Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Ни одно хождение по квартире из угла в угол с открыванием окон не заменит прогулок на свежем (хотя в больших городах и относительно это)) воздухе.

Не понимаю, какое зло от прогулок с соблюдением дистанции и по одному? Особенно если территория позволяет.

 

Хождение туда-сюда по квартире вообще напоминает льва в клетке)

То ли махнуть километров 10 по вечернему городу пешочком.

 

А вот в магазинах толпы людей между полок никакую дистанцию не соблюдают. Почему, интересно, не ввели у нас правило не заходить в магазин сразу толпами? На почту вот толпу не пускают, в леруа мерлен тоже ограничение и очередь стоит на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хождение туда-сюда по квартире вообще напоминает льва в клетке)

То ли махнуть километров 10 по вечернему городу пешочком.

 

А вот в магазинах толпы людей между полок никакую дистанцию не соблюдают. Почему, интересно, не ввели у нас правило не заходить в магазин сразу толпами? На почту вот толпу не пускают, в леруа мерлен тоже ограничение и очередь стоит на улице.

 

Ведь всем известно, что на улице то коронавирус не передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у народа магазин - легальная возможность выйти. Вот и толпятся там)

Разрешили бы хотя бы прогулки с соблюдением всех норм медицинских и может в магазине бы меньше толпились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь всем известно, что на улице то коронавирус не передается.

 

Ну на улице все стоят с дистанцией друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одно хождение по квартире из угла в угол с открыванием окон не заменит прогулок на свежем (хотя в больших городах и относительно это)) воздухе.

 

Двухкомнатная сталинка с большими окнами во двор сойдёт за свежий воздух. В магазе пусто, но он и не гипермаркет, не знаю, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то ни разу за месяц не возникло желания сходить в гипермаркет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сегодня день из так себе новостей. Сейчас одногруппница написала, что у нее вся семья заболела. 11 человек из них 2 маленьких детей. По цепочке друг другу передали.

Но хуже всех перенесла мама, была в больнице, кололи ей что-то противомалярийное и антибиотики, а как чуть получше стала привезли на скорой домой долечиваться.

 

Ладно, посижу, наверное пока что дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам что по 14 лет что только гулять и друзья на уме

Мало ли что у кого на уме. Один хрен нельзя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сегодня день из так себе новостей. Сейчас одногруппница написала, что у нее вся семья заболела. 11 человек из них 2 маленьких детей. По цепочке друг другу передали.

Но хуже всех перенесла мама, была в больнице, кололи ей что-то противомалярийное и антибиотики, а как чуть получше стала привезли на скорой домой долечиваться.

 

Ладно, посижу, наверное пока что дома...

 

11 человек переболели, и все нормально. Нагородили ж паники... Вот интересно, масочники маски сразу снимут, с президентским благословением?) а что после снятия карантина они вполне могут схватить вирус - это не напрягает?

 

И осенью опять эта фигня начнётся? Маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 человек переболели, и все нормально. Нагородили ж паники... Вот интересно, масочники маски сразу снимут, с президентским благословением?) а что после снятия карантина они вполне могут схватить вирус - это не напрягает?

 

И осенью опять эта фигня начнётся? Маразм.

Вы реально не понимаете, почему нельзя сейчас болеть всей толпой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сегодня день из так себе новостей. Сейчас одногруппница написала, что у нее вся семья заболела. 11 человек из них 2 маленьких детей. По цепочке друг другу передали.

Но хуже всех перенесла мама, была в больнице, кололи ей что-то противомалярийное и антибиотики, а как чуть получше стала привезли на скорой домой долечиваться.

 

Ладно, посижу, наверное пока что дома...

Заболели то чем? Диагноз кто ставил и на какие анализы основываясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых областях вроде бы упал массированный суточный прирост от 30 до 100+, теперь по нескольку новых . В других выписывают почти столько же как поступает.

Лен.область 38+зараженных 25+ выздоровело

Ростов 64+ и 49+

Тверь 9 и 11

Чечня 18 и 56

Астрахань 8 и 11

Вологда 5 и 8

Хотелось бы конечно закрепления и углубления этой тенденции.

 

 

У нас умер четвертый пациент с коронавирусом. Причем, он никуда не выезжал за пределы области. Получается, ему привезли.

У вас уже 4? :sad: В стате у вас пока этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Причем этот 4-й конкретно от ковида, а не от сопутствующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболели то чем? Диагноз кто ставил и на какие анализы основываясь?

 

Тесты делали им (у всех положительные, у кого-то с первого раза, у кого со второго) и 3-м членам семьи с самой высокой температурой делали КТ, пневмонию поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не понимаете, почему нельзя сейчас болеть всей толпой?

 

Ну вот толпа из 11 человек переболела, все нормально. Люди два раза в год болеют толпой.

 

Думать, что гарантия вечной жизни - сидение в четырёх стенах наивно. Дышите вечной пылью в блочных домах, в старых домах грибок, водоэмульсионные потолки постепенно слущиваются стараниями заливающих соседей сверху. Сплиты гоняют затхлый воздух.

 

От вечного сидения на пятой точке начинаешь ощущать то, чего никогда не чувствовала.) конечно, разминки ежечасовые по три минуты не заменят ежедневной активной хотьбы.

 

У кого-то, может, и тренажерный зал есть под крышей, а у кого-то свободной площади в квартире два квадратных метра. Работаю с учениками дистанционно и вижу, как они реально полнеют.

 

И в волонтеры для снятия штрафов набираются те, кто хочет беспрепятственно передвигаться по улицам. Интересно, что молодёжи полно в этих "отрядах" с повязками на рукавах. Вот и новое поколение пришло доносчиков и моральных уродов - бегают, планы выполняют, а пацаны на самокатах их матом кроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло толпе. А 700 с лишним человекам уже не повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ сначала запугивали, а теперь распугать не смогут. Себе на голову. цифродрочеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что у кого на уме. Один хрен нельзя :D
тут у всех кладбище на уме. все звонят пошли говорят на кладбище!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у всех кладбище на уме. все звонят пошли говорят на кладбище!

 

Звучит зловеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит зловеще.
нормально звучит, когда там уже больше чем тут :) учитывая всяких разбежавшихся кто куда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально звучит, когда там уже больше чем тут :) учитывая всяких разбежавшихся кто куда

Пир во время чумы.

Он звал меня в свою тележку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как то ни разу за месяц не возникло желания сходить в гипермаркет.
а я, наоборот, как-то соскучилась по шоппигам и бесцельному шатанию хоть по ТЦ какому-нить..

 

То ли махнуть километров 10 по вечернему городу пешочком.
Конечно, махните. У нас после 22.00 молодёжь бродит толпами человек по 4-5.

 

Я вот не пойму, что, разве в школах сейчас не учат при движении держаться правой стороны?? Ладно там без масок все (МЧС же разрешил!), но блин, почему я иду по правой, а они мне навстречу, и даже не пытаются дистанцию соблюдать?? Ну вот какую войну с такими тупоголовыми можно будет (гипотетически!!) выиграть???

А вот в магазинах толпы людей между полок никакую дистанцию не соблюдают. Почему, интересно, не ввели у нас правило не заходить в магазин сразу толпами? На почту вот толпу не пускают, в леруа мерлен тоже ограничение и очередь стоит на улице.
Вот эти нестыковки и бесят больше всего. Тут можно - там нельзя.

Именно от этого и возникают у всех смутные сомнениья по поводу всей этой катавасии.:roll:

У вас уже 4? :sad: В стате у вас пока этого нет
У нас тоже 4 (+2), но в областной стате этого ТОЖЕ нет. А в общероссийской я лично видела утром.

Вот, опять - нахрена такой мухлёж??? Не сотни тыщ же умирают разом! Не поверю, что человек, отвечающий за постинг статы не может сложить 2 и 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, выкладывали здесь или нет - поклонникам теории сбежавшего из лабы вируса додали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как додали..:roll:. Поклонникам всё это давно известно, это было повсюду, разрозненно и комбинированно.

Если китайцы реально приближались к вакцине от спида, то аннло-саксы их вдвойне ненавидят:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я видимо невнимательно слежу, а пост двухдневной давности, думала, что-то новенькое, пкм в связке с вакциной от СПИДа ещё не встречала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...