Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Год 2012 ...

Верите ли вы в пророчество Майя ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Верите ли вы в пророчество Майя ?



Рекомендуемые сообщения

Я листал. Примерно 15-20 лет назад. Вымышленные знания, вымышленные законы, не имеющие к реальному мира никакого отношения. Сейчас листать подобную макулатуру не интересно и время дорого. Лучше и интересней потрепаться на форумах Инета, чем убивать время на чтение "трудов" по лже-науке.

А ну по тебе видно, что знания 20-ей давности... Я тоже свой синий букварь люблю. Там были красивые картинки и Ленин.

Физики создали все, что вокруг нас находится. Включая монитор, клавиатуру и мышь, коими прямо сейчас мы все пользуемся.

Монитор и компьютер - это линейное программирование, если ты не знал...Это далеко не физика друг. Это высшая математика - наука чисел...

Исходя из ваших постов "знания" есть у вас, посему требую ответ на поставленный вопрос. Поскольку ответа до сих пор нет, рекомендую перестать позориться и писать тут про точность в 89% и прочее.

А я тебе прямой вопрос тоже задала, ты так и не ответил, следовательно твоим словам тоже грош цена. Одна зубоскальство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что были примеры когда не позволяли и отправляли преподавать физику в сельскую школу?

 

Хорошо, хоть на костре не сожгли, как Джордано Бруно. Тоже пацан посмел замахнуться на истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ваших постов "знания" есть у вас, посему требую ответ на поставленный вопрос.

 

Там клинический случай, но весьма распространенный.

Мантры про "это наука и есть расчеты ищите в Гугле" повторяются в 96,78% фанатов астрологии.

 

Как тут не вспомнить классика:

«Некто явился на свет, потому что её папаша однажды ночью, скажем так, не устранился в нужный момент и лишь из-за этого стал папашей. Её мамаша, сообразив, что стряслось, принимала хинин, прыгала, не сгибая ног, со шкафа на пол, но все это не помогло. Таким образом, Некто появляется на свет, оканчивает какую-то школу, торгует в магазине подтяжками, служит на почте или в конторе - и вдруг узнает, что предыстория была совсем другая. Планеты выстраивались именно так, а не иначе, знаки зодиака старательно и послушно складывались в особенный узор, одна половина небес сговаривалась с другой, чтобы Некто мог появиться на свет и встать за прилавок или сесть за конторский стол. Это внушает бодрость. Все мироздание, видите ли, вертится вокруг него, и пусть оно недружелюбно к нему, пусть даже звезды расположатся так, что фабрикант подтяжек вылетит в трубу и Некто потеряет работу, - все-таки это приятней, чем сознавать, с какой высоты чихают на него звезды и как мало о нем заботятся. Выбейте у него это из головы, вместе с иллюзиями насчет симпатии, которую питает к нему кактус на его подоконнике, и что останется? Босая, убогая, голая пустота, отчаяние и безнадежность».

(С. Лем «Мир на Земле»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор и компьютер - это линейное программирование, если ты не знал...Это далеко не физика друг. Это высшая математика - наука чисел...

 

Работа транзисторов тоже математика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть на костре не сожгли, как Джордано Бруно. Тоже пацан посмел замахнуться на истину.

 

- Почему русские так любят Джордано Бруно?

- А они вообще любят все, что горит и шевелится!!!

 

А посвежей примеры есть.

Бруно сектант был похлеще многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там клинический случай, но весьма распространенный.

Уж ты-то знаешь...Проверял наверное...

Работа транзисторов тоже математика?

А у тебя я смотрю от знаний голова пухнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть на костре не сожгли, как Джордано Бруно. Тоже пацан посмел замахнуться на истину.

 

Джордано Бруно сожгли 400 лет назад по просьбе Святой католической церкви - при чем тут научное сообщество?

 

А я тебе прямой вопрос тоже задала, ты так и не ответил, следовательно твоим словам тоже грош цена. Одна зубоскальство...

 

То есть я так полагаю, ответа от обладателя астрономических знаний по прежнему нет? И почему я не удивлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так полагаю, ответа от обладателя астрономических знаний по прежнему нет? И почему я не удивлен?

Соберись пожлст с мыслями и задай конкретный впорос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберись пожлст с мыслями и задай конкретный впорос...

Уже задавали, и не раз

:arrow:

Любого пример, который бы чего то астрологическое доказывал.

:arrow:

Хотя бы пример точности астрологии можно.

Где бы все эти "градусы, орбисы, антисы" четко показали свою точность.

:arrow:

Ну вот и приведи любой пример, какой тебе известен.

Пусть и с точность 89%

:arrow:

Ну так мы и просим вас - поделитесь Вашими "знаниями" с невежественной публикой, раскройте нам глаза на мир неизведанного, приведите конкретные примеры.

Изменено 26.03.2011 19:10 пользователем Lirik
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я физик-теоретик с высшим техническим образованием, не надо на меня проецировать свою неграмотность. Мне уже все понятно с вами и вашими знаниями как по физике, так и по астрономии. Более чем уверен, что об упоминаемой здесь квантовой механике вы наслышаны краем уха, с вашим знанием ТО и отношением к релятивистской механике уже все понятно, а о таких вещах как петлевая квантовая гравитация вы вообще не слышали и вообще имеете крайне поверхностное восприятие мира как следствие слабого знания науки.

 

Да, я не физик-теоретик, но читать умею, и не только книжки по астрологии. И вот скажите, что дала ваша квантовая механика миру? Чем её открытия облегчили нам жизнь? Я конечно, темнота, но, если буду знать, мне легче будет жить, что мои налоги в дело идут. Ну, там открытия Максвелла и Фарадея-понятно, вся электроника на них зиждется. Доливо-Добровольский опять же вовремя подсуетился. Старина Ом тоже свой закон открыл-до сих пор пользуемся. А вот петлевая квантовая гравитация? С чем её едят? Мне просто интересно, для общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если так не трудно, приведите 100% характеристику из Вашей "книжицы"

 

Там многа букафф, печатать долго, да и зачем тебе, ведь всё равно не веришь?

Могу, если хочешь, аффтара указать, если найду в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не физик-теоретик, но читать умею, и не только книжки по астрологии. И вот скажите, что дала ваша квантовая механика миру? Чем её открытия облегчили нам жизнь? Я конечно, темнота, но, если буду знать, мне легче будет жить, что мои налоги в дело идут.

 

В разделе Треп на форуме Кинопоиска трудно пояснить, разжевать и в рот положить то, что дала нам квантовая механика и современная физика. Просто приведу пример - ваш мобильник и вай-фай в нотбуке откуда появился? Неужто из шарлатанской астрологии? Или все таки люди не зря занимаются серьезной физикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберись пожлст с мыслями и задай конкретный впорос...

 

Ответ мы уже видели - в 2014 году Земля налетит на небесную ось. Ничего более вменяемого астрология родить не может по определению. А когда мы в конце 2014 года спросим Вас про свой прогноз - скорее всего Вы о нём уже "забудете". Проверено многократно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там многа букафф, печатать долго, да и зачем тебе, ведь всё равно не веришь?

Могу, если хочешь, аффтара указать, если найду в шкафу.

 

Ну а как я могу поверить неконкретным утверждениям?

 

Чисто ради примера - при любой авиакатастрофе за секунду гибнут сотни людей разных знаков зодиака из разных стран которые волею судьбы оказались на этом самолете - и что говорит по этому поводу астрология? А астрологические близнецы - люди, которые родились в одном и том же месте в одно и то же время? Если верить астрологии, они должны ведь иметь одинаковые судьбы, привычки, или какие-то другие качества - разве не так? Однако существует исследование, которое проводится непрерывно с 1958 года, в ходе которого ученые исследовали 2000 человек - и абсолютно никакого сходства обнаружено не было.

 

И сильно подозреваю что в Вашей книге все характеристики также весьма неконкретны - а у людей есть замечательное качество принимать достаточно обобщенное описание за совершенно адекватное описание их собственных личностей... ну впрочем, проверить это уже не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе Треп на форуме Кинопоиска трудно пояснить, разжевать и в рот положить то, что дала нам квантовая механика и современная физика. Просто приведу пример - ваш мобильник и вай-фай в нотбуке откуда появился? Неужто из шарлатанской астрологии? Или все таки люди не зря занимаются серьезной физикой?

 

А я не отрицаю значимость науки вообще. Поэтому не надо так ставить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ мы уже видели - в 2014 году Земля налетит на небесную ось.

Какую ось? Там про ядерную войну... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка меня спрашивает о знаке Зодиака - она мгновенно перемещается в разряд убогих (ни один из мужчин никогда спрашивал, ибо таких дураков не встречал). Выстроили свой мирок и притягивают свои впечатления к астрологии. Выстраивать отношения на основании даты рождения - верх глупости. Хуже только тоталитарные секты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ось? Там про ядерную войну... :lol:

 

Булгакова Вы явно не читали и не смотрели. Это просто цитата из "Собачьего сердца". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Булгакова Вы явно читали и не смотрели. Это просто цитата из "Собачьего сердца". :lol:

Его я читала. Когда я вставляю цытаты из Набокова, и когда никто не заметил - как-то тактично помалкиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его я читала. Когда я вставляю цытаты из Набокова, и когда никто не заметил - как-то тактично помалкиваю...

 

Мы о Вас разговаривать тут будем? Понимаю - это Вам очень интересно. :D

Но все же хочется получить ответы на вопросы по астрологии и предсказания о будущем нашей страны и мира в целом. С вероятностью 89%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не отрицаю значимость науки вообще. Поэтому не надо так ставить вопрос.

 

А как его ставить? Наука приносит нам всем плоды своей деятельности. Ежегодно и недорого. Только никто этого не хочет замечать. Вот в новостях - в Германии 200тыщ человек, в Италии 300 тыщ протестуют против использования АЭС. Ну давайте отключим им электричество, производимое этими АЭС. Дровами греться будут. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как я могу поверить неконкретным утверждениям?

 

Чисто ради примера - при любой авиакатастрофе за секунду гибнут сотни людей разных знаков зодиака из разных стран которые волею судьбы оказались на этом самолете - и что говорит по этому поводу астрология? А астрологические близнецы - люди, которые родились в одном и том же месте в одно и то же время? Если верить астрологии, они должны ведь иметь одинаковые судьбы, привычки, или какие-то другие качества - разве не так? Однако существует исследование, которое проводится непрерывно с 1958 года, в ходе которого ученые исследовали 2000 человек - и абсолютно никакого сходства обнаружено не было.

 

И сильно подозреваю что в Вашей книге все характеристики также весьма неконкретны - а у людей есть замечательное качество принимать достаточно обобщенное описание за совершенно адекватное описание их собственных личностей... ну впрочем, проверить это уже не смогу.

Да, ты прав, невозможно дать одну всеобщую характеристику на большую группу людей, но я это и не утверждала.

Рождение людей разнится по времени, потом по жизни у них разные имена, а я думаю ты не будешь возражать, что буквы тоже имеют вибрации, которые оказывают влияние на человека? Если же люди рождены в разные годы, хотя и в одно число и месяц, то у них тоже разные характеристики. Я же речь веду о некой общности, присущей всем представителям одного знака. Ну, скажем, взять овна и тельца. Оба знака упрямы, оба будут расшибать стену лбом, но если телец понимает метод разумного довода-ты ему авторитетно докажи, что расшибать не стоит, там для тебя ничего полезного нет, и он перестанет. То овен будет продолжать, не слушая никаких доказательств, по принципу-усрусь, но не покорюсь. И либо стену все-таки разобьёт, либо башку себе свернёт, что бывает гораздо чаще. Я говорила ранее про козерогов-тоже упрямый знак, но он никогда не будет биться лбом о стену, он возьмет измором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила ранее про козерогов-тоже упрямый знак, но он никогда не будет биться лбом о стену, он возьмет измором.

 

Я - Козерог. Придется брать измором... :(

Чушь, которую несут отдельные люди в Инете должна быть уничтожена. Тут бывают и дети. Которые вполне могут вместо обучения в институте предпочесть чтение книжек, рекомендованыных Медузой. Они убьют время и жизнь этого ребенка, и сделают из него очередного шарлатана, продающего псевдознание.

Изменено 26.03.2011 20:23 пользователем Хуракан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его ставить? Наука приносит нам всем плоды своей деятельности. Ежегодно и недорого. Только никто этого не хочет замечать. Вот в новостях - в Германии 200тыщ человек, в Италии 300 тыщ протестуют против использования АЭС. Ну давайте отключим им электричество, производимое этими АЭС. Дровами греться будут. :D

 

Искать надо альтернативные виды энергии. Да только (опять же читала) корпорации, имеющие колоссальный доход от продажи углеводородов не дадут этого делать. Да у нынешней науки даже терминология агрессивная-разгон элементарных частиц, бомбардировка атомов и т.д. А природа сопротивляется агрессии. Вместо того, чтобы найти способ снять энергию с дерева, которую оно накопило как аккумулятор, у нас хватает ума только на то, чтобы срубить это дерево и в виде дров сжечь его в печке.

А закончатся запасы нефти, урана, тогда чем греться и освещаться будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушка меня спрашивает о знаке Зодиака - она мгновенно перемещается в разряд убогих (ни один из мужчин никогда спрашивал, ибо таких дураков не встречал). Выстроили свой мирок и притягивают свои впечатления к астрологии. Выстраивать отношения на основании даты рождения - верх глупости. Хуже только тоталитарные секты.

 

Хуже токо упрямость некоторых отдельно взятых козерогов :D

Простите, что немного влезаю, но мимо такого пройти не смогла. Если будущее странам и миру я не предсказываю, то рассказать об отношениях двух людей, только по их датам рождения могу. Уж извините, проверено на сотнях людей. Жаловались только те, кто изначально имел целью пожаловаться да опровергнуть лишний раз, лишь бы его маленький мирок не рушился :D Вот вам и доказательства.

А не хотите верить - не верьте -)

Но ересь не несите, если не проверяли лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...