Перейти к содержанию

Фантомас. Трилогия (Fantomas. La trilogie)

Какая серия по вашему лучшая?  

252 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая серия по вашему лучшая?

    • "Фантомас"
    • "Фантомас разбушевался"
    • "Фантомас против Скотланд-Ярда"
    • Все хороши
    • Терпеть их не могу
    • Никогда ни видел


Рекомендуемые сообщения

Да уж, повеселились ребята в Иностранном корреспонденте,

посмеялись в Деле Парадайна,

похохотали на Веревке

и умерли от смеха в Птицах.

 

Если что забыл смешное,

В случае убийства набирайте «М»

 

(Другие не видел...) :roll:

 

Маловато вы у него видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 330
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маловато вы у него видели.

 

Что из Хичкока порекомендуете в комбинации

известный комик + старшилка?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из Хичкока порекомендуете в комбинации

известный комик + старшилка?

Спасибо!

 

А, для вас комедийная составляющая определяется только известными комиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, для вас комедийная составляющая определяется только известными комиками?

 

Да как-то привык к колбасе только из мяса, но не из сои...:)

 

Андре Юнебель + Луи де Фюнес!

Великий Хичкок + известный комик?

 

Честный выбор будет не только между "Балтикой" и "Old Bobby",

но и в жанре либо Lager, либо Porter.

 

Иначе будем выбирать между яблоками и воблой...

Изменено пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду комментировать вашу дикую софистику про колбасу из мяса, тем более такую сейчас не встретишь. Но я так понял вы смеётесь не над шутками, а над известными лицами. Тогда вам комедийные триллеры "К северу через северо-запад" и "Неприятности с Гарри" не понравятся. А жаль, много потеряете, ведь именно "Неприятности с Гарри" считается основоположником комедийного триллера и чорного юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду комментировать вашу дикую софистику про колбасу из мяса.

 

No correct!

У Вас - неприятие метафор?

С моей стороны оценок в Ваш адрес ещё не поступало!

Мне не нужно ни на кого нападать вечерком, чтобы чувствовать себя человеком перед сном...

 

Специально для Вас:

тенденция комедийного кино во Франции 60-х годов имеет свою специфику

и её ещё надо попытаться адекватно сравнить с "весёлыми" триллерами великого Хичкока.

 

Фу... Упростился по самое "не хочу", надеюсь, что Вы поняли мою позицию.

Но такая словесная жеванина мне не по душе!

 

У меня были свои резоны, Вы намекнули на другие, получился диалог, это есть хорошо!

Чьи резоны главнее и правильнее, это надо понять из Вашей первой реплики

про "первородность" Хичкока?

 

Тогда будем выбирать, кто начинал смешнее шутить - Бастер Китон или Чарли Чаплин?

Корректный критерий - эпоха немого ЧБ-кино в США.

(и опять вернёмся к образному сравнению марок пива, какое из них "главнее" и "правильнее"...)

 

А как Вам первородство по версии нашей деревни: :roll:

«Леди исчезает». 1938 г. (англ. «The Lady Vanishes»)

— комедийный триллер режиссёра Альфреда Хичкока,

экранизация романа Этель Лины Уайт «Колесо крутится».

Изменено пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёком–далёком детстве, когда билет в кино в наш деревенский клуб стоил 10 (десять) копеек, мне очень хотелось посмотреть это блокбастер. Но мои родители были против.

 

Прошло 40 (сорок) лет… Как прав был мой папа! Правильно, что он не пустил меня тогда в кино. Я ничего не потерял.

 

Этот Фантомас – полнейшая чушь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёком–далёком детстве, когда билет в кино в наш деревенский клуб стоил 10 (десять) копеек, мне очень хотелось посмотреть это блокбастер. Но мои родители были против.

 

Прошло 40 (сорок) лет… Как прав был мой папа! Правильно, что он не пустил меня тогда в кино. Я ничего не потерял.

 

Этот Фантомас – полнейшая чушь!

Хороша ложка к обеду!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша ложка к обеду!:D

 

Зато как сейчас помню рассказы тех, кто тогда фантомаса посмотрел… этот – бац, тот – хрясь… и чёрная рука – тыдынь!

 

А топерича никак не могу себя заставить хотя бы три минуты высидеть перед экраном…

 

Мне Аниськин и Фантомас больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таперича фильм смотрится как классная комедь, впридачу уже со знанием, что это и классная пародия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% попадание с ДеФюнесом, а вот Марэ ваще не смешной (голубой) какой-то. Жаль-жаль, что всего три сняли, тем для пародий уйма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, продолжение после Скотланд-ярда просто было необходимо. Но, увы....

 

Маре и не должен быть смешным по типажу. Его попадание - это сурьёзный журналист-следователь, тоже штамп времени. Кого он и изобразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как сейчас помню рассказы тех, кто тогда фантомаса посмотрел… этот – бац, тот – хрясь… и чёрная рука – тыдынь!

 

А топерича никак не могу себя заставить хотя бы три минуты высидеть перед экраном…

 

Мне Аниськин и Фантомас больше по душе.

Да, Анискин и Фантомас замечательное кино, жизненное, и Жаров очень хорош, а Фантомас - комикс и только Де Фюнес делает его живым и весёлым. В 60-е годы для СССР этот фильм был заморское чудо-чудесное, вот народ и валил в кинотеатры. А для нас сейчас это только бац, хрясь и тыдынь! И ещё на Фюнеса посмотреть, как на музейный экспонат. Жан Море вообще не понимаю, что там делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Еугении непонятна прописная истина ))))

Вообще то Маре играл самого Фантомаса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, продолжение после Скотланд-ярда просто было необходимо. Но, увы....

 

Маре и не должен быть смешным по типажу. Его попадание - это сурьёзный журналист-следователь, тоже штамп времени. Кого он и изобразил.

 

Я и не говорю про клоунский колпак и красный нос, просто Маре слишком манерный для комедии. Он пытался перетянуть Фантомаса в сторону приключенческого кино (как в книге), но это была пародия на бульварные романы. Вот так всё и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а Фантомас - комикс и только Де Фюнес делает его живым и весёлым. В 60-е годы для СССР этот фильм был заморское чудо-чудесное, вот народ и валил в кинотеатры. А для нас сейчас это только бац, хрясь и тыдынь! И ещё на Фюнеса посмотреть, как на музейный экспонат. Жан Море вообще не понимаю, что там делал.

 

Ну может для ВАС это и бац, хрясь и тыдынь. А для других это еще и нестареющая классика комедии. Настоящей французкой комедии.

Прошло 40 (сорок) лет… Как прав был мой папа! Правильно, что он не пустил меня тогда в кино. Я ничего не потерял.

 

Этот Фантомас – полнейшая чушь!

Мне вас жаль. И чем это это он чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может для ВАС это и бац, хрясь и тыдынь. А для других это еще и нестареющая классика комедии. Настоящей французкой комедии.

У каждого своё мнение. В раннем детстве очень короткий период мне тоже интересны были бац, хрясь и тыдынь. Сейчас я люблю другое кино. То, что классика - согласна, не стареющая - не согласна. Всё в этой жизни стареет вместе с нами.

Мне вас жаль. И чем это это он чушь.

А чего жаль-то? Жаль, что человек не разделяет ваше мнение? Так это обычное явление - сколько людей, столько и мнений, и вы постоянно переживаете? Так это получается - вас надо жалеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чего жаль-то? Жаль, что человек не разделяет ваше мнение? Так это обычное явление - сколько людей, столько и мнений, и вы постоянно переживаете? Так это получается - вас надо жалеть.

 

Неа, просто он много упустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, просто он много упустил.

Настолько много, что за него надо переживать?

Наплюйте, не тратьте нервы, он получает гораздо больше от другого кино, например - от Анискин и Фантомас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может для ВАС это и бац, хрясь и тыдынь. А для других это еще и нестареющая классика комедии. Настоящей французкой комедии.

 

Для Советского Союза предзастойных лет фильм явно выделялся из общей массы. Отсюда культовость и звание классики, передающаяся слегка по наследству. Для остального мира - ничего особенного (да и Фантомасов было, кстати, немало). Не верим - смотрим на количество и качество оценок ИМДб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел всю трилогию, и был удивлён тому, что фильм мне не понравился. Помню в детстве был в кайфе от одного только имени прошёптанным в ночной тишине. Но сейчас... игра актёров так себе, комиссар "тупит" - понимаю что комедия, но с высоты 2013 года не очень смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДеФюнес всегда смешной. Когда я смотрел в первый раз, несчем было сравнивать, да и сейчас смотрится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посредственная трилогия, которая удивительно ровно держит планку начиная с первой части и заканчивая третьей. Абсолютно примитивная пародия. Но однако есть Луи де Фюнес! О, этот человек способен даже такое примитивное кино, как "Фантомас" и пр. заставить улыбаться. Ну и зрителя, конечно же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже непосредственная трилогия, снятая посредством того, что по средствам, а в средствах если и нуждается, то в средствах этих разбирается. Трилогия сия, как женщина, хороша тем, что есть, и хороша тем, что хороша. И не надо домысливать, а паче чаяния полемизировать. Помнится, в прошлом веке в "Советском экране" была на данный предмет "полемическая" статья "Смешно или страшно?..." Ну и? It was и ныне там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спорщикам: ИЗ-ЗА ЧЕГО ссоритесь? Из-за пародийного кино-комикса? Однако... :lol: Так как варианта "безразличен" нет, то проголосовал "терпеть его не могу".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...