Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантомас. Трилогия (Fantomas. La trilogie)

Какая серия по вашему лучшая?  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая серия по вашему лучшая?

    • "Фантомас"
    • "Фантомас разбушевался"
    • "Фантомас против Скотланд-Ярда"
    • Все хороши
    • Терпеть их не могу
    • Никогда ни видел


Рекомендуемые сообщения

Легендарные фильмы =). Всё детство смотрел. Луи де Фюнес в них был просто неподражаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

До какого-то воремени даже и не подозревала, что Фантомас и репортер...это Жан Марэ. Искренне удивилась, когда узнала об этом. Но это было давно. Мне очень нравятся диалоги в этом фильме. Правда озвучка встречается разная. Самую первую часть смотрела в последнюю очередь. До сих пор она мне менее всего по душе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогать гениальную комедию никто не собрается. Это радует. Возьмутся за оригинального "Фантомаса"

 

А если и тронут, то к гадалке карточной не ходи, ничерта путного не выйдет. В свое время Юнебель завернул продолжение – четвертую часть саги. Одна из причин якобы упавший интерес зрительской аудитории после премеры третьей серии. Основные действующие лица были в полном согласии и здравии, сценарий вроде бы так же был на мази, но Юнебель завернул контору. Жаль. Но не смотря ни на что оставил сей товарищ знатное наследие трилогию, которую и сейчас пересматриваешь с удовольствием.

Изменено 05.11.2010 22:21 пользователем Денилсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное кино, Луи Де Фенес бесподобен совершенно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось в одной из программ услышать любопытную версию от Демонжо, мол Юнебель завернул продолжение по причине нестачи финансов. Не смог бы он удовлетворить аппетиты бравой троицы, вырасшие в связи с ростом популярности и повышенного зрительского интереса, вот и завернул ожидаемое продолжение… Однако, версия, хотя у Марэ и Фюнеса, как известно не спросишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато Милен Демонжо говорила, что должно было быть продолжение. И действие развивалось вы в.. Москве! Но так и не сняли...

 

Третья часть совершенно не хуже первых двух, просто первые две сняты с люгким французским юмора, а третья - с тонким английским юмором, который не для всех смешён...

 

Сейчас, кстати, новый Фантомас снимают. В нём вроде как заняты Жан Рено и Венсан Кассель, только вот куда им до Жан Маре и Луи де Фюнеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про первый фильм.

 

"Бонды" начали выходить примерно в то же время, но тут чувствуется какая-то несерьёзность и театральность постановки. Драки выглядят нелепо, опять же, "Доктор Ноу" превосходит "Фантомаса" во многом. Всё же это по большей части комедия, серьёзно это вряд ли кто-то воспринимает, поэтому ругать не буду.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детский сад опять на прогулке? ))))

 

Это не по большей части комедия, а вообще - в принципе - комедия, не имеющая практически ничего общего с первоисточником. На полном серьезе сравнивать с фюнесовским Фантомасом бондиану несколько неуместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не по большей части комедия, а вообще - в принципе - комедия, не имеющая практически ничего общего с первоисточником. На полном серьезе сравнивать с фюнесовским Фантомасом бондиану несколько неуместно.

Комедия? Да только шутки можно посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комедия? Да только шутки можно посчитать.

 

Сразу видно, что нынешнее поколение совсем не понимает тонкий французский юмор. Если в фильме нет тупой физиономии Феррелла и каких-нибудь обдолбанных укурков, то это не значит, что картина как комедия плохая. Зачем же тогда в кинотеатры ходили миллионы людей больше 40 лет назад? Лучше в 10-15-20 раз посмотреть Фантомаса, чем идти например на Факеров или подобную хрень. Это кино будут помнить ещё многие годы и сильно сомневаюсь, что лет через 30, кто-нибудь вспомнит сегодняшние недокомедии, место которых в мусорном ведре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что нынешнее поколение совсем не понимает тонкий французский юмор. Если в фильме нет тупой физиономии Феррелла и каких-нибудь обдолбанных укурков, то это не значит, что картина как комедия плохая. Зачем же тогда в кинотеатры ходили миллионы людей больше 40 лет назад? Лучше в 10-15-20 раз посмотреть Фантомаса, чем идти например на Факеров или подобную хрень. Это кино будут помнить ещё многие годы и сильно сомневаюсь, что лет через 30, кто-нибудь вспомнит сегодняшние недокомедии, место которых в мусорном ведре.

 

Ололо. Шобтызнал я обожаю французские комедии, с де Фюнесом в частности. Факеры не смешные кстати, но смотреть Фантомаса 10-15-20 раз, нет уж увольте. Я конечно понимаю, что ностальгия по тем временам у вас скребёт на душе, но называть "кино на все времена" достаточно посредственный фильм, это уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю французские комедии, но называть "кино на все времена" достаточно посредственный фильм, это уж слишком.

 

Т.е. то, что этим фильмам уже почти 50 лет и их до сих пор с большим удовольствием смотрит народ не делает их такими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. то, что этим фильмам уже почти 50 лет и их до сих пор с большим удовольствием смотрит народ не делает их такими?

 

Какой народ смотрит эту нелепицу с большим удовольствием? Те, кто фанател от оного в конце 60, тогда мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой народ смотрит эту нелепицу с большим удовольствием? Те, кто фанател от оного в конце 60, тогда мб.

 

Ты тему-то почитай. Сомневаюсь, что тут собрались одни пенсионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой народ смотрит эту нелепицу с большим удовольствием? Те, кто фанател от оного в конце 60, тогда мб.

 

Нелепица - это твои слова. Наверняка, кое-кто просто не смог понять тот юмор в трилогии, посему и заскучал, так точно = ) Ах да, забыла я, что чичас рулит юмор навроде comedy club'а:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелепица - это твои слова. Наверняка, кое-кто просто не смог понять тот юмор в трилогии, посему и заскучал, так точно = ) Ах да, забыла я, что чичас рулит юмор навроде comedy club'а:rolleyes:

 

Я не смотрю comedy club. Тут очень мало юмора, и больше места, отведённого для зевков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не смотрю comedy club. Тут очень мало юмора, и больше места, отведённого для зевков.

 

Юмор ненавязчивый. Тебя никто и не собирался таким юмором доводить до коликов в животике, ага. Ненавязчивый, но зато уместный, и уж его в "Фантомасе" достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор ненавязчивый. Тебя никто и не собирался таким юмором доводить до коликов в животике, ага. Ненавязчивый, но зато уместный, и уж его в "Фантомасе" достаточно.

 

Ну приведи хотя бы пару сцен (шуток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приведи хотя бы пару сцен (шуток).

 

Во-первых, куда я их должна привести?

А во-вторых, для чего? Чтобы в чём-то убедить тебя? Оно мне надо?:biggrin:

Я люблю эту трилогию независимо от твоих убеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя никто и не собирался таким юмором доводить до коликов в животике, ага.

 

Зато меня всегда доводил. Один из самых смешных фильмов и всё благодаря Фюнесу, ору каждый раз, когда смотрю.

Изменено 02.02.2011 21:30 пользователем Chudische
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато меня всегда доводил. Один из самых смешных фильмов и всё благодаря Фюнесу, оу каждый раз, когда смотрю.

 

Мне тоже было смешно. Вот честно.

Я подшучиваю над теми, кто этот юмор не оценил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, куда я их должна привести?

А во-вторых, для чего? Чтобы в чём-то убедить тебя? Оно мне надо?:biggrin:

Я люблю эту трилогию независимо от твоих убеждений.

Сюда в качестве примера, но я вижу, что ты ничего не помнишь. Видимо надо, так бы ты не врывалась в спор.

Я подшучиваю над теми, кто этот юмор не оценил:)

Не смешно кроме тебя никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis10

Я всё помню. Но я не собираюсь тебе ничего доказывать. На понт бери своих одноклассников в школе. Вспомнилась ещё, кстати, и вот такая маленькая сказка:

 

Ходжа Насреддин попросил жену принести миску простокваши. Жена ответила: "Миску? Да у нас в доме нет ложки простокваши". Насреддин сказал: "Ну и хорошо, что нет. Простокваша вредна человеку". "Странный ты человек", – говорит жена, – то у тебя простокваша полезна, то вредна. Какое же из твоих мнений правильное?" Ходжа Насреддин ответил: "Если простокваша есть дома, правильно первое, если нет – второе".

 

Вот и у тебя приблизительно также. Не воспринимаю твои слова всерьёз.;) Неуместные сравнения с совсем другого рода фильмами и мотания из стороны в сторону.

Комедия эта полностью оправдывает своё определение, потому как различные формы юмора затронуты. (хотя...откуда тебе знать) Итог: мне "Фантомас" нравится. Точнее - все три фильма. Точека.

Изменено 02.02.2011 22:32 пользователем Psychonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несерьёзность и театральность постановки. Драки выглядят нелепо

 

6 из 10

 

Какой народ смотрит эту нелепицу с большим удовольствием? Те, кто фанател от оного в конце 60, тогда мб.

 

Ну ты гонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denis10

Не воспринимаю твои слова всерьёз.;) Неуместные сравнения с совсем другого рода фильмами и мотания из стороны в сторону.

Комедия эта полностью оправдывает своё определение, потому как различные формы юмора затронуты. (хотя...откуда тебе знать) Итог: мне "Фантомас" нравится. Точнее - все три фильма. Точека.

Похоже ты просто взвелась из-за того, что кто-то сказал, что фильм довольно плохой. Но как же это же "непререкаемый шЫдевр". На каком месте он у критиков, м? Ну да, откуда мне знать, если дама засмотрела кино на VHS до дыр и считает своё мнение истиной в последней инстанции. Шутки привести не можем, ибо не помним. Всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...