Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мне бы в небо (Up in the Air)

Рекомендуемые сообщения

А вот это в точку.. и его убеждения стоят этого

 

Вот только почему он в последнем кадре стоял у табло рейсов с потухшим взглядом?.. Неужели он разочаровался?

А я подумал об обратном. Взгляд скорее был задумчивым, хотя это опять момент восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Капелька Соулино

Маш, за такие слова в тебя прям влюбиться можно и потерять голову)))

Разрешаю :D :roll:

 

Возможно те самые взгляды, которые она посылала Райаму - действительно тоска, лёгкая грусть, от мысли что ей ничего не поменять, что не всё может быть как она хочет...

А хотелось ли ей что-то менять? Действительно хотелось ли, как считаешь, Дим?

 

Мое мнение, что никогда в жизни она бы не решилась променять свою семью (да, нам удобно, когда нам удобно), уже устоявшийся образ жизни, предсказуемость (это тоже не всегда плохо, наверное... хотя нет, ужасно, для меня ужасно :D), определенность, стабильность на нечто призрачное и невнятное в виде героя Клуни. Пусть и высоко в небе.

Во-первых, такие, как он, никогда не меняются до конца. Даже если какие-то подвижки и случаются, то обычно не намного (или ненадолго, у кого как). Кардинально человек все равно уже не изменится. В него годами въедалось это чувство "без рюкзака" за спиной. Так просто от подобного не избавляются.

А во-вторых, каждой женщине (наверное...) нужна эта самая стабильность и определенность в отношениях. Как выше заметила Кисуля, героиня Веры не дура и однозначно знала, что такие, как Райан, "всегда в небе". Скорей всего, там и остаются, лишь изредка "приземляясь".

Поэтому опять приходим к пресловутому удобно для ее героини - и волки сыты (удовлетворяет свою потребность в свободе, стряхивает с плеч бытовуху, забывается в этих отношениях), и овцы целы (семья не знает, семья не страдает, семья цела и невредима, семья - тыл).

 

 

Я не то чтобы ее осуждаю. Скорее, просто сама бы так не поступила. Но, повторюсь, понимаю ее мотивы.

 

 

она оставила недосказанность... "позвони мне, если захочешь встретиться и поговорить, я всегда отвечу"

 

Что-то думается мне, вряд ли он воспользуется ее предложением когда-либо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот интересную тему затронули, насчет героини Фармиги. С точки зрения общественной морали (простите мне столь высокие выражения :biggrin:) она чистейшей воды стерва.

Какая мораль? Это понятие давно умерло. Чтож вы прицепились к дамочке то? Она мать двоих детей, жена . Живут в достатке , дети одеты и накормлены, а то что она ходит на лево, так это муж виноват в том , что ей ее реальная жизнь кажется быденной и серой.Она героиня! Вести двойную жизнь и при этом ухитряясь сохранять баланс не у каждой сил моральных хватит

.

Вопрос скорее всего лишь в том, понимала ли она, заметила ли, что его отношение к ней немного видоизменилось.]

Возможно и заметила и ей это льстило, но предпринемать ничего не стала,это личные проблемы героя клуни, изначально их отношения завязались и протикали как обычный служебный перепихон и это не делает ее стервой если один решил поменять правила игры не спросив второго партнера.

Он просто окунулся в атмосферу, в которой ни разу не бывал, причем окунулся с ней. Все оказалось не настолько уж плохо и тяжко, поэтому его посетила совершенно нормальная мысль - а почему бы и не попробовать. Попробовал, не вышло. Пора обратно в небо.

Тут я с вами согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А хотелось ли ей что-то менять? Действительно хотелось ли, как считаешь, Дим?

 

Не отвечу за всех, но раз уж привел параллели с Клуни, ей и собой, то и отвечу за себя, раз они думают похоже: всегда всё хочется менять.. всегда быстро привыкаешь, всегда хочется скомкать изрисованный лист и взять белый и чистый.

предсказуемость это тоже не всегда плохо, наверное... хотя нет, ужасно, для меня ужасно
мои слова)

 

Но..

 

никогда в жизни она бы не решилась променять свою семью уже устоявшийся образ жизни, определенность, стабильность на нечто призрачное и невнятное в виде героя Клуни.

 

и я бы не променял, а она действительно не дура.. так что она сделала как лучше ей... но жизнь никому не ломала

 

 

А во-вторых, каждой женщине (наверное...) нужна эта самая стабильность и определенность в отношениях.

 

Печально это всё как-то.. столько практики, думал когда-то смогу понять чего всё же хотят женщины.. Каждой девушке нужна стабильность забота и сильное плечо (и вот тут первая версия меня.. я на это способен).. но она мечтает о "небе", свободном полёте и случайном счастье (и тут стоит подумать о второй версии? но их же невозможно совместить..)

 

 

Я не то чтобы ее осуждаю. Скорее, просто сама бы так не поступила. Но, повторюсь, понимаю ее мотивы.

 

Маш, если понимаешь.. то не зарекайся :) иногда так сложно сказать себе "стоп"

 

 

Что-то думается мне, вряд ли он воспользуется ее предложением когда-либо...

И не стоит ему это делать.. но она надеялась

 

Разрешаю

 

ох чувствую буду жалеть потом если себе разрешу!))))))

так что держим себя в руках!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то что она ходит на лево, так это муж виноват в том , что ей ее реальная жизнь кажется быденной и серой.

 

 

Ой, ну совсем не обязательно на мужа всех собак вешать)) Может, ей в принципе не нравится что-то в ее жизни. Может, муж и не при чем. Так бывает.

 

 

Она героиня! Вести двойную жизнь и при этом ухитряясь сохранять баланс не у каждой сил моральных хватит

Не знаете вы женщин :lol: Некоторые так ходят налево, что фору любому мужчине дадут)))

К тому же, ну какой там баланс - не в соседнюю же квартиру на лестничной площадке к Клуни бегала, аж в другие города-страны, так всегда легче.

 

 

всегда всё хочется менять.. всегда быстро привыкаешь, всегда хочется скомкать изрисованный лист и взять белый и чистый.

Ты знаешь, а это здорово. Вот когда перемен не хочется, это плохой признак. Здесь уже надо насторожиться.

Герой Клуни, например, еще не совсем потерян для общества, имхо. И для женщин))) Возможно, и встретит ту, которая сможет его хоть немного "приземлить", не боясь иногда "отпускать в небо".

 

и я бы не променял, а она действительно не дура.. так что она сделала как лучше ей... но жизнь никому не ломала

В принципе, да. Сломанных судеб каких-то в фильме не наблюдается. Особых трагедий тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну совсем не обязательно на мужа всех собак вешать)) Может, ей в принципе не нравится что-то в ее жизни. Может, муж и не при чем. Так бывает.

.

Конечно так бывает, но она однако не собирается разрушать семью, она заботится о сохранении брака не смотря на все проблемы не это ли говорит о том что она не стерва?. Она расставила для себя приоритеты в жизни и естественно Клуни и его чувства ей не важны.

 

Мы все в своей жизни делаем определенные правильные шаги и часто наши решения делают другим больно, но это отнюдь не делает нас стервецами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Конечно так бывает, но она однако не собирается разрушать семью, она заботится о сохранении брака не смотря на все проблемы не это ли говорит о том что она не стерва?. Она расставила для себя приоритеты в жизни и естественно Клуни и его чувства ей не важны.

 

Мы все в своей жизни делаем определенные правильные шаги и часто наши решения делают другим больно, но это отнюдь не делает нас стервецами.

 

Еще как делает!

Стерва — образ женщины, практикующей эгоцентрическое поведение. И когда вы поступаете в угоду себе причиняя боль другим, это оно самое и подразумевается, стервозность то бишь.

Но тут вопрос в том, насколько больно было Клуни))) что-то не думаю я, что он прям так страдал, убивался мучался.. В данной ситуации вся проблема лишь в недопонимании. Один вдруг решил размечтаться, а другая не уловила этот момент, чтобы вовремя предусмотреть последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну, если это честно бросать, обманывать, пудрить мозги, то что тогда нечестным называть?

Да, у них завязались романтические отношения. Но героиня Фармиги могла предупредить, что у неё есть муженек.

поэтому искренне не понимаю её удивление, когда она увидела на пороге своего дома героя Клуни

 

это жизнь. и тем фильм и ценнее.. честно, не честно.. дело не в этом.

Райан был перед выбором и до встречи с Анной и после, и во втором случае его выбор оказался жесток именно из-за первоначального выбора стиля жизни. к которому он в итоге и вернулся, только уже с новым опытом, и концовка, на мой взгляд, очень оптимистична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драма, прикидывающаяся романтической комедией. Крутейшие диалоги, неординарный сюжет и очень впечатляющая концовка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это в точку.. и его убеждения стоят этого

 

Вот только почему он в последнем кадре стоял у табло рейсов с потухшим взглядом?.. Неужели он разочаровался?

 

Нет, он просто-напросто вернулся к тому, что больше всего любит - а именно летать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он просто-напросто вернулся к тому, что больше всего любит - а именно летать!

 

Такой конец меня более чем устраивает!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой конец меня более чем устраивает!:)

Он логичен и весь фильм подводил именно к такому финалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой конец меня более чем устраивает!:)

 

Так и меня тоже, только вот расстроила меня героиня Фармига.

Но блин,

с самого начала их встречи было понятно, что у них нету будущего :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и меня тоже, только вот расстроила меня героиня Фармига.

Но блин,

с самого начала их встречи было понятно, что у них нету будущего :(

 

Так и должно быть, это можно сравнить с запасным выходом в самолёте. У Райана его не было. А у персонажа Фармиги была семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и меня тоже, только вот расстроила меня героиня Фармига.

Но блин,

с самого начала их встречи было понятно, что у них нету будущего :(

Героиня Фармига меня обрадывала и радовала весь фильм. Единственный человек в картине , которая четко знает что она хочет от жизни и в какое время:) и не впадает в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, уже 2 раза сходил, отличный фильм!! На втором просмотре больше смеялся, да и бесили дети на сеансе, которые шли ради Кендрик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм об одиночестве. Трогательный фильм, в меру глубокий.

В начале, при разговорах о "рюкзаке", мелькали мысли "Как же так? Вот все говорили-говорили о необходимости сплоченности, а тут все наоборот?". К концу, конечно, стало понятно, что "Мне бы в небо" идет в ногу с современными тенденциями. Общую мысль, наверное, можно выразить словами Клуни: "А одному-то хреново...". И правда, хреново. Обидно только то, что герой, осознав даже, что ему не по себе от сложившегося образа жизни, ничего не меняет. Точнее, пытается менять - но все обламывается. Он сдается и продолжает плыть по течению реки, которую сам для себя создал.

 

Что можно сказать о героине-"стерве"? На мой личный взгляд, образ нелогичный. Семейная дама, которая мотается по командировкам и спит с кем попало. Ну ладно, допустим. Но! Звонит герою первая, нарушая все правила "однодневного романа". Спустя какое-то время открыто говорит, что влюблена. Соглашается пойти с героем на свадьбу его сестры (серьезный шаг, не находите?). И под конец... Та-да-да-дам! Откуда же у Клуни взялся ее адрес? Фея на крылышках принесла? Может, я что-то пропустила, но понимаю так, что адресок она сама ему и подкинула. И после всего этого она шокирована, увидев его на пороге своего дома... Проблемы с головой налицо (хотя кто-то, возможно, упомянет женскую логику).

 

 

Прошу прощения за обилие спойлеров :)

Изменено 31.01.2010 03:20 пользователем Кисомышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать о героине-"стерве"? На мой личный взгляд, образ нелогичный. Семейная дама, которая мотается по командировкам и спит с кем попало.

А с какого такого она и вдруг стерва? И где по сюжету нам дают понять, что она спит с кем попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого такого она и вдруг стерва? И где по сюжету нам дают понять, что она спит с кем попало?

 

1. Почему она стерва, расписано в моем сообщении.

2. Незнакомый мужчина в баре - это для меня кто попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему она стерва, расписано в моем сообщении.

2. Незнакомый мужчина в баре - это для меня кто попало.

 

1. Да вот ни разу.

2. "Мотается по командировкам и спит с кем попало" - это вывод на основе единственного показанного случая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да вот ни разу.

2. "Мотается по командировкам и спит с кем попало" - это вывод на основе единственного показанного случая?

 

Вот именно, что единственного показанного. Ох не верю я в сказки вроде "была хорошая да пригожая да добропорядочная, мужу не изменяла", а потом Клуни увидела, и сразу - хвост трубой, пройдемте в номер.

Клуни конечно мужик видный, но вот так вот взять и из-за него менять свои моральные принципы? Это уже фантастика...

К тому же, если память мне верна, когда он с распростертыми обьятиями приезжает к ней, она ясно и на пальцах ему объясняет, что когда ей хочется, она крутит романчики для развлекаловки, а потом возвращается домой. Не прямым текстом, но говорит.

 

А Ваше согласие или несогласие с тем, что она стерва, зависит от самого Вашего понимания слова "стерва".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ваше согласие или несогласие с тем, что она стерва, зависит от самого Вашего понимания слова "стерва".

Да нет. Просто кому-то (видимо Вам) нужно поменьше заниматься развешиванием ярлыков. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Просто кому-то (видимо Вам) нужно поменьше заниматься развешиванием ярлыков. Вот и все.

 

Ах, не учите меня жить, лучше помогите материально! (с) :tongue:

 

Вы так пишете, словно это живая женщина, которую я оскорбила. А между тем она персонаж, который сам по себе всегда является стопкой ярлыков, придуманных сценаристами.

 

Я считаю, что она стерва - точка. В оценке собственной справедливости не нуждаюсь, равно как не собираюсь посягать на Ваше желание причислить ее к лику святых.

 

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился

Как тут писали, отражает кое-что из того, куда развивается мир.

Хоть Клуни я мало видел и фанатом его не являюсь, но роль крепкая ИМХО как и фильм.

Пересмотрю еще как-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я всегда представлял этот момент по другому, придумывал диалог, который мы будем с вами вести…»

 

Мне бы в Небо — фильм снятый по книге, но уже ставший для кого-то абсолютным шедевром, то есть это тот фильм, который перевернул буквально все представления о мелодрамах. Это истинное кино, обреченное на успех. Пускай его наши критики не так хорошо восприняли, все-же он успел запомнится многим людям, включая меня. Это кино о семейных ценностях, об отношениях разбитых в один миг. Кино, которое будоражит воображение. Красивое зрелище, отличная постановка. Великолепный сценарий в основу которого лег одноименный рассказ, описывающий человека, работающий корпоративным юристом, помогающий слабым людям увольнять своих сотрудников (т. е. — сокращать в должности), который все свое время проводит в командировках, перелетах, в то-же самое время он пытается побить цифру полета в милях, залегающую в его голове. Весь его разум был погружен в полеты, отношения на одну ночь стали для него частью постоянного списка, перелеты отдаляющие его от семьи, свою-же он так и не создал… В этом фильме есть скрытый смысл, есть изюминка, есть пища для раздумий.

 

В конце концов меня порадовали сценаристы, неужели весь этот «детсадовский» каламбур с сюжетами закончился и можно написать в наше время что-то стоящее. И наконец мы можем лицезреть не пустой трэш, а кино со смыслом, конечно смысл несколько пафосный, но это ничуть не портит впечатления ну и невероятная задумка реализованная создателями. Вопреки всем мнениям, громящим фильм, я впечатлен актерами, хотя на фоне Джорджа Клуни некоторые из них выглядели «деревянными». Испортить данным казусом впечатления — не удалось, и это кино получилось особенным, состоящим из одного человека (Джорджа Клуни), то есть фактически на него были возложены огромные обязанности, не говоря о потрясающей реализации романа. Таким образом кинематограф возвели на новый уровень, качественный. Голливуд любит шалить и отдыхать на деньги зрителей, конечно какой фильм снимается не ради денег, но чтобы вывести свой творение на публику и получить еще золотого глобуса, вкупе с готовящимся оскаром — стоит больших трудов.

 

«Возьмите и сложите всё в свой рюкзак, машину, дом, работу, всё. Теперь оденьте его. Чувствуете как лямки врезаются вам в плечи?»

 

Это кино, которое мне хочется пересматривать бесконечно, оно зацепило меня своей красотой, смыслом. Черт, я поражен в самое сердце. Тут нет любви, есть лишь разбитые отношения, тут нет романтики, есть лишь безуспешные попытки обзавестись семьей. Авторы отнеслись с серьезностью к сюжетной линии, и даже простая экранизация книги увенчалась успехом, да и критикам такая форма кино понравилось куда больше, чем например пустая мимолетная мелодрама, «Мне бы в небо» показывает куда многое, он показывает правду из жизни, и что такое вообще возможно, я надеюсь что это кино победит на «Оскарах», потрясающее зрелище, фильм выходящий за рамки разума. Фильм уже стал победителем в одной из номинаций «Золотого Глобуса» за лучший сценарий, и я все таки счастлив, что оно так понравилось людям, ведь нет ничего лучше хорошего качественного фильма, снятого за малые деньги, но взбудоражившего общественность. Фильм не взыскал хороших оценок на КиноПоиске, но был хорошо воспринят за рубежом, может эта тема более знакома им?

 

На уме до сих пор крутятся цитаты из фильма, куча впечатлений и эмоций, не укладывающихся в один единственный отзыв. Невероятный сценарий, сюжет, великолепные монологи и в конце концов смысл до зрителей донесли с умом, мы не увидели пустых надежд перед глазами, в конце концов не всем фильмам суждено быть гениальными работами и нет такого, который-бы понравился абсолютно всем, но кино есть кино. И после «Аватара» для меня это словно искупление за грехи, которые натворили пустые фильмы за прошедший и только наступивший год. В наушниках играет Dreamtale — The Dawn, в голове непрерывно крутится фильм, от начала и до конца. Взгляните в небо, либо темное, либо светлое, взгляните на самолеты рассекающие облака. Не правда-ли красиво? И пусть оценка не будет объективной, но ставлю я ее за заслуги и оправдавшиеся ожидания:

 

10 из 10

 

Облачное утреннее красивое небо, рассекает его лишь один самолет, самолет, в котором сидит одинокий Райан вновь вернувшийся к своей обычной жизни. Чертовски красивое зрелище, гениальная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...