Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Киану Ривз

В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл свои лучшие роли?  

176 проголосовавших

  1. 1. В каких фильмах, по Вашему мнению, актёр сыграл свои лучшие роли?



Рекомендуемые сообщения

Вот помню далёкие времена...Просмотр пиратской видеокассеты на телевизоре "Берёзка" первой "Матрици" - ностальгия.Ну по многим вырезкам из газет и интервью актёров,снимавшихся с ним в одном фильме,Киану всегда выкладывается на все 100% и даже больше.Всегда пытается вдохнуть в свою роль жизнь,пусть и не всегда это выглядит убедительно:D(в "Доме у озера" он мне показался не очень эмоциональным,невыраженным чтоли..).Но как актёра уважаю и всегда смотрю новые фильмы с его участием.Хотелось бы его ещё увидеть в картинах которые хоть немного претендуют на оскар или хоть бы на номинацию в нём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что в очередной раз посмотрела "Скорость". Собственно, для меня с этой роли и начался Киану Ривз. Классный он парень, несмотря ни на что. Что мне в нем безумно нравится, он играет так, как будто ему слегка все равно. И это "слегка" позволяет ему творить на экране все что угодно. И вообще, я его люблю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомство с Киану началось с фильма Дар. Из остальных работ видела только Дракулу,Джонни Мнемник и Дом у озера. Очень хочу найти Мой личный штат охайо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киану Ривз!

Как много в этом звуке для сердца женского слилось!

Как много в нем. отозвалось!../ну и так далее/.

:)

Мне очень нравится Киану: "На гребне волны" - он совсем еще мальчишка, симпатичный и задорный (и невероятно возмужавший к концу фильма). В "Скорости" -самооттверженный (и где-то даже безбашенный) полицейский. Его энергия бьет через край!

В "Прогулке..." - и "Сладком ноябре" - пылкий и нежный влюбленный...

Что уж говорить про "Матрицу" и особенно про фильм "Адвокат дьявола" (кстати, мой дружеский совет тем, кто не досмотрел этот фильм до конца - досмотрите, не пожалеете! Самое интересное вы как раз и не видели!)

А "Матрицу" лично я смотрела только потому, что там играл Ривз.

На нашем Форуме часто бывают споры - что было бы, если бы вместо этого актера (Имярек) сыграл бы другой актер... Не знаю, как кто, а я на месте Киану не могу представить другого актера. Ривз как-то не по-голливудски уникален. Можно хвалить его или ругать, но- он такой один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один актер к которому я отношусь никак. Не раздражает своим присутствием на экране, но и не вызывает симпатию. Конечно я видела далеко не все его работы, поэтому мое мнение о нем может измениться в дальнейшем (в лучшую или худшую стороны). Просмотрела на данный момент "Дракулу"(меркнет на фоне Гэри Олдмана), "Опасные связи"(а там все внимание уделяется заглавному актеру - Джону Малковичу), "На гребне волны"(в принципе неплохо,но чуть проигрывает Патрику Суэйзи), "Адвокат дьявола"(с Аль Пачино тягаться - no chance=), "Константин"(хорошо, даж до конца фильма удержал=) и естественно трилогия "Матрица"(отличный экшн, но, думаю, роль здесь не требовала выдающихся актерских способностей). Некоторые картины(как Мнемоник и Хардбол) смотрела оч давно и уже не помню игру Киану там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Адвокат дьявола"(с Аль Пачино тягаться - no chance=)

 

Не согласна.

Аль Пачино - да, супер, но и Ривз там - не пустое место! Свою роль он сыграл вполне на уровне. А сцена, где он делает свой выбор - одна из самых сильных в фильме. И Киану там весьма убедителен. (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так получилось, что я ещё не была в темке Ривза??!! Обожаю его. Талантливый актёр, красивый мужчина. Много фильмов(к сожалению не все) с ним видела и везде он мне нравится.

 

А началось всё когда -то очень давно. После фильма Скорость. Лет этак восемь назад я посмотрела кино и впервые обнаружила этого актёра. Понравился очень. В моём вкусе *))*

 

Позже узнала его имя и посмотрела все те фильмы с ним, которые подворачивались под руку. Видела и Наблюдателя, и Цепную реакцию, и Адвокат дьявола, и На гребне волня. Везде хорош.

 

Но самый любимый фильм с ним- Матрица. Это святое! Сыграл превосходно, Нео только он, никакой Пит или Депп так убедительно бы НЕ сыграл.

 

Хотя как ни странно, когда я слышу Ривз, впервую очередь вспоминаю именно его персонажа из Скорости- Джека. Он у меня с этой ролью ассоциируется. Никак не с Нео. Вот не знаю почему. Томас Андерс мой самый любимый перс у Ривза, а почему то он только второй. Первый-Джек.

 

Зы: когда в первый раз смотрела Матрицу, не узнала его совсем(ну то есть не угадала в нём того самого копа из Скорости) Потом, заинтересовавшись актёром- исполнителем роли Нео, с удивлением обнаружила, что зовут его Кеану Ривз. Мне казалось правильно Тиано Рильс и я даже подумала, что это разные актёры *))*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр!Обожаю его!Особенно в фильме Скорость в дуэте с Сандрой Баллок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный актёр!Был бы опрос проголосовал бы за фильм "На гребне волны" вот-так,а так самая лучшая его роль в "Матрице"-Нео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет, что о Киану судят всегда по фильму "Матрица", что-то вроде "После этого фильма он стал звездой." Как будто до нее он не снимался совсем, сидел дома и никто о нем не знал. Но это же не так! Есть и "На гребне волны" и "Мой личный штат Айдахо" и "Скорость", и "Адвокат дьвола", наконец - они все вышли гораздо раньше "Матрицы". Даже обидно как-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет, что о Киану судят всегда по фильму "Матрица", что-то вроде "После этого фильма он стал звездой." Как будто до нее он не снимался совсем, сидел дома и никто о нем не знал. Но это же не так! Есть и "На гребне волны" и "Мой личный штат Айдахо" и "Скорость", наконец - они все вышли гораздо раньше "Матрицы". Даже обидно как-то :)

 

Просто после Матрицы о нем заговорили вновь. Звездой-то он стал куда раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный он парень, несмотря ни на что. Что мне в нем безумно нравится, он играет так, как будто ему слегка все равно. И это "слегка" позволяет ему творить на экране все что угодно. И вообще, я его люблю :)
Сложно относится объективно к любимому актеру, тем более если нравится и внешность и манера поведения и игра тут уже на втором месте? Нет. Надо старатся поддерживать объективность, потому что на самом деле хорошо оценить актера может только тот человек, который изучает его работы. Сказать про достоинства и недостатки и т.д

 

Я открыла для себя Ривза тоже в Скорости ... он конечно не самый мой любимый актер, но роль Нео мне оч. нравится можно сказать - любимая:) Прогулка в Облаках - очень люблю этот фильм. А вот Cладкий ноябрь разочаровал...

На гребне волны - отличный фильм - люблю пересматривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда удивляет, что о Киану судят всегда по фильму "Матрица", что-то вроде "После этого фильма он стал звездой." Как будто до нее он не снимался совсем, сидел дома и никто о нем не знал. Но это же не так! Есть и "На гребне волны" и "Мой личный штат Айдахо" и "Скорость", и "Адвокат дьвола", наконец - они все вышли гораздо раньше "Матрицы". Даже обидно как-то :)

 

Даа, в Адвокате он вообще супер. Просто Матрица-это сила так сказать, а из Киану классный Нео вышел. Но он уж точно не актёр одной роли, и звездой он конечно же и до этого был. Клёвый, талантливый, классный, красивый-можно ещё много что о нём говорить, но ясно одно, это один из моих любимых актёров.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеану - очень талалтливый человек. Мне кажется, что в роли Нэо полне мог снятся Том Круз, довольно-таки фанерный актер. Поскольку в "Матрице" особого таланта ни от кого не требовалось. А Кеану Ривз предназначен для более серьезных, фактурных ролей, которых пока было немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр. Прекрасная игра в "Адвокате дьявола" это его лучшая роль. Также создал хороший образ в "Матрица". Из остальных работ выделю: "Цепная реакция", "Дублёры", "Скорость"(все части), "Цепная реакция", "Джони Мнемоник". Мне ещё понравился в "Любовь по правилам...и без", но там на вершине были Джек Николсон и Дайан Китон, а Ривз рядом престроился и ничнго нового не показал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный актёр. Прекрасная игра в "Адвокате дьявола" это его лучшая роль. Также создал хороший образ в "Матрица". Из остальных работ выделю: "Цепная реакция", "Дублёры", "Скорость"(все части) .....

 

Ээээ.... дык, это - Киану во второй части-то и не играл... /насколько я помню.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень харизматичный актер. Красивый.

Нравятся с ним АБСОЛЮТНО все фильмы, кроме трилогии "Матрица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся с ним АБСОЛЮТНО все фильмы, кроме трилогии "Матрица".

А чем не угодила роль Нео? По-моему очень нетипичный персонаж - практически культовый и прорыв в его карьере?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не угодила роль Нео? По-моему очень нетипичный персонаж - практически культовый и прорыв в его карьере?:)

 

Да я понимаю это, но ене люблю я этит фильм как жанр в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный актёр!Был бы опрос проголосовал бы за фильм "На гребне волны" вот-так,а так самая лучшая его роль в "Матрице"-Нео.
:)

 

А опрос очень даже не помешал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ.... дык, это - Киану во второй части-то и не играл... /насколько я помню.../

 

Да, ошибка вышла. Просто давно не смотрел. Спасибо что заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ошибка вышла. Просто давно не смотрел. Спасибо что заметили.

 

Да ладно! ничего страшного! :)

 

/свой своему - глаз не выклюет:)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

А опрос очень даже не помешал бы!

 

Поддерживаю! У Ривза много замечательных ролей, наличие опроса было бы интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! ничего страшного! :)

 

/свой своему - глаз не выклюет:)/

 

Это точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеану Ривз - один из главных любимчиков прекрасной половины человечества. К тому же, он ещё и классный актёр. Не переношу "Матрицу" на дух, но вот "Дракулу" и "Адвоката дьявола" просто обожаю. Кстати, во втором выложился просто замечательно. Без него фильм был бы не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...