Перейти к содержанию

Придорожное заведение (Red Rock West)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Придорожное заведение | Red Rock West

5affeff05d5c.jpg

Год: 1992

Страна: США

Cлоган: Where nothing is as it seems.

Жанр: триллер

Режиссёр: Джон Дал

Сценарий: Джон Дал, Рик Даль

Продюсеры: Рик Даль, Стив Голин, Майкл Кун и др.

В ролях: Николас Кейдж, Лара Флинн Бойл, Деннис Хоппер и другие

Бюджет: $8 000 000

Сборы в США: $2 502 551

Премьера (мир): 16 июня 1993 года

Время: 98 мин.

Синопсис:

Майкл — бывший морской пехотинец. В его карманах пусто, а единственный шанс найти работу — заехать в придорожный бар Red rock west. В это самое утро местный шериф Уэйн, на самом деле беглый преступник, укравший вместе с женой Сьюзан полмиллиона долларов и разыскиваемый ФБР, поджидает прибытия наемного убийцы из Техаса, нанятого для устранения жены.

Увидев Техасские номера машины Майкла, Уэйн решает что дождался киллера вручает Майклу $ 5000 аванса за предстоящую работу. Майкл устремляется к Сьюзан, чтобы предупредить ее и скрыться с наличными. Но к его удивлению Сьюзан удваивает сумму, чтобы он убил Уэйна. Майкл соглашается, но чувствует, что пора смываться. А тем временем к городку подъезжает настоящий наемный убийца Лайн…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классический замес с неудачником, волею случая нанятым для устранения одной привлекательной дамочки и решившим сыграть свою игру. От множества схожих по сюжету картин эту отличает прекрасный актёрский состав (помимо прочих, очень хорош Хоппер в роли настоящего киллера) и отлично сбалансированное действие. Короче говоря, фильм понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел пару раз, увлекательное такое кино. Актёры действительно очень хороши и сюжет интересно закручен. Жаль, что фильм как-то совсем незаметно прошёл в своё время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоппер в роли киллера конечно тут невероятно крут! Такой весь из себя суровый, невозмутимый. Ему бы помповую пушку в руки, да на охоту выпустить (и неизвестно, кто был бы круче, он или Антоха Чигур, хи-хи :) Да и дамочка - весьма и весьма хороша и коварна! Кейдж? А вот Кейджа я здесь и не помню. Может быть, можно было и без Кейджа обойтись..

 

Сюжет уже плоховато помню - ощущение осталось, что много было поворотов неожиданных, где-то даже смешных.. Запомнилась сцена в конце фильма. Там, по-моему, какое-то кладбище было? Чумадан с деньгами... Перестрелка... а потом поезд... Вообще, неплохо было бы освежить в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный боевичок-триллер. Кейдж очень хорош, Дж. Т. Уолш и Лара Флин Бойл неплохо сыграли в ролях мужа и жены, которые хотят убить друг друга,но больше всего впечатлил Хоппер, хотя подобные злодейские роли он часто играл в 90-х. Понравилось, что в сюжете много было неожиданностей -

например, что шериф и владелец бара оказался на самом деле беглым преступником.

Финальная разборка на кладбище запомнилась, как и сцена в поезде.

В общем, неплохое кино, можно и пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актерский состав и интересный сценарий заслуживают просмотра этого фильма. Кейдж справился с ролью неудачника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий чейзовский сюжет с нелюбимым (не понимаю почему) многими Николасом Кейджом в главной роли. Вроде бы и сюжет закручен и много неожиданных поворотов действа, но то ли дело в том, что я чересчур много смотрел подобных фильмов и читал "крутых" детективов, то ли еще в чем, но смотрелась картина без особого интереса.

Актерские работы Кейджа и Хоппера порадовали. А вот Лара Бойл на роковую красотку не тянет - тем кто видел Вирджинию Мэдсон в Горячем местечке и Элизабет Шу в Пальметто меня поймут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Один из тех, где только игра актёров и являет из себя фактор успеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий чейзовский сюжет с нелюбимым (не понимаю почему) многими Николасом Кейджом в главной роли.

почему многие. Думаю к нему большинство относятся нейтрально, в отличие,например, от Питта или Каприо, у которых много фанатов, но и хватает тех кто их не любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему многие. Думаю к нему большинство относятся нейтрально, в отличие,например, от Питта или Каприо, у которых много фанатов, но и хватает тех кто их не любит.

А у меня вот именно такое мнение сложилось Среди моих знакомых в IRL так его вообще почти все на дух не переносят. Да и в инете очень часто встречаю негатив о нем.

А касаемо Питтта с Лео - так у них число недоброжелателей в последние годы резко сократилось. Особенно у Ди Каприо после того как он уже перестал быть смазливеньким мальчиком как в Титанике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот именно такое мнение сложилось Среди моих знакомых в IRL так его вообще почти все на дух не переносят. Да и в инете очень часто встречаю негатив о нем.

А касаемо Питтта с Лео - так у них число недоброжелателей в последние годы резко сократилось. Особенно у Ди Каприо после того как он уже перестал быть смазливеньким мальчиком как в Титанике.

 

Я говоря образно. Например число тех кто Питта в 10 раз больше чем у Кейджа. Но у него и недоброжелатей хватает, и если почитать мифическое сальдо(кто любить минусуем кто не любить) получится цифра близкая к нулю. К Питту мало равнодушных или его обожают или совсем не любят. А к Кейджу думаю равнодушных больше чем кто его не любит, и его сальдо всегда будет положительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то нельзя сказать, что у этого триллера какой-то супер-оригинальный сюжет, но снято все очень качественно, я бы даже сказал, стильно. Фильм хорошо держит в напряжении. Актерский состав впечатляет - Николас Кейдж, Деннис Хоппер, Дж.Т. Уолш, Лара Флинн Бойл на отлично справились со своими ролями. Можно отметить и приятно звучащий саундтрек. Концовочка еще приколола, когда

герой Кейджа выбросил из поезда Лару Флинн Бойл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятное такое кино, не то что современные УГ-шные фильмы Кейджа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор хорошо смотрится. Может и не так ярко, как 25 лет назад, но всё равно классное кино!

Есть в нём что-то чейзовское в плане сюжета, который очень неплох, мягко говоря. Легко в любой топ.

По актёрам и говорить нечего - все на уровне. Кархарт в положительной роли выглядит дико) От него так и ждёшь подлянки, а он не ломается.

Как была твёрдая 8-ка, так и осталась. Практически эталон жанра. Есть и лучше, но по характеристикам примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре в далёком 2011-м подумал, что это такой-то hidden gem с Колькой, ибо по ТВ, в отличие от Бэя, Ву или Вэста, этот фильм с Кейджем не помню, чтобы крутили. Причём диалог — We can be together, we can go to Mexico! — Fuck Mexico! неоднократно слышал лет за 5 до просмотра как вставку в песне группы Kesshin и лишь позже узнал, что это отсюда.

 

Сейчас пересмотрел как в первый раз, благо ничего не помнил. По-прежнему отлично: атмосферно, местами напряженно, твисты простые, но выстреливают — пусть и к середине с ними, как по мне, перемудрили.

Особенно с тем, что шериф с женой — беглые мошенники.

Но финалочка хороша, перебивает мелкие претензии. Оставлю прежние 8.

 

cage-push-ups-1.gif

 

Надо будет U Turn Стоуна тоже пересмотреть, там вроде очень много параллелей с сабжем было. Я тогда обе картины в связке глянул за неделю, и с тех пор они ассоциируются как фильмы-близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре в далёком 2011-м подумал, что это такой-то hidden gem с Колькой, ибо по ТВ, в отличие от Бэя, Ву или Вэста, этот фильм с Кейджем не помню, чтобы крутили.

крутили, крутили... причём неоднократно. Помнится даже на кассету записывал, показывали по ТВЦ в Новогодние каникулы 2000-го года. Мужские роли озвучивал - Валерий Сторожик.

 

Отличный фильм. Да и кассета у меня ТОПовая была, на первом месте - сабж, а потом "Пассажир 57" со Снайпсом с шикарным переводом от НТВ. Сцена когда тачка Кейджа перепрыгивает аккурат перед поездом - ШИКОС :plus: Прям запоминается навсегда... Или когда он сбивает мужика, а потом обречённо и с упрёком смотрит на пачку денег, достав их из бардачка... Или сцена с Хоппером, размахивающим пистолетом перед лицом Кейджа "У кого пистолетик то, а???".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, я тогда просто не попадал или не обращал внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может, я тогда просто не попадал или не обращал внимание.

у Дала ещё "Незабываемое" чёткий фильм - советую и ещё "Ничего себе поездочка", но его ты, наверное, смотрел.

 

и глянь ещё "Ограбление" со Спэйдером - он немного напоминает сабж, тоже запутанный криминал в маленьком городке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По синопсису как будто братья Коэны снимали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cage-push-ups-1.gif

Не помню, смотрел я его или нет, но кадр топ. Надо будет пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще вся открывающая сцена крутая (как и несколько следующих за ней). И визуально, и нарративно. Реж мастерски показывает, что за человек персонаж Кейджа, буквально в первые 7 минут хрона.

 

и глянь ещё "Ограбление" со Спэйдером - он немного напоминает сабж, тоже запутанный криминал в маленьком городке...

 

Смотрел лет 6 назад, не помню, чтоб особо впечатлило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел лет 6 назад, не помню, чтоб особо впечатлило.

ну я и не говорил что он лучше сабжа, но тоже сюжетно не прямолинейный и неплохой... Ещё советую тогда глянуть "Преступление в маленьком городе" 2017-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферное, со своим стилем кино.

Для меня роль Кейджа в этом фильме одна из самых любимых.

Все остальные актеры модные и в самом соку на год выхода фильма.

 

Периодически такое кино интересно и просто приятно пересматривать. Хоть и помнишь финал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...