Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Бугага. Совершенно несопоставимые цифры. Короной заболело около 14,5 млн. Это даже не 5% населения. Умерло около 600к. От гриппа примерно столько же в год и умирает, даже чуть больше. Но цифры довольно непрозрачные. И не в том плане, что умерших больше, а в том, что непонятно где корона, а где приписали короне.

 

Ну да, несопоставимые - гриппом намного больше людей болеет. И по гриппу такие цифры за год, а по ковиду за полгода. Непонятно, как тогда "От гриппа больше умирает, чем от ковида"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С ковидом непонятно, потому что каждый считает как хочет. А потом (как британцы например) передумывает и решает считать по-другому. И как вот такую статистику вообще с чем-то можно сравнивать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите второго карантина с середины августа или начала сентября.

 

Да можно, работать уже надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, несопоставимые - гриппом намного больше людей болеет. И по гриппу такие цифры за год, а по ковиду за полгода. Непонятно, как тогда "От гриппа больше умирает, чем от ковида"

 

Какие пол года, если с декабря уже прошло 8месяцев почти, а заваруха началась еще осенью? А учитывая, что там каждый чих и пук в ковид записывали, то непонятно сколько фактически умерло от вируса, а сколько вписали ради страховочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пол года, если с декабря уже прошло 8месяцев почти, а заваруха началась еще осенью? А учитывая, что там каждый чих и пук в ковид записывали, то непонятно сколько фактически умерло от вируса, а сколько вписали ради страховочки.

 

На слышал ничего про осень 2019 раньше ноября. Примем ноябрь - 8 месяцев. За 8 месяцев от ковида умерло столько же, сколько от гриппа за год. Так как получается, что "От гриппа больше умирает, чем от ковида"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слышал ничего про осень 2019 раньше ноября. Примем ноябрь - 8 месяцев. За 8 месяцев от ковида умерло столько же, сколько от гриппа за год. Так как получается, что "От гриппа больше умирает, чем от ковида"?

 

Еще раз прочитай пост. От ковида якобы умерло 600к. А если считать ноябрь, то это уже почти 9 месяцев. В декабре стало известно, что закрыли Ухань. С учетом инкубационного периода и то, что Китай долго пытался скрыть факт заражения вирусом большого кол-ва человек и выходит, что эта "эпидемия" длится немногим менее года. Панику не надо наводить. Вирус есть, но он не такой, каким его рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда переполнены больницы?

 

К нам, например, свозят зараженных со всей области. Допустим, везде так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда переполнены больницы?

 

Из-за раздутых масштабов опасности вируса везут по любым подозрениям на ковид. Если бы при любом другом гриппе делали то же самое, больнице были бы также переполненными. Но т.к. сезонные гриппы не считаются такими опасными, как ковид, то и лечатся все в основном по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнений по теме много, меня зацепило вот это (комментарий с местного новостного сайта):

 

Официальная статистика, к сожалению, преуменьшена значительно. Болеющим с типичной симптоматикой не делают ПЦР/КТ, так как ресурсов не хватает. С поражением лёгких до 50% вы будете лечиться дома и задыхаться. Просто мест в больницах не хватает. умирающим ОТ Ковид диагноз не подтверждают посмертно, если при жизни не подтвердили. Умножайте официальные цифры статистики в несколько раз минимум, чтобы осознать реальные масштабы. И носите маску в помещениях и транспорте. Уже гинекологов перепрофилировали во врачей, работающих с Ковид. В реанимации вам ни маска, ни перепрофилированный гинеколог уже не помогут!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска в принципе не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маска в принципе не поможет.

 

Даже если вы, больной, выйдете из дома и наденете маску? Не поможет окружающим? Думаю, это не так.

 

 

Ну и плюс, в области жара третью неделю +35 в тени, статистика по области не спадает. Я не помню, чтобы когда-либо болела гриппом летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там жара? У нас уже неделю холодрыга, приходится надевать теплую куртку. Все как в прошлом году. Стоило только уйти в отпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы, больной, выйдете из дома и наденете маску? Не поможет окружающим? Думаю, это не так.

 

 

Ну и плюс, в области жара третью неделю +35 в тени, статистика по области не спадает. Я не помню, чтобы когда-либо болела гриппом летом.

 

Скажем так. Если больной в вашем присутствии кашлянет или чихнет в маске, а вы будете рядом тоже в маске, то она не спасет. Вы понимаете что такое вирус и его каковы размеры? Это все равно что воду решетом черпать. Маски нужны, чтобы сопли и слюни не разлетались во все стороны. Здоровым людям маски не нужны. Если вы больны, кашляете и чихает, чего вы по улице тогда ходите? Но так или иначе вирус маски пропускают. Можно ходить в +35 в маске и к концу лета мотор забарахлит.

 

П. С. Я в детстве летом постоянно болел гриппами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого там жара? У нас уже неделю холодрыга, приходится надевать теплую куртку. Все как в прошлом году. Стоило только уйти в отпуск.

У меня. Я вроде так и написала.

Скажем так. Если больной в вашем присутствии кашлянет или чихнет в маске, а вы будете рядом тоже в маске, то она не спасет. Вы понимаете что такое вирус и его каковы размеры? Это все равно что воду решетом черпать. Маски нужны, чтобы сопли и слюни не разлетались во все стороны. Здоровым людям маски не нужны. Если вы больны, кашляете и чихает, чего вы по улице тогда ходите? Но так или иначе вирус маски пропускают. Можно ходить в +35 в маске и к концу лета мотор забарахлит.

 

П. С. Я в детстве летом постоянно болел гриппами.

 

Всё это было обговорено в теме не раз. Но вот интересно. С начала самоизоляции (с марта) я ношу маску. И с того времени ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) даже насморка не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня. Я вроде так и написала.

 

 

Всё это было обговорено в теме не раз. Но вот интересно. С начала самоизоляции (с марта) я ношу маску. И с того времени ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) даже насморка не было.

 

А я не ношу и тоже насморка не было:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильские друзья в Фэйсбуке активно лайкают текст

 

Для тех, кто думает, что бардак только в России

 

 

Не трогайте лифт. Трогайте лифт. Не занимайтесь спортом. Занимайтесь спортом. Не отходите от дома на 500 метров. Нет, на 100 метров. Нет на 500 метров.. Нет, только в магазин на 500 метров. Нет, на 1000 метров. Не ездить между городами. Нет, ездите между городами. Нет ездите не между всеми городами. Нет, выезжать можно, въезжать нельзя. Мойте руки. Не собирайтесь больше 50... Нет больше 20... Нет больше 10... Нет на открытом месте больше 10, а на закрытом вообще не собирайтесь.. Все на 2 метра друг от друга... Нет не больше 100. Нет не больше 250. Нет 100. Нет, 50. Нет 20. Нет 10. Носите маски. Не носите маски. Носите маски. Нет не носите. Носите, или штраф 200, Нет 500. Но со вторника. На море ни-ни. Все на море. Нет, не на море. Нет, не все. Мойте руки. Мы вам поможем - дадим ссуды. Нет, банки дадут ссуды, а мы навсегда. Кто недозаработал 25% получит. Заполните 40 бланков. Все получили. Нет не все получили. Мы не виноваты, это всё бюрократы. Кто не получил. получит. Мы изменили критерии: Кто недозаработал 25% получит. Заполните 40 бланков. Все получат. Не все получат. Некоторые уже получили. Всем 750. Нет всем 300, а разницу не всем 750, нет некоторым 300, а детям - 500, нет 200, нет, не всем. И закрыть рестораны. Открыть рестораны. Держитесь на 2 метра друг от друга. Закрыть рестораны. Открыть рестораны. Во вторник закрыть рестораны. Поезда ходят. Записаться на поезд, приехать на чекин за 2 часа до поезда. Нет. за час. Купить билеты для записанных, Мойте руки. 20 человек в автобусе. Мазганы выключить,. 30 человек в автобусе. Мазгны выключить. 50 человек в автобусе. Мазганы выключить. 2 метра. Детей в школу не водить. Водить. Водить, но не всех. Водить не в трусиках. Не водить в некоторые школы. Водить в некоторые школы. Летом водить. Летом не водить. В садики водить, в школы не водить. И наоборот. Учебный год продлить. Опс! Учебный год закончился. Не мешать, мы заняты обсуждением важнейшего вопроса, как открыть студии в фитнес центрах. Фитнес центры закрыть. Пляжи закрыть. Кто такие деятели культуры? какой-такой культуры? Сидите дома. Дома заболело 67% тех, кто сидел дома. Если плохо себя чувствуете - проверяйтесь. Если плохо себя чувствуете, сидите дома. Если плохо себя чувствуете, не ходите в поликлинику. Если хорошо себя чувствуете, сидите дома. Если хорошо себя чувствуете - идите на работу. Если получили СМС- сидите дома. Если ваш город закрыли - сидите дома. Мы вас закрыли, чтобы избежать закрытия. Если у вас заболевание в лёгкой форме - собирайтесь все вместе и веселитесь. Лететь за границу нельзя. если летите заграницу, то в маске. Прилетать из-за границы нельзя. Если прилетели из-за границы, сидите дома. Мойте руки. Бассейны- только для спортсменов. Остальным зайти на сайт клуба пловцов и записаться спортсменом. Секс- только в семье. За секс не в семье - штраф 2-4-75 тысяч. Не поняли? Сами виноваты. Вон в Дании все послушные, никто не болеет. Сами виноваты. Подстрекатели виноваты. Анархисты виноваты. Левые виноваты. Всем работать. По 14 часов. Работы хватает. Ауфштейн унд арбайтен, арбайтен, ...ише швайне, бесголовие идиоты, лентяи, сами виноваты! Мойте руки!

Шо не понятно? Я вас спрашиваю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за раздутых масштабов опасности вируса везут по любым подозрениям на ковид.

Не везут, по крайней мере у нас. Мои знакомые болеют дома. И болеют тяжело - температура под 40, кроме того они относятся к группе риска - возраст в районе 70 и у одного онкология, операция была пол года назад, с тех пор химиотерапия, которую естественно отменили. Щас идёт на поправку.

Маска в принципе не поможет.

Маска задерживает сопли и слюни при чихании, на которых и перемещается вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно. Выглядит так, будто писал тот же самый человек, который выдал текст, якобы от имени украинской подруги. "Крымчане наши граждане, поэтому мы будем отключать им воду". И приснопамятный текст, якобы написанный соотечественницей, проживающей в Испании, был построен по тому же лекалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно. Выглядит так, будто писал тот же самый человек, который выдал текст, якобы от имени украинской подруги. "Крымчане наши граждане, поэтому мы будем отключать им воду". И приснопамятный текст, якобы написанный соотечественницей, проживающей в Испании, был построен по тому же лекалу.

 

Израильтяне подтверждают, что все так и есть. Одна написала, что эти инструкции даже понятнее, чем инструкции от правительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израильтяне подтверждают, что все так и есть. Одна написала, что эти инструкции даже понятнее, чем инструкции от правительства

 

Посмеялась от души)) очень похоже на монолог Жванецкого про раков.)

 

Изменено 20.07.2020 19:33 пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не правильно понимаешь. Иными словами это бред. Твой.

Чего?

https://p.dw.com/p/3fRRH

Россию обвинили в попытке украсть данные о вакцине от коронавируса

Великобритания, США и Канада заявили, что российские хакерские группировки атакуют компании, разрабатывающие вакцину. Западные союзники обвинили Россию в попытке кражи интеллектуальной собственности.

Великобритания, США и Канада обвинили Россию в попытке украсть у иностранных исследователей информацию о разработке вакцины от коронавируса SARS-CoV-2. Три союзные страны в скоординированном заявлении, сделанном в четверг, 16 июля, утверждают, что хакерская группировка APT29, которая предположительно связана с российской разведкой, атакует научные и фармацевтические институты, занятые разработкой вакцины.

 

"Абсолютно неприемлемо, что российские разведслужбы нацеливаются на тех, кто борется с пандемией коронавируса. Пока другие преследуют свои эгоистичные интересы безрассудным поведением, Соединенное Королевство и его союзники продолжают трудную работу, разрабатывая вакцину и защищая здоровье людей во всем мире", - заявил глава МИД Великобритании Доминик Рааб.

 

Западные разведслужбы рассматривают эти кибератаки как попытку кражи интеллектуальной собственности, а не подрыва научных исследований. В заявлении британского центра кибербезопасности отмечается, что неясно, удалось ли хакерам заполучить какую-либо информацию, однако конфиденциальные данные, касающиеся конкретных лиц, судя по всему, не пострадали.

 

понятно шапито, ещё не ясно, как конкретно работает вирус, вакцину ещё не доисследовали, а уже нчинают массовое производство.:roll: Идиотизм и диверсия в одном флаконе.

 

А пока наткнулась на такое,

 

 

ну и такое, думаю, у всех фарм случается, тем не менее, стрёмно как-то..

Хорошая подборка.

 

Всё это враньё, про Ковид, от ОРВИ больше умирает - думал я весной.

 

В июне сам тяжело переболел, а отцу (70 лет) 31 июля будем 40 дней поминать. (Хоронили в цинковом гробу)

 

Соболезную :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы, больной, выйдете из дома и наденете маску? Не поможет окружающим? Думаю, это не так.

 

 

Ну и плюс, в области жара третью неделю +35 в тени, статистика по области не спадает. Я не помню, чтобы когда-либо болела гриппом летом.

 

Как раз таки больной и должен носить маску

именно от него максимальный вред

 

мы надеваем в палате... когда врачи входят в своих противогазах. это требование. они специально стучат сначала, чтоб успели надеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмеялась от души)) очень похоже на монолог Жванецкого про раков.)
а жванецкий кто? француз??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...