Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Самая напряженная сцена

Рекомендуемые сообщения

klem тоже сидела затаив дыхание, когда зло победило добро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

klem тоже сидела затаив дыхание, когда зло победило добро.

Эта сцена меня просто убила. Я после нее в ступоре была. Хотя от Линча можно всего ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сцена обстрела комнаты Леона и Матильды из "Леона", я вздрагивала и тряслась..

первое, что пришло на ум пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сцена меня просто убила. Я после нее в ступоре была. Хотя от Линча можно всего ожидать.

 

Да, Линч любит устраивать "сюрпризы" зрителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня вот эта сцена была напряженной.

Не ожидала я такого поворота событий.

 

"Перо Маркиза де Сада"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две самые сильные сцены в кино, которые я когда-либо видел, это:

 

1. Сцена с петлёй на шее Сотникова в фильме "Восхождение" (особо стоит отметить музыку Шнитке, буквально рвущую нервы на куски);

 

2. Сцена с мальчиком и поездом из короткометражки "Мост". Тут я вообще не мог сдержаться и схватился за голову - единственный раз в своей жизни схватился за голову от того, что происходит на экране.

 

Извините, но большинство перечисленных в предыдущих постах пиковых моментов даже рядом с этими не стоят. За свои слова отвечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Схватка" - ограбление банка и перестрелка после, а также финальная пешая погоня

"Нефть" - прощение грехов Плейнвью в церкви, финальный диалог с Илаем

"Дитя человеческое" - сцена нападения на авто с оператором внутри, предфинальный забег Оуэна на фоне боевых действий

"Старикам тут не место" - хм..., весь фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве чуть-чуть ли не каждая сказка держала в напряжении. Сейчас обычно все мало-мальски предугадываешь. Например, вряд ли главного героя убьют на 5 минуте фильме. А если и убьют, то с ним ещё не раз дальше встретишься и т.д.

 

В этом плане выигрывают ужастики, когда добро подстерегает зло. Но напряжением это назвать все равно не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но большинство перечисленных в предыдущих постах пиковых моментов даже рядом с этими не стоят. За свои слова отвечаю.

Может быть … я во всяком случае пока не видел "Восхождение" и «Мост». Вот посмотрю, потом скажу точно, согласен с вами или нет. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцен много, всех и не перечислить примерно вспомню самые любимые:

1) Пила и под финальные аккорды тяжелого рока узнаем всю правду. Мурашки по коже. Блестяще

2) Терминатор 2. Битва киборгов на станции, а именно

Когда Шварц уже повержен

идет вытаскивание жезла под звуки главной темы. Блестяще

 

3) Престиж. Опять же финальная развязка.

4) Леон.

убийство главного героя, который был уже так близко к светлому выходу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще. Бессмертная классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Equilibrium

 

1) Диалог Престона и Партриджа.

2) Момент с Бетховеном.

 

Эквилибриум тоже отмечу. Плюс еще сцена с расстрелом бунтовщиков и сжигания возлюбленной. Последняя вообще держит за все нервы.

Еще отмечу сцены, которые лично меня заставили сильно понервничать. Особенно когда смотрел в первый раз.

 

Крепкий орешек. Момент когда Джон вытаскивает стекло из ступней.

Крепкий орешек 2. Момент с борьбой на крыле и поджиганием бензина.

Звездные войны. Эпизод 6. Финал. Палпатин убивает Люка, а Вейдер стоит и смотрит. Люк кричит и просит о помощи, а Вейдер все чего то ждет...

Смертельное оружие 1. Практически весь финал, начиная со сцены пыток главгероев.

Храброе сердце. Сцена казни. Всегда ее проматываю.

Скорость. Половина фильма это очень напряженные сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних просмотренных фильмов ничто так не вводило в ступор, как "Мученицы"! Весь фильм хочется его выключить, но никак, потому что интересно чем все это закончится! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "Назад в будущее" и финальное перемещение во времени, всех уделывают ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да "Назад в будущее" и финальное перемещение во времени, всех уделывают ^^

Да по-моему во всех трех частях в конце самая напряженка, но поезд в третьей все таки самый, самый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на ум пришли две - одна более известная, другая менее. Естественно, все субъективно.

1. Первое появление полковника Курца в "Апокалипсисе сегодня". И вроде бы ничего такого - то рука из темноты вывалится, то нога, то голова, но вот то, КАК это вываливание подано, просто-таки завораживает. Так что тут основная заслуга Копполы, оператора и Брандо, и именно в этом порядке.

2. Проход мальчиков по вроде-бы-не-работающей железной дороге над обрывом в "Останься со мной". И опять же - вроде ничего такого, идут и идут, но все поставлено, сыграно, снято и смонтировано так, что спиной начинаешь этот несчастный поезд чувствовать.

Изменено 09.08.2009 06:43 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка фильма "Танцующая в темноте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зодиак - когда герой Джилленхола приходит к подозреваемому и после разговора с ним сломя голову убегает оттуда. Ох, поджилки тряслись

Игра - финал, герой Дугласа

размахивает пистолетом, все-таки стреляет и спрыгивает с крыши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кларисса Старлинг приходит в психиатрическую клинику чтобы впервые встретиться с Ганнибалом Лектором.

2.

Героиня Николь Кидман в фильме Другие срывает фату с головы дочери. Эту сцену сопровождала такая напряженная музыка. что сердце у меня бешено колотилось. Я поняла, что Грейс увидит не свою дочь.

 

3. Финальная сцена фильма Другие. Я была в шоке.

kinopoisk.ru-Silence-of-the-Lambs_2C-The-883836.thumb.jpg.db3e00490689fe57e6e78b2ae5f4a11a.jpg

kinopoisk.ru-Others_2C-The-17526.jpg.908f8b127114909fdc2f13c33cb5a0c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены из "Шестого чувства".

 

 

Когда герой Уиллиса начинает понимать, что он тоже призрак. Или когда ночью мальчик бежит в туалет, и мимо проходит женщина-призрак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.

Героиня Николь Кидман в фильме Другие срывает фату с головы дочери. Эту сцену сопровождала такая напряженная музыка. что сердце у меня бешено колотилось. Я поняла, что Грейс увидит не свою дочь.

 

Этот момент действительно напряженный, я смотрела эту сцену просто затаив дыхание, хоть возможно и понимаешь что там может произойти, но все равно, как ты правильно сказала сердце бешено колотилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел, тот поймет. Эта сцена из Твин Пикс меня убила

 

Жестокий спойлер.

----------------

 

"Лабиринт Фавна" - воторое задание Офелии в логове прожорливого монстра. Лучший момент в фильме. Ещё можно упомянуть сцену пытки заикающегося партизана.

 

"Пятый элемент" - финальная сцена спасания мира. "Кормен, у меня нет огня!.." каждый раз вспоминаю и нервно жмусь:-)

 

Линч:

 

"Дикие сердцем" - сцена ограбления. Для меня Уильям Дефо навсегда останется тем уродом в чулке.

 

"Шоссе в никуда" - эпизоды с загадочными видеокассетами, а потом - БАЦ!

 

"Малхолланд драйв" - сцена на заднем дворе забегаловки "Винкиз". Финал, когда начинаются все "глюки" и нихрена ничего не понятно. Было ощущение, что череп треснет изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще помнится мне момент погружения в фильме Бездна . Очень так атмосферно получилось у Кэма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что подобных моментов бесчисленное множество, но есть у меня идея чуть позже провести голосование хотя бы по предложенным на тот момент эпизодам. Все-таки очень интересно, какая же сцена может называться самой напряженной в истории кино. (самой душещипательной так сказать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничусь на трёх сценах, которые первыми пришли в голову:

1. Семь самураев. Каждая новая сцена обороны деревни буквально заставляет переживать её вместе с героями. Вдобавок поражает сцена где Кикучио (Тосиро Мифунэ) произносит свой монолог о ребенке.

 

2. Психо. Сцена в душе, классика.

 

3. Совершенный мир. Финальная развязка. Просмотрев фильм лет десять назад, не мог просто поверить, что такое может произойти с человеком, для меня это было верхом несправедливости.

kinopoisk.ru-A-Perfect-World-580595.thumb.jpg.d2734a419bb86b2e1d1d3437c6d81cf0.jpg

kinopoisk.ru-Psycho-405775.jpg.ca15c416b8cc5c9e2b7a810f4671ca28.jpg

615128.jpg.c608bdc77c3e8fad63bccafe686ffe24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...