Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Какой лояльности?! Мне в магазине жратву не продают без маски!

 

Ну да. Да. Вот так оно и работает.

Или цаку в нос, три раза присесть, три раза "ку!", и радоваться —

или иди домой, сиди голодный.

Всё как по писаному.

 

А кому-то ещё за хорошее поведение — жёлтые штаны.

Вот как мне, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В Мск вирус победили, судя по отмене почти всех запретов с 13 июля

Ну так-то не зря Батька Бульбаш на день парада приезжал. Не спроооооста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://russian.rt.com/world/news/763041-vremennyi-prezident-bolivii

У временно исполняющей обязанности президента Боливии Жанин Аньес выявили коронавирусную инфекцию COVID-19.

Об этом она сообщила на своей странице в Twitter.

 

«Результаты теста на COVID-19 оказались положительными», —написала она.

 

Аньес сообщила, что её состояние «нормальное».

 

«Я буду работать из моей изоляции», — добавила она.

 

Ранее сообщалось, что боливийские медики выявили COVID-19 у главы Центробанка латиноамериканского государства Гильермо Ортиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу Индия обошла Россию в табличном забеге.. И видно что дело совсем не в климате, вот Индию и страны Латинской Америки нехило развезло в итоге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше боюсь за родителей, с которыми тесно контактирую.

Ну и ещё меня бесит, что раньше я часто плохо себя чувствовала, и спокойно к этому относилась, а теперь при каждом чихе напрягаюсь.

Насчёт того, что переболела незаметно, я перестала доверять этому, мне кажется, тут дело не в самом наличии вируса в тебе, а в его активации, и говорить о "переболевании", наверное, технически не верно.

Купите пульсоксиметр. Он при простуде позволяет понять, с дыханием что-то серьезное или просто накрутили себя. Плюс показания пульсоксиметра, в отличие от температуры, служат однозначным основанием для приезда скорой.

А Вы не боитесь, что на самом деле давным-давно уж переболели? Даже не заметив. Ну, или вообще, относитесь к тому подавляющему большинству, которому этого вообще не светит? Никогда и ни при каких обстоятельствах. :unsure:
Мой родственник - врач, с начала мая контактировал с ковидными пациентами без средств защиты. Тоже думал, что уже незаметно переболел.

А две недели назад заболел. В легкой форме, дочка без симптомов, но зато супруга (тоже врач) по полной программе. Причем местная система здравоохранения пошла по итальянскому варианту, в смысле полный коллапс, так что даже с поражением легких в 55% без госпитализации.

В итоге, у них в больнице из здоровых врачей осталось трое - один, который раньше всех заболел и уже выздоровел, и еще два, которые работают в ковидном корпусе (поэтому всегда в средствах защиты). Остальные, кто тяжелый на больничных, со слабыми симптомами кое-как работают, трое медсестер умерли.

И это я говорю о контингенте, у которого иммунитет крепче, чем у любого из нас, и который раньше, чем любой из нас, столкнулся с инфекцией.

Так что какой бы заманчивой ни была идея "незаметно переболеть", имхо, это как вероятность найти на улице 5000 купюру. Ненулевая, но рассчитывать на это не стоит.

У нас медики поговаривают, что 25% населения уже переболело
В Швеции, при том, что там намеренно пытались достичь группового иммунитета, к концу мая набрали 7.3%.

Это стоило им >5 тысяч погибших при 65 тысячах заболевших.

У нас в крае (Хабаровском) растёт число заболевших. Люди в больницах ждут результаты тестов по 2-3 недели минимум и никто эту проблему решать не собирается.
Родственница получила результат ковид-теста на 18й день после сдачи.

Нижегородская область.

То есть все эти 18 дней она в цифрах официально числилась здоровой.

Вот так там "сглаживают кривую" скорости распространения.

Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так там "сглаживают кривую" скорости распространения.

У нас всем ставят внебольничную (по факту больничную) пневмонию, ковид не подтверждают и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале во все годы меньше смертность потому что 28 дней ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще подзабили на статистику - до сих пор висит апрельская и урезанная - без разбивки по причинам смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, здравый смысл наконец-то восторжествовал. Ибо значимость всей этой вывернутой через задницу статистики такова же, как котировка цен на паровое отопление в Сахаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швеции, при том, что там намеренно пытались достичь группового иммунитета, к концу мая набрали 7.3%.

Это стоило им >5 тысяч погибших при 65 тысячах заболевших.

 

Сейчас куча стран волей-неволей будут переходить на шведскую модель, при том что еще и экономику угробили бессмысленным карантином. Критика шведов больше не актуальна

Изменено пользователем Veryjammy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и экономику угробили бессмысленным карантином.

 

Когда вводили его, ещё не знали, что он окажется столь бесполезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас куча стран волей-неволей будут переходить на шведскую модель, при том что еще и экономику угробили бессмысленным карантином. Критика шведов больше не актуальна

 

Отказ Швеции от жёстких ограничений для борьбы с коронавирусом не только не принёс этой стране никаких значимых экономических дивидендов, но и привёл к крайне высоким показателям заболеваемости и смертности, пишет Business Insider. Как отмечает портал, по оценкам ЦБ Швеции, ВВП этой страны сократится в этом году на 4,5%, притом что по количеству смертей она обгоняет всех своих скандинавских соседей, вместе взятых.

inotv

 

Расскажи ещё чего-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи ещё чего-нибудь.

 

По-моему, не надо быть семи пядей, чтобы предположить, что в случае карантина экономика упала бы еще больше

 

Предлагаю посмотреть статистику по странам, например, Хорватии с ее ЖЕСТКИМ карантином. Там вторая волна уже больше первой. Сомневаюсь, что новые меры будут такими же

 

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/croatia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале во все годы меньше смертность потому что 28 дней ))))

Ну, на графике главное это прирост в мае, июне...общался сегодня с двумя долбоящерами, хватило.

Когда вводили его, ещё не знали, что он окажется столь бесполезным

Ну, да...аналитики у нас настолько тупые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, не надо быть семи пядей, чтобы предположить, что в случае карантина экономика упала бы еще больше

 

А людей сколько бы "упало"? Речь не за африканскую страну, могли себе позволить и остаться в шоколаде. Тупо эксперимент провели. Теперь все знают, так делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А людей сколько бы "упало"? Речь не за африканскую страну, могли себе позволить и остаться в шоколаде. Тупо эксперимент провели. Теперь все знают, так делать нельзя.

 

Вообще-то наоборот - теперь все так будут делать. Ну не в точности, но +-, без жестких карантинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусолог из Гонконга, доктор Ли-Мэн Янь, сбежавшая в США, в интервью Fox News рассказала о сокрытии властями Китая правды об опасности коронавируса. Женщина утверждает, что может оказаться в числе «исчезнувших» информаторов. Янь пояснила, что, по ее мнению, власти Китая знали о новом коронавирусе задолго до того, как заявили об этом. Она также пояснила, что ее руководители, известные как некоторые из ведущих экспертов в этой области, игнорировали проводимые ею в начале пандемии исследования, которые, по ее мнению, могли бы спасти жизни.

 

Свидетели пошли :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоксы хейтят Китай. Найдется много свидетелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они дураки.

Нашли полтора более-менее грамотных фэйкера — шпарить по методичке. И выходит шаблон, где только ФИО спотолочное меняется, да заказная мессага.

Не хватает ума, нанять хотя бы с сотню рандомных сочинял на пАдонковском, чтоб хоть минимальную видимость какого-то правдоподобия изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой она не свидетель. Такая же говноедка, как и Родченков. Тупо выслуживается. Тёрки между Китаем и Гонконгом не без грязных ручишек США.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой она не свидетель. Такая же говноедка, как и Родченков. Тупо выслуживается. Тёрки между Китаем и Гонконгом не без грязных ручишек США.

 

Эт' всё понятно.

Интересно другое: найдётся ли хоть один такой идиот, кто осилит изнасиловать сам себя в такую галимую фуфлятину уверовать?

Ну говорил же кто-то, будто идиотия людская безгранична. Так неужто же так никто и не поведётся?

Вот засада-то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт' всё понятно.

Интересно другое: найдётся ли хоть один такой идиот, кто осилит изнасиловать сам себя в такую галимую фуфлятину уверовать?

Ну говорил же кто-то, будто идиотия людская безгранична. Так неужто же так никто и не поведётся?

Вот засада-то…

 

Будут дуть вокруг неё ифо.пространство, будет засасывать дураков. А могут и дальше пойти: удавят в сортире ради сакральной жертвы и по аналогу списка Магнитского для неугодных сварганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут дуть вокруг неё ифо.пространство, будет засасывать дураков. А могут и дальше пойти: удавят в сортире ради сакральной жертвы и по аналогу списка Магнитского для неугодных сварганить.

 

Удавить — ничего так ход, на это безмозглые поведутся. Только давить надо в Миннеаполисе, здоровенным белым копом, мордой лица по асфальту какого-нибудь авеню, под смартфоны заранее нагнанных "случайных свидетелей из числа прохожих".

Можно и не идеально повторять, но так дуракам будет легче сообразить, чего от них требуется.

Да, и не забыть заранее запастись золотым гробом, а то они, похоже, в ближайшее время станут очень ходовым товаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный - фальсификация (заниженный разброс новых случаев ковид)

Регионы где не видно явной фальсификации обозначены так:

Желтый - рост заболеваемости со 2 июля*

Зеленый - спад заболеваемости со 2 июля*

*относительно недели голосования

31057573.jpg

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1341901325999039&set=gm.615248495775182&type=3&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...