Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мне бы в небо (Up in the Air)

Рекомендуемые сообщения

И почему героиня Фармиги стерва? Самая обычная женщина , которая посвоему пытается уйти от серой реальности и все.

 

Да стерва она,

потому что притворялась такой же женщиной "без рюкзака", не будучи таковой. Обманула, изменила его и бросила. Он может и заблуждался в оправданности своего образа жизни, но хотя бы не знал об этом. А она открыла ему на это глаза и... и бросила...

Скажете нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да стерва она,

потому что притворялась такой же женщиной "без рюкзака", не будучи таковой. Обманула, изменила его и бросила. Он может и заблуждался в оправданности своего образа жизни, но хотя бы не знал об этом. А она открыла ему на это глаза и... и бросила...

Скажете нет?

 

 

Да нет, она же ничего конкретного не говорила, надежд не давала и я вообще так и думала с самого начала...:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, она же ничего конкретного не говорила, надежд не давала и я вообще так и думала с самого начала...:)

 

Ой, то есть все эти поездки, поцелуи, постель, переписка, флирт - не имеет начения? Ну не знаю, по-моему это не очень красиво. Я бы так поступать не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стерва она,

потому что притворялась такой же женщиной "без рюкзака", не будучи таковой. Обманула, изменила его и бросила. Он может и заблуждался в оправданности своего образа жизни, но хотя бы не знал об этом. А она открыла ему на это глаза и... и бросила...

Скажете нет?

 

Стерва в обличье ангела.

Я не ожидала от её героини такой подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стерва она,

потому что притворялась такой же женщиной "без рюкзака", не будучи таковой. Обманула, изменила его и бросила. Он может и заблуждался в оправданности своего образа жизни, но хотя бы не знал об этом. А она открыла ему на это глаза и... и бросила...

Скажете нет?

 

да она претворялась, это ее способ уйти от действительности, но заметьте она ему ничего не обещяла, по этой причине говорить о том, что она его кинула на мой взгляд нельзя.Да и сам герой клуни на мой взгляд это понял.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерва в обличье ангела.

Я не ожидала от её героини такой подставы.

Девушки хватит! Там реально все было честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она претворялась, это ее способ уйти от действительности, но заметьте она ему ничего не обещяла, по этой причине говорить о том, что она его кинула на мой взгляд нельзя.Да и сам герой клуни на мой взгляд это понял.

 

Знаете, я просто сужу по себе, что сама бы так никогда не стала бы делать... Если совесть позволяет изменять мужу, то хотя бы предупредила бы героя Клуни об этом. Вот и все. Поэтому оправдывать ее героиню не хочется совсем, а вот Клуни жалко, я сама такая, наверное на его месте также поступала бы.

 

Стерва в обличье ангела.

Я не ожидала от её героини такой подставы.

Сегодня 21:52

Аналогично, я была удивлена в финале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я просто сужу по себе, что сама бы так никогда не стала бы делать... Если совесть позволяет изменять мужу, то хотя бы предупредила бы героя Клуни об этом. Вот и все. Поэтому оправдывать ее героиню не хочется совсем, а вот Клуни жалко, я сама такая, наверное на его месте также поступала бы.

Она поступила соответственно заданному тону их отношений, которые неподразумевали откровения с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм! Просто нет слов.

Всю жизнь искал что-то подобное в кино и уже думал что помимо меня эта тема никого не интересует.

Я обожаю самолёты, взлёт и вид из окна в вечернее время когда солнце садится вот ты думаешь мы тут все салоном летим навстречу чему-то новому, а там люди остались на земле... Моя детская мечта была стать пилотом гражданских авиалиний. А в этом фильме так точно расскрыта вся магия этого ритуала.. сначала терминал, затем эта дорожка к лайнеру, трап, пассажирское кресло... Мне прямо сейчас захотелось снова в небо

По-мимо всего прочего в фильме полно интересных мыслей, романтики извечной командировки, интересных сюжетных поворотов

Вообщем мне было подарено 2 часа ощущения счастья, такого же, которое я ощущал при полёте на лайнере и всегда когда я смотрю на "полоски" самолётов в вечернем небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она поступила соответственно заданному тону их отношений, которые неподразумевали откровения с обеих сторон.

 

Вот когда заданный темп перешел определенные границы и надо было сознаваться. Расставлять точки над "ё", а не лазать по родным местам героя сближаясь все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки хватит! Там реально все было честно!

 

Ох, ну, если это честно бросать, обманывать, пудрить мозги, то что тогда нечестным называть?

Да, у них завязались романтические отношения. Но героиня Фармиги могла предупредить, что у неё есть муженек.

поэтому искренне не понимаю её удивление, когда она увидела на пороге своего дома героя Клуни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда заданный темп перешел определенные границы и надо было сознаваться. Расставлять точки над "ё", а не лазать по родным местам героя сближаясь все больше и больше.

 

Я думаю для нее это было частью игры и все и поэтому она думала что и для него тоже.Она откуда знала, что она не 110-я которую он к родне везет? Он ей не говорил же "давай жить вместе".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю для нее это было частью игры и все и поэтому она думала что и для него тоже.Она откуда знала, что она не 110-я которую он к родне везет? Он ей не говорил же "давай жить вместе".

 

Да по нему видно, что он не из тех людей, что вот так вот возят к родне. Она стерва, но не дура же! Боюсь вы меня все равно не переубедите))) На мой взгляд она поступила как минимум необдуманно, как максимум - подло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиня Фармиги неоднозначна для меня. Не определилась я в своем к ней отношении.

Большую часть фильма казалось, что герой Клуни ей небезразличен, и что она вынуждена принимать его правила игры - никаких обязательств, редкие встречи в отелях, разбросанных то тут, то там, всегда некая дистанция, и каждый раз они возвращаются к своей собственной жизни. Но казалось, что ей-то хотелось гораздо большего. С ним.

 

 

А когда в конце вдруг обнаружилось, что она жена и мать, как-то это пошло вразрез с тем ее образом, который сложился раньше.

 

 

Так я и не поняла, что хотел показать режиссер в этой героине. Что она просто развлекается? Что герой Клуни ей был действительно небезразличен, но развлечение так им и осталось? Что она такая же, как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не поняла, что хотел показать режиссер в этой героине. Что она просто развлекается? Что герой Клуни ей был действительно небезразличен, но развлечение так им и осталось? Что она такая же, как он?

 

Мне хочется думать, что она из тех людей кто живёт одним днём и много не раздумывает. Она почувствовала и в герое Клуни это на расстоянии, два случайных попутчика нашли друг друга в мерцающем огоньке на небе.

Их отношения и были такими живыми и романтичными, потому что были непринуждёнными, без обязательств, без "завтра" и будущего. На что надеялся Райам я не понимаю, мне кажется он должен был понять это сначала, что своим "будущим и вечным" он всё что было между ними убьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется думать, что она из тех людей кто живёт одним днём и много не раздумывает. Она почувствовала и в герое Клуни это на расстоянии, два случайных попутчика нашли друг друга в мерцающем огоньке на небе.

Их отношения и были такими живыми и романтичными, потому что были непринуждёнными, без обязательств, без "завтра" и будущего. На что надеялся Райам я не понимаю, мне кажется он должен был понять это сначала, что своим "будущим и вечным" он всё что было между ними убьёт.

Даже самые умные из нас делают ошибки и он просто возможно ради разнообразия решил посмотреть , что из этого выйдет.В защиту "стервы" хочу сказать , насколько я помню она ему никогда сама не звонила, восновном он звонил ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самые умные из нас делают ошибки и он просто возможно ради разнообразия решил посмотреть , что из этого выйдет.

 

Ну что ж... вот он и посмотрел..

 

В защиту "стервы" хочу сказать , насколько я помню она ему никогда сама не звонила, восновном он звонил ей.

 

Звонила и писала.. ещё как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... вот он и посмотрел..

Ну и правильно сделал! Как я говрю плохого опыта не бывает, он лишний раз убидился в правоте своих убеждений и стиля жизни, ведь наверняка подобный опыт у него уже был, на пустом месте подобный стиль жизни и суждения не возникают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно сделал! Как я говрю плохого опыта не бывает, он лишний раз убидился в правоте своих убеждений и стиля жизни, ведь наверняка подобный опыт у него уже был, на пустом месте подобный стиль жизни и суждения не возникают

 

А вот это в точку.. и его убеждения стоят этого

 

Вот только почему он в последнем кадре стоял у табло рейсов с потухшим взглядом?.. Неужели он разочаровался?

 

Изменено 28.01.2010 20:25 пользователем L`Etranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот интересную тему затронули, насчет героини Фармиги. С точки зрения общественной морали (простите мне столь высокие выражения :biggrin:) она чистейшей воды стерва. Потому что

 

хорошая и добропорядочная с точки зрения все той же морали мать и жена не кувыркается по гостиничным номерам с хоть и весьма милым и обворожительным, но едва знакомым человеком. И при этом еще и использует его в личных целях, не особо заботясь о его переживаниях и чувствах, думая исключительно о себе.

 

Поправьте меня, если это не стерва.

Но если взглянуть на это немного под другим боком... Она нашла в герое Клуни себе отдушину, человека, который совершенно не напрягает, не обязывает и дает ей то, что ей нужно и тогда, когда ей хочется.

Вопрос скорее всего лишь в том, понимала ли она, заметила ли, что его отношение к ней немного видоизменилось.

Мое мнение, что нет. Потому что отношение Клуни не особо менялось. Он просто окунулся в атмосферу, в которой ни разу не бывал, причем окунулся с ней. Все оказалось не настолько уж плохо и тяжко, поэтому его посетила совершенно нормальная мысль - а почему бы и не попробовать. Попробовал, не вышло. Пора обратно в небо.

Изменено 28.01.2010 20:26 пользователем mrakabryaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хочется думать, что она из тех людей кто живёт одним днём и много не раздумывает. Она почувствовала и в герое Клуни это на расстоянии, два случайных попутчика нашли друг друга в мерцающем огоньке на небе.

Хм, весьма странно для

жены и матери семейства. Когда появляются дети, жить одним днем и много не раздумывать отходит на второй план, как мне кажется. А ее какой-то ветреной особой показали. На кой семья тогда? Тылы прикрывает? Всегда есть куда вернуться после очередного бурного романчика на другом конце страны?

Больше мужское поведение.

 

Изменено 28.01.2010 20:25 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, весьма странно для жены и матери семейства. Когда появляются дети, жить одним днем и много не раздумывать отходит на второй план, как мне кажется. А ее какой-то ветреной особой показали. На кой семья тогда? Тылы прикрывает? Всегда есть куда вернуться после очередного бурного романчика на другом конце страны?

Больше мужское поведение.

 

Верно.. тем она и интересна была Райану.

(что-то мы тут спойлеры оставляем безбожно, ну ладно уже))

 

 

Я тоже сначала был шокирован, что она оказывается "привязана к земле". Может семья появилась раньше того момента, как она осознала что ей необходимо "небо", а меняться уже было поздно.

Я не пытаюсь её оправдать, но я могу её понять..

 

Изменено 28.01.2010 20:25 пользователем L`Etranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно.. тем она и интересна была Райану.

(что-то мы тут спойлеры оставляем безбожно, ну ладно уже))

 

Я тоже сначала был шокирован, что она оказывается "привязана к земле". Может семья появилась раньше того момента, как она осознала что ей необходимо "небо", а меняться уже было поздно.

Я не пытаюсь её оправдать, но я могу её понять..

 

Ребята, спойлерим по-страшному)))) прятаем все срочно в котомку, а то наругают)))

Вопрос изначально стоял, стерва она или нет))))) вывод - стерва, но скорее по-потребности и в силу некой душевной дисгармонии, нежели из вредности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала был шокирован, что она оказывается "привязана к земле". Может семья появилась раньше того момента, как она осознала что ей необходимо "небо", а меняться уже было поздно.

Я не пытаюсь её оправдать, но я могу её понять..

 

Не, Дим, я тоже очень даже могу ее понять. Потому что знаю, что такое "хотеть в небо", когда тебя "привязывают к земле".

 

 

И бытовуха заела, рутина задолбала, дети орут, муж не понимает, денег счета оплачивать не хватает, бла-бла-бла. А тут она отрывается от всего этого, летает, образно выражаясь. Новые очучения с новым мужчиной опять же)) Она свободна, она, возможно, представляет, что у нее нет никакой семьи... Все мы устаем от routine.

 

Но вот опять идет рассинхрон лично для меня. Сначала нам показывают ее этакой тоскующей по любви женщиной, которая тихонечко какбэ вздыхает по герою Клуни, наверное, уже и не лелея надежду его переделать (сцена в холле отеля, когда она рассказывает героине Кендрик о том, чего хочет от мужчины). И грустные-грустные глаза, и мимолетные взгляды, которые она кидает на Клуни, ну и всякие другие разные мелочи меня заставили именно так подумать, именно такое мнение о ней сложить.

А потом бац - "Ты чё тут делаешь, дорогой?", и за спиной бегают детишки, а где-то на заднем фоне голос муженька. И следом разговор по телефону - "Не, ну а чё, мы же можем оставить все, как есть". То есть, ну вот абсолютно другая женщина получилась. Жёсткая, циничная тоже, уже ни разу ни по кому не вздыхающая, а вполне себе довольная тем, что у нее есть.

 

Изменено 28.01.2010 20:42 пользователем Капелька Соулино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелька Соулино

Маш, за такие слова

А тут она отрывается от всего этого, летает, образно выражаясь. Новые очучения с новым мужчиной опять же)) Она свободна, она, возможно, представляет, что у нее нет никакой семьи... Все мы устаем от routine.

 

в тебя прям влюбиться можно и потерять голову)))

 

Я не Клуни (хо-хо!)) но так слегка похожие отношения у меня были. Я знал наперёд чем всё закончится, но мне не хотелось прекращать их.. А ещё мне легче представить, мысли героини.

 

Возможно те самые взгляды, которые она посылала Райаму - действительно тоска, лёгкая грусть, от мысли что ей ничего не поменять, что не всё может быть как она хочет... Она не девочка.. но у каждой женщины (да и у мужчины, отвечаю за себя) есть какая-то может и глупая, но очень желанная надежда и мечта.. Она знает что не получится, но ей бы этого сильно хотелось. Она боялась, что узнав, Клуни c ней распрощается. А когда её прижали к стене - лучшая защита, нападение в виде напускного цинизма.. Она не хотела с ним расставаться, но понимала, что он после этого вряд ли захочет её видеть... поэтому она не стала умолять на коленях или посылать к чертям - она оставила недосказанность... "позвони мне, если захочешь встретиться и поговорить, я всегда отвечу"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...