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально поискал ещё упоминания о Фантомасе в 3d и некоторые из них датированы ещё 2010,тогда такие афишы висели в Питере,так что может не совсем и шутка..хотя,конечно,если она,то +1,сильно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"наши дети будут смеяться над ней" - а для этого надо детишек правильно воспитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...> наши дети будут смеяться над ней .Такое Кино не забывается !:roll:

 

Согласна - кино на все времена, но, к сожалению, современные дети уже не смеются, сомневаюсь, что наши дети вообще захотят смотреть. А для меня "Фантомас" - это ностальгия по старому хорошему кино. Если идет по телевизору - всегда смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна - кино на все времена, но, к сожалению, современные дети уже не смеются, сомневаюсь, что наши дети вообще захотят смотреть. А для меня "Фантомас" - это ностальгия по старому хорошему кино. Если идет по телевизору - всегда смотрю.

 

+1000.

 

действительно ностальгия....хоть я ещё и очень молод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я обожаю фильмы про этого скинхэдика! Такой душка,а какая

физиономия у него уморительная - такой растянутый резиновый зеленый рот, узкие глазки. реклама презерватива ходячая. реклама безопасного секса.... или предостережение от последствий небезопасного? (запуталась) В общем, классный мужик. Эх, вот только мешали ему всякие уроды мир завоевать! Он же никого не обижал! А еще эта жена журналюги, носом что-то завертела, когда он предложил ей стать его женой. Я бы и минуты на ее месте не думала, а просто взяла и поцеловала бы Фантомасишку в макушку! И жила бы припеваючи с ним! Вот только мне, существу до омерзения утонченному непонятно все же: на кой ляд он делал маски из кожи своих жертв? бррр....это же так мерзко:eek::minus:Вон, сгивнял из латекса - и готово! Хотя может, его жертвы и заслужили это! Но я все равно его обожаю! Он даже круче Эрика Штольца и всех футболистов вместе взятых! Ну ладно, не судите его строго - он все-таки персонаж из фильма, а не реальный человек:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...