Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С этой самоизоляцией как-то всех уже достали!

Работаю как и раньше. Каждый день ходу на работу.

За сидение дома никто денюжку не заплатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой самоизоляцией как-то всех уже достали!

Работаю как и раньше. Каждый день ходу на работу.

За сидение дома никто денюжку не заплатит.

 

Какое сидение дома? Та же самая работа, только не с 8.30 до 16.30, а с 7.00 до скольки получится. Было и до 22.00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бразилии интересный президент :)

 

У него был приличный список грехов еще до короны, если его не прокатят в итоге то я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-любому, это начало конца.

А если нет? Что же ты тогда скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашим властям уже давно пора начать отлавливать и судить отечественных фейко-писателей. А отрицателей ковида достаточно без масок и защитных балахонов отправлять на экскурсию в красную зону инфекционных больниц. Изменено 26.05.2020 05:07 пользователем Julietta83
политос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, соскучились? А вот он вам скучать не даст.

 

Мясников спалил контору!

 

Реальная статистика выявленных заражений в России на самом деле меньше официальных цифр, считает глава Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, врач Александр Мясников. И объяснил суть своих расчетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправлять на экскурсию в красную зону инфекционных больниц.

 

Так не пускают. У меня родственник загибается от болей в колене. Ему на апрель была назначена операция.

 

После отмены, мы приехали в Первую Градскую больница имени Н. И. Пирогова, и нас встретила надпись:

 

В связи со сложившейся эпидемической ситуацией и во исполнение указа мэра г. Москвы №34-УМ от 29 марта 2020 года, в ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова, плановая госпитализация во все стационарные отделения-временно приостанавливается

 

Мои попытки объяснить, что мы готовы рискнуть здоровьем, а родственник готов пробыть там на карантине столько, сколько потребуется- закончились неудачей.

 

И во всех других больницах, гос-ных и частных, нас ждало одно и то же:

Пожалуйста, оставайтесь дома, соблюдайте режим самоизоляции и берегите свое здоровье и здоровье своих близких!

 

Так что, не пускают на "экскурсию" в красную зону инфекционных больниц, не пускают

 

 

Только вот никаких очередей из скорых я там не увидел, там вообще пустота - словно все вымерли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, соскучились? А вот он вам скучать не даст.

 

Мясников спалил контору!

:D ГЕНИАЛЬНО :D

 

Таким образом, считать, как полагает глава Информационного центра, зараженными следует только тех, кто подхватил инфекцию лишь за последние пару недель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда живет за счет таких как Никита Михалков и Джигурда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество случаев заболевания у нас в области 1194, выздоровело только 225. Умерло 9. Причем умерший перекочевал из умерших от внебольничных пневмоний, после вскрытия и анализов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы приехали в Первую Градскую больница имени Н. И. Пирогова, и нас встретила надпись:
вот я валяюсь с участников ветки! походу, тут вообще каждый (кроме меня и ещё парочки)) разговаривает сам с собой.

Сто раз уже выкладывала ссылки на посты фб главврача Первой Градской (и реаниматолога!), неужели за 2 месяца так и не дошло, что она на время полностью переделана под ковидный госпиталь?

 

Похоже мы, за 500 км от Москвы разбираемся в вашей ситуации получше (может, потому, что хотим разобраться?)

 

По полису ОМС, скорее всего, вы можете обратиться за госпитализацией в любую другую больницу! Сколько Пирогова ещё пробудет ковидной, одному Богу Путину известно. (вот это "следующая волна эпидемии в октябре-ноябре" меня прям .. я не знаю даже что:D. Он прям как Пелевин теперь, провидец блин что ли??))

 

Умерло
а есть врачи умершие? У нас в области официально пока 1. (страховая выплата семье ок. 2,8 млн.)

 

 

 

Правда живет за счет таких как Никита Михалков !
В чём Михалков неправ?)

Ситуация, как я понимаю (экономическая и политическая), сейчас складывается примерно такая, что вот эти вновь прибывшие :arrow:

Логичнее сказать: если его не повесят на центральной площади столицы, это будет несправедливо. Этот безответственный человек не только не выполнил свои обязанности по конституции, но стал массовым убийцей, убившим, как минимум, тысячу людей.
- самые разжигатели и есть, и вообще все, кто нагоняет волну неопределённости, приводящую к страху и пр.

А то, что Глазьеву, наконец, удалось достучаться до самизнаетекого, это уже сдвиг хоть к каким-то (я надеюсь!!) переменам, потому что болото распилов и распальцовки группок, называемых Гаспаряном кратко, тройственно, через дефис, уже ДОСТАЛО.

Хазин в эти дни аж светится от щасьтя.

Я понимаю, что всяко может статься, но перемены лучше болота, пусть они всегда лишь временные:unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть врачи умершие? У нас в области официально пока 1. (страховая выплата семье ок. 2,8 млн.)

Нет такой информации

 

https://strana.ua/news/269053-ssha-namereny-sozdat-svoj-analoh-voz-politico.html

В администрации президента США Дональда Трампа рассматривают возможность создать организацию, которая будет аналогом Всемирной организации здравоохранения. Возглавить ее может Дебора Биркс, которая сейчас отвечает за борьбу с коронавирусом в Соединенных Штатах.

 

Об этом говорится в материале Politico.

 

Так, главной целью организации является борьба с будущими вспышками инфекционных заболеваний. Предполагается, что она станет новым подразделением в Государственном департаменте.

 

"Наличие единственной инициативы, направленной на то, чтобы сфокусировать внимание и ресурсы всего мира, стало эффективной моделью, чтобы переломить ход таких болезней, как ВИЧ/СПИД и малярия. США будут утверждать глобальное лидерство в мобилизации частных и государственных партнеров, многосторонних учреждений и других двусторонних доноров для поддержки глобальной ответной реакции на пандемию, которая принесет результаты для американского народа", — говорится в сообщении.

 

Уточняется, что проект создания организации уже вызвал разногласия между Государственным департаментом и Агентством США по международному развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похоже мы, за 500 км от Москвы разбираемся в вашей ситуации получше (может, потому, что хотим разобраться?)

 

да я то в курсе, что происходит. Все больницы закрыты, все!

Даже частные клиники не принимают

 

А почти все врачи(хирурги, офтальмологи и тд и тп), ушли на "удаленку" и получают сейчас копеечный оклад.

 

так как результатом реформы медицины, стала не только оптимизации сокращения количество больниц, но еще и изменение оплата труда. Почти все врачи, перешли на весьма "странные" коэффициенты оплаты. Зарплата врача, теперь формируется за счет количества больных(которых он лечит) и за счет времени, которое он с этими больными проводит. А так как почти все врачи сейчас на карантине или удаленке, то... Короче вот ответ, почему врачи сейчас ничего не получают

 

 

Я уже давно кричу в пустоту:

Нет никакой надежды. Все это время люди на полном серьезе обсуждают: отсутствие масок, шашлычников и бог его знает какую .....

Но не видят главного - наш корабль топят.

ау люди, полундра!

 

Наш корабль - топят.(и в данном случае не важно зачем и почему- это очень долгая и нудная история) топят и все. И я прекрасно понимаю всю бессмысленность моих слов. Но и промолчать я не мог. Уж коль так случилось, что именно мне - на нашем судне, удалось разгадать теорию заговора подслушать разговор капитана с командой, и узнать их реальные планы, я как добропорядочный гражданин, как патриот в конце концов, да и вообще - как человек, я обязан был поставить кого мог в известность. Что я и сделал.

 

 

И вы разумеется ни в коем случае! не должны верить какому-то ноунейму в инэте. Вы себе должны поверить. Посмотреть вокруг и найти ответ, идет борьба с короной, или идет борьба с народами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакой надежды. Все это время люди на полном серьезе обсуждают: отсутствие масок, шашлычников и бог его знает какую .....

 

Ога :arrow:

 

9+14=23....очень все просто...те, кому не хватило на 1 Мая шашлыков, пошли доедать девятого....вот они и вылезли...

--------------------------------------------------------------------------

 

И вы разумеется ни в коем случае! не должны верить какому-то ноунейму в инэте. Вы себе должны поверить. Посмотреть вокруг и найти ответ, идет борьба с короной, или идет борьба с народами

 

Да, но все же

643.

 

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9+14=23....очень все просто...те, кому не хватило на 1 Мая шашлыков, пошли доедать девятого....вот они и вылезли..

 

Какое отношения имеют шашлыки 1-9 мая, и количество "выявленных" больных 23 мая? Да и какое вообще отношение имеют шашлыки - к чему бы то ни было

 

Если вы не в курсе, в Москве за два дня определяют результат тестов, даже меньше. У нас на огромном предприятии, где я арендую помещение, каждую среду берут тесты, и либо уже в четверг, либо в пятницу сообщают результат.

 

Тесты делают всего две конторы: CMD(в основном) и Инвитро , можете сами у них узнать, когда и как они берут тесты.

 

 

И если бы вы видели, как все это происходит. Как весь этаж обклеен какими-то сылками на 92 закон, запрещающих их снимать и записывать. Как за счет предприятий, людей заставляют каждую неделю сдавать эти тесты, а потом объявляют человека больным(хотя он полностью здоров), и начинают выкачивать с него деньги.(штрафы, доп тесты и тд) У вас бы не возникло вопросов, в каком удивительном королевстве мы живем

 

 

А скоро еще и кровь начнут брать, и тоже "добровольно" Но меня это уже мало волнует, месяц-два я решаю свои проблемы в Москве, и сваливаю с семьей.... в другой город. Там тоже не сахар, но там брат, родственники, полно знакомых. В общем, вместе нам будет проще встречать "новые волны" этого идиотизма

 

ps.. жаль нет рейса на Альфа Центавра, я бы с удовольствием рванул

Изменено 24.05.2020 18:15 пользователем Deadlline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое отношения имеют шашлыки 1-9 мая, и количество "выявленных" больных 23 мая? Да и какое вообще отношение имеют шашлыки - к чему бы то ни было

 

У меня вопросы те же. То была не моя цитата. Это другого юзера надо спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы те же. То была не моя цитата. Это другого юзера надо спросить.

 

Тогда сорян, нервы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестораны, ателье, кафе, химчистки, парикмахерские – это следующий этап
губернатор МО Андрей Воробьев в интервью телеканалу "Россия 1"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

губернатор МО Андрей Воробьев в интервью телеканалу "Россия 1"

 

Только даты начала этого этапа не сказал.

Вообще интересно . Он в начале во всем косплеел Собянина, а теперь прям все сам, все сам))

 

P. S.

Тут Маск не одобряет включение в статистику всех "без тестов, но с похожими симптомами"

 

С середины апреля статистика распространения коронавируса в США стала ненадежной, заявил основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск.

По словам Маска, ненадежной статистика стала, когда «начали вносить тех, кому COVID не подтверждали тестом, а просто ставили симптомы, схожие с COVID», передает РИА «Новости» со ссылкой на Bloomberg Businessweek.

Как заявил Маск, статистика «стала липовой», ведь «симптомов, схожих с COVID, около сотни».

Как полагает Маск, «когда все уляжется, станет очевидно, все это было гораздо меньшей проблемой, чем люди думали».

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В администрации президента США Дональда Трампа рассматривают возможность создать организацию, которая будет аналогом Всемирной организации здравоохранения.
это естественно! ЕС практически всё, соответственно, передел мира, возы идут лесами, вместе со всеми прочими бесполезными организациями, так что Штаты (точнее, Штаты+)) должны позаботиться о себе в плане медицины!
да я то в курсе, что происходит. Все больницы закрыты, все!

Даже частные клиники не принимают

А почти все врачи(хирурги, офтальмологи и тд и тп), ушли на "удаленку" и получают сейчас копеечный оклад.

я Вам не верю почему-то)). Потому что у нас на периферии МОЖНО делать операции. Я не знаю насчёт плановых, но что-то вроде аппендицита - да. Возможно, плановые, которые не терпят отлагательств - тоже. Надо поузнавать у знакомой медсестры. Но про аппендицит это 100%, медсестра моего эндокринолога в апреле попала, очень не хотела, тк боялась подцепить что-нить ещё там.

Собянин ваш тот ещё либерастический прихвостень. Оч.хочется верить, что этой лавочке конец, не сегодня так послезавтра.

У Трампа примерно такая же ситуация, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...