Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город воров (The Town)

Рекомендуемые сообщения

Паблик Энэмис хороший фильм ? Окститесь.

 

Да, "Враги общества" хороший фильм. Но, к сожалению, допускаю, что наш форум будет последним местом, где это признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да просто вышеуказанные ни на что, кроме одноразового развлекалова не претендуют. А Беня хочет титул нашефсе-2010 за не самый замечательный фильм...

Такие же не особо удачные фильмы...

 

С чего вы взяли, что Беня претендует на большее, нежели Финчер или Манн? :)

Уже писала постом выше в ответ на пост jest0r.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну пусть будет, что она давно поняла, кто Аффлек такой и именно она заказала это самое жесткое ограбление. И получается, что самые отвязные гады в Чарльзтауне - не банды благородных воров, а вот такие милые скромные девочки...

 

 

В таком случае она отрезает цветочнику голову секатором. Или как вариант - она вонзает в горло цветочнику стебель чёрной (алой, белой) розы.

Артериальная кровь на шипах, это чертовски романтично :roll: .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хулителей хорошего кино

Всегда появляется человек, который некой провокацией, как бы невзначай, переводит разговор с обсуждения фильма, на людей этот фильм обсуждающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда появляется человек, который некой провокацией, как бы невзначай, переводит разговор с обсуждения фильма, на людей этот фильм обсуждающих.

 

Вы о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о ком?

для полноты картины не хватает вот такого смайлика :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полноты картины не хватает вот такого смайлика :frown:

 

А, ясно. Я до последнего надеялась, что поняла вас неправильно. Дело в том, что еще в субботу я кратко высказалась о фильме. Тусовка троллей меня заинтересовала тогда, когда под видом обсуждения фильма появились вот такие сообщения: XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тусовка троллей

Всё и так ясно. Поверьте.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё и так ясно. Поверьте.:)

 

Пока у меня нет оснований верить вам, но они могут появиться, если вместо обсуждения моей персоны мы с вами вернемся к обсуждению фильма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня нет оснований верить вам, но они могут появиться, если вместо обсуждения моей персоны мы с вами вернемся к обсуждению фильма :)

Могу сказать, что у "Прощай, детка, прощай" есть солидное преимущество - в отличии от "Города", слезливости и розоватости в разы меньше, да и сама история не так явно просчитывается:

 

У кого девочка, я сразу понял, после слов Фримена о погибшей дочери. Но! До последнего гадал, какое же решение примет Кейси Афлек в финале, до самого появления проблесковых маячков полицейских машин.

 

 

В этот раз Беня явно не дотянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что у "Прощай, детка, прощай" есть солидное преимущество - в отличии от "Города", слезливости и розоватости в разы меньше, да и сама история не так явно просчитывается:

 

У кого девочка, я сразу понял, после слов Фримена о погибшей дочери. Но! До последнего гадал, какое же решение примет Кейси Афлек в финале, до самого появления проблесковых маячков полицейских машин.

 

 

В этот раз Беня явно не дотянул.

 

Мне понравилась только 1-я половина "Детки" (особенно - сцена вначале, когда на младшего Аффлека в какой-то забегаловке наезжает пацанва местная). Женская роль у родительницы девочки была хорошая. Дальше, когда начались соцсоревнования по крутизне между Фриманом и Эдом Харрисом, мне стало уныло. Сюжет меня не слишком завел, я смотрела на качество материала, и оно было хорошим, но не лучше никак, чем во 2-м фильме Бэна. Того саспенса и переживания за героя Аффлека, что вы описали, я не ощутила - мне было жаль, что подслили хорошую драму на уровень какого-то школьного учебника "Ты - это то, что ты выбираешь". Тем не менее, я обратила внимание, что Бэн свой 2-й фильм начинает почти таким же кадром с закатом, что был на начальных титрах в "Детке" (мне тогда он тогда очень понравился и я делала с него скрин, потому сразу его узнала).

Относительно "Города", как я уже писала, меня изначально не интересовал "закрученный сюжет", я смотрела на кинокрасоты, на постановку и игру, на выразительность сцен. И этого в "Городе" больше, чем в "Детке"

(невероятной красы перестрелка под стадионом и монашки с автоматами перед абсолютно беспомощным полицейским - зритель смотрит в его глаза ИХ глазами и видит его полное и безоговорочное бессилие - даже трудно описать, до какой степени мне было жаль его и до какой степени мне хотелось его, беззащитного, убить. И то, что они, меняя машину, этого не сделали - и эффект и недостаток сцены). 

Относительно финала, который, совершенно очевидно, является компромиссом молодого режиссера перед зрителем из грядущих карьерных перспектив (об этом писала чуть подробнее неделю назад), то он немного смешной, но не смывает своей "правильностью" более значимых сцен:

отличную сцену, где Бен выпроваживает Лайвли и ключевую - где Бен уходит, видя, что Реннер сейчас погибнет. Думаю, что он де факто все сказал о своей герое и никакая чудо-сумочка этого не затушевывает. Она сделана для только мягкобрюхих, сентиментальных зрителей, зрителям прочим все и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ценим разное в фильмах.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Именно так, как ожидалось: сильно, где надо - динамично; и в целом - даже нетривиально.

Джереми Реннер, пожалуй, больше всех понравился: его герой - и неоднозначный, и яркий, и симпатию вызывает. Я за него переживала сильнее, чем за Аффлека. Ребекка Холл ничего, вполне себе ничего. У Блейк Лайвли роль неплохая, но сама она - баба на редкость противная (уж простите это выражение).

Ну и музыка хорошая, в тему. Перед просмотром как-то не удосужилась глянуть в графу "композитор" и удивилась, узнав, что им является Грегсон-Уильямс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чего - бодренько так (иначе вообще сдохнуть можно было бы), но плоско, без всякой подложки, а драматургически так и вовсе ужасно...

Этакий набор предсказуемых эпизодов из жизни братвы и расследования (для мальчиков) и душещипательных историй про нещастное детство и деревянные игрушки прибытые к полу (для девочек). В середине все мухи уже сдохли от пафоса и скуки...

Какая-то ученическая работа. От Афлека не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто! Лучший фильм на тему ограбления, со времён "Схватки"!

Актёры все на своих местах, особенно порадовали Раннер и Холл и та, что играла сестру Раннера. Фильм получился и игровой и экшен-боевиком и мелодрамой одновременно.

 

К финалу закрались смутные сомнения, что всё сведётся к хеппиэндовой банальности с машиной девочкой и кучей бабок, однако всё обошлось. И мне понравилось то как закончилась эта история.

 

Кстати Брьюса Уллиса все заметили, минут за десять до конца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная кровь на шипах, это чертовски романтично :roll: .

 

 

 

:) Мда. Но! Я отчего-то не люблю романтизации преступников и преступлений. Собственно, потому герой Аффле ка не катит.

А вот подобная расчетливая сволочь-псевдоподруга была бы мне мила. :)

 

Секатор, к слову, сила, конечно. Но Родригес бы обиделся, потому этим путем не пошли. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец посмотрел. Ну что могу сказать. Фильм понравился. Даже очень. Очень всё атмосферно и качественно вышло. Понравился сюжет. В фильме затрагивается много важным тем. Тема любви, дружбы, о нелёгкой жизни преступников, и самое главное о самом преступном районе Бостона Чарльстоне. Актёры сыграли неплохо, хотя от Аффлека как от актёра ожидал большего, но как режиссёр выступил здорово. Из актёров больше всего понравился Реннер. Такой неоднозначный у него персонаж вышел. Если говорит об экшене то он появляется ближе к конце и поставлен он на высшем уровне, особенно перестрелка в гараже. Вообщем лучший фильм на тему ограблений со времён Схватки однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме затрагивается много важным тем.
Важных для кого?

Тема любви, дружбы, о нелёгкой жизни преступников
Моя всплакнула, надо их в шахтеры, там рай, никто не стреляет и не тыкает уликами в лицо!!!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде... Кто интересно запустил утку, что это прям вторая Схватка... Из-за того, что кто-то в тюрьму не хочет? Или из-за последнего дела? Так таких фильмов сотня. Не скажу, что прям тошнило, но выше 5-6 баллов рука не поднимется поставить, да и то, во многом за то, что пальба очень хорошо снята. Вот она по Манновски. Даже удивлен был. В остальном жутко наивный, сумбурный ипростецкий фильмец.

 

Думал Реннер подбешивать будет, но нет, иногда вполне неплох. Как и все остальные, кроме "заложницы". Ужос. Переводом конечно наши жутко бесили. Зачем наши шаблонные словечки "типа пацанчиков" перекидывать на них, никогда не пойму. Каждому переводчику по колу в задницу и в костер.

 

Ожидал гораздо лучшего. А так, сними фильм в начале 90х в главной роли с Ван Даммом, а на место подружки Розанну Аркет, так никто, никогда, этот фильм, кроме как, тупым боевичком не назвал. А теперь слышны крики глупых детей о сценарии... "Некуда бежать" с Ван Даммом сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важных для кого?

 

ну глобально важных) любовь и дружба - вечные же субстанции

другой вопрос как это показано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутчайшая нудятина. Из посредственного актера Бена Аффлека получился невнятный режиссер. Вместо динамичного остросюжетного триллера, на который я рассчитывал после просмотра терйлера я увидел 2хчасовую затянудую тягомотину с неинтересными, шаблонными персонажами. Герой Аффлека просто смешен и неправдоподобен. Удивляют столь высокие оценки на IMDB (на кинопоиске привыкли завышать подобной голливудской бредятине).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 13.07.2011 18:05 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав много положительных отзывов простых смертных и критиков решилась на просмотр и ...полностью разочаровалась.Такой тягомотины не видела давно:просто скучно и все!Абсолютно безразлично было,что же будет дальше,а уж что было...И откуда восторги-не понятно:все абсолютно заштамповано,блекло,неестественно.А эти попытки разжалобить какой-то бредовой историей про мать главного героя... Про бессмысленное алогичное поведение самого героя вообще можно долго говорить.Ну а про игру Бена Аффлека в этом фильме лучше просто ничего (и кто там ставит на Оскар????).3/10 Для меня-впустую потраченное время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком ухоженный, слишком сытый, слишком чистенький.

 

дык у него персонаж такой благородный. Типа вор, но с честью. Не пьет, спортсмен, добряк, в чем его и упрекнул друган-то... В общем такой персонаж, специально чтоб американские домохозяйки плакали, вместе с киноакадемиками.... :) и если он получит болванчика - Оскар как таковой умрет для меня безоговорочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 13.07.2011 17:58 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...