Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мне бы в небо (Up in the Air)

Рекомендуемые сообщения

Не правда-ли красиво?

 

Это невероятно красиво!

 

Gnost_96, ух отличный пост. Испытываю после фильма те же самые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Джейсон Райтман уже успел завоевать в Голливуде репутацию режиссера, который в оригинальной манере выставляет острые социальные проблемы и вопросы в своих картинах.

 

Достаточно вспомнить его предыдущие работы «Здесь курят» и «Джуно», чтобы предварительно сформировать свои ожидания перед просмотром картины «Мне бы в небо».

 

Начало картины «Мне бы в небо», неизменно своей режиссерской методике, начинается в довольно-таки живом темпе, впечатляя достаточно проработанным и интересным сценарием. Этот темп в итоге и отображает нам любимую режиссером манеру развития сюжета, как это было в вышеупомянутых предыдущих картинах.

 

Однако ближе к средине фильма, сюжетный поворот более склонен к стандартным и шаблонным по голливудским меркам событиям. Из инертного комедийного жанра картина плавно переходит к драме главных героев, и постепенно раскрывает нам полностью главных персонаж фильма.

 

Об актерской игре можно судить много, однако все участники оставляют приятные впечатления и выходят триумфаторами в своей актерской работе. Роль Джорджа Клуни хоть и не столь эмоциональна и богата на чувства, но, однако, уверенна в плане исполнения и описания главного героя.

 

Хороший фильм, просмотр которого не помешает никаким образом, однако если говорить об его потенциале, то мне кажется, что картина Кэтрин Бигелоу «Повелители бури» заслуживает больше внимания в этом году на церемонии вручения премии «Оскар».

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм чем то напомнил Трудности Перевода, Софии Копполы. Атмосфера чем то похожа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне фильм чем то напомнил Трудности Перевода, Софии Копполы. Атмосфера чем то похожа.

 

аналогично.. хотя я уже отписывался в этом ключе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, и я посмотрел наконец этот фильм. Не знаю, как по мне, ничего выдающегося, кино конечно хорошее, но не более. Вполне заслуживает парочки номинаций на Оскар, ну и на самой церемонии буду болеть за него, все-таки фильм очень даже неплохой. Зацепила история героя Клуни - плохо с ним конечно обошлись, да. И концовка такая с грустинкой получилась, но вот сильной драмой это нельзя назвать, хотя всеравно производит впечатление.

7.5/10

 

P.S Смотрел фильм в пиратской озвучке и переводе, к сожалению. Скорее всего в нормальном переводе больше бы понравился, но нет возможности в кинотеатр сходить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепила история героя Клуни - плохо с ним конечно обошлись, да.

 

А кто с ним плохо обошелся? Если дама не первой свежести –то еще неизвестно, кому больше повезло. А в остальном по моему все нормально у героя Клуни – его жизненный цикл в постоянных полетах и перемещениях никто не нарушил, а следовательно, привыкший к нему герой Клуни по прежнему счастлив и светится лучезарной улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S Смотрел фильм в пиратской озвучке и переводе, к сожалению. Скорее всего в нормальном переводе больше бы понравился, но нет возможности в кинотеатр сходить уже.

Фильм почти на одних блестящих диалогах и держится. Надо обязательно в хорошей озвучке, а еще лучше в оригинале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрела. Хорошее кино. Джордж отлично как всегда сыграл. Сыграл практически сам себя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм в пиратской озвучке и переводе, к сожалению. Скорее всего в нормальном переводе больше бы понравился, но нет возможности в кинотеатр сходить уже.

 

Это примерно как оценивать вкус лобстера, никогда его не пробовав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что нужно смотреть в хорошей озвучке, но вот только нигде найти не могу, везде она такая, двухголосая, блин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети есть версия с нормальной (ч-й - вполне адекватной) озвучкой. Но не ждите чудес - шедевром "Мне бы в небо" в зависимости от перевода все не станоситься - )

Кино вполне прикольное, но проходное вообще то совершенно как по-моему. Обычный голливудский мейнстрим, из категории "милое кино", с правильными посылами и т.д. Скучно по большому счету, Клуни и Фармига по мере сил разве что немного вытягивают из болота...

Просто в этом году с претендентами на Оскар как то плохо обстоит, поэтому так за "небо" и ухватились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм приятный. Однако, как по мне, до Оскара он не тянет. Милое кино и не более.

У Клуни есть гораздо более лучшие роли, чем эта, и Кендрик тоже до Оскара ну никак не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм приятный. Однако, как по мне, до Оскара он не тянет. Милое кино и не более.

У Клуни есть гораздо более лучшие роли, чем эта, и Кендрик тоже до Оскара ну никак не дотягивает.

Если положить руку на сердце, то в этом году на Оскар мало кто тянет и на этом фоне он смотрится бодрячком.Клуни зря вы так опустили, на мой взгляд одна из лучших его работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Симпатичное такое кино, легкое, ненавязчивое, немного ироничное, и при этом неглупое и довольно жизненное, реалистичное. Нет разделения на "плохих" и "хороших", порой одних и тех же героев и осуждаешь, и им же сочувствуешь. Хотя более всего сочувствуешь все же увольняемым. Актуальные на текущий момент проблемы фильмом затронуты, что ни говори... Клуни сыграл просто замечательно, очень органично и достоверно; неплохо справились со своими ролями Кендрик и Фармига. Что касается Оскара, то ввиду отсутствия очень уж сильных и достойных, на мой взгляд, кандидатов, симпатизирую как раз фильму "Мне бы в небо".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Симпатичное такое кино, легкое, ненавязчивое, немного ироничное, и при этом неглупое и довольно жизненное, реалистичное. Нет разделения на "плохих" и "хороших", порой одних и тех же героев и осуждаешь, и им же сочувствуешь. Хотя более всего сочувствуешь все же увольняемым. Актуальные на текущий момент проблемы фильмом затронуты, что ни говори... Клуни сыграл просто замечательно, очень органично и достоверно; неплохо справились со своими ролями Кендрик и Фармига. Что касается Оскара, то ввиду отсутствия очень уж сильных и достойных, на мой взгляд, кандидатов, симпатизирую как раз фильму "Мне бы в небо".

 

Всецело поддерживаю)

Особенно что не делят на плохих и хороших)

Сценарий все таки силен.

 

Если положить руку на сердце, то в этом году на Оскар мало кто тянет и на этом фоне он смотрится бодрячком.Клуни зря вы так опустили, на мой взгляд одна из лучших его работ.

 

Клуни как всегда, в его образе, прекрасный все таки актер)

 

Фильм приятный. Однако, как по мне, до Оскара он не тянет. Милое кино и не более.

У Клуни есть гораздо более лучшие роли, чем эта, и Кендрик тоже до Оскара ну никак не дотягивает.

 

В этом году впринципе мало что на оскар тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый обычный фильм, приятный... не шедевр, точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый обычный фильм

согласна. к тому же очень скучный. один из тех фильмом которые посмотришь, и через неделю забудешь. А уж смотреть его второй раз действительно мучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же очень скучный. один из тех фильмом которые посмотришь, и через неделю забудешь. А уж смотреть его второй раз действительно мучение.

 

К моему огромнейшему удивлению мне фильм скучным не показался. Не знаю, почему перед просмотром я решил, что фильм будет нудным. Интересная история, хорошая музыка, превосходная игра актеров... Фильм посмотреть стоит, вот только тянет ли он на Оскар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. к тому же очень скучный. один из тех фильмом которые посмотришь, и через неделю забудешь. А уж смотреть его второй раз действительно мучение.

 

Ой как вы заблуждаетесь, вы явно фильмом ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему огромнейшему удивлению мне фильм скучным не показался. Не знаю, почему перед просмотром я решил, что фильм будет нудным. Интересная история, хорошая музыка, превосходная игра актеров... Фильм посмотреть стоит, вот только тянет ли он на Оскар...

 

Согласна!!Фильм сделали с умом,сюжет актуальный,актерский состав хороший.

А дадут ли ему Оскар-поживем увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно не много утомил, но только немного в остальном обычный фильм не отстой конечно, но и Оскара тут сложно придумать за , что давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно не много утомил, но только немного в остальном обычный фильм не отстой конечно, но и Оскара тут сложно придумать за , что давать.

 

Как за что? За сценарий, ёпта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сценарий уже Золотой Глобус дали, ему хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сценарий уже Золотой Глобус дали, ему хватит.

 

Не-а, не хватит, Оскар для закрепления и БАФТУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чем хорош фильм-это актуальностью затрагиваемой проблемы.Ну что ж и все.Больше даже сказать нечего.Кроме того что уже очень надоел Клуни вечно играющий сам себя.Не могу даже понять за что номинация на оскар.Очень среднее кино, не плохое конечно, но среднее это факт.Еще не все фильмы-претенденты посмотрела.Надеюсь, что найдется что-нибудь более достойное.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...