Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город воров (The Town)

Рекомендуемые сообщения

Касаемо концовки:

 

 

Ну мнимый хэппи-энд же) По-моему, довольно очевидно, что долго герой Аффлека скрываться не сможет. Опознают, найдут. Не зря же федерал говорил, что разошлют ориентировки по всем Штатам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Где он там в конце с бородой на причале - я почему-то уверен, что это и не Штаты вовсе) А Мексика какая-нибудь или Южная Америка. Он ведь тоже не дурак в стране оставаться, ведь наверняка знал, что за ним бы начали охоту. Но все это лишь догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но вот когда начиналось остальное - пристрелите меня!!! Более шаблонного и примитивного сюжета с ходами, которые просчитываются на 5 позиций вперед, а то и до конца фильма сложно было придумать.

Естественно в банде есть один прЫнц - он честный, он не убивает, не обижает женщин и детей, не пьёт, не курит и ваще у него было трудное детство. Его мама не любила поэтому он вырос и стал грабить банки - как неожиданно!

 

Зачем же так упрощать. Его любила мама, только она ушла, когда мальчику было 6 лет. Детство у него было не трудное, потому как его папа грабитель, всегда хорошо зарабатывал.)) И мальчик в свое удовольствие занимался спортом и даже до НХЛ вырос.

И банки он стал грабить НЕ неожиданно, а потому что карьере спортивной пришел конец.

И еще одно НЕ неожиданно, его отец грабил банки, знакомые отца грабили банки,... парень с детства варился в криминале и совсем совсем НЕ удивительно, что мальчик по уши в криминале по "настоящее время"

 

В банке оказывается деУшка, в которую естессна (а как иначе???) наш прЫнц влюбляется. А девушка не какая-то там шалава, нет - она нежная фиалка...
Нет, я конечно предполагаю, что в банках работают исключительно шалавы, но прЫнц бы не влюбился в одну из многих если бы Реннер не затащил её в тачку.

Потом не понимаю, что тебя удивляет на счет детишек, если бы она бухала по барам в свободное время это было бы мимо шаблонов?? :D

Бенчик только в ужасе пучил глазки и сидел со скорбным видом, вопрошая - зачем ты его ударил, а этого зачем, а того?))))
А ему надо было прыгать или слюной от злости захлебываться, имитировать панику))) ясно ведь, что ничего не исправить , поэтому и молчал, абсолютно нормальная реакция когда окружают придурки. Да, вот такой он мистер спокойствие:tongue:

Да, он ещё умел шибко перехитрить копов, а именно не попасться к ним в засаду. Правда для этого копы сделали всё - неожиданно превратившись в имбецилов и выстроившись в ряд перед окном в квартире-засаде, чтоб даже самый слепой преступник в бегах мог их увидеть. Им не хватало только растяжку на улице повесить - МЫ, КОПЫ, СИДИМ ТУТ В ЗАСАДЕ! и стрелочку на окно.))) От какой хитрый преступник, он их увидел!!!!!:wow:

Очень весело, очень, пять баллов, аплодирую стоя!))

Небольшая пометка.

Весь квартал был оцеплен, раз, Хемм не знал что у Дага есть знакомый водитель автобуса тире дядя, живущий по соседству, в кварталах двух, откуда с биноклем можно их вычислить, два...

 

 

По сути единственным светлым пятном в фильме кроме самих ограблений является Реннер - идет мерзавцу оружие, ох идет. Образ отвязного чувака у него получился на ура.

Реннер был шаблонен, не отрицаю, очень хорош, но как любой быдлоган предсказуем и туп. Актер отлично выписывается в образ психопата, зависимого человека, которого преследуют умные мысли, но сам он всегда оказывается быстрее.)))

И, да, Растяпа, верни Расса, я на все согласная, даже на "в юбке" и с мечомс, только не текущее изображение((

Касаемо концовки:

 

 

Ну мнимый хэппи-энд же) По-моему, довольно очевидно, что долго герой Аффлека скрываться не сможет. Опознают, найдут. Не зря же федерал говорил, что разошлют ориентировки по всем Штатам.

Нет, хэппи-энд не мнимый! Даг, поживет так годик и потом приедет к Холл и они уедут куда-нибудь оч далеко где их не найдут :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот апосля таких фраз, думают что я мужик))) А я ващета нежная барышня, нимфа практически)))

 

Значит и книга дебильная))

Прально, а значит кричать "Ух ты, зашибись, великолепно, как классно!!!" - нет резону. Всё обычно.

 

Не знаю, пока не смотрела:)

 

 

Вот, значит надо напрягать такую часть между ушами, как мосх:)

 

1) Ну я же шучу;)

2) Кричать так тогда вообще запрещено последние 10 лет, ага(мейнстрим):)

Потому что если капнуть, то было!

3) Посмотри:D

4) Когда надо, напрягаем:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агаааааа, начался махач)))

Не, ну хрень же какая-то получается - и то не так, и это)) Какой же финал не был бы шаблонным?

 

Гибель героя Бена вслед за своими дружками по банде? Но разве это при определенных обстоятельствах не было бы столь же ожидаемой концовкой, как и то, что Беня остался жив и даже не калека, но лубофф потерял?) Сколько мы уже видели фильмов с таким вот реальным финалом, когда все благородные разбойники дружно погибают?) Разве не был бы и такой исход шаблоном? О! Ему надо было сдаться копам, точно)) А девчушка носила бы ему передачи, и он, во всем раскаявшийся, ей бы Библию читал))

Не знаю, ты прав шаблонов полно, но вот если бы гг был пойман, а деУшка плюнула бы ему в рожу, и его бы посадили на долгие годы - вот глядишь это бы хоть как-то разбавило тут цистерну меда которая есть в этом фильме. И это было бы тоже в какой-то мере привычно, но хоть не было бы столь сладко, бееееее....

 

 

Зачем же так упрощать. Его любила мама, только она ушла, когда мальчику было 6 лет.

А рассказ цветочника это как? На понт взял?))

 

Нет, я конечно предполагаю, что в банках работают исключительно шалавы, но прЫнц бы не влюбился в одну из многих если бы Реннер не затащил её в тачку.
Да ладно, он её ещё в банке начал обхаживать - мол, не волнуйся, дыши глубже, разговаривал с ней ласково - джентельмен, мать его, прынц благородный)))) И да, в банках встречаются шалавы, как и везде, о прынцу повезло, у девушки видать даже штрафов за неправильную парковку не было, у меня и то уже есть предупреждение...чиорт, обламалась я с прЫнцами по полной:biggrin:

Потом не понимаю, что тебя удивляет на счет детишек, если бы она бухала по барам в свободное время это было бы мимо шаблонов?? :D
Это было бы живенко. Но этого никак нельзя было допустить, бухающая тут уже есть - нехорошая деУшка, предательница...а ведь стоило одЫн раз подарить колечко и кто знает...:wow:

 

А ему надо было прыгать или слюной от злости захлебываться, имитировать панику))) ясно ведь, что ничего не исправить , поэтому и молчал, абсолютно нормальная реакция когда окружают придурки. Да, вот такой он мистер спокойствие:tongue:
Нет, он их сначала оснащал оружием или битой, а потом удивлялся чо это они дИруца и стрИляютЬ:dgi: Он ведь их в поход приглашал, на рыбалку, а они дИруца((

Весь квартал был оцеплен, раз, Хемм не знал что у Дага есть знакомый водитель автобуса тире дядя, живущий по соседству, в кварталах двух, откуда с биноклем можно их вычислить, два...

Он походу вообще ничо не знал,

то есть то, что банк ограбили эти пацанчики он знал, доказать только не мог, а вот то, что у мальчика могут быть отходные пути и что мальчик умный (он даже всё знает об антенках на машинках) и может позырить в окна, а деУшка такая милая после подарков и бурного траха может встать за любимого горой - он не догадался, бедный, лишат его квартальной премии, как пить дать лишат за непрозорливость:)

 

 

 

Реннер был шаблонен, не отрицаю, очень хорош, но как любой быдлоган предсказуем и туп.

Он хоть был живенький и смешной - предложил хитрый ход - отсосать помощнику менеджера)))

 

И, да, Растяпа, верни Расса, я на все согласная, даже на "в юбке" и с мечомс, только не текущее изображение((

Придеца терпеть, вот такая я да))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А рассказ цветочника это как? На понт взял?))

нее, все так, только когда Беня рос он ничего не знал, значит она просто ушла когда ему было 6 лет-)

Да ладно, он её ещё в банке начал обхаживать - мол, не волнуйся, дыши глубже, разговаривал с ней ласково - джентельмен, мать его, прынц благородный))))
в банке, ему просто надо было чтобы она сейф открыла , там ведь пара не верных ходов и включается блок. :)

Нет, он их сначала оснащал оружием или битой, а потом удивлялся чо это они дИруца и стрИляютЬ:dgi: Он ведь их в поход приглашал, на рыбалку, а они дИруца((
Ну не надо,:D Даг их не "оснащал" оружием, это все равно что яйцами он их оснащал, у всех свои по "карманам"!! от каждого по способностям...)))))

Он походу вообще ничо не знал,

то есть то, что банк ограбили эти пацанчики он знал, доказать только не мог, а вот то, что у мальчика могут быть отходные пути и что мальчик умный (он даже всё знает об антенках на машинках) и может позырить в окна, а деУшка такая милая после подарков и бурного траха может встать за любимого горой - он не догадался, бедный, лишат его квартальной премии, как пить дать лишат за непрозорливость:)

Здесь Хемм явно лоханулся недооценил Беню:)

 

Он хоть был живенький и смешной - предложил хитрый ход - отсосать помощнику менеджера)))

хорошая реплика, но к игре Реннера НЕплюсуется-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джереми Реннер| Крис Купер| Джон Хэмм - вот эта троица шикарно сыграла

а остальные так себе

по сюжету все довольно уныло, повествование почему то напомнило Matchstick Men

Баб Аффлек навыбирал конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, все так, только когда Беня рос он ничего не знал, значит она просто ушла когда ему было 6 лет-)
Всиравно, децкая травма была, он же рассказывал страшную историю как папа плакал и как он сам искал маааааму, а значит - трудное))

в банке, ему просто надо было чтобы она сейф открыла , там ведь пара не верных ходов и включается блок. :)
Ну это понятно, но всё равно он прЫнц, жалел её всю дорогу, а потом расчувствовался в прачечной - сопля!!!)))

Ну не надо,:D Даг их не "оснащал" оружием, это все равно что яйцами он их оснащал, у всех свои по "карманам"!! от каждого по способностям...)))))
Прально за это он их и выбрал, а себе отвел благородную миссию удивляться и ужасаться их зверствами - хитрО))

Здесь Хемм явно лоханулся недооценил Беню:)
Здесь автор лоханулся, какого-то дебила из копа сделал, я и то понимаю, что не надо торчать у окна как горшок с цветами))

 

хорошая реплика, но к игре Реннера НЕплюсуется-)
Зато сыграно хорошо, а на фоне унылого Бенчика смотриться фонтаном. Вообще Даг тут оч напоминал Росса из "Друзей" когда тот ссорился с Рейчел и ходил и говорил всем с нищасным видом "Хааааай...:sad:" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну это понятно, но всё равно он прЫнц, жалел её всю дорогу, а потом расчувствовался в прачечной - сопля!!!)))
она понравилась, эт да, но не с первого взгляда!))) в прачечной он действовал чисто по "инструкции" - втерся в доверие.

 

Здесь автор лоханулся, какого-то дебила из копа сделал, я и то понимаю, что не надо торчать у окна как горшок с цветами))
да нормально там все было, Похоже Аффлек сам не дотянул, если некоторым непонятна данная сцена. Надо было видимо снимать удаленность дома, вид из окон, напротив деревья или тп. было бы ясно что увидеть копов было не просто....

...Зато сыграно хорошо, а на фоне унылого Бенчика смотриться фонтаном.
Ой не надо токо трогать Беню, он суперский был, уравновешенный, умный, сильный, красивый:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально там все было, Похоже Аффлек сам не дотянул, если некоторым непонятна данная сцена. Надо было видимо снимать удаленность дома, вид из окон, напротив деревья или тп. было бы ясно что увидеть копов было не просто....

Да перестань, они там все выстроились в ряд перед окнами, прям утро стрелецкой казни, а главный главнюк ещё чуть ли не в окно вылез, жаль без флага:biggrin:

Ой не надо токо трогать Беню, он суперский был, уравновешенный, умный, сильный, красивый:roll:
Не знаю, не знаю, насчет красоты тута мысли расходятся)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на него после работы. Очень достойная криминальная драма, должен сказать!:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестань, они там все выстроились в ряд перед окнами, прям утро стрелецкой казни, а главный главнюк ещё чуть ли не в окно вылез, жаль без флага:biggrin:
да окна это широкоформатные,:D поэтому казалось что они выстроились. А так отряд просто компоновано разместился в комнате)))))

Не знаю, не знаю, насчет красоты тута мысли расходятся)))))
аааааааа, значит все-таки Беня умный и сильный плюс уравновешенный:tongue:, а красота это и правда понятие растяжимое))) для меня очень даже славный:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да окна это широкоформатные,:D поэтому казалось что они выстроились. А так отряд просто компоновано разместился в комнате)))))

Гыыыыыыыы, поняла это не потому что у кого-то большие окна, это потому что у кого-то слишком маленькие комнаты:D Поэтому мальчикам надо ж было как-то всем отрядом втиснуться в засаду, вот и получилось, что они всей компанией на виду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыыыы, поняла это не потому что у кого-то большие окна, это потому что у кого-то слишком маленькие комнаты:D Поэтому мальчикам надо ж было как-то всем отрядом втиснуться в засаду, вот и получилось, что они всей компанией на виду)))
Праильно! вот так, по-случаю, Беня их вычислил)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праильно! вот так, по-случаю, Беня их вычислил)))))
Дураки в полиции и ФБР работают))) То тут лоханулись, то с антеннами наследили - лапотники))) Ещё мне очень понравилось как спецназ так мило, по доброму отнесся к приехавшей полиции в финале фильма "Чо вы приперлись?? Проваливайте придурки!" - теплые у них там отношения между подразделениями:roll:

 

Но Реннер в полицейской форме, фуражке и очках...мммм...ожившая гейская мечта:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дураки в полиции и ФБР работают))) То тут лоханулись, то с антеннами наследили - лапотники))) Ещё мне очень понравилось как спецназ так мило, по доброму отнесся к приехавшей полиции в финале фильма "Чо вы приперлись?? Проваливайте придурки!" - теплые у них там отношения между подразделениями:roll:

 

Но Реннер в полицейской форме, фуражке и очках...мммм...ожившая гейская мечта:biggrin:

В оч многих фильмах показывают, что копы не любят ФБР , ФБР не любят ЦРУ и тп и они вообще не дружат командами:D

 

Понравилась сцена Аффлек с Реннером в полицейской форме , напряженный момент пока они шли до "стрелки", я так сильно нервничала в эти секунды, что даже не вспомнила про Голубую устрицу.))

Было видно, даже в очках Реннер очень скован, на пределе, если бы хлопок от машины или еще какой удар, он бы реально начал палить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оч многих фильмах показывают, что копы не любят ФБР , ФБР не любят ЦРУ и тп и они вообще не дружат командами:D
Это да, впрочем как и у нас, не любЯт они друг дружку))

 

 

Понравилась сцена Аффлек с Реннером в полицейской форме , напряженный момент пока они шли до "стрелки", я так сильно нервничала в эти секунды, что даже не вспомнила про Голубую устрицу.))

Было видно, даже в очках Реннер очень скован, на пределе, если бы хлопок от машины или еще какой удар, он бы реально начал палить.

Тут согласна, эпизод замечательный. Нет, я и говорю всё что касаемо экшна и подводки к нему - просто на 5+! А насчет Голубой устрицы...ну, тут это от меня не зависит, мосх на автопилоте уже работает)))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм ! :) Но своих высоких оценок среди зарубежных критиков не достоен. Впрочем я это как далеко не самый большой любитель криминальных драм говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Реннер в полицейской форме, фуражке и очках...мммм...ожившая гейская мечта:biggrin:

 

You've just ruined this movie for me!:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно

ребёнок Кристы был всё-таки от Дуга или нет? Если это так, то не такой уж он и положительный, забил на них, да и под конец выставил за дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно

ребёнок Кристы был всё-таки от Дуга или нет? Если это так, то не такой уж он и положительный, забил на них, да и под конец выставил за дверь.

Этот вопрос остался открытым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

You've just ruined this movie for me!:ohmy:
Да ладно, тебе-то что переживать, это же не твой мосх так извращенно работает))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучное ленивое кино :( посмотрел и забыл... могли бы сразу выпустить на носители..... с чего в американском прокате он столько бабок срубил :wacko::eek: ничего сверхъестественного в фильме нет... всё как всегда! и кстати фильм называется как оказалось просто "ГОРОД" откуда воры появились :D чего не сделают ради выгоды...

 

актреская игра посредственная.. ничего запоминающегося...

 

вообщем не ходите, не тратьте деньги зря.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде бы, когда я вижу все эти маскарадные ограбления, то сразу вспоминаю "На гребне волны", когда вижу весь экшон, перед глазами красуется та самая "Схватка", а послушав немного нотки саундтрека, сию же минуту представляю себе "Темного рыцаря". НО. У Аффлека получился настолько вкусный винегрет с такой отличной режиссурой, что хочется послать свои эти ассоциации куда подальше. Очень крепкая сбалансированная криминальная драма. Нескучная, захватывающая, с хорошим процентом напряженки и зачетными актерскими работами. Твердая девять. Хочу еще раз пересмотреть.

 

а я как раз вспоминал перечисленные фильмы и думал блин какой же у Афлека получился бред! :D реально никакого сравнения не выдерживает... и скууууучная до ужаса! 2 часа проходят как пытка.... досмотрел просто потому что рассчитывал на светлый конец... но увы и в этом не свезло((( надо было уходить( потому что концовка фильма такая же никакущая как и весь фильм в целом..... а где ж вы напряженку то в фильме углядели? :)

 

фильм для любителей поспать в обнимку с ведром попкорна ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучное ленивое кино :( посмотрел и забыл... могли бы сразу выпустить на носители..... с чего в американском прокате он столько бабок срубил :wacko::eek: ничего сверхъестественного в фильме нет... всё как всегда! и кстати фильм называется как оказалось просто "ГОРОД" откуда воры появились :D чего не сделают ради выгоды...

 

актреская игра посредственная.. ничего запоминающегося...

 

вообщем не ходите, не тратьте деньги зря.....

 

Вот странно читать такие комментарии. Может не нравиться Аффлек, можно найти явные ляпы в съемке, может не нравиться хэппи-энд, но скучно там никак не было. Наоборот, очень эмоциональное кино, за счет взаимоотношений героев, раз, напряженных ситуаций, в моменты ограблений, диалогов, расследования, два, три..

Потом просто сказать об актерской игре "В общем" это значит говорить ни о чем. Потому что обсуждать работу актера можно только конкретно разбирая персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...