Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Город воров (The Town)

Рекомендуемые сообщения

возможно и любит. но постеры как бы не официальные. это моя работа. первый просто локализовал в US и RU версиях. второй сделал и обоины. все это добро слил на постеры. вчера увидел на КГ =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

возможно и любит. но постеры как бы не официальные. это моя работа. первый просто локализовал в US и RU версиях. второй сделал и обоины. все это добро слил на постеры. вчера увидел на КГ =)

 

Вообще-то постеры по своей природе могут быть только официальными, поскольку это исключительно продукт киностудии, прокатчика, дистрибьютора и т.д. Всё остальное - фан-арт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера в кинотеатре.

В общем и целом - примерно разделяю мнение, процитированное в 101 посте.

Получился нормальный фильм, достойный просмотра, но... не цепляющий.

Не знаю в чём дело, но как-то особо сопереживать героям у меня не получалось, и возможно из-за этой низкой эмоциональной вовлечённости я не оцениваю данное кино высоко. Вроде и драма есть, и погони неплохие, и всё сделано нормально... а вот чё-то не прёт, хз. Может дело во мне? Впрочем, довольно об этом, пройдёмся немного по фильму:

основными персонажами в картине являются Аффлек, Джереми Реннер, Ребекка Холл и Джон Хэмм.

Аффлек (актёр) действительно мало меняется на протяжении фильма, правда, как мне показалось, примерно таким и должен быть его персонаж (в противовес персонажу Ренера). Хотя наверное можно было и пободрее. А Реннер да, молодец. Джон Хэмм на месте, Ребекка на мой взгляд тоже справилась.

Возможно, что ожидания были завышены (оценки-то ого-го) или ещё чего...

Но в "фильмы года", по-крайней мере у меня, The Town не попал. Но о просмотре не жалею.

8/10

 

Всё IMHO.

 

Ах да, предыдущие режиссёрские работы Аффлека и "Схватку" Манна я не смотрел.

 

P.S.

Крис Купер появляется всего в одной сцене, минуты на 4.

А в каком, извините, кинотеатре Вы посмотрели этот фильм? Премьера же 2 декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, человек живет где-то за границей, ибо многие мои американские друзья уже посмотрели фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, человек живет где-то за границей, ибо многие мои американские друзья уже посмотрели фильм...

...И он так шикарно знает английский, что может делать такие рецензии? Можно позавидовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И он так шикарно знает английский, что может делать такие рецензии? Можно позавидовать...

 

Скорее всего он просто знает английский на разговорном уровне и может понять суть фильма.Нередкое явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино жду. Причин несколько:

- уважение к Бену-режиссеру, благодаря "Gone Baby Gone"

- очень неплохое отношение к Бену-актеру, благодаря "Good Will Hunting" и "Reindeer Games", да и вообще не разделяю всеобщую критику в его адрес

- криминальная драма - один из любимых жанров

 

Трейлер понравился. Грабители с масках напомнили "На гребне волны". Музыка классная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, российская премьера переехала на 21 октября! :wow: Небо наверное где-то упало на землю... я счастлив!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком, извините, кинотеатре Вы посмотрели этот фильм? Премьера же 2 декабря...

 

Парень этот вроде в Америке живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты неужели Каро одумалось и на октябрь перенесли премьеру у нас.Рад,очень рад)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не полные идиоты в «Каро-Премьер» сидят =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не полные идиоты в «Каро-Премьер» сидят =)

Это радует а то они очень любят переносить проекты,как мне кажется из наших прокатчиков они больше всего это любят,даже Начало не выдержали да перенесли на неделю вперед летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не полные идиоты в «Каро-Премьер» сидят =)

 

Видать наш Кинопоиск читают, где я его сборы так расхвалил и писал про возможные номинации на Оскар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, главное, чтобы обратно не перенесли (тьфу-тьфу-тьфу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссёр, актёры, сюжет - смотреть в обязательном порядке. А до премьеры то совсем чуть-чуть осталось. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REINHARDT

А в каком, извините, кинотеатре Вы посмотрели этот фильм? Премьера же 2 декабря...

В AMC Burbank 16, где премьера состоялась 17 сентября.

Живу я, как можно прочитать в графе "адрес", в Голливуде, и да, я знаю язык на достаточном уровне, чтобы смотреть кино в оригинале (понимаю не менее 90% текста), благо учу его почти 20 лет.

Можете завидовать :D

 

И да, что не так с моей рецензией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра "Прощай детка прощай" этот фильм стал даже более ожидаем, чем раньше...

Жги, Бенни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billy Elliot

фан-арт, не фан-арт, но залили и на КП в категорию "Постеры"

 

и да, перенос премьеры очень порадовал )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круто россиянам - премьера 21 октября, а в Украине похоже дистрибьютор отказался от проката "Города воров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг критиков жгет! Теперь вот это и "Соц. сеть" - главные ожидания года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, команда фильма (Аффлек, актеры) "Города воров" приедет к нам на российскую премьеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, команда фильма (Аффлек, актеры) "Города воров" приедет к нам на российскую премьеру?

 

Скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду сегодня на пресс-показ. О фильме ничего не слышал и ролики не смотрел. Мне хватает того,что Аффлек режиссирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух,отличный фильм. В лучших традициях "Схватки" и "Темного рыцаря" (без Бэтмена). Все актеры отыграли первоклассно (Аффлек чуть хуже всех). Экшен поставлен и срежессирован достойно (никаких дергающихся камер),история приковывает к экрану. Но Бену лучше подумать о том,чтобы больше не брать на себя обязанности играть главную роль. Ему и режиссером быть хорошо.

 

PS на выходе встретил Петра Иващенко (Гланц). Постояли,покурили и обсудили кино. Приятный он человек все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Аффлеком

 

— Ну что, Бен, получается, что вы, ровно как Мартин Скорсезе и Вуди Аллен…

 

— Вау. Меня обычно с такими людьми не сравнивают. (Смеется.)

 

Я в том смысле, что Аллен и Скорсезе большинство своих фильмов сняли в Нью-Йорке — городе, где они родились и который лучше всего знают. У вас с Бостоном та же история?

 

— Пожалуй, «Прощай, детка, прощай» — да, это такое признание в любви к Бостону. А в случае с «Городом воров» — да просто совпало. Меня звали снимать этот фильм с условием, что я буду как можно больше экономить. Единственное, что меня смущало, — это как раз то, что дело происходит в Бостоне. Не то чтобы я боялся, что все будут думать: «Ну этот парень только и умеет, что про Бостон снимать». Скорее я просто не хотел повторяться. Но потом понял, что история правда интересная и кино можно сделать отличное, да еще и главную роль сыграть. Короче, мне не на что жаловаться.

 

— А почему вообще в Бостоне такая жуткая статистика банковских ограблений?

 

— Да потому что в Бостоне полно грабителей, специализирующихся на банках. Впрочем, если вы справитесь о цифрах по Лос-Анджелесу или даже только по Беверли-Хиллз, много нового для себя узнаете. Там какое-то гигантское количество грабителей орудует. Есть районы, где ограбления банков — обычное дело. О них не пишут в газетах, потому что люди не хотят признавать, что они запрограммированы на то, чтобы отдать грабителям деньги и не нажимать на кнопку сигнализации до тех пор, пока все не кончится. Ну то есть буквально — заходит прохожий и говорит: у меня есть пушка, выкладывай деньги. Ему тут же выдают 3000 долларов, и он спокойно уходит. И все. Не то что всякий раз приезжают головорезы на грузовиках, набитых оружием. Такие встречаются гораздо реже. Но фильм как раз о них.

 

Вы и режиссер фильма, и главную роль играете. Тяжело было?

 

— Работы было много, это да. Я знаю, что есть режиссеры, которые с закрытыми глазами могут снимать. Я так не умею. Я очень внимательно ко всему отношусь на площадке. Но тут еще мне невероятно с актерами повезло. Каждый раз, когда я снимал сцены, в которых не участвовал, я думал: «Ну это-то точно выйдет как надо». Они так здорово играют, что с монтажом потом вообще проблем не было.

 

Как вы думаете, почему зрители так сопереживают преступникам?

 

— Так это ж кино! Когда вам про ограбления в новостях рассказывают, вряд ли они вызовут у вас сочувствие — скорее уж наоборот. А вот если ваш друг преступником окажется, все сразу становится сложнее. Ты думаешь: что за черт! Хороший мужик же! Это какая-то ошибка! Ну и, собственно, моя задача в том, чтобы в фильме персонажи как друзья вам стали.

 

Ну да. Поэтому и кажется странным, что Джон Хэмм, который агента ФБР играет, так героев ненавидит.

 

— Джон — мой герой. И герой фильма, раз уж на то пошло. Просто он живет по своим законам. Он такой антибостонец, у него дома даже вещи еще не распакованы, у него нет ничего общего с этим миром. Он обычный здравомыслящий человек, который видит, что происходит, и реагирует так же, как отреагировал бы всякий: «Господи, что за х…ня?» Парни нарушили закон, грабанули банк — и должны ответить. Никакого сочувствия, никакой жалости. По-моему, Джон сыграл гениально.

 

А вы, кстати, как-то с полицией, ФБР сотрудничали, когда фильм снимали?

 

— Ну в какой-то степени. Но у нас при этом нет разрешения от ФБР, мы не используем в фильме их атрибутику никак. Просто потому что если бы использовали, я бы неизбежно оказался в ситуации, когда творческим процессом пытался бы управлять кто-то еще. При всем при том эти парни, которые этим всем занимаются в Бостоне, невероятные люди. Очень умные, трудятся на износ, ловят настоящих плохих парней — короче, это ни хрена не шуточки. И при этом они готовы были в свободное время рассказывать нам, как они работают, на каких машинах ездят, в какой одежде ходят — вплоть до цвета носков, честное слово. Но профессиональными секретами они с нами не делились, конечно.

 

У вас ведь в фильме и настоящие преступники играют? Откуда вы их взяли?

 

— Да, знаете, того спросил, этого спросил, в тюрьму зашел. Чарльзтаун (криминогенный *район Бостона, в котором живут герои «Города воров». — Прим. ред.) же такое место — все всех знают. Один другому сказал, что чувак откинулся, ну и через пару часов мне уже об этом сообщают. Но я брал только тех, которые реально в вооруженных ограблениях участвовали!

 

http://www.afisha.ru/article/7661/ - полный текст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...