Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

.

В штат Нью-Йорк коронавирус пришел не из Китая, а был завезен из европейских стран. Об этом заявил губернатор штата Эндрю Куомо журналистам, передает Интерфакс.

 

Он привел результаты исследования Северо-Восточного университета США, согласно которым к 1 марта, когда в штате был зарегистрирован первый подтвержденный случай заболевания, более 10 тыс. жителей уже были инфицированы. По его мнению, наиболее вероятным источником является Италия.

 

Губернатор отметил, что Трамп приказал ввести запрет на въезд из Китая 2 февраля, более чем через месяц после появления первых сообщений о вспышке инфекции в Ухане, а решение ограничить въезд Европы было принято только в марте, когда вирус уже широко распространился в Соединенных Штатах.

 

"Мы закрыли входную дверь для въезда из Китая, это было правильно. - Но мы оставили заднюю дверь открытой, потому что вирус вылетел из Китая к тому времени, когда мы ввели запрет на поездки в Китай", - сказал Куомо на брифинге.

 

Он обвинил администрацию США в замедленной реакции на эпидемию в Китае, откуда тревожные сообщения начали поступать в январе и феврале.

 

По его словам, за эти два месяца из Европы в аэропорты Нью-Йорка и Нью-Джерси прилетели 2,2 млн человек, многие из которых, вероятно, были носителями COVID-19.

 

"Мы приступили к действиям через два месяца после вспышки болезни в Китае. К тому времени, как мы спохватились, "лошадь уже покинула конюшню", - сказал губернатор.

 

Он отметил, что важно, чтобы страна училась на ошибках, которые были допущены, потому что инфекция может снова вспыхнуть осенью или же может появиться новый вирус.

 

"Это случится снова, поверьте. Давай не будем зарывать голову в песок", - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Медики, конечно, в высокой группе риска...

Кэпство, знаю, просто грустно это всё.

Негодяй, сестре и племяннице здоровья!

 

 

Танцор34

ты бы сразу линк прикладывал, а то не по-людски прям, без линка на сорс-то (и да, я вижу, что интерфакс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет, но со все меньшим уклоном, вот по дням прирост:

 

16,06%

14,08%

14,56%

14,95%

16,47%

9,96%

11,97%

9,92%

8,23%

9,32%

8,69%

8,53%

7,66%

7,36%

 

Видно что падает

 

Это даже ниже моего прогноза от 25-го апреля.

 

Я считаю, есть даже шанс, что 29-го не будет сотки, как рисовалось еще 3 дня назад.

 

Судя по всему, эпидемия стабилизировалась, но есть перенапряжение медсистемы в Питере и Москве, судя по интервью ответственных людей, и в долгую это может привести к увеличения процента смертности. Кроме того, вполне себе прогнозируется опасность в ряде регионов типа Нижнего Новгорода, где коронавирус локально может принять большой масштаб, который перегрузит местные медицинские резервы, что тоже ни к чему хорошему не приведет.

 

Ну и не стоит скидывать со счетов возможное придерживание реальных масштабов эпидемии, чтобы народ не кошмарить. Правда пока серьезных свидетельств масштабного скрытия инфы о погибших и тяжелых, слава Богу, нет.

 

Абсолютное число сильно не меняется, процент падает - имхо, это может говорить о малой "пропускной способности" тестирования. Т.е. то, что видим - это подтверждённое, при этом максимально возможное с учетом факторов (ОРВИ вместо короны в диагнозе, если по ОМС вызывать, бессимптномное, и тд). А то как-то недобор по жертвам метро (с начала пропускных режимов) и всяких пасхальных мероприятий - должно быть больше. Но если ресурс способен +- 6000 в сутки добавлять в список (все медики, места в больницах, кол-во тестов и тд) - то столько и будет. Остальные с гриппом и ОРВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютное число сильно не меняется, процент падает - имхо, это может говорить о малой "пропускной способности" тестирования. Т.е. то, что видим - это подтверждённое, при этом максимально возможное с учетом факторов (ОРВИ вместо короны в диагнозе, если по ОМС вызывать, бессимптномное, и тд). А то как-то недобор по жертвам метро (с начала пропускных режимов) и всяких пасхальных мероприятий - должно быть больше. Но если ресурс способен +- 6000 в сутки добавлять в список (все медики, места в больницах, кол-во тестов и тд) - то столько и будет. Остальные с гриппом и ОРВИ.

 

Да, возможно. Для меня тоже было странно, что после провала режима самоизоляции и накладок с работой мест массового скопления людей, прирост не скакнул вверх, а продолжил падать.

 

Но эти умолчания обязательно вылезут на статистике смертности, на слухах, панических постах в соцсетях. Потом будет хуже. Это должны понимать те, кто думает, что лучше скрывать инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы пристали с этим метро конечно. Там засада была пару часов а может и меньше. Сколько заразиться то должно было бы по вашему мнению, миллионы?

Ну и все еще мое имхо, смысла скрывать больший процент нет, потому что удержать народ добровольно дома можно только жуткими цифрами. А так народ расслабляется только, да и погода шепчет.

 

Negodyaj, твоим здоровья!

Да и всем здоровья, поднадоел уже этот вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что режим самоизоляции прямо провален - у меня всё ещё всё соблюдается, на Пасху всё было закрыто, индекс по Москве тоже не самый плохой. Очереди были не долго, так что я сомневаюсь, что прямо скрывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице много людей, видела всего нескольких в масках. В магазине очередь на кассе, особо дистанцию никто не соблюдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как страны живущие туризмом будут в ближайший год существовать...

 

Но судя по тому как большая часть планеты "любит" изоляции и карантины, то как только все уляжется, то все снова начнут разъезжать спокойно. Это в Китае даже в кино не пошли, а остальные народы повалят везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью-зимой камбэк короныча, призывают готовится врачи США
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя годы, камбэкнулись со спец.выпуском для карантина:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что режим самоизоляции прямо провален - у меня всё ещё всё соблюдается, на Пасху всё было закрыто, индекс по Москве тоже не самый плохой. Очереди были не долго, так что я сомневаюсь, что прямо скрывают.

 

Да не то что прям скрывают. Это же не теория заговора. Просто, гм, как в феврале с гриппом было - ставят всё подряд в диагнозах. Тестов в местечках нет, разнарядка сверху - ставить грипп/орви, причем мб не с самого верха, а так, на уровне главврача - и вот весь участок типа в отчетности неплох хотя бы по ковиду. И на статистике смертности именно от ковида - ну никак не отразится. Разве что росстат через годик, как обработают - можно будет заметить. И то вряд ли, с карантином сожралась смертность в дтп и прочие неприятности.

 

Я сужу по тому, как кольцо сжимается. Уже не "знакомые знакомых", а просто знакомые болеют. Уже не из района забирали, а из дома/из соседнего. И так далее.

 

Просто врача, условно приходящего к бабулькам, детям и тд на участке можно понять - средств нет, усталость, давление отовсюду. Какие такие ковиды? )

 

А именно сохранение (подозрительное) того же уровня в абсолюнтых числах и падение в процентах как раз имхо говорит о том, что предел ресурса по определению этого самого ковида достигнут или близко.

 

И пока не изменится подход/методика - мы по 20к в день и не увидим. Даже если будут. А может, и не будут - и понять, были или нет, не сможем) Только постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, какие ставки, до какого Путин продлит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, какие ставки, до какого Путин продлит?

 

До 11.05.2020 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно, только вот недавно болели какие-то очень дальние знакомые и вот уже до близких родственников добралось.

В общем, всем здоровья!

 

Что, какие ставки, до какого Путин продлит?

 

Может и на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только что сделали объявление, что ГОСы будут в дистанционном формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, какие ставки, до какого Путин продлит?

 

Москве небось до июня продлят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно смело до июля продлевать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сужу по тому, как кольцо сжимается. Уже не "знакомые знакомых", а просто знакомые болеют. Уже не из района забирали, а из дома/из соседнего. И так далее.

 

Смотря у кого - у меня всё ещё пара дальних знакомых знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пару раз приезжали и в подъезд заходили "снеговики" в полном обмундировании, я спросила: "у нас заразные есть?" они сказали: "нет". потом в дом напротив приехала реанимация и такие же снеговики кого-то погрузили в машину и увезли... страшновато... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня второй заболевший в городе был так сказать через одно рукопожатие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве можно смело до июля продлевать.

 

Злые вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, какие ставки, до какого Путин продлит?

До 11.05.2020 минимум

Может и на месяц

Москве небось до июня продлят.

В Москве можно смело до июля продлевать.
сначала по 17 мая

 

затем по 31 мая

 

Злые вы
да не, реальность злая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас умер четвертый пациент с коронавирусом. Причем, он никуда не выезжал за пределы области. Получается, ему привезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в Москве ежедневно около 3000 госпитализаций с короной и так будет весь май, то потребуется до 100 000 дополнительных койкомест. Так что правильно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...