Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Приезжайте в поселок Молочное. Здесь люди настолько вменяемы, что могут избить человека, осмелившегося войти в магазин в маске.

 

За что купила - за то и продаю. В поселке Молочное на женщину в магазине набросились с кулаками, потому что она была в маске.

 

За наличие маски. Раз в маске - значит, заразный.

 

Я люблю ездить в регионы...но ТАКОЕ место мне заочно искренне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а где тот что на парад рвался, давно его не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тот что на парад рвался, давно его не видно

 

...человек наверное на параде у Батьки так набухался и нагулялся с местными девушками, что теперь в больничке с переломами и рваными ранами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в больничке с переломами и рваными ранами
слава богу! а то я боялся что он не попал на парад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и…

 

А что не так-то?

 

Да, антибиотики, попадая в организм снижают его собственный иммунитет. Кто ж этого не знает?

 

Какая связь между мылом и антибиотиками? Мыло для наружного применения, антибиотики для внутреннего. Помыл руки, принял антибиотик.

 

 

И кусок мыла действительно может нести на поверхности дофига вирусов. А руки мыть рекомендуют лишь для того, чтобы, по возможности, удалить с их поверхности вирус, смешавшийся там с грязью. Чисто механически удалить.

 

Что неясно-то?

 

Хоть с грязью мыло, хоть с вирусом, в процессе мытья рук поверхностный слой с него снимется и оно все равно выполнит свое предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8915 зараженных

12331 выздоровело

174 умерло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий труп слева уже можно выносить. коронавируснул по-полной )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Туркмении активно борются с пропагандой коронавируса :cool:

 

 

Слово «коронавирус» в Туркмении под запретом. Журналистам, врачам, учителям и чиновникам под угрозой увольнения нельзя говорить о COVID-19. Вещание зарубежных СМИ, которые могут распространять информацию о пандемии, временно приостановлено. Медицинские брошюры, где упоминается коронавирус, изъяты и уничтожены. Люди, которые носят на улице маски и перчатки, рискуют быть оштрафованными за нарушение общественного порядка. Правоохранительные органы вправе силой сорвать средства защиты. Повторный выход на улицу в маске или виниловых перчатках чреват арестом, вплоть до уголовного наказания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь между мылом и антибиотиками?

 

Там ведь про бактерицидное мыло речь идёт. А оно с антибиотиками и прочей отравой. А всё это через мокрую кожу в кровь впитывается.

 

Хоть с грязью мыло, хоть с вирусом, в процессе мытья рук поверхностный слой с него снимется и оно все равно выполнит свое предназначение.

 

Выполнит. Разумеется. Но сперва на кожу нанесёт слой мыла, насыщенный заразой (если речь про заражённый кусок). А уж сколько вирусов может при этом в организм попасть, поди-ка угадай заранее. Ведь мокрая кожа очень легко проницаема. Да и микротравмы всегда могут на ней оказаться. Не обязательно же бритвой до кости мясо стругать — достаточно слегка почесать ноготком, машинально, даже не обратив внимания и сразу про то забыв. Да мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, в каком мире вы живете?

Я еще в конце марта писал здесь, что для России главное - это Парад и Референдум.

 

Военный парад, посвященный 75 годовщине Победы и голосование по поправкам в Конституцию могут провести в один день.

 

Валерий Соловей называл первую дату для референдума 24 июня еще 10 дней назад.

Дату референдума надо назначать за месяц, поэтому естественно сначала было плато, а сейчас идет уменьшение числа зараженных.

Тот же Соловей сказал, что к 12 июня в России будет объявлено о победе над коронавирусом. Вот, и проверим.

 

 

Ну чё, и вновь начинается бой: https://echo.msk.ru/news/2649375-echo.html

Готовимся к Параду 24 июня, товарищи.

Больные коронавирусом останутся дома, на самоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем, Швеции ее особый подход особо не помог:

 

 

https://www.rbc.ru/economics/26/05/2020/5ecc39509a79475dcb0276c0

 

Вообще, смертность 4 тыс. на 10 млн. и экономику не спасли. По всем статьям фейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё, и вновь начинается бой: https://echo.msk.ru/news/2649375-echo.html

Готовимся к Параду 24 июня, товарищи.

Больные коронавирусом останутся дома, на самоизоляции.

 

какой же трэш...парад блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ведь про бактерицидное мыло речь идёт. А оно с антибиотиками и прочей отравой. А всё это через мокрую кожу в кровь впитывается.

 

Фига се. Да этот мыльный диалог по информативности уже превысил все высказанное этим дохтором . Ну да, ведь все это и ежу понятно ;) А если оно так, тогда не понятно, че это он все распинается, выдавая такие обтекаемые фразы, которые надо додумывать. Пусть тогда самоизолируется и отдохнет уже, пожилой человек все-таки. А люди итак все знают.

И если антибактериальное мыло "с антибиотиками и прочей отравой" через мокрые руки впитывается в кровь, то на кой черт оно нужно вообще? Или мыло как сигареты и алкоголь теперь - вредно, но если сильно хочется можно? И антисептики пускай еще выкинут все. А то неизвестно, что там еще может "в кровь" впитаться.

 

И, вообще, он сказал "мыло повышает сопротивляемость антибиотикам". Получается антибиотики повышают сопротивляемость антибиотикам.

 

Но диалог-то начал развиваться в этом контексте:

 

Да, антибиотики, попадая в организм снижают его собственный иммунитет. Кто ж этого не знает?

 

Это знают, да. Но речь у него шла о другом.

 

Выполнит. Разумеется. Но сперва на кожу нанесёт слой мыла, насыщенный заразой (если речь про заражённый кусок).

 

Этот слой мыла также смоется. Уж за 30 секунд точно. И потом, сполоснуть мыльце перед использованием религия не позволяет?

А еще интересно, в каком таком общественном месте он кусок мыла отыскал. Везде уже жидкое давно.

 

И вот, для справки, есть еще такая версия, высказанная самим научным сотрудником Института микробиологии РАН:

 

лучше пользоваться твёрдым мылом: его нельзя разбавить водой, как у нас любят делать для экономии.

В разбавленном мыльном растворе могут поселяться болезнетворные микроорганизмы.

 

А это полностью противоречит высказыванию мясника. Так что, кому какая палочка твиксов нравится больше, пусть каждый сам решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парад блин
посмотрели на туркманов и решили чем мы хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясников напомнил, что мыть руки нужно не менее 30 секунд. В общественных местах стоит использовать только жидкое мыло, поскольку кусок мыла может быть инфицированным, указал он.

Конкретно этот совет вполне разумный, но, честно говоря, не знаю даже, где в наши дни в общественном месте можно встретить кусковое мыло. И в какое такое место вообще можно сейчас шариться, чтобы там посещать туалет.

 

Забавный случай в магазине. Понадобился мне обойный клей. Можно, абстрактно, его заказать с доставкой, только вот нужно сорта не было в наличии. Ну, думаю, куплю так, тряхну стариной, схожу в обычный магазин. Подхожу к одному хозяйственному - не работает, на двери телефон для доставки, заказы принимаются по телефону, без каталога, от 1000р. Идем дальше. В другом хозяйственном вход перекрыт столиком, возле входа продавец выслушивает, за чем покупатель пришел, исчезает в магазине, потом возвращается и тащит то, из чего можно выбрать. Причем график работы у магазина: с 12 до 14 часов. Таким образом купила таки клей. У вас на местности тоже так? Пока возвращалась, увидела еще один магазин, в котором вот так торгуют - на вынос от двери. Бедные владельцы. Я думала, хоть по одному запускают в зал. Если бы я зашла в хозяйственный, понятно, что помимо клея я бы еще нет-нет да что-то и купила, а так у них совсем не может быть выручки. И, да, оплата только онлайн переводом, бесконтактно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители США назвали страны, которые лучше всех справились с коронавирусом

ВАШИНГТОН, 26 мая 2020, 12:58 — REGNUM Лучше всего с вызовом пандемии коронавируса справилась Южная Корея, считает большинство жителей США. Об этом сообщает исследовательский центр Pew на основании данных собственного опроса.

 

По мнению 66% респондентов, Южная Корея проделала хорошую или даже отличную работу в ответе на пандемию. При этом оценили сеульский ответ «на отлично» 25% — это максимум по опросу.

 

Германия также была на высоте, считают жители США, ее работу позитивно оценили тоже 66%, но «отлично» поставили Германии только 15%.

 

Реже всех прочих высший балл получила Великобритания, только 5%, но при этом целых 44% оценили лондонские усилия в борьбе с пандемией на твердую четверку.

 

Лидером антирейтинга оказался Китай. По мнению жителей США, Пекин провалил работу по эпидемии. 63% опрошенных считают, что Китай плохо справился, причем из них 27% — абсолютное большинство по опросу — уверены, что работа была полностью провалена.

 

Успехи своей собственной страны респонденты оценили средне. 47% считают их в целом хорошими (но только 10% — отличными). 52% полагают, что Белый дом не справился с вызовом. Пятая часть опрошенных полагает, что работа по противодействию распространению коронавирусу в их стране провалена.

 

Опрос проводился с 29 апреля по 5 мая с участием 10***8201;957 взрослых жителей США.

 

 

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2961201.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Британия лучше справилась чем Китай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие магазины и отделы торгуют на вынос. Видела всего пару таких - отдел игрушек в торговом центре (открылся неделю назад, до этого не работал), но там в принципе все просматривается, товары видно. Второй - "Северный градус". По названию понятно, какой у них основной ассортимент. В остальные магазины, в аптеки, на почту запускают по одному-два человека, или больше, если площадь позволяет.

Я люблю ездить в регионы...но ТАКОЕ место мне заочно искренне нравится.

 

Только не говори им, что ты москвич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британия лучше справилась чем Китай :)

 

А то! целебный воздух южного побережья Туманного Альбиона решает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ультрафиолет им поможет.

 

Еще прикол. Твиттер Госдепа где он рекламит свою деятельность.

США Флаг США оказали критически важную материальную помощь Черногории Флаг Черногории для борьбы с Microbe COVID-19 через Координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы #НАТО Стрелка «Вниз»

Прикол в том что Черногория вчера неофициально выздоровела. Все больные с обнаруженным ковидом выписаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британия лучше справилась чем Китай :)

 

orig

 

Вот что делает сила пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не говори им, что ты москвич.

 

Ахаха, тонкая шутка второго квартала 2020 — я на весь дом проорал :biggrin::lol:

Изменено 26.05.2020 17:07 пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно этот совет вполне разумный, но, честно говоря, не знаю даже, где в наши дни в общественном месте можно встретить кусковое мыло. И в какое такое место вообще можно сейчас шариться, чтобы там посещать туалет.

 

.

например в поликлинике у нас раньше в туалете была стиральное мыло. теперь вообще никакого)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно Латвия и только что Албания достигли порога в тысячу зараженных.

В результате получилось так что почти во всех странах Европы даже не больших не меньше тысячи.

Собственно список европейских стран где меньше тысячи

Кипр 939. Прибавляет по одному два в день. Может доберется, может нет.

Андорра 763

Сан Марино 666

Мальта 611

Черногория 324

Монако 98

Лихтенштейн 82

Ватикан 12

Думаю все примерно представляют какие размеры этих стран и сколько там населения.

В результате эпидемия в Европе реально круто гульнула, никого не оставила обойденным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, у нас много сомневающихся в том, что ковид существует. Вчера прочла лишь толику комментов под одой англ.статьёй, народ охреневает, вот где неверие!!!:D И зовут они его Stupid-19.

Я с ними несогласная, но что масштабы заоблачно раздуты - 100%.

Смотрела сегодня новый выпуск Анчоусы и маргаритки, там оба участника рассказывают, что болели в декабре чем-то по всем симптомам похожим на этот самый ковид.

У нас, может, уже и так вторая волна теперь:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидером антирейтинга оказался Китай. По мнению жителей США, Пекин провалил работу по эпидемии. 63% опрошенных считают, что Китай плохо справился, причем из них 27% — абсолютное большинство по опросу — уверены, что работа была полностью провалена.

 

 

:lol:

 

Ну конечно, надо братьям-британцам подкинуть баллы, в отличие от китайцев

 

52% полагают, что Белый дом не справился с вызовом. Пятая часть опрошенных полагает, что работа по противодействию распространению коронавирусу в их стране провалена.

Ну хоть на себя много кто смотрит без малиновых очков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...