Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер 1-4 (Harry Potter 1-4)

Что лучше?  

778 проголосовавших

  1. 1. Что лучше?

    • Гарри Поттер и философский камень
    • Гарри Поттер и тайная комната
    • Гарри Поттер и узник Азкабана
    • Гарри Поттер и кубок огня
    • Все фильмы одинаково хороши
    • Все фильмы - дрянь


Рекомендуемые сообщения

Вся троица играет ужасно, если 1-3 части они ещё тащили, то в след частях просто катают вату...Оно и понятно, в их возрасте столь быстрая слава, деньги, поклонники быстро затмили актёрский талант, для них уже некуда стремится, им кажется они давно всё сделали, хотя это далеко не так, в итоге их потенциал так и не раскрылся, да и не раскроется уже...Лет через 5 после "Даров" их все уже забудут и в проекты они врядли будут попадать, ибо слабоватенько....

 

И ждет их та же участь, что и Маколея Калкина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И ждет их та же участь, что и Маколея Калкина...

 

Забыл ещё добавить...Им максимум светит тупая комедия, да и то, их юмор заторможенный какой-то, хотя может сценарий такой...Но в серьёзных ролях им не сужденно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я люблю четвертую часть в виде фильма больше всего. Читала я ее спустя несколько лет и не могу сказать, что книга намного лучше, имхо. Зато заметила одну особенность: если посмотреть впервые фильм, нравится больше фильм, если сперва прочитать книгу, то, соответственно, больше нравится книга. Так что спорить, что лучше, бессмысленно, по-моему, у всех разное восприятие. Из всей поттерианы в целом больше всего импонирует "Дары смерти", как книга эта часть самая глубокая, как фильм - посмотрим. Актеры и персонажи книг как-то уже слились в одно целое, я лично не замечаю какой-то плохой игры или, наоборот, супер хорошей (Алан Рикман - исключение, он невероятно хорош, ну плюс еще Айзекс во второй части, тоже красавец).

Согласна с тем, что юным актерам после франшизы будет довольно трудно найти себя в чем-то еще, однако, кто из них по-настоящему талантлив, мы будем знать, когда они снимутся еще в каких-нибудь фильмах, желательно отличающихся от "Поттера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, режиссер ничего не придумывал. Разве что

 

в книге, по-моему, боггарт не успел превратиться в дементора. Люпин помог Гарри, потому что думал, что боггарт превратиться в Волдеморта. А про луну в книге было. Как бы тогда Гермиона узнала о Люпине правду?

Нее, в книге это все было, я вот именно про Луну не помню, в нее ли он боггарта превратил. А Гермионала

огадалась,что он оборотень после уроков Снега(или Снейпа) он им там эссе задал какое-то.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я люблю четвертую часть в виде фильма больше всего. Читала я ее спустя несколько лет и не могу сказать, что книга намного лучше, имхо.

Это вам повезло, что Вы фильм посмотрели вперед. Я вот пока искала фильм успела книгу прочитать, и если скажу что разочаровалась в фильме, то это будет мягко сказано.

Зато заметила одну особенность: если посмотреть впервые фильм, нравится больше фильм, если сперва прочитать книгу, то, соответственно, больше нравится книга.

В отношении ГП это наверное было бы лушим вариантом, сначала все фильмы посмотреть, а потом уж книжки читать. Но так хотелось побыстрее узнать чем же дело кончится, вот и пришлось все прочитать. Поэтому и огорчаюсь часто при просмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, в книге это все было, я вот именно про Луну не помню, в нее ли он боггарта превратил. А Гермионала

огадалась,что он оборотень после уроков Снега(или Снейпа) он им там эссе задал какое-то.?

 

В книге

 

"– Риддикюлис! – прогремел голос Рона, и у паука отвалились ноги; тело покатилось как шар; Лаванда Браун с воплем отскочила в сторону, и шар подкатился к Гарриным ногам. Он поднял палочку и приготовился, но...

– Сюда! – вдруг громко позвал профессор Люпин, торопливо выбежав

вперёд.

Щёлк!

Паук-инвалид исчез. Примерно секунду все дико озирались, не находя

боггарта. Затем увидели серебристо-белый шар, зависший в воздухе перед

Люпином. Преподаватель довольно лениво произнёс: «Риддикюлис!».

Щёлк!"

 

Так что в книге превращения в дементора не было.

 

А про то, как Гермиона узнала о Люпине в книге пишется:

 

 

"Ты, видимо, сверилась с картой луны и поняла, что я всегда болен в полнолуние?

Или ты догадалась, что боггарт при виде меня превратился в луну?

– И то, и другое, – тихо произнесла Гермиона."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJP , надо мне книгу перечитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HJP , надо мне книгу перечитать.

 

Не стоит. Меньше деталей помнишь - интереснее фильмы смотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении ГП это наверное было бы лушим вариантом, сначала все фильмы посмотреть, а потом уж книжки читать. Но так хотелось побыстрее узнать чем же дело кончится, вот и пришлось все прочитать. Поэтому и огорчаюсь часто при просмотре.

 

Именно поэтому я и быстренько осилила "Принца" и "Дары", теперь вот ждемс.

Не стоит. Меньше деталей помнишь - интереснее фильмы смотреть))

100% согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, режиссер ничего не придумывал. Разве что

 

в книге, по-моему, боггарт не успел превратиться в дементора. Люпин помог Гарри, потому что думал, что боггарт превратиться в Волдеморта. А про луну в книге было. Как бы тогда Гермиона узнала о Люпине правду?

 

Гермиона узнала правду не только по Луне, а и по реферату, что задал Снейп, Снейп на то и надеялся, что Гермиона докумекает о Люпине. Это если по книге. Сейчас ее перечитую, и забираю свои слова назад = книга потрясающая и наверное пока лучшая из 4-х. Как и фильм. Самая смешная кстати и задорная, но вконце - самая страшная, сужу по книге от издательства "Абабагаламага" Украинской фирмы - вот же сумели перевести так класно. Фред и Джордж - отлеты натуральные.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сужу по книге от издательства "Абабагаламага" Украинской фирмы - вот же сумели перевести так класно.

 

"Абабагаламага" рулит! Классный перевод. Мне токо не понравилось, как они Хагрида перевели - хрен выговоришь.

 

Самая смешная кстати и задорная, но вконце - самая страшная

 

На мой взгляд, книги, как и фильмы, становятся все более страшными и мрачными из части в часть, начиная с 3-й (а может быть аж с 4-й).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Абабагаламага" рулит! Классный перевод. Мне токо не понравилось, как они Хагрида перевели - хрен выговоришь.

Ну Гегрид как селюк из Карпатпереведен, мне такой перевод близок как и язык. Вообще от смеха сдержаться невозможно, даже читая повторно. Плохо переведен только Мелфой со своими "Кароче" и "Типа", а так приколы и фразеологизмы нашы - это шедевральнои так колоритно, но жаль тольок нам понятно(украинцам). Такое должны бы все читать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи повзрослели,книги с фильмами стали более серьезными и страшными. :rolleyes:

 

Да вы правы, теперь фильмам и ограничения не повредят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая смешная кстати и задорная, но вконце - самая страшная, сужу по книге от издательства "Абабагаламага"

Судя, по названию издательства, они только книжки о магах и чародеях выпускают:D Чем-то "Аваду Кедавру" напоминает))) Вы уверены, что это не очередное заклинание?)))

 

Ну Гегрид как селюк из Карпатпереведен

А можно поинтересоваться - А ЧТо ЭТО?:eek:

А вообще хочешь поднять настроение, посмотри ГП на украинском)))) Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя, по названию издательства, они только книжки о магах и чародеях выпускают:D Чем-то "Аваду Кедавру" напоминает))) Вы уверены, что это не очередное заклинание?)))

 

Уверен, это издательство в 19 веке открыл Иван Франко, украинский писатель-романтик. Он переводил для детей зарубежные книги и сказки.

А насчет - Гегрида - он говорит гуцульским акцентом, это явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хочешь поднять настроение, посмотри ГП на украинском)))) Без обид.

Чем он хуже русского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще хочешь поднять настроение, посмотри ГП на украинском)))) Без обид.

 

Ага! Когда Люциус Малфой говорит на западноукраинском таком типа диалекте - это круто! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет - Гегрида - он говорит гуцульским акцентом, это явно.

Прошу прощения за свою серость, а что это за акцент

 

Чем он хуже русского?

Ничем, я против него ничего неимею. Просто не привычно некоторые слова слышать, вот это и вызывает улыбку.Для кого-то может и русский язык смешным кажется.

 

Ага! Когда Люциус Малфой говорит на западноукраинском таком типа диалекте - это круто! :lol:

Хотела бы я эти фильмы посмотреть))))

Изменено 27.01.2010 14:31 пользователем leila431985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за свою серость, а что это за акцент

 

Скатываемся в оффтоп, ну ладно - западноукраинский диалект, на котором разговаривает народность Западной Украины - гуцулы (это типа как бретонцы во Франции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатываемся в оффтоп, ну ладно - западноукраинский диалект, на котором разговаривает народность Западной Украины - гуцулы (это типа как бретонцы во Франции)

Спасибо, что просветили. Оффтоп закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же все таки много резанули с книги в "Кубке огня". Ну где же Уизли в доме Дурслов? Где эльфы-домовенки? Где Уинки? Эх....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как же все таки много резанули с книги в "Кубке огня". Ну где же Уизли в доме Дурслов? Где эльфы-домовенки? Где Уинки? Эх....

 

Догадываюсь, что такое разочарование постигло вас после прочтения книги недавно, так? У меня тоже нечто похожее было, хотя особо и не расстроилась, что что-то урезали. Парадоксально, что 4 Поттер - мой любимая часть среди фильмов, хоть его больше всех ругают. Эпизод с жабраслями вообще обожаю, близнецы Уизли прикольные в этой части, да много хорошего можно найти, невзирая на явные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть.

- Уборка комнат!

- Ррррррррррр!!!!!!!!!!!!!

- Хорошо зайду позже.

 

- Эрни, на пути старушка.

ждут.....та только начинает переходить..

- 10, 9, 8, 7, 6, 5, .....

 

 

)))) Короче Куарон - это мастер, свои додумки в "Узнике" он совершыл фантастически привлекательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадоксально, что 4 Поттер - мой любимая часть среди фильмов, хоть его больше всех ругают.

 

Мне кажется это любимая часть настоящих, истинных поклонников книг о Поттере. :roll: Ну это чисто мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это любимая часть настоящих, истинных поклонников книг о Поттере. :roll: Ну это чисто мое мнение.

 

И ваша тоже? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...