Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Вообще, страшно всё это. Вот тут

хоть и прикалываются, но между строк это капец.

 

У меня опять симптомы, типа покашливание, першение в горле (уже заварила ромашку), температура 36,9, слабость, уже начинает казаться, что кожа болит..

Страшно блин. У меня ж не Москва, Коммунарок и Лапино у нас нету.

Конечно, у меня такие симптомы весь карантин, я могу списать на переохлаждение, буду считать это простудой, но блин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, я до самоизоляции регулярно ходил в бассейн и нагуливал каждый день 10 000 шагов. Сейчас в среднем 3-4 000 в день. Но вес остался в норме 57-58, потому что стал меньше жрать.

 

Но все равно это вредно - сидеть дома. Даже с ежедневным небольшим моционом.

 

Ну что ж, 100 000 29-го не достигли, и слава богу, значит идем пока все же по более благоприятному сценарию, чем Испания, Британия, Франция, США. Ближе к Германии. Главное, чтобы все так и шло. И числа после 15-го начало неуклонно снижаться.

 

А ближайшие недели две будут самыми тяжелыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все равно это вредно - сидеть дома.

 

Наоборот- полезно. Меньше простываешь на улице, меньше денег тратишь,только ешь и спишь. Идеальная жизнь. А на улицу выходишь только по необходимости- в магазин или прогуляться.

 

А так да - иногда задабливает дома сидеть, особенно, если сосед- идиот ремонт надумал делать. Никакой тишины и покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагуливал каждый день 10 000 шагов. Сейчас в среднем 3-4 000 в день. Но вес остался в норме 57-58, потому что стал меньше жрать.

Но все равно это вредно - сидеть дома. Даже с ежедневным небольшим моционом.

Собачки нет?

Я с ним 12 тыщ нагуливаю, это даже больше нормы (одна прогулка это 4т примерно), потому что максимально гуляю, по пути в магаз(ы) захожу.

57-58 - мой идеальный вес, кстати (в смысле для меня)), надо сбросить трёшечку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, страшно всё это. Вот тут
хоть и прикалываются, но между строк это капец.

 

У меня опять симптомы, типа покашливание, першение в горле (уже заварила ромашку), температура 36,9, слабость, уже начинает казаться, что кожа болит..

Страшно блин. У меня ж не Москва, Коммунарок и Лапино у нас нету.

Конечно, у меня такие симптомы весь карантин, я могу списать на переохлаждение, буду считать это простудой, но блин..

 

Толку от коммунарок с лапино, когда там мест нет уже.

Но вы не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморрой, что ли? Ну серьезно, офисные работники и так ведут сидячий образ жизни. Что, все больные?

 

Вообщк, сидячий образ жизни действительно вредит здоровью, но так-то задохнуться в пневмонии мне видится куда худшим исходом, поэтому люди, транслирующие тут типикал ошибку выжившего с "а вот у нас все гуляют и всё в порядке" просто идут нафиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот- полезно. Меньше простываешь на улице, меньше денег тратишь,только ешь и спишь. Идеальная жизнь. А на улицу выходишь только по необходимости- в магазин или прогуляться.
всё так, но витамин Д против.

У меня, возможно, нехватка. Года 3 назад я сдавала тесты на несколько витаминов, дэшки не хватало даже без ковидов, прописали какой-то флакон, я так и не употребила его. Ну как обычно: чуть попустило, всё ок, здоров, блин.:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами догнать и перегнать Америку не получится. Придется занять почетное второе место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот- полезно. Меньше простываешь на улице

 

Зато больше от сквозняков, потому что отопление не отключили, а на улице тепло и приходится открывать окна. И вот так сидишь на попе ровно под окном весь день и вроде норм, а потом сопли, кашель и т.д. И это хорошо еще если в спину не надует и неврология не проснется.

 

 

Вообщк, сидячий образ жизни действительно вредит здоровью, но так-то задохнуться в пневмонии мне видится куда худшим исходом, поэтому люди, транслирующие тут типикал ошибку выжившего с "а вот у нас все гуляют и всё в порядке" просто идут нафиг)

 

Можно же как-то организовать гуляния. Обязать маски носить, не кучковаться, соблюдать дистанцию... Но проще конечно все запретить и впилить штрафы за выход за 101 метр от дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато больше от сквозняков, потому что отопление не отключили, а на улице тепло и приходится открывать окна. И вот так сидишь на попе ровно под окном весь день и вроде норм, а потом сопли, кашель и т.д. И это хорошо еще если в спину не надует и неврология не проснется.

 

Месяц уже сижу под сквозняком - когда ждать сопли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц уже сижу под сквозняком - когда ждать сопли?

 

Ко мне за 1 день дошли :confused:

 

Нет, я правда не понимаю, почему гулять с собакой не страшно, а вот одному, соблюдая дистанцию и т.д. это катастрофа, которая обязательно приведет к вспышке пневмонии.

Почему толпиться в магазине это не страшно, а пробежку устроить вокруг пруда, никого не трогая - ужас кошмар и срочно штраф.

И т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время свиного гриппа все работали, были волны гриппа (когда школы практически пустые),

и умерло 18,5к человек за всю эпидемию, а от ковида уже за 200к.

При этом тогда карантина не было.

Хммммм....

 

Смертность младше 60 лет - 0, о5 процентов, то есть на 10000 человек умирает пятеро

где вы такую стату берёте? :unsure:

 

Но вес остался в норме 57-58, потому что стал меньше жрать.

ты ростом метр-60? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне за 1 день дошли :confused:

 

Нет, я правда не понимаю, почему гулять с собакой не страшно, а вот одному, соблюдая дистанцию и т.д. это катастрофа, которая обязательно приведет к вспышке пневмонии.

Почему толпиться в магазине это не страшно, а пробежку устроить вокруг пруда, никого не трогая - ужас кошмар и срочно штраф.

И т.д. и т.п.

Блин, ну этих одних уже миллионы. В челябинске индекс самоизоляции уже ноль, потому что весь город вышел гулять по одному. Но меня бесит другое, я не вижу как раз гуляющих по одному, я вижу толпы праздно шатающихся компаний в своем городе. Компании школьников, компании выпивох, компании мамаш с детьми, компании бабулек на лавочках. Город гуляет толпами. А не по одному.

 

Ну и в магазинах я тоже не толплюсь, четко соблюдаю дистанцию, благо, там полосочки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так почитаешь форум, посмотришь сторисы друзей. Все стараются не толпиться, не гулять, максимум в гостях собираются.

Но кто же тогда эти многочисленные люди на улицах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ближайшие от дома магазины такие, что нельзя не толпится. В отсутствии мест на складе они весь товар, который еще не разобрали, в зал выкладывают. Поэтому проход между стеллажами максимум на 1 человека. Так что толпа собирается даже если этого не хочешь.

Плюс больше чем уверена, кто-то в магазин ходит просто ради хоть какого-то движения. Особенно если собаки нет. И вот лучше бы они у пруда гуляли, чем в магазине толпились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вредно - сидеть дома.
в пробках в машине сидеть еще вреднее. это такое предположение. :) можете меня опровергнуть

 

сосед- идиот ремонт надумал делать. Никакой тишины и покоя.

у тебя музыка громкая? включай как только проснешься, а сосед еще спит. без разницы что, но в идеале каждый раз одно и то же :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы такую стату берёте? :unsure

 

Они берут смерность от ковид среди положительных младше 60 (0,05%) и сравнивают со смертностью от гриппа среди больных в тяжелой форме (0,1-0,2%). И приходят к выводу что ковид не опасней гриппа. Для удобства это снабжается видосами разных душевнобольных.

 

Рил смертность от гриппа среди всех инфицированных - 0,015%. Т.е. ковид в 100 раз смертельней. Либо тогда сравнивать тяжелых с тежелыми. Смертность среди тяжелых с ковидом примерно 10-20%. Т.е. опять же в 100 раз выше.

 

Хз, выкладывали здесь или нет - поклонникам теории сбежавшего из лабы вируса додали!

 

Неавторитетные источники, голые досмыслы.

Баланс вероятостей на стороне утечки и без этой тухлятины.

На правой (для волка) стороне штанги - BSL-4, на левой - коллекция короновирусов. Бабочка - история утечек.

 

274px-%D0%9D%D1%83%2C_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B8%21_%28%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA_4%29.jpg

 

Та же ситуация глазами евробанана: на одной стороне уханьское совпадение, на другой - ничего нет. Тщась сохранить баланс он пытается заодно убить зайца бытия. Ни то ни другое как мы знаем не получится.

 

download.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой (для волка) стороне штанги - BSL-4

 

ты же не забыл, что с короной работают BSL-3 и выше, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSL-3 и выше, верно

 

Поэтому SARS (вдобавок к Тайваню) оказывается летом 2003 еще дернул из лабы в Сингапуре, а из пекинской в 2004 - дважды.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMoa032565

https://www.the-scientist.com/news-analysis/sars-escaped-beijing-lab-twice-50137

 

Т.е. за 20 лет 4 из 6 нулевых пациентов с короновирусами типа SARS связаны с лабами, и это без уханьского.

 

А образцы (какахи) добываются в, я бы сказал, BSL-0. Так что если кто и привез пещерный подарок, то скорее бэтхантер, чем торговец копчеными хорьками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все побеги вируса из лабораторий были уже давно? (2003, 2004, а какие там еще годы?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным Университета Джона Хопкинса, в США от коронавируса умерло почти 60 тысяч человек. За 20 лет войны во Вьетнаме армия США потеряла убитыми, умершими в плену и пропавшими без вести около 58 тыс. человек.

 

Трамп рассчитывает не более, чем на 200 тысяч, так что запас ещё есть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все побеги вируса из лабораторий были уже давно? (2003, 2004, а какие там еще годы?)

 

Переход SARS из природы - в 2002. Вирусы утекают из лаб по всему миру чаще львов из зоопарков.

Еще интересное. Первый SARS оказывается похож на найденные у животных вирусы на 99,8%. Т.е. его переход был очевидно вопросом времени. К SARS2 ничего похожего не обнаружено, ближайший родственник - RaTG13 (96%) - лежал в уханьской лабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра написала, что у них в больнице заболевают врачи и другие мед работники. И что по ходу такими темпами тех, кто заболеет после майских будут лечить студенты, которых сейчас набирают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра написала, что у них в больнице заболевают врачи и другие мед работники. И что по ходу такими темпами тех, кто заболеет после майских будут лечить студенты, которых сейчас набирают.

 

И сами заразятся, порочный круг :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы создал статистику косвенных жертв для некоторых стран, и для нас в том числе.

 

По общему росту смертности по сравнению с обычным периодом? Правда так не учесть тех, кто недолечившись от чего-то другого потерял здоровье, но умрёт уже после пандемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...