Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street)

[B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]  

350 проголосовавших

  1. 1. [B]Ну, и как Вам ремейк?[/B]

    • Великолепно
    • Отлично, но можно было и лучше!
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Так себе
    • Слабо
    • Плохо
    • Да ну, как и ожидалось - лабуда нейкая!
    • Тьфу…


Рекомендуемые сообщения

Volosman, берегитесь, сейчас придется держать оборону. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В том-то и дело, что тогда 12 лет было. Я, когда в 10 лет посмотрел "Американский оборотень в Лондоне", то мне всю ночь снились кошмары и даже случился неприятный казус:confused:

 

А сейчас, какие бы ужосы не смотришь, то они все кажутся смищными, так как и организм пресытился ужосами и понял, что реальная жизнь намного страшнее да и возраст такой, что бабаев не боишься.

 

А по фильму, то мое ИМХО: римейк смотрится бодрее и интереснее, чем оригинал.

 

Я с тобой полностью соглсен!!

 

Volosman, берегитесь, сейчас придется держать оборону. :)

 

Ну а тебе то хоть понравилось??

Изменено 13.12.2010 00:06 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а тебе то хоть понравилось??

 

Вот :)

Итак, посмотрел я вчера фильм.

Сюжет:

во многом повторяет сюжет фильма 84 года, за исключением некоторых маленьких деталей.

Актеры:

Келлан Латс - интересно, зачем он согласился на эту роль? Совершенно непонятно. Наверно чтобы завлечь женскую аудиторию в кинотеатры своим именем в касте, ведь насколько я знаю он безумно популярен у себя на родине.

Кайл Галлнер - единственный, кто действительно играл в фильме.

Руни Мара, Томас Деккер, Кэти Кэссиди - пытались, но мало что получилось.

Джеки Эрли Хейли - в образе нового Фредди Крюгера меня мало впечатлил, Инглунд конечно же лучше. Новое лицо вообще не понравилось. Ну а вот играл Хейли прилично, ничего плохого сказать не могу.

Спецэффекты:

тут про них много говорилось, но вот я лично не заметил каких-то особых спецэффектов. Да, было несколько, но я не никак не могу понять, куда делись 35 млн.

Итог:

фильм хороший, дебют Байера вышел совсем неплохим. Были действительно пугающие моменты, были и шуточки со стороны Фредди (хотя их вроде как обещали полностью убрать, чтобы Фредди был посерьезней чтоли). Не заметил УЖАСНОЙ игры актеров, и музыки какой-то хорошей не заметил, что-то подкачал Яблонски (название его фамили в начале фильма - самый смешной момент из всего фильма для зала, в котором я смотрел). Фильм мне показался очень интересным. Да, я согласен что с картиной 84 года он и рядом не стоит, НО я смотрел как отдельный фильм, стараясь не думать об оригинале. Я с удовольствием еще раз 20 посмотрю этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми последними авторами. Фильм получился хорошим, атмосферным. Не могу понять чего его все ругают? Не уж то из-за Фреди? Но это неправильно, постановка у фильма замечательная и в целом актеры справились :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что тогда 12 лет было. Я, когда в 10 лет посмотрел "Американский оборотень в Лондоне", то мне всю ночь снились кошмары и даже случился неприятный казус:confused:

 

А сейчас, какие бы ужосы не смотришь, то они все кажутся смищными, так как и организм пресытился ужосами и понял, что реальная жизнь намного страшнее да и возраст такой, что бабаев не боишься.

 

А по фильму, то мое ИМХО: римейк смотрится бодрее и интереснее, чем оригинал.

 

Вот я бы как раз сказал, что оригинал и сейчас смотрится лучше чем эта версия:) И дело не в том, что сейчас ужастики воспринимаешь по другому;)

Сам образ Фредди (не внешность) в оригинале куда более интересен. Он шутит, издевается) Тут же юмора нема и скучновато...Да и ту музыку считаю более атмосферной, хоть она и старовата. Так же гг оригинала мне симпатичнее)) Хотя и рожа Фредди тут не ахти-нет той харизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы как раз сказал, что оригинал и сейчас смотрится лучше чем эта версия:) И дело не в том, что сейчас ужастики воспринимаешь по другому;)

 

Да, оригинал конечно же лучше, думаю об этом спорить вообще глупо. Фильм 84 года - шедевр в своем жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы как раз сказал, что оригинал и сейчас смотрится лучше чем эта версия:) И дело не в том, что сейчас ужастики воспринимаешь по другому;)

Сам образ Фредди (не внешность) в оригинале куда более интересен. Он шутит, издевается) Тут же юмора нема и скучновато...Да и ту музыку считаю более атмосферной, хоть она и старовата. Так же гг оригинала мне симпатичнее)) Хотя и рожа Фредди тут не ахти-нет той харизмы.

 

Вы не воспринимаете новый "Кошмар на улице вязов", потому что он просто новый. Так же как бабушки у подъезда сидят и говорят: "Вот иш какая молодежь DnB слушают, Алла Пугачева лучше!"

P.S Не хочу никого обидеть!:)

 

Просто правда, смотрите, как самостоятельный фильм!

Изменено 13.12.2010 00:05 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите, как самостоятельный фильм!
как же тогда воспринимать столько наворованных сцен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не воспринимаете новый "Кошмар на улице вязов", потому что он просто новый. Так же как бабушки у подъезда сидят и говорят: "Вот иш какая молодежь DnB слушают, Алла Пугачева лучше!"

P.S Не хочу никого обидеть!:)

 

Да нет, вообще то;) Я же делал сравнение:) Истина, как говорится, познается в сравнении...Даже отдельно фильм смотрится не выше, чем на 5-7 баллов. Оригинал же в этом плане по круче.

Если я скажу, что старые стар варс круче новых в некоторых важных аспектах-я тоже бабуля?:D

 

Просто правда, смотрите, как самостоятельный фильм!

 

Это невозможно, ведь основа оригинал! Ты предлагаешь забыть о его существовании? Ну это же верх неуважения...

как же тогда воспринимать столько наворованных сцен?

 

Ну это же ремейк все таки. И да, об оригинале забывать не стоит.

Изменено 10.12.2010 16:36 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я не могу понять, почему людям не понравился новый Кошмар! Лично мне он понравился, и я считаю его очень хорошим фильмом! Напишите, почему не понравилось или понравилось вам! Помогите мне разобраться.

 

Фильм очень пресный и скучный (страха я в нем принципе и не искал ибо я уже не помню когда в последний раз боялся, что та из слэшеров), поэтому надеялся увидеть хотя бы хоть какую ту атмосферу и эффектные убийства, но первое не впечатлило, а второе и вовсе разочаровало, старый Фреди и то покреативней убивал.

Единственный плюс для себя я выделил лишь в игре Хейли и то только когда он без маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень пресный и скучный (страха я в нем принципе и не искал ибо я уже не помню когда в последний раз боялся, что та из слэшеров), поэтому надеялся увидеть хотя бы хоть какую ту атмосферу и эффектные убийства, но первое не впечатлило, а второе и вовсе разочаровало, старый Фреди и то покреативней убивал.

Единственный плюс для себя я выделил лишь в игре Хейли и то только когда он без маски.

 

Ок, но креативней как?? Когда из матраса несколько галлонов крови идет? Так что-ли?:):D

 

Да нет, вообще то;) Я же делал сравнение:) Истина, как говорится, познается в сравнении...Даже отдельно фильм смотрится не выше, чем на 5-7 баллов. Оригинал же в этом плане по круче.

Если я скажу, что старые стар варс круче новых в некоторых важных аспектах-я тоже бабуля?:D

 

 

 

Это невозможно, ведь основа оригинал! Ты предлагаешь забыть о его существовании? Ну это же верх неуважения...

 

 

 

Если проводить сравнение, то тут сразу включается ностальгия!! И кажется, что все остальное УГ!!! Атмосфера, тут кст норм, ненадо нагонять! И выглядит он не 7, а на 8!

 

как же тогда воспринимать столько наворованных сцен?

 

 

Это же римейк! И поэтому несколько козырных сцен должны быть и в римейке!!

 

А Руни Мара - мне понравилась!! Не говорите, что она страшная!

Изменено 13.12.2010 00:05 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводить сравнение, то тут сразу включается ностальгия!! И кажется, что все остальное УГ!!! Атмосфера, тут кст норм, ненадо нагонять! И выглядит он не 7, а на 8!

 

Ну многие старые любимые фильмы сейчас без смеха не посмотришь;) Тут все же не только ностальгия, она есть)) Но и этот фильм я не называл полным дерьмом. Ну наши мнения расходятся тут значит. Спорить не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну многие старые любимые фильмы сейчас без смеха не посмотришь;) Тут все же не только ностальгия, она есть)) Но и этот фильм я не называл полным дерьмом. Ну наши мнения расходятся тут значит. Спорить не имеет смысла.

 

Согласен!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не понял, но как бе герои-то одни и те же! Просто актеры разные! Да и злодей вроде тоже. Если бы в "Кошмаре на улице вязов" был бы н Фрэдди Крюгер, а какой нибудь Евгений Петросян, я бы понял, что это просто попытка срубить бабла на популярной франшизе. Просто, вы посмотрите почему все винят фильм!!

Да, вы не поняли. Герои-то одни, но актеры разные. И молодняк - деревянный. И Фредди не тот, что раньше. Недостаточно дать кому-то знаменитые перчатку и свитер, чтобы он стал тем самым культовым злодеем из оригинала. И о педофилии там не говорилось прямо, а это очень важно. Фредди из оригинала - воплощенное зло, из римейка - жалкий извращенец, которого не бояться надо, а презирать.

И грим не тот. Фредди из римейка похож на обдолбанную макаку. Вот по поводу грима и актера это очень важно. Возьмите других культовых героев жанра того времени, Майкла Майерса или Джейсона. Какое их главное отличие от Фредди? Они практически немые и большую часть времени могут провести в маске. То есть, на их роль вполне подойдет любой актер с внушительными габаритами. С Фредди такой номер не прокатит по понятным причинам. Надеюсь, доступно излагаю.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

римейк - убожество полнейшее. никакого уважения к оригиналу. все сцены которые были взяты из оригинала сняты намного хуже и это блин притом что Крэйвеновский фильм был довольно дешевым и сами создатели не ожидали никакого успеха, а римейк с солидным, для хоррора бюджетом и с уже ставшим культовим - брэндом... ужас просто... персонажы картонные, у них будто на лбу написано "НАМ ЗВИЗДЕЦ!"... насчет сценария я вообще охренел, когда узнал что было 15 вариантов ,а то что получилось в результате слепили из 4-х! самых лучших... это ж какие тогда хреновые были оставшиеся 11 вариантов...если в фильме новшеств минимум)) не понимаю как могли допустить новичка-режиссера и сценариста к такому серьезному проекту... что б им жилось после этого не сладко...мягко говоря

 

и еще одно, насчет того почему создатели римейка дебилы. если учесть что главным достоинством оригинала был образ Фредди Крюгера (его внешность и характер), а все остальное уже вертелось вокруг него - и это все можно было запросто менять(к примеру сцены умерщвлений), то каким надо быть [censored] что бы поменять именно этот образ, и при этом оставить все остальное такое же???...

 

кстати, откуда у Фредди-педофила, во сне появилась перчатка? если детей он не убивал, а только кхм...забавлялся... и почему во сне, обладая огромным потенциалом и возможностями он убивает только этой сраной перчаткой? видно фантазии у него столько сколько и у дебилов-сценаристов...

 

Надеюсь второй части не будет.

 

она мало того что будет, так ее еще и снимет тот же Сэмуель Байер!... правда класно?))

Изменено 13.12.2010 00:04 пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы не поняли. Герои-то одни, но актеры разные. И молодняк - деревянный. И Фредди не тот, что раньше. Недостаточно дать кому-то знаменитые перчатку и свитер, чтобы он стал тем самым культовым злодеем из оригинала. И о педофилии там не говорилось прямо, а это очень важно. Фредди из оригинала - воплощенное зло, из римейка - жалкий извращенец, которого не бояться надо, а презирать.

И грим не тот. Фредди из римейка похож на обдолбанную макаку. Вот по поводу грима и актера это очень важно. Возьмите других культовых героев жанра того времени, Майкла Майерса или Джейсона. Какое их главное отличие от Фредди? Они практически немые и большую часть времени могут провести в маске. То есть, на их роль вполне подойдет любой актер с внушительными габаритами. С Фредди такой номер не прокатит по понятным причинам. Надеюсь, доступно излагаю.:unsure:

 

Уес Крейвен, изначапльно хотел, что Крюгер был педофилом!! Просто тогда цензура не позволила!! А чем вам не понравился Джеки Эрл Хейли?? Вот кстати о чем я и говорил!! Включается ностальгия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уес Крейвен, изначапльно хотел, что Крюгер был педофилом!! Просто тогда цензура не позволила!! А чем вам не понравился Джеки Эрл Хейли?? Вот кстати о чем я и говорил!! Включается ностальгия!!!

Да мало ли, чего он там хотел. Образ (а тем более такой знаковый, как Фредди) не за один день делается. Существует такое понятие, как канон. Так вот, по канону ни в оригинале, ни в многочисленных сиквелах нигде прямо не сказано, что он педофил - и не зря.

Хейли хороший актер, тока он не Фредди. Я уже объяснял, почему. И ностальгия к этому не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмары без Энглунда-это небо без звезд... Ну нафиг...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмары без Энглунда-это небо без звезд... Ну нафиг...

 

Совершенно неправильное мышление, хотя учитывая какой вы указали адрес своего проживания, видимо вы очень любите оригинальную серию :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 84 года - настоящая классика и шедевр, а данный ремейк - пустышка, содранная с пяти первых частей. Здесь нет ничего оригинального, что смогло приковать мой взгляд хотя бы на секнуду. Глупый Фредди, трусливый, мелкий и мерзкий. При моём уважении к Хейли, Фредди получился из рук вон плохо, особенно глупо смотрится его "осовременивание" (умные фразочки всякие и т.п.) А герои? извините, но меня тянуло смеяться, когда эти гаврики решили победить самого Крюгера :) Да в оригинале они бы первыми пошли в расход, ещё быстрее Тины! Особенно серая мышь Руни Мара. Хотя мой друг пошутил, что таким образом Байер даёт нам понять, что хлюпики тоже имеют шанс на выживание в мясорубке. :) В общем, посмотрела один раз в мае прошлого года и хорош с меня. Чур меня чур от всякого рода продолжений! Франшиза стала вяло дышать уже после второго фильма, потом слегка оживела от возвращения Крейвена, но уже после серий с Элис и перед тем, как Талалэй села в кресло режиссёра, она скончалась полностью. И все продолжения и ремейки, начиная с "Фредди мёртв" смотрятся ой как убого по сравнению с оригиналом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 84 года - настоящая классика и шедевр, а данный ремейк - пустышка, содранная с пяти первых частей.

 

Что то я не въехал где вы там увидели первые 5 частей? Ремейк же идет полностью лишь на первую часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не въехал где вы там увидели первые 5 частей? Ремейк же идет полностью лишь на первую часть

 

Я отлично знакома со всеми частями (хотя о некоторых стоит и забыть), и с уверенностью могу сказать, что хотя бы по крохам, да насобирали из всего. Нынешняя Нэнси работает в кафе - там же работала Элис из 4 и 5 частей. Потом Фредди перчаткой по стене везёт: такое фигурировало в части "Дитя сна". Сюжет-то и героев взяли из первой, но так прототипом послужило всё. А те, кто не видели остальных частей, посчитали эти мелочи новинкой. Да, мелочи, а неприятно: у режиссёра даже фантазии не хватило придумать что-то своё. А ведь встречаются фильмы-римейки, которые лучше оригиналов... Но это явно не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь встречаются фильмы-римейки, которые лучше оригиналов... Но это явно не тот случай.

 

Очень-очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень-очень редко.

 

Практически никогда, их создают в большинстве случаев ради бабла и как правило они его и получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует такое понятие, как канон. Так вот, по канону ни в оригинале, ни в многочисленных сиквелах нигде прямо не сказано, что он педофил - и не зря.

Каноны и прочие рамки созданы, чтобы их нарушать =) Так что ремейк просто чуть-чуть вышел за рамки оригинальных частей, не более. Не нужно так беситься из-за этого.

Кошмары без Энглунда-это небо без звезд... Ну нафиг...

Оо, как стереотипно.

 

Sweet Sue, вы абсолютно правы, что данный фильм впитал в себя моменты из нескольких частей "Кошмаров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...