Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Я думал это тесты у нас говно. Но если и в других странах подобное...может и правда есть отличие в вирусе. Или просто так никто и не изучил вирус так, чтоб сделать правильные тесты

 

Да это вирус — говно!

Неужто трудно понять?!

А тесты, кстати, у нас даже получше, чем в других странах. Хотя тоже не фонтан, разумеется.

Но "фонтан" стоил бы не менее $600, а Вы готовы столько платить? А если всем членам семьи? Да по разу в неделю? Жаба не задавит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но "фонтан" стоил бы не менее $600, а Вы готовы столько платить? А если всем членам семьи? Да по разу в неделю? Жаба не задавит?
а почему это мы должны платить ???

 

государство не уберегло своих граждан, все должно быть бесплатным

 

Вот например: многие не заметили, а мы с вами полностью победили сезонный грипп и орви.
я об этом еще в конце января - начале февраля поднимал вопрос, что странная зима, в новостях нет инфы про традиционную эпидемию гриппа

 

 

 

Курский врач рассказал, «как скрывают смерти от COVID»

 

«Чувствуете разницу — «смерть пациента от ковид» и «смерть пациента с ковид»? Очевидно, что «от ковида» — это от тотальной вирусной пневмонии, вызванной подтвержденным(!) коронавирусом, а «с ковидом» — это гибель человека от любого заболевания на фоне наличия у него Covid-19. И вот как раз с этим можно играть, и причина этих игр может быть неочевидна»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Европе точно так делают или у нас просто нет статистики о том, как дела с пневмонией в Европе обстоят?

 

Интересно, надо поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бразилии вчера была ужас. 16 тыс. зараженных и +1,130 умерших.

 

Это на 200 000 000 населения?

И это Вы серьёзно считаете "ужос-ужос-ужос"?

Представьте, Вас заставили бы под страхом публичной кастрации найти там того самого 1:183186 умершего бразильца.

Вы б хоть за неделю управились?

Когда там раз в сто больше мрёт за то же время от грязных рук и укусов тропического гнуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот другой курский врач говорит:

В Курске за указание COVID-19 в качестве причины смерти уже 25 000 рублей предложили семье скончавшейся в больнице пенсионерки. У неё было несколько хронических заболеваний, при этом не был зафиксирован коронавирус. Как рассказала «Открытым медиа» знакомая этой семьи, предложение сфальсифицировать диагноз вызвало возмущение, и дочь умершей от него отказалась. Пенсионерка проходила лечение в Курской городской клинической больнице скорой помощи (БСМП).

 

©

 

Какие еще игры со статистикой у кого есть?)

 

P.S. на самом деле все это было бы смешно, если бы не было так грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Европе точно так делают или у нас просто нет статистики о том, как дела с пневмонией в Европе обстоят?

 

https://www.ons.gov.uk/peoplepopulationandcommunity/birthsdeathsandmarriages/deaths/bulletins/deathsregisteredweeklyinenglandandwalesprovisional/weekending24april2020

 

вот на примере GB

 

Паззл складывается

 

Of the deaths registered in Week 17, 8,237 mentioned “novel coronavirus (COVID-19)”, which is 37.4% of all deaths; this is a decrease of 521 deaths compared with Week 16 (39.2% of all deaths).

 

Они считают всех умерших с диагнозом КОВИД независимо от причины смерти.

 

Именно это наряду с относительно нас низким количеством тестирований приводит к конскому проценту смертности в Европе. А у нас подсчет только тех, кто умер от поражения легких вследствие КОВИДа и высоким масштабом тестов - к проценту ниже 1.

 

Вывод только один - гонятся за показухой, за статистикой ниже 1 процента.

 

Я думаю, если адекватно будут считать, стата смертности будет где-то на уровне США-Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франции кстати на ворлдметре срезали стату вчера. Уменьшили количество умерших достигнутое за предыдущие сутки. Очень редко такое встречается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно совсем возмущались, что погибших в ДТП приписывают к ковиду, если у них тест положительный. А щас, видите ли, недовольны низкой смертностью! На вас не угодишь.

Главное - никому не верить! И стонать, что всё плохо. Традиция такая у нас в Расссее:)!

А то ведь и поговорить не о чем. Да? Ага:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже в мск - у меня такая же обстановка и неверие

 

Зря не верите. В Москве, в коридорах крупных предприятий и гос учреждений, бродит: страшный, бесшумный, без системный, бессимптомный вирус. Каждую неделю,(через пару дней после тестов за счет предприятий) он уносит по несколько человек с каждой компании, как ритуальную жертву, как верную дань. И что бы вернуться обратно на рабочее место - нужно заплатить , сделать еще несколько тестов - уже за свой счет.

 

В глазах людей страх и отчаяние, но они идут!, каждую неделю идут сдавать тесты. Ведь отказаться - это потерять работу.

 

 

Говорят есть и другой вирус, с симптомами. И все силы человечество брошены на борьбу с этой заразой. Видимо, скоро власти всех стран, последнее оружие задействуют - голод. Настоящий - библейского масштаба. Вирусы, бактерии и прочая "живность" - это неизменные спутники нашей жизни, от самого ее начала - до самого ее конца. И никому никогда не удавалось победить :орви, грипп, атипичную, нетипичную, внебольничную и прочие(какие еще есть?) пневмонии , и эту вряд ли победим, а так как власти, судя по всему, будут вести эту войну до конца, то ....... карачун нам...... походу

 

 

 

 

Сказал малому бизнесу - держаться. Если до 18 мая продержитесь, то помощь придет - по 12 130р на каждого сотрудника.

правда там есть пару условий:

- дадут не всему бизнесу, а только наиболее пострадавшим отраслям

- только тем компаниям, кто не сокращал сотрудников, и выплачивал полный оклад , а их еще меньше.

 

Кстати, случилась удивительная вещь - дали денег. На каждого сотрудника, причем даже на того, кто у меня полгода в отпуске за свой счет

Не ожидал, если честно.

Изменено пользователем Deadlline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказились, блин. Закон подобия и соответствия Вселенной - внизу то, что и наверху. Но и наверху, то что внизу. Не смешно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве никто не болеет из моих знакомых. И по работе тоже. И родственники родственников тоже не болеют.

 

А также очень рад официальной статистики, надеюсь это путь к возвращению нормальной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

{

Это чувство… когда вваливаешься в банк, как в лучшие времена: в маске, в перчатках…

Но вместо того, чтоб, выхватив ствол, орать: "Всем на пол! Это ограбление! Лежать мордой вниз!…" — ты как последний лошара подходишь к окошку и отдаёшь свои кровные… Разве это не изврат???

}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если серьёзно — до слёз обидно за народ, которому столь элементарные вещи надо ещё и разъяснять, разжёвывать так подробно.

 

На уровне второклассников.

 

Так ведь 80% даже после этого всё равно так и не въедут :(:sad::(:sad:

 

"ведомые овцы" ©

 

____________________________________

 

А наш герой не дремлет:

 

Мясников пофилософствовал:

 

Поэтому просто живите. Инфекция возьмет свое. Мы все равно все переболеем. Кому положено умереть — помрут

 

И потом начал отмазываться объяснил:

 

По словам Мясникова, в эфире речь шла о панических настроениях среди граждан, напуганных коронавирусом, их неуверенности. Его слова о том, что COVID-19 переболеют все, а кто-то даже умрет, касаются достижения коллективного иммунитета, который должен неизбежно выработаться у людей.

 

А по факту:

 

Мясников официально признал бессмысленность всех проводимых превентивных мероприятий и цинично сказал мириться со смертями, и не бороться с ними

 

Но все же

 

Мясников добавил, что от коронавируса умирает на порядок меньше людей, чем от большинства привычных заболеваний.

 

А вот это вообще:

 

До этого Мясников сообщал, что в России обязательно проводится вскрытие каждого умершего с подозрением на коронавирус.

 

 

d9b78af4387fda9095c694f2046cff2d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем все наши "официальные" спикеры скатываются вот в такой неадекват. Не знаю уж почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем все наши "официальные" спикеры скатываются вот в такой неадекват. Не знаю уж почему.

 

Да потому что сами не фига не знают и не понимают что предпринимать, мы вошли в период когда никто не в безопасности , и тех же руководителей может коснуться болезнь от который или помрешь или не помрешь никто не скажет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свершилось, моя область официально сегодня третяя в Украине. После Киевской и Черновицкой. А учитывая, что там количество человек на кв. км намного больше, обьяснить зараженность могу лишь количеством заробитчан и наиболее протяженной границей с Белоруссией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свершилось, моя область официально сегодня третяя в Украине. После Киевской и Черновицкой. А учитывая, что там количество человек на кв. км намного больше, обьяснить зараженность могу лишь количеством заробитчан и наиболее протяженной границей с Белоруссией

 

Так границы с Беларусью ещё с 16 марта закрыта, каким образом это влияет?

Там все серьезно, а не условное закрытие границ Россия-Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так и не понял,как мир в итоге планирует решать коронавирусную проблему. Вся Европа уже к июлю уже хочет начать принимать иностранных туристов. Но как это делать, когда сейчас вон в Бразилии адская вспышка, а президент страны там сумасшедший, который пустил все на самотек? Бразильцы будут так же летать и заражать остальных... Сперва были разговоры, что туризм до конца года закрывается, но похоже все переиграли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я так и не понял,как мир в итоге планирует решать коронавирусную проблему. Вся Европа уже к июлю уже хочет начать принимать иностранных туристов. Но как это делать, когда сейчас вон в Бразилии адская вспышка, а президент страны там сумасшедший, который пустил все на самотек? Бразильцы будут так же летать и заражать остальных... Сперва были разговоры, что туризм до конца года закрывается, но похоже все переиграли.

 

А кто будет рисковать ездить, лично я не хочу застрять на 2 недели карантина в чужой , а потом в своей стране. за свой счет заметьте . Ну да бесшабашных хватает, а будут ли у них деньги. Туризм в прежних объемах я не знаю когда теперь вернеться, по крайне мере года 2 пока все не переболеем и не получим иммунитет, и то такое каждый год гриппую , что-то не вижу иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...