Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Визы давать не будут бразильцам :)

А с не бразильцами, которые сами летали в бразилию как быть? Тоже визы закрывать? Никто такие вещи чего-то сейчас не раскрывает. Если открывать авиасообщение, то надо самолетами людей проверять сразу. Мутно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итальянцы с конца мая начинают принимать документы на визы в Беларуси. При том, что Украина, Польша и Литва, не планируют в ближайшее время открывать нам границы, а на Белавии мало кто полетит в Италию за 200€ в одну сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чудесатее и чудесатее. а вы говорите "тесты глючат"... люди глючат!

Так, с апреля по май главный врач Сергачской ЦРБ для искусственного занижения статистических данных о количестве лиц, заболевших коронавирусной инфекцией дала указание своим сотрудникам умышленно брать пробы биологических сред у нижегородцев с нарушением установленного порядка. Из-за незаконных действий медика районной больницы, стало невозможно во время оказать помощь заболевшим COVID-19

После того, как это выяснилось следователи СК возбудили уголовное дело по статье 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

https://progorodnn.ru/news/88061

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чудесатее и чудесатее. а вы говорите "тесты глючат"... люди глючат!

 

https://progorodnn.ru/news/88061

 

А зачем она дала такое указание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«У Рамзана Ахматовича (Кадырова) уже диагностировано поражение легких. Правда, пока диагноз COVID-19 поставлен ему под подозрение», — сообщает телеграм-канал «База». Вчера Глава Чечни был доставлен на самолете в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она дала такое указание?
тайна следствия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёсткий план по увольнению с работы всех, кто старше 65+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем она дала такое указание?

ХЗ. Но что-то мне подсказывает, она не одна такая в нашей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как Украина завтра открывает границы с ЕС и Молдовой. Надо ехать, а психологически не готова оказалось ) в смысле, прямо вот так пропустят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как Украина завтра открывает границы с ЕС и Молдовой.

 

И всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ. Но что-то мне подсказывает, она не одна такая в нашей стране

 

Я хочу логику понять. Не знаю, правда, зачем и есть ли она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё?

 

с Беларуссией и Россией пока нет. Пока эпидемиологическая обстановка не пойдет на спад там) (политика, наверное, куда ж без нее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу логику понять. Не знаю, правда, зачем и есть ли она.

подозреваю, что были какие-то "ценные указания" от местных минздравов (а может и федеральных) и проч. руководителей разных уровней относительно того, какой красивой должна быть кривая заражения и график эпидемии в целом после окончания этого всего. приходилось измудряться кто как может. ну вот этот глав врач так решил извернуться. что, конечно, ее не оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто в курсе, в Москве начали брать кровь на антитела, пока вроде добровольно, пока. Пару советов, как не сесть под домашний арест, и не разориться.

 

Вместе с тестом на антитела, берут еще ПЦР (мазок) хотя об этом нигде не сказано. Можно смело отказаться, тесты дело добровольное. Если вы все таки сдадите, и ваш тест дал положительный результат, или нашли какие-нибудь аномалии в крови(повышен имуноглобулин например) - вас отправят на "самоизоляцию" из которой потом можно очень долго выбираться.

 

К вам приедут на дом врачи, и если у вас нет симптомов, то попросят подписать "добровольный" домашний арест, а так же попросят установить приложение социальный мониторинг. Не подписывайте и не скачивайте, иначе завалят штрафами, вы даже не сможете сходить на повторный тест(будет штраф за нарушение режима), придется вызывать на дом,(все платно разумеется)

 

Более того, даже по окончанию предписанной врачами изоляции и повторного отрицательного теста, вы не сможете выйти из дома, пока вас не снимут с учета в приложение, а когда уж вас снимут?.. как повезет.

 

ps.. Разумеется эти советы не для всех, те кто полностью доверяет правительству, могут(да и должны) эти советы проигнорировать.

 

 

ps.. На многих московских предприятиях, уже почти 2 месяца заставляют каждую неделю сдавать тесты, в случае отказа - грозят аннулировать пропуска, а по сути уволить. И я понимаю эти компании - их тоже заставляют, не только оплатить, но и обеспечить взятие этих тестов у 10% сотрудников, иначе огромные штрафы. Так и живем

Изменено 22.05.2020 04:46 пользователем Deadlline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на 200 000 000 населения?

И это Вы серьёзно считаете "ужос-ужос-ужос"?

Представьте, Вас заставили бы под страхом публичной кастрации найти там того самого 1:183186 умершего бразильца.

Вы б хоть за неделю управились?

Когда там раз в сто больше мрёт за то же время от грязных рук и укусов тропического гнуса.

 

Вчера к ним было еще 21 тыс. зараженных и почти тысяча умерших. И сегодня шибанет не меньше. Ты не понимаешь что это речь о суточных выявленных и суточных смертях. Это темп, который уже не европейский. Это уже США с 350 млн. населения.

свершилось, моя область официально сегодня третяя в Украине. После Киевской и Черновицкой. А учитывая, что там количество человек на кв. км намного больше, обьяснить зараженность могу лишь количеством заробитчан и наиболее протяженной границей с Белоруссией

Скорее твоя область более менее честная.

Изменено 22.05.2020 00:31 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера к ним было еще 21 зараженных и почти тысяча умерших. И сегодня шибанет не меньше. Ты не понимаешь что это речь о суточных выявленных и суточных смертях. Это темп, который уже не европейский. Это уже США с 350 млн. населения.

 

Да нет, я-то как раз прекрасно всё понимаю. И когда в стране на 200 миллионов населения умирает всего 1000 человек в день, то есть 365 000 человек в год, это необычайно благополучная страна, где, как ни удивительно, продолжительность жизни около 550-ти лет. А поскольку в действительности Бразилия таким феноменальным здоровьем населения явно не отличается, поскольку живут в ней раз в 5-10 меньше, то и умирает в ней — безо всяких эпидемий и прочего всего такого — ежедневно от 5000 до 10000. Причём по причинам, с этой эпидемией никоим образом не связанным. Ибо человек смертен, и до 100 хотя бы лет удаётся доживать лишь считанным единицам, даже в самых-самых идеальных для жизни условиях.

И вообще, вот откуда нам знать, что, скажем, в той же Бразилии в это же самое время не помирает вдвое больше жителей от, например, геморроя??? И при этом, заметьте, никто не блажит диким матом, какой это ужасный ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Враги России заткнули рот Михалкову, но Джигурду им не заткнуть. Вся правда о чипизации и кознях Собянина от народного артиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Враги России заткнули рот Михалкову, но Джигурду им не заткнуть. Вся правда о чипизации и кознях Собянина от народного артиста.

 

За такой пиар "свободных специалистов в области вирусологии" судить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной рекорд по тестам, хорошо что роста нет выявленных из-за этого.

---------------------------------------------

Оперативные данные по состоянию на 22 мая 10:35

 

Проведено тестов > 8,1 млн (+285,7)

Выявлено заболевших 326 448

Выявлено заболевших за последние сутки 8 894

Человек выздоровело 99 825 (+7 144)

Человек умерло 3 249 (+150)

Число активных случаев 223 374 (+1600)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Враги России заткнули рот Михалкову, но Джигурду им не заткнуть. Вся правда о чипизации и кознях Собянина от народного артиста.

 

Видать им с Никитой Сергеичем одновременно препараты перестали давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор с врачом https://vk.com/public79858706?w=wall-79858706_2188445

Поймите, здесь уже нет здоровых людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь на сцене наш любимый персонаж...

 

Мясников объяснил низкую смертность от коронавируса в России:

 

Единственную точную причину низкой смертности от COVID-19 в России назвать сложно, однако среди наиболее вероятных — микробиом населения и высокий уровень вакцинации в стране.

 

 

d9b78af4387fda9095c694f2046cff2d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...