Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший космический сериал

Лучший космический сериал  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший космический сериал

    • Звездный крейсер Галактика (1978)
    • Звездный крейсер Галактика (2003)
    • Звездные врата SG-1
    • Звездные врата Атлантис
    • Звездные врата: Вселенная
    • Стар Трек TOS
    • Стар Трек:Следующее поколение
    • Стар Трек:Глубокий космос-9
    • Стар Трек:Вояджер
    • Стар Трек:Энтерпрайз
    • Вавилон-5
    • Вавилон 5: Крестовый поход
    • Светлячок
    • На краю Вселенной
    • Доктор Кто
    • Земля - последний конфликт
    • Космос: Далекие уголки
    • Андромеда
    • Лекс
    • Одиссея-5
      0
    • Космические рейнджеры
    • Красный карлик
    • Бегство с Юпитера
      0
    • Космический полицейский участок
    • Космические приключения
    • Притяжению вопреки
      0
    • Звездный охотник


Рекомендуемые сообщения

А, может быть, посоветуете что-то третье?

Судя по опросу в теме, все самое-самое я уже видела))

 

Звездные врата смотри)) Я сейчас Вселенную смотрю, мне нравится, а Атлантис и SG-1 считается еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сейчас Вселенную смотрю, мне нравится, а Атлантис и SG-1 считается еще лучше.
Да не лучше, не лучше. Только акцент там на приключенческой фантастике и проработке рас, Вселенная более камерная. Что-то мне кажется, не закрой её после второго сезона вышла бы не менее популярной в итоге чем предшественники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то пыталась) Но мне не понравилась вот эта героиня http://www.kinopoisk.ru/name/14131/ и я забросила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только начало всё-таки перетерпеть надо, много мыла, ну смотрящим WD не привыкать )).

Ну это может тебе много показалось, я и впрямь думала, что там сплошная мелодрама. Не без этого, но и не перегнули, по-моему. Начало просто скучное немного, первые 3-4 мне вообще тяжковато шли. А вот к концу сезона уже хорошенько так набирает обороты.

Да не лучше, не лучше. Только акцент там на приключенческой фантастике и проработке рас, Вселенная более камерная. Что-то мне кажется, не закрой её после второго сезона вышла бы не менее популярной в итоге чем предшественники.

А, ну если так. Я пока еще не решила, буду смотреть первые или нет. Но Вселенная затянула, как и говорила выше, к концу первого сезона уже залпом смотрела.

 

А я как-то пыталась) Но мне не понравилась вот эта героиня http://www.kinopoisk.ru/name/14131/ и я забросила))

Во Вселенной ее практически что нет) Зато есть другие приятные герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как-то пыталась) Но мне не понравилась вот эта героиня http://www.kinopoisk.ru/name/14131/ и я забросила))
Её тут нет, вернее она лишь в паре кадров мелькает.

Тут есть этот герой http://www.kinopoisk.ru/name/22368/, правда не обещаю что тут свои дамы все понравятся.

 

Начало просто скучное немного, первые 3-4 мне вообще тяжковато шли.
Так по мне и скучно было по причине соплей, как раз вначале. Для кого то 4 серии уже вариант бросить сериал, понимаешь ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, мне начинать с нее?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так по мне и скучно было по причине соплей, как раз вначале. Для кого то 4 серии уже вариант бросить сериал, понимаешь ли.

Да там и в середине соплей было тоже на уровне. Просто в начале событийно не очень насыщенно было. Ну это для меня, а каждому свое, это точно)

То есть, мне начинать с нее?)

Можешь как самостоятельный сериал глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь как самостоятельный сериал глянуть.

 

Ок. Думаю, что гляну, да) А то уже дошла до такого состояния, когда хочется пересмотреть Галактику))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её тут нет, вернее она лишь в паре кадров мелькает.

Тут есть этот герой http://www.kinopoisk.ru/name/22368/, правда не обещаю что тут свои дамы все понравятся.

 

Опаньки, Румпель Штильцхен! это + сериалу)

А вообще у меня была мысль глянуть ЗВ: вселенная, но её вроде закрыли после первого же сезона? и можно ли вообще начинать смотреть, если до этого не смотрел СГ-1 и Атлантиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, Румпель Штильцхен! это + сериалу)

А вообще у меня была мысль глянуть ЗВ: вселенная, но её вроде закрыли после первого же сезона? и можно ли вообще начинать смотреть, если до этого не смотрел СГ-1 и Атлантиду?

 

Можно смотреть, всего два сезона есть. А Румпель однозначно порадует в сериале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смотреть, всего два сезона есть. А Румпель однозначно порадует в сериале)

 

Спасибо, добью 3-й круг Хауса и начну просмотр "вселенной")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса уходят трём сериалам

Стар Трек TOS - как родоначальнику всех космических сериалов

Вавилон-5 - как лучшей космоопере

Звездный крейсер Галактика - как самому реалистичному космическому сериалу.

 

Надо было отдать должное Доктору Кто, но я с ним увы недостаточно знаком.

Вы назвали "Звездный крейсер Галактика" самым реалистичным сериалом? Это шутка? Такой НЕ научной фантастики редко где можно встретить? Сериал интересен, но если говорить насчёт реалистичности, то там можно снять отдельный фильм про касяки.

 

Самый реалистичный сериал это Светлячок. В плане реалистичности с ним даже близко никто не стоит. Вот только самые важные аспекты реализма из Светляка:

1. Там нет звуков в космосе.

2. Полёты в космосе не быстрее скорости света.

3. Нет инопланетян которые выглядят как люди.

 

И самое главное с шлемах скафандров нет лампочек которые светят героям в лицо в угоду режиссёру. Когда я первый раз это увидел в "Звездный крейсер Галактика" я подумал это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал интересен, но если говорить насчёт реалистичности, то там можно снять отдельный фильм про касяки.
На основе косяков любой фантастики, особенно космической можно снять отдельный фильм. Реалистичность тут в характерах, в драматургии, реалистичность относительно других КОСМИЧЕСКИХ сериалов, а не сериалов в принципе. По моему вы путаете понятия реалистичности и реализма. Кстати инопланетян в галактике тоже нет.

 

Самый реалистичный сериал это Светлячок. В плане реалистичности с ним даже близко никто не стоит.
Я тут раньше писал, что не буду включать Светляка, так как он не состоявшийся сериал, а преждевременно закрытый, а так безусловно можно согласится с вами, однако у сериала нет мифологии толком, и сравнивать с большими сериалами я не хотел бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы назвали "Звездный крейсер Галактика" самым реалистичным сериалом? Это шутка? Такой НЕ научной фантастики редко где можно встретить? Сериал интересен, но если говорить насчёт реалистичности, то там можно снять отдельный фильм про касяки.

 

Самый реалистичный сериал это Светлячок. В плане реалистичности с ним даже близко никто не стоит. Вот только самые важные аспекты реализма из Светляка:

1. Там нет звуков в космосе.

2. Полёты в космосе не быстрее скорости света.

3. Нет инопланетян которые выглядят как люди.

там и без того хватает всякой антинаучной ереси,чего стоят только Риверы.Хуже от этого Светлячек ясное дело не становится,но ни о каком реализме говорить точно смысла нет.Единственное что можно занести в актив это отсутствие звуков в космосе,но на минуточку-в БСГ тоже были такие моменты.

Да и считаю бессмысленным ставить это в укор космофантастики.Звуки в космосе применяются для создания большей эффектности,исключительно как художественный прием.В Светлячке толком и нет боев в космосе,в БСГ их полно,поэтому и нецелесообразно было бы все их пускать без звукового сопровождения.

Полеты на сверх световой скорости,как элемент научной фантастики никто не отменял.Их отсутствие или наличие никоим образом не влияет на реализм происходящего.

А мелких технических нюансов которые влияют на реализм происходящего в Галактики хватает,если внимательно смотреть сериал.

Ну и как уже сказали выше основную дозу реализма в сериале составляет вовсе не научно техническая сторона,а персонажи,их отношения,развитие,взаимодействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня "космический сериал" это тот, действие которого происходит в космосе, со всеми вытекающими: космический корабль, космические перелеты, космические битвы в конце концов.

 

Исходя из этого сложно назвать "Доктора Кто" космическим сериалом. Серии, где есть все вышеперечисленные составляющие есть, конечно, но встречаются не так часто.

 

Поэтому, несмотря на то, что он является любимым из предложенных сериалов, я выберу "Светлячка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Лексс проголосовало 8 человек. ПОЗОР! Изменено 24.02.2015 08:49 пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Космическую полицию в опросе спасибо))) Любимый сериал детства)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Там нет звуков в космосе.

2. Полёты в космосе не быстрее скорости света.

3. Нет инопланетян которые выглядят как люди.

 

.

 

Стеснюсь спросить, а где в БСГ инопланетяне выглядящие не как люди и вообще инопланетяне? Насчет звука в космосе, не помню чтоб им он там был. Ну и насчет скорости света, то есть куча гипотез по его преодолению, взять хотя бы варп, схлопывания пространства, что часто и применяется в фантастике, именно для этого собственно фантастика и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в любимом Светлячке полетов быстрее света нет. Но! При этом они как-то умудряются совершать межпланетные перелеты.

А еще в пустом в общем-то космосе умудряются натыкаться случайно на другие корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, почти все видела или слышала\знаю, но смотреть не охота. Обожаю космические фильмы и сериалы! Из лучших отмечу Светлячок, Звездные врата, самый первый, На краю вселенной и Доктор Кто. Сейчас смотрю Звездный крейсер Галактика, раньше я думала что сериал слишком нудный и тяжелый, сейчас смотрю смакуя каждую серию.

 

А дальше что? Ничего новенького по теме не снимают =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013-2014 году посмотрела бОльшую часть из вселенной Стар трека, правда, сейчас не смотрю. Свежие (относительно) впечатления:

ТОС - оригинальный сериал, до сих пор идет "на ура" (я его в детстве смотрела). Правда, скорее как комедия, чем НФ :rolleyes:.

ТНГ - во многом устарел, скучновато и простовато. Но плохим не назову.

ГК9 - ядреная смесь Вавилона-5 и ТОСа. К лучшим космическим сериалам я бы его все же не отнесла, но :idea: преданным поклонникам жанра, на мой взгляд, обратить на него внимание стоит (совсем не обязательно для этого увлекаться именно треками).

Вояджер - слишком уныло и тоскливо. Никому не рекомендую.

 

Кстати, шикарный первый сезон у сериала "Земля - последний конфликт" (по задумке того же Родденберри). Если бы дальше так пошло, имхо, сериал получился бы уровня Вавилона-5. Но со второго сезона, увы, свернул куда-то не туда, и я его, честно говоря, забросила смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно, вселенная Звездных врат! Все Старгейты и только! Это единственные сериалы, которые я периодично пересматриваю. Остальные либо один раз смотрела и больше не тянет, либо даже не осилила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один не смотрел и не собираюсь :) Бутафорские эффекты и сплошная пафосная болтовня на около научные темы в безуспешной попытке создать атмосферу будущего. Разве што Светляк мог бы понравится но там приличного перевода нет. Изменено 27.02.2015 12:31 пользователем Мьюр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один не смотрел и не собираюсь :) Бутафорские эффекты и сплошная пафосная болтовня на около научные темы в безуспешной попытке создать атмосферу будущего.

 

Внук Ванги, не? А то не сомтрел ни один, зато всех под одну гребенку укатал и решил, что спецэффекты фигня и вообще всё у всех так плохо. Смешно читать такие "осуждающе-разоблачающие" коменты от людей ничерта не смотревших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве што Светляк мог бы понравится но там приличного нет.

 

А мне эта шутка больше всего понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...